Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да тут пол квартиры надо разобрать. В каждом шкафу и моё и его. За столько лет отрасли барахлом. Все реально конечно, но нужно время и муж должен быть в адеквате, иначе только похвастать необходимое и бежать без оглядки)

Не цепляйся за барахло. В моих темах было, что толку в этом, в конечном итоге, не было. Ты это сама увидишь потом, а пока на слово поверь)
 
Я несколько избалована в бытовом плане. Многое делал муж. Это не касается уборки, стирки, приготовления еды и тд.
Мне казалось в бытовом плане как раз уборка, стирка, еда это основные действия, куда может уходить время.
А что он еще такого делал? Вот даже напряглась придумать что можно еще по дому делать, чтобы избаловаться от этого. Заменить смеситель раз в 5 лет или подремонтировать что-то? Но это ж не часто и легко организуемо без участия членов семьи.
В чем зона комфорта? Вы в доме или квартире живете?

(правда интересно)
 
Да тут пол квартиры надо разобрать. В каждом шкафу и моё и его. За столько лет обрасли барахлом. Все реально конечно, но нужно время и муж должен быть в адеквате, иначе только похватать необходимое и бежать без оглядки)
Ты же не работаешь? Муж на работе -разбирай понемногу каждый день, под видом уборки и расхламления.
Непонятно про мужа в неадеквате - он проявляет агрессию? руки распускает? или что? чем муж мешает разобрать барахло в шкафах
 
Я бы бежала, вне всякого сомнения. Там же маньяк.
А тут муж)))
Это не муж, он был им, а теперь это алкаш. Маньяки тоже сначала симпатичными кажутся.
И потом, как ни назови, это человек, который причиняет вам больше вреда, чем пользы
 
Мне казалось в бытовом плане как раз уборка, стирка, еда это основные действия, куда может уходить время.
А что он еще такого делал? Вот даже напряглась придумать что можно еще по дому делать, чтобы избаловаться от этого. Заменить смеситель раз в 5 лет или подремонтировать что-то? Но это ж не часто и легко организуемо без участия членов семьи.
В чем зона комфорта? Вы в доме или квартире живете?

(правда интересно)

И мне интересно, поэтому тоже спросила.
 
Да тут пол квартиры надо разобрать. В каждом шкафу и моё и его. За столько лет обрасли барахлом. Все реально конечно, но нужно время и муж должен быть в адеквате, иначе только похватать необходимое и бежать без оглядки)
Так и берите необходимое, зачем ненужное брать?
 
За столько лет привыкла
Но что касается организации какого-либо процесса, это вообще не проблема для меня. Могу организовать полёт на Марс не выходя из дома)
Страшно выходить из зоны комфорта.
Разве ты не видишь, насколько противоречиво выглядит этот абзац?
Получается - не не могу, а не хочу.
 
Страшно выходить из зоны комфорта. Но дискомфорт от Алка перевешивает. Надо выходить
Была б я помоложе, раньше было бы легче.
Я ушла в 53, очень захотелось хоть остаток жизни прожить по-людски. Жалею об одном, что не сделала это раньше.
 
А что именно он делал?
Ремонты, если дома что-то сломалось, то он и электрик и сантехник и столяр и тд.
Починить может практически любую вещь, смастерить тоже.
Тяжёлое из магазина тащить- это тоже он, я больше 3 кг не могу, мне нельзя.
Съездить куда-то, что-то забрать, привезти.
На даче всё его руками сделано.
Родителям что-то отремонтировать - тоже он.
Помогал по хозяйству.
Вместе в отпуск ездили,ив отпуске никогда не пил.
Да даже одежду мы с ним вместе покупали, у нас вкусы совпадают, плохого не посоветует)
У него много положительного если объективно.
Но есть и темная сторона.
Когда пьет, если не трогать, то и меня не трогает
Если начинать что-то говорить, то кричит. Руками не трогает.
В запое переходит на автономное обслуживание, сам себе готовит, сам бегает в магазин, ничего не просит
Семейных денег не пропивает, из дома не тащит, наоборот, всё в дом.
Вот и жили так
Если б был совсем дерьмовый, то давно б ушла.
А так по трезвому хороший человек. Даже мои родители говорят, что жалко, хороший мужик и так губит себя.
 
Разве ты не видишь, насколько противоречиво выглядит этот абзац?
Получается - не не могу, а не хочу.
Не могу решиться начать что-то организовывать. Так правильнее будет
 
Я ушла в 53, очень захотелось хоть остаток жизни прожить по-людски. Жалею об одном, что не сделала это раньше.
Да, я тоже жалею, нужно было уйти раньше, здоровья больше было бы.
Живу одна.
Особо часто ничего не ломается)) ремонт если сделан хорошо, то хватает его надолго, и больше 3 кг из магазина носить почти ничего не нужно)) есть доставка и т.п.
 
Ремонты, если дома что-то сломалось, то он и электрик и сантехник и столяр и тд.
Починить может практически любую вещь, смастерить тоже.
Тяжёлое из магазина тащить- это тоже он, я больше 3 кг не могу, мне нельзя.
Съездить куда-то, что-то забрать, привезти.
На даче всё его руками сделано.
Родителям что-то отремонтировать - тоже он.
Помогал по хозяйству.
Вместе в отпуск ездили,ив отпуске никогда не пил.
Да даже одежду мы с ним вместе покупали, у нас вкусы совпадают, плохого не посоветует)
У него много положительного если объективно.
Но есть и темная сторона.
Когда пьет, если не трогать, то и меня не трогает
Если начинать что-то говорить, то кричит. Руками не трогает.
В запое переходит на автономное обслуживание, сам себе готовит, сам бегает в магазин, ничего не просит
Семейных денег не пропивает, из дома не тащит, наоборот, всё в дом.
Вот и жили так
Если б был совсем дерьмовый, то давно б ушла.
А так по трезвому хороший человек. Даже мои родители говорят, что жалко, хороший мужик и так губит себя.

Опять поиск работника в хозяйство, а не мужчины. Это решаемо самой. У меня все сделано, без вот этой идеи про работника. Мне это диким кажется, особенно когда вижу результаты, как алки лепят черт знает что, оно и выглядит так.
Возит продукты такси раз в две недели, загрузила десяток пакетов по 3 кг, и так же разгрузила возле дома на асфальт, перенесла по парочке, в квартиру ,это смешно, что нужен муж для перетаскивания продуктов. Теперешний сам перекладывает, но до этого не нуждалась в таком. Можно и не возить по 20 кг за раз, можно и рядом с домом ходить.
 
Да, я тоже жалею, нужно было уйти раньше, здоровья больше было бы.
Живу одна.
Особо часто ничего не ломается)) ремонт если сделан хорошо, то хватает его надолго, и больше 3 кг из магазина носить почти ничего не нужно)) есть доставка и т.п.
Ха, даже, казалось бы, уже в ноль убитое здоровье частично восстановилось после ухода. Я ведь даже не уходила, я просто отползала с мыслью - хоть помереть бы спокойно. 8 лет, однако, прошло - жива, более-менее бодра и полна дальнейших планов на счастливое будущее. :dance:
 
Ха, даже, казалось бы, уже в ноль убитое здоровье частично восстановилось после ухода. Я ведь даже не уходила, я просто отползала с мыслью - хоть помереть бы спокойно. 8 лет, однако, прошло - жива, более-менее бодра и полна дальнейших планов на счастливое будущее. :dance:
Тьфу ты, какие 8?! В декабре 10 будет! Воистину, счастливые часов не наблюдают (с).
 
Опять поиск работника в хозяйство, а не мужчины. Это решаемо самой. У меня все сделано, без вот этой идеи про работника. Мне это диким кажется, особенно когда вижу результаты, как алки лепят черт знает что, оно и выглядит так.
Возит продукты такси раз в две недели, загрузила десяток пакетов по 3 кг, и так же разгрузила возле дома на асфальт, перенесла по парочке, в квартиру ,это смешно, что нужен муж для перетаскивания продуктов. Теперешний сам перекладывает, но до этого не нуждалась в таком. Можно и не возить по 20 кг за раз, можно и рядом с домом ходить.
Ну может кто-то и лепит черт знает что. Муж делал всё аккуратно, так никакой мастер не сделает, только если для себя.
Хотя согласна, что можно вполне обойтись профессиональной помощью.
Наверное это я себя уговариваю, чтоб не уходить.
Я и хочу и нет.
У меня раздвоение.
Умом понимаю, что лучше уйти, а сердце разрывается от боли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу