Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а? ты серьезно это?
Я понимаю, что это всё разрешимо.
Но не так просто как кажется на первый взгляд. Грузчиков нанять не проблема. Но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.
 
Мне просто страшно менять свою жизнь в возрасте 55 лет.
До пенсии ещё 4.5 года.
Работать здоровье не позволяет.
Родители пожилые, у мамы большие проблемы.
Машину я не вожу.
На муже держалось многое, все хозяйственно-бытовые вопросы, ремонты квартиры, машины, поездки на дачу, помощь моим родителям по мелкому ремонту и тд. В периоды трезвости он очень заботливый и хозяйственный....
А дети есть у вас?
Сколько таких полегло, слипшихся пельменей.
 
Я понимаю, что это всё разрешимо.
Но не так просто как кажется на первый взгляд. Грузчиков нанять не проблема. Но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.
блин! есть нормальные компании-перевозчики. они и сами разбирают и упаковывают и вносят и перевозят и в обратном порядке. Да дороже чем убитая газель с авито, но зато все под ключ. и у тебя только одна задача - найти деньги. да и не космос это стОит.
ты просто боишься что-то менять, что-то начинать делать самой. это понятно. но это надо начать менять, ломать - дальше пойдет веселее. поверь ;)
 
Прошу прощения за мой французский.
Если 30 лет вместе, то вам уже к полтиннику. Какие проблемы перевезти мебель? Грузчиков с машиной пока не запретили.
А страшно, потому что сама без него кто?
Потому что страшной "алкоголизьмой" заболел не муж, а "мы".
Я и сама без него не пустое место)
Вполне себе состоявшийся человек.
И что я созависима, я это давно осознала. Есть определенные психологические проблемы именно у меня. Их надо решать.
 
До пенсии ещё 4.5 года.
Работать здоровье не позволяет.
А это о чем? У тебя ж есть жилье под сдачу.
Родители пожилые, у мамы большие проблемы.
И как твоя жизнь с алком решает их проблемы с их здоровьем?
Машину я не вожу.
Если есть желание и потребность, то можно и научиться, если здоровье позволяет
На муже держалось многое, все хозяйственно-бытовые вопросы, ремонты квартиры, машины, поездки на дачу, помощь моим родителям по мелкому ремонту и тд.
все упирается в вопрос финансов, получается. Ну и отсутствие желания научиться решать простые задачи самостоятельно.
 
Я понимаю, что это всё разрешимо.
Но не так просто как кажется на первый взгляд. Грузчиков нанять не проблема. Но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.
Ну не смешите. Нанять людей, вам всё разберут упакуют и перевезут, и на месте также. Официальных компаний полно.
Еще алкаша к вещам допускать не хватало
 
блин! есть нормальные компании-перевозчики. они и сами разбирают и упаковывают и вносят и перевозят и в обратном порядке. Да дороже чем убитая газель с авито, но зато все под ключ. и у тебя только одна задача - найти деньги. да и не космос это стОит.
ты просто боишься что-то менять, что-то начинать делать самой. это понятно. но это надо начать менять, ломать - дальше пойдет веселее. поверь ;)
Да, я именно боюсь...
Во мне живёт страх
 
  • .....
Реакции: Dika
А это о чем? У тебя ж есть жилье под сдачу.
И как твоя жизнь с алком решает их проблемы с их здоровьем?
Если есть желание и потребность, то можно и научиться, если здоровье позволяет
все упирается в вопрос финансов, получается. Ну и отсутствие желания научиться решать простые задачи самостоятельно.
Выученная беспощность. Какие бытовые, сейчас всё можно найти в интернетах и в собственной УК, только плати, это дешевле, чем гробить здоровье на алкаша.
Такси дешевле, если не каждый день 2 раза, чем авто покупать и машину содержать
 
Я и сама без него не пустое место)
Вполне себе состоявшийся человек.
И что я созависима, я это давно осознала. Есть определенные психологические проблемы именно у меня. Их надо решать.
Состоявшийся человек в силах перевезти мебель самостоятельно, а точнее с помощью специально обученных людей
 
Да, я именно боюсь...
Во мне живёт страх
я не помню кто в этой ветке писал на вопрос - а как менять?!
смысл был примерно такой:
проговорить сначала в голове, подготовиться морально, потом в подходящий момент, собрав всю волю в кулак, трясясь от страха сказать "нет" и закрыть дверь. Остаться в ужасе - а что же там за дверью происходит, но не в коем случае ее не открывать и не заглядывать. пережить это, погонять в мыслях, на языке, похвалить себя за то что смогла. в следующий раз ответить и поступить так же. и в следующий и в следующий... постепенно страх уйдет, самоуважение вырастет.
другого пути в принципе нет!
 
Да, я именно боюсь...
Во мне живёт страх
Чего боишься? зайти в инет, в поисковике набрать нужную тебе услугу и обзвонить десяток фирм? Твой страх не только парализует твои мозги, он гробит твое здоровье. Вот из всех твоих задач, кмк самая сложная, на данном этапе, добраться на дачу. Но что делать? Сама прекрасно понимаешь, что и с алком вероятность решения этой задачи невысока.
 
А это о чем? У тебя ж есть жилье под сдачу.
И как твоя жизнь с алком решает их проблемы с их здоровьем?
Если есть желание и потребность, то можно и научиться, если здоровье позволяет
все упирается в вопрос финансов, получается. Ну и отсутствие желания научиться решать простые задачи самостоятельно.
Да нет, я могу решать разные задачи. Я не безспомощная.
Я и не говорила, что жизнь с алком решает вопросы со здоровьем моих родителей.
Наверное если б муж бухал постоянно, то вопрос закрылся бы много ранее.
Но у мужа долгие периоды трезвости и в эти периоды жизнь протекает вполне достойно....
 
Выученная беспощность. Какие бытовые, сейчас всё можно найти в интернетах и в собственной УК, только плати, это дешевле, чем гробить здоровье на алкаша.
Такси дешевле, если не каждый день 2 раза, чем авто покупать и машину содержать
Совершенно верно. Надуманные страхи.
 
но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.
Классическая игра в "да, но...".
И тупо вранье себе. Пока он пьет, уходить "проблематично")), а после запоя упаковка вещей и разбор мебели превратится в итоге в простую манипуляшку мужем. По сценарию он раскается и одумается. До следующего запоя.
Ну, тогда в перерыве между запоями можно хотя бы
сделать небольшой ремонт в комнате
чтобы было куда вывозить мебель.
 
Если б дело было только в мебели....
не ну можно тут на тристаписят страниц начать стонать - ах, какой алкаш, скотина. Бедненькая, что ж ты так убиваешься. Ты так не убьешься.
Надо начинать что-то делать. Прям делать, прям брать и звонить, прям взять и написать себе план, 30 переезд, 32-го развод.
 
Чего боишься? зайти в инет, в поисковике набрать нужную тебе услугу и обзвонить десяток фирм? Твой страх не только парализует твои мозги, он гробит твое здоровье. Вот из всех твоих задач, кмк самая сложная, на данном этапе, добраться на дачу. Но что делать? Сама прекрасно понимаешь, что и с алком вероятность решения этой задачи невысока.
Боюсь жизнь перевернуть.
При чем тут мебель....
 
Состоявшийся человек в силах перевезти мебель самостоятельно, а точнее с помощью специально обученных людей
И не состоявшийся, а любой договороспособный))
 
Наверное если б муж бухал постоянно, то вопрос закрылся бы много ранее.
Но у мужа долгие периоды трезвости и в эти периоды жизнь протекает вполне достойно....
Это торги. Знаешь, самое дорогое в этой жизни, наше здоровье. Готова им жертвовать, твой выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу