Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вера Павловна

Участник
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
362
Здравствуйте, я новичок, форум недавно начала читать.
Постараюсь кратко.
С мужем живём почти 30 лет.
Не всё сразу стало так плохо, как сейчас. Поначалу выпивал по выходным, не слишком много, но в состоянии опьянения вёл себя не совсем адекватно. Были периоды, когда и не выпивал совсем, несколько месяцев, полгода. Работал всегда. По дому помогал, можно сказать из разряда людей мастер золотые руки. Потом начались запои примерно раз в год, на новогодние праздники. Ну как-то было терпимо. Несколько раз отправляла в больницу, платно, вывести из запоя. Один раз словил белочку. В последние годы между запоями употреблял редко.
Сильный запой был 2 года назад, 2 раза больница и один раз капельница. Потом практически год не пил, потом стал прикладываться чаще. И вот этим летом на даче устраивал запои по 2 дня. Потом запил в сентябре, запой был дней 10, отвезли в больницу, вышел и через неделю по новой.
Сколько было разговоров, уговоров за эти годы....
Бесполезно всё.
Понимаю, что созависима.
Начинала 12 шаговую программу, но так и не прошла её...
Вариться в этом алкогольном театре сил больше нет никаких, здоровье подорвано.
Понимаю, что надо заканчивать историю, лучше то не будет.
Хотя когда не пьет, то вроде как всё и нормально. Правда у меня внутри сидит тревога, когда ж опять сорвётся. Раньше проще относилась, видимо была моложе.
Сейчас очень трудно это всё даётся. Уйти есть куда, но очень страшит одиночество, страх, что одна не справлюсь...
Написала сумбурно...
Муж пьёт, а мне настолько плохо, что с трудом заставляю себя делать повседневные дела, полностью вымотана и морально и физически. В пьяном виде агрессивен, говорит гадости, потом с неохотой по трезвому извиняется. Замкнутый круг.
Как его разорвать?
 
Здравствуйте, я новичок, форум недавно начала читать.
Постараюсь кратко.
С мужем живём почти 30 лет.
Не всё сразу стало так плохо, как сейчас. Поначалу выпивал по выходным, не слишком много, но в состоянии опьянения вёл себя не совсем адекватно. Были периоды, когда и не выпивал совсем, несколько месяцев, полгода. Работал всегда. По дому помогал, можно сказать из разряда людей мастер золотые руки. Потом начались запои примерно раз в год, на новогодние праздники. Ну как-то было терпимо. Несколько раз отправляла в больницу, платно, вывести из запоя. Один раз словил белочку. В последние годы между запоями употреблял редко.
Сильный запой был 2 года назад, 2 раза больница и один раз капельница. Потом практически год не пил, потом стал прикладываться чаще. И вот этим летом на даче устраивал запои по 2 дня. Потом запил в сентябре, отвезли в больницу, вышел и через неделю по новой.
Сколько было разговоров, уговоров за эти годы....
Бесполезно всё.
Понимаю, что созависима.
Начинала 12 шаговую программу, но так и не прошла её...
Вариться в этом алкогольном театре сил больше нет никаких, здоровье подорвано.
Понимаю, что надо заканчивать историю, лучше то не будет.
Хотя когда не пьет, то в воде 4ак всё и нормально. Правда у меня внутри сидит тревога, когда ж опять сорвётся. Раньше проще относилась, видимо была моложе.
Сейчас очень трудно это всё даётся. Уйти есть куда, но очень страшит одиночество, страх, что одна не справлюсь...
Написала сумбурно...
Муж пьёт, а мне настолько плохо, что с трудом заставляю себя делать повседневные дела, полностью выиграна и морально и физически. В пьяном виде агрессивен, говорит гадости, потом с неохотой по трезвому извиняется. Замкнутый круг.
Как его разорвать?
Главное, чтобы человек сам захотел этого, дайте ему время исправится и уйдите на время. Если ничего не измениться, то уже точно не изменится никогда.
 
Пробовала однажды уйти, выдержала неделю
Трудно уйти из дома, где прожила 30 лет. Буду переживать, вдруг дверь не закроет или кастрюлю на газу оставит или ещё что.
Понимаю, что только хуже делаю, когда нахожусь рядом, но страх держит и за него и за имущество)
 
Несколько раз отправляла в больницу

2 раза больница и один раз капельница

отвезли в больницу

перестань по больницам возить для начала
 
Возила, чтоб на работу вышел.
Понимаю, что брала его ответственность на себя..
Хотелось как лучше...
 
Возила, чтоб на работу вышел.
Понимаю, что брала его ответственность на себя..
Хотелось как лучше...
А, чем он мотивирует свое пьянство, его что-то не устраивает в жизни? Или ему просто нравится пить и это состояние?
 
Всё казалось, а вдруг помрёт в запое. Да и находиться в квартире с употребляющим страшновато...
Дала себе слово, что больше никаких больниц, пусть сам выкручивается..
 
Понимаю, что только хуже делаю, когда нахожусь рядом,
Хуже кому?
страх держит и за него и за имущество)
А жизнь в постоянном страхе? Подумай о своем здоровье.
здоровье подорвано.
 
А, чем он мотивирует свое пьянство, его что-то не устраивает в жизни? Или ему просто нравится пить и это состояние?
Максим, душечка. Иди лучше в "Если", изучай теорию.
Тут человек пьет столько, сколько тебе лет. Полагаешь, у него не было "времени исправиться"?
 
А, чем он мотивирует свое пьянство, его что-то не устраивает в жизни? Или ему просто нравится пить и это состояние?
Он практически никогда не хочет говорить на эту тему.
Или говорит, что не устраивает такая жизнь. Хочет жить на природе и тд. Дача есть, но чтоб жить на даче нужны ведь деньги.
Мне кажется это просто, чтоб я отстала. Ему нравится пить, я думаю в этом вся суть.
 
Хуже кому? А жизнь в постоянном страхе? Подумай о своем здоровье.
Хуже мне, противно на это смотреть.
Ну и ему, он знает, что я рядом и могу помочь в случае чего, можно расслабиться
 
Уйти есть куда, но очень страшит одиночество, страх, что одна не справлюсь...
Простите, а с чем надо будет справляться?
Сварить себе кастрюльку супчика?
Работаешь? Жить есть на что? Или главный добытчик теряется?
 
Он практически никогда не хочет говорить на эту тему.
Или говорит, что не устраивает такая жизнь. Хочет жить на природе и тд. Дача есть, но чтоб жить на даче нужны ведь деньги.
Мне кажется это просто, чтоб я отстала. Ему нравится пить, я думаю в этом вся суть.
Тебе это не кажется. Скорее всего ему действительно не нужны все эти беседы. У него все хорошо. Есть ты, которая и в больничку отвезет, и подстрахует. А он будет продолжать жить так, как ему нравится, находя для тебя тысячу отговорок.
 
Хуже мне, противно на это смотреть.
Ну и ему, он знает, что я рядом и могу помочь в случае чего, можно расслабиться
Тебе - понятно. А ему чем хуже? Ты ж сама возложила на себя ответственность за его жизнь. Просто удобно. С тобой или без тебя, но свои проблемы он должен решать сам.
 
Простите, а с чем надо будет справляться?
Сварить себе кастрюльку супчика?
Работаешь? Жить есть на что? Или главный добытчик теряется?
Супчик я себе конечно сварю)
Если уходить, так как квартира его, то возникают проблемы по перевозке части мебели. Уйти могу к родителям, но там нужно сделать небольшой ремонт в комнате. Всю жизнь эти вопросы были полностью на нём.
У меня есть небольшой доход от сдачи квартиры. Я не работаю сейчас.
 
Супчик я себе конечно сварю)
Если уходить, так как квартира его, то возникают проблемы по перевозке части мебели. Уйти могу к родителям, но там нужно сделать небольшой ремонт в комнате. Всю жизнь эти вопросы были полностью на нём.
У меня есть небольшой доход от сдачи квартиры. Я не работаю сейчас.
Прошу прощения за мой французский.
Если 30 лет вместе, то вам уже к полтиннику. Какие проблемы перевезти мебель? Грузчиков с машиной пока не запретили.
А страшно, потому что сама без него кто?
Потому что страшной "алкоголизьмой" заболел не муж, а "мы".
 
Мне просто страшно менять свою жизнь в возрасте 55 лет.
До пенсии ещё 4.5 года.
Работать здоровье не позволяет.
Родители пожилые, у мамы большие проблемы.
Машину я не вожу.
На муже держалось многое, все хозяйственно-бытовые вопросы, ремонты квартиры, машины, поездки на дачу, помощь моим родителям по мелкому ремонту и тд. В периоды трезвости он очень заботливый и хозяйственный....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу