Муж запил, очень устала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, мы в браке, но квартира его добрачная. У меня есть своя квартира, я её сейчас сдаю.
И есть квартира родителей, я там прописана, родители пожилые, будут только мне рады.
Вот и я о том, что лучше то не будет.
Может всё ж отдельно жить? Жилье есть.
 
Мне просто страшно менять свою жизнь в возрасте 55 лет.
До пенсии ещё 4.5 года.
Работать здоровье не позволяет.
Родители пожилые, у мамы большие проблемы.
Машину я не вожу.
На муже держалось многое, все хозяйственно-бытовые вопросы, ремонты квартиры, машины, поездки на дачу, помощь моим родителям по мелкому ремонту и тд. В периоды трезвости он очень заботливый и хозяйственный....
Ну если плюсы перевешивают, жить с ним дальше
 
Я понимаю, что это всё разрешимо.
Но не так просто как кажется на первый взгляд. Грузчиков нанять не проблема. Но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.

Это заблуждение. У меня изначально другой подход к поиску партнера ("рукастость и работник в хозяйство " не важно) .поэтому все эти вопросы решала через компании. Например,мебель никакую не разбирала, а покупала новую, у меня дешевое ДСП, которое заменимо даже при низком доходе, и которая не выдержит перевозок и сборов заново.Подумай, может лучше купить новый комод за 8 т р, чем перевозить старый. Всю технику доставка привозила, мелким ремонтом и сейчас занимается строительная фирма, это недорого, заключила договор лет 20 назад, они присылают то сантехника, то элнктрика, по запросу, разово.Они же могут где цементом подмазать, где плитку вставить, и все это аккуратно, со всеми инструментами, материалами, это дешевле, чем если б я купила мешок цемента, например, и пачку затирки. Все это делается само, по звонку, для этого не нужен специально муж. Муж только по желанию ремонтирует.
Ты отлично справишься, один раз наладив хозяйство.
 
Вот представьте, вас заманил маньяк в незнакомый подвал. На дороге познакомились, был само очарование, потом тряпку к носу, вы очнулись в подвале. Вам страшно и плохо. Вы подползли к дырке в стене и увидели в нее незнакомый и поэтому страшный лес. Руки связаны. Вы подергали, а веревка то слабая, развязались. Маньяк напился и уснул.
Вы видите дырку, толкнули, качнули - дырка стала больше, как раз вам вылезти. Но вы хотите есть и пить, маньяк обещал утром покормить. И в подвале тепло. А в лесу холодно и нет еды, ее надо искать.
Но там точно нет маньяка, там свобода по меньшей мере от него, вы будете целы, хотя голодны и холодны, пока не выйдите к людям.
Ваш выбор?
 
Вот представьте, вас заманил маньяк в незнакомый подвал. На дороге познакомились, был само очарование, потом тряпку к носу, вы очнулись в подвале. Вам страшно и плохо. Вы подползли к дырке в стене и увидели в нее незнакомый и поэтому страшный лес. Руки связаны. Вы подергали, а веревка то слабая, развязались. Маньяк напился и уснул.
Вы видите дырку, толкнули, качнули - дырка стала больше, как раз вам вылезти. Но вы хотите есть и пить, маньяк обещал утром покормить. И в подвале тепло. А в лесу холодно и нет еды, ее надо искать.
Но там точно нет маньяка, там свобода по меньшей мере от него, вы будете целы, хотя голодны и холодны, пока не выйдите к людям.
Ваш выбор?
Ты бы еще сказала, что между делом маниак купил комодик и оплатил вашей картой. А вот, кстати, и комодик, тут же, в подвале. И в дырку не пролезет ни вдоль, ни поперек.
 
Да нет, я могу решать разные задачи. Я не безспомощная.
Я и сама без него не пустое место)
Вполне себе состоявшийся человек.
А вот по этим постам так не скажешь:

Мне просто страшно менять свою жизнь в возрасте 55 лет.
До пенсии ещё 4.5 года.
Работать здоровье не позволяет.
Родители пожилые, у мамы большие проблемы.
Машину я не вожу.
На муже держалось многое, все хозяйственно-бытовые вопросы, ремонты квартиры, машины, поездки на дачу, помощь моим родителям по мелкому ремонту и тд. В периоды трезвости он очень заботливый и хозяйственный....

Я понимаю, что это всё разрешимо.
Но не так просто как кажется на первый взгляд. Грузчиков нанять не проблема. Но до этого надо всё упаковать, мебель разобрать и тд.
Если муж будет пить, то сделать это проблематично.

Это не решить в 5 минут.
Ты столько лет терпела, а хочешь изменить всё за 5 минут мановением руки. Так не бывает.
 
Ты бы еще сказала, что между делом маниак купил комодик и оплатил вашей картой. А вот, кстати, и комодик, тут же, в подвале. И в дырку не пролезет ни вдоль, ни поперек.
Ну да, ограбил конечно ж, с корыстными целями ловил же, а вы чо подумали, озабочиныи
 
Вот представьте, вас заманил маньяк в незнакомый подвал. На дороге познакомились, был само очарование, потом тряпку к носу, вы очнулись в подвале. Вам страшно и плохо. Вы подползли к дырке в стене и увидели в нее незнакомый и поэтому страшный лес. Руки связаны. Вы подергали, а веревка то слабая, развязались. Маньяк напился и уснул.
Вы видите дырку, толкнули, качнули - дырка стала больше, как раз вам вылезти. Но вы хотите есть и пить, маньяк обещал утром покормить. И в подвале тепло. А в лесу холодно и нет еды, ее надо искать.
Но там точно нет маньяка, там свобода по меньшей мере от него, вы будете целы, хотя голодны и холодны, пока не выйдите к людям.
Ваш выбор?
Я бы бежала, вне всякого сомнения. Там же маньяк.
А тут муж)))
 
А вот по этим постам так не скажешь:





Ты столько лет терпела, а хочешь изменить всё за 5 минут мановением руки. Так не бывает.
Нет, я не хочу изменить за 5 минут, я так и написала, что не решить в 5 минут. Это длительный процесс изменения и прежде всего в своей голове.
 
Я несколько избалована в бытовом плане. Многое делал муж. Это не касается уборки, стирки, приготовления еды и тд.
За столько лет привыкла
Но что касается организации какого-либо процесса, это вообще не проблема для меня. Могу организовать полёт на Марс не выходя из дома)
Страшно выходить из зоны комфорта. Но дискомфорт от Алка перевешивает. Надо выходить
Была б я помоложе, раньше было бы легче.
 
Помимо мебели есть и другие стороны, такие как раздел имущества, развод, финансовые стороны. На даче тоже мебель есть моя) Масса вопросов.
Это не решить в 5 минут.

У меня физический раздел имущества занял мало времени. Бма приехал с отцом, загрузили 50 процентов мебели, техники и уехали. Делов то. Довольно быстро, может, час заняло. Делили не отходя от кассы, телек один в машину, один остаётся, и так по всем видам бытовых предметов, тупо пополам. Это первый был развод с бывшим. Второй был в разы хуже, сняла ему кв, за свой счёт, чтоб выставить .
 
Да тут пол квартиры надо разобрать. В каждом шкафу и моё и его. За столько лет обрасли барахлом. Все реально конечно, но нужно время и муж должен быть в адеквате, иначе только похватать необходимое и бежать без оглядки)
 
Последнее редактирование:
Я несколько избалована в бытовом плане. Многое делал муж. Это не касается уборки, стирки, приготовления еды и тд.
За столько лет привыкла
Но что касается организации какого-либо процесса, это вообще не проблема для меня. Могу организовать полёт на Марс не выходя из дома)
Страшно выходить из зоны комфорта. Но дискомфорт от Алка перевешивает. Надо выходить
Была б я помоложе, раньше было бы легче.

А что именно он делал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу