Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понимаю, что только хуже делаю, когда нахожусь рядом, но страх держит и за него и за имущество)
При чем тут он? Пусть делает, что хочет.
Смести фокус на себя. И думай в первую очередь о своих интересах.
Если тебе комфортно и нормально с ним, независимо от того, пьет он или нет- живи так и дальше.
Если не комфортно- уходи.
 
Да нет, я могу решать разные задачи. Я не безспомощная.
Я и не говорила, что жизнь с алком решает вопросы со здоровьем моих родителей.
Наверное если б муж бухал постоянно, то вопрос закрылся бы много ранее.
Но у мужа долгие периоды трезвости и в эти периоды жизнь протекает вполне достойно....
Достойно чего?
А алкаш врач? Он лечит ваших родителей?
 
Это торги. Знаешь, самое дорогое в этой жизни, наше здоровье. Готова им жертвовать, твой выбор.
А не.... тут теперь знамя здоровье родителей. Как здоровье соза может быть важнее? Тьфу
 
Боюсь жизнь перевернуть.
При чем тут мебель....
опять мой французский лезет.
И рыбку съесть, и сковородку не помыть.
Ну не получится так. На двух стульях.
Ты хочешь его протрезвить на всю жизнь?

Блин, я не понимаю, если сейчас жизнь Г и её желательно повернуть на 180, то чо там тоже Г? А где не Г? может на 270 крутануть? на 360, заметьте не предлагаю :-D
 
Боюсь жизнь перевернуть.
При чем тут мебель....
Так ты ж сама про нее написала.
Грузчиков нанять не проблема. Но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.
 
Классическая игра в "да, но...".
И тупо вранье себе. Пока он пьет, уходить "проблематично")), а после запоя упаковка вещей и разбор мебели превратится в итоге в простую манипуляшку мужем. По сценарию он раскается и одумается. До следующего запоя.
Ну, тогда в перерыве между запоями можно хотя бы

чтобы было куда вывозить мебель.
Вот ремонт сделать в комнате я себе уже наметила. Уже стоит в планах
Достойно чего?
А алкаш врач? Он лечит ваших родителей?
А причём тут врач?
Я где-то написала, что он имеет отношение к здоровью моих родителей.
Он сам по себе, родители это родители.
 
Вера, ты пишешь, что квартира его. Вы в браке? Это не совместное имущество?
55 лет - это не древняя бабка. До конца жизни маяться с алкашом, сама подумай. Ничего ведь не изменится рядом с ним, будет только хуже. Его алкоголизм будет усугубляться. А если травма какая по пьяни или ещё чего, будешь жеппу ему мыть ещё лет 20, памперсы менять. Накуй надо.
 
Так ты ж сама про нее написала.
Помимо мебели есть и другие стороны, такие как раздел имущества, развод, финансовые стороны. На даче тоже мебель есть моя) Масса вопросов.
Это не решить в 5 минут.
 
Вот ремонт сделать в комнате я себе уже наметила. Уже стоит в планах

А причём тут врач?
Я где-то написала, что он имеет отношение к здоровью моих родителей.
Он сам по себе, родители это родители.
Конечно имеет отношение, они знают, кто издевается над их дочерью, здоровья у них только уменьшается от такого.
У вас в приоритете должно быть только ВАШЕ здоровье.
Потом всех остальных, кто вам важен.
 
Помимо мебели есть и другие стороны, такие как раздел имущества, развод, финансовые стороны. На даче тоже мебель есть моя) Масса вопросов.
Это не решить в 5 минут.
Так подай в суд на раздел, если договориться алкаш не хочет. Брачное пополам обычно
 
Вера, ты пишешь, что квартира его. Вы в браке? Это не совместное имущество?
55 лет - это не древняя бабка. До конца жизни маяться с алкашом, сама подумай. Ничего ведь не изменится рядом с ним, будет только хуже. Его алкоголизм будет усугубляться. А если травма какая по пьяни или ещё чего, будешь жеппу ему мыть ещё лет 20, памперсы менять. Накуй надо.
Да, мы в браке, но квартира его добрачная. У меня есть своя квартира, я её сейчас сдаю.
И есть квартира родителей, я там прописана, родители пожилые, будут только мне рады.
Вот и я о том, что лучше то не будет.
 
Конечно имеет отношение, они знают, кто издевается над их дочерью, здоровья у них только уменьшается от такого.
У вас в приоритете должно быть только ВАШЕ здоровье.
Потом всех остальных, кто вам важен.
Согласна, что моё здоровье в приоритете
 
Да, мы в браке, но квартира его добрачная. У меня есть своя квартира, я её сейчас сдаю.
И есть квартира родителей, я там прописана, родители пожилые, будут только мне рады.
Вот и я о том, что лучше то не будет.
Родители тоже пьют?
Уверена, что без алкоголика рядом жить лучше.
 
Помимо мебели есть и другие стороны, такие как раздел имущества, развод, финансовые стороны. На даче тоже мебель есть моя) Масса вопросов.
Это не решить в 5 минут.
Вот это все можно и нужно решать уже после ухода. И желательно не на следующий день после него, а через некоторое время, успокоившись. Иначе все превратится очередной раунд с разборками, упреками и примирениями.
 
@Хели,
Вот это все можно и нужно решать уже после ухода. И желательно не на следующий день после него, а через некоторое время, успокоившись. Иначе все превратится очередной раунд с разборками, упреками и примирениями.
Она не хочет уходить
 
Автор, а что именно вы хотите в этой ситуации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу