Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я видела, что с ним что-то не так. Терпеть это я не смогла, ушла. Он попросил вернуться. Я сказала, что вернусь если он закодируется. Это смещение его границы, да? А как её в такой ситуации возможно не сместить? Он хотел, чтобы мы жили вместе. Я с ним жить не могла.
Сколько раз он нарушал свои обещания? Принципиальные, жизненно важные для тебя, обещания. И ты все равно продолжаешь насильно верить. В лучшее, а него, в его правильные желания и страдания, в светлое будущее. Вроде как, это не он, это водка, вот вылечится и будет таким, каким ты его представляешь, каким обещал быть.
Нет, Маша. Это именно он, а не водка, врал тебе, обманывал. Так же, как врёт про желания, страдания и светлое будущее. Говорит и делает то, что ты хочешь услышать.
Но ты все равно, правду знаешь. Нужно только разрешить себе ее увидеть. И это не значит, что срочно нужно что-то делать. И как-то менять отношения. Это просто понять, увидеть, задуматься что с тобой не так, что ты вот это все делаешь.
Помню, злилась "да что вы от меня все хотите!", А мне отвечали, что ничего от меня не хотят и вообще, наплевать им на меня :-D Сейчас мне всех периодически обнять хочется. Со словами благодарности.
 
Может не спектакль. Человек хочет бросить пить и сам себя обманывает. Пытается навесить на себя вину и верит в свою силу воли. И пытается себя наказать за свой алкоголизм тем, что бросит курить. Самобичеванием занимается. И искренне верит, что у него получится.

Мне кажется у мужа еще нет понимания в какую зависимость он вляпался.
Ну если бы это ещё имело результат хоть какой то. А то одни слова- "хочет, пытается, верит" а результата нет и конкретных движений в сторону трезвости нет. Ремиссия 11 мес только под кодировкой, на страхе , на зубах держался, даже не дотерпел до конца, - жажда водки сильнее его.а мужику уже пятый десяток.
Все это проходила с БМА. Все знакомо.
 
Ты сманипулировала и получила результат.
То есть ты хотела такого , но в яблоках с перламутровыми пуговицами.
И он их нарисовал. Как ТЫ хотела.
Но краска слезла и хвост облез.
Невозможно же жить на цыпочках.
Вот и результат. Получите распишитесь.

Представь он скажет мне стали нравится толстухи. Станешь есть торты и толстеть ради него. Или скажешь ты чо ????

Это и есть границы.
Задумалась, а что скажу я)))
Ну растолстеть это вряд ли, я итак себя толстой считаю и ни в жизнь не поверю, что если стану толще, то буду сильнее нравиться.
Если скажет, что худые нравятся, то обижусь и пошлю, потому что тема больная. И буду тайно худеть :-D
А если вот волосы перекрасить например...тоже пошлю наверное, это вредно и дорого.
 
А вообще да, возмущусь, типа какого фига раньше тебя все устраивало, а теперь что-то мне менять в себе надо, из-за твоих каких-то тараканов, иди ка ты на фиг.
Но одно дело внешность. Другое алкоголизм. Не знаю, можно ли тут такую аналогию приводить.
Хотя если сама замуж за алкаша вышла, то как бы да, чего теперь хочешь то
 
Мне одно не понять - как тебя не раздражает рядом человек с измененным сознанием, с запахом, с характерными движениями, речью? Ты вообще спокойно относишься или терпишь? Что ты чувствуешь? Может, даже не замечаешь?
Вот тот же вопрос. Это ж насколько приспособиться можно было!
Причем, ладно ему не трындеть, понятно, толку нет, квартира строится.
Но в принципе же ситуация описана как само собой разумеющееся... Прям потянуло, а че такова???? Не падает, люди не шарахаются??? Норм значит.

Какой то диссонанс.
Постоянно под градусом!!! Ну не может человек вести себя нормально, прибухивая каждый день. Речь, походка, темы разговора, занудство все равно будут.

Маш, ты наверное, его очень очень сильно любишь, что не раздражаешься, гуляешь по паркам, беседы о погоде. Наутро как ни в чем не бывало...

Мне не понять. Я соз абьюзер. Газлайтить начинаю. Игнорить. Я не могу скрыть или удержать в себе эмоции эти.
 
Я тогда, наверно, не понимаю, что значит, двигать границы...
Что не чувствую его болезнь... Я не думаю, что вообще возможно понять, что такое алкоголизм, если с ним раньше не сталкивался. Человек сам часто до конца не понимает, что с ним происходит.
Вот если иметь такой стаж алко употребления, как у твоего, то обычно уже знают ,понимают.
А для таких наивных и доверчивых как ты игриют во все эти игры- " не понимаю, как это произошло,- шел трезвый, очнулся с бутылкой ужратый. Как это произошло не помню. Наваждение какое то." Проклятая водка. Напрыгнула на меня.
 
А вообще да, возмущусь, типа какого фига раньше тебя все устраивало, а теперь что-то мне менять в себе надо, из-за твоих каких-то тараканов, иди ка ты на фиг.
Но одно дело внешность. Другое алкоголизм. Не знаю, можно ли тут такую аналогию приводить.
Хотя если сама замуж за алкаша вышла, то как бы да, чего теперь хочешь то
Именно что. Ктото написал мне, мол, сама ему ковровую дорожку расстелила, доверие, уважение, помощь по всем фронтам, а потом все отобрала и в претензиях. Он и охренемши. Мол, так не договаривались.
 
Меня раздражает стадия "война и немцы". То, что до этого не раздражает. Раньше я прям ужасно переживала, когда он пил. После этого форума стала поспокойнее относиться. Раз я повлиять не могу, он пьет все равно... Веду себя, как мне хочется.
Нет, это понятно.
Не понятно, как тебя не раздражает присутствие вечно поддатого мужика рядом, что ты даже гулять с ним спокойно ходишь. Дома не задолбал?
 
Да не фасады это! Я так поняла, что, например, будем мы гулять или нет, на его алкоголизм не повлияет. Зачем тогда отказывать себе в том, что мне хочется?
Те, тебе хочется гулять с поддатым несколько дней к ряду мужем? Я не уловлю никак, как достичь дзен.
 
Мне кажется Маша просто особенно не думает, не заморачивается. Есть программа, картинка, любовь, мужик, ребёнок. Программа выполнена, все счастливы. Алкоголизм из программы выбивается, вот Маша и ищет, а как это обратно впихнуть, чтоб стало как было. Но глубоко задумываться над этим не хочет.
Люблю, потому что так чувствую. Нет опасности для ребёнка, потому что мне так кажется (это не вписывается в мою программу). А что детство, все хорошо было в детстве. И исследует вопрос чисто на поверхности.
А тут как бы хорошо бы сесть и так крепко задуматься, почему это со мной произошло, чем это это может кончиться для меня и моего ребёнка.
Но нет. Я тут один раз подумала, да чёт так расстроилась, что еле с кровати встала, достаточно. Ну и че тут :DONT_KNOW:
 
Ну, да, поддатость сама по себе не раздражает. Пугает перспектива запоя. Думаю, если бы он каждый день поддатостый ходил, раздражало. А так, за почти 2 года совместной жизни (не считая первых 3 месяцев) он пил не много. Если бы так пил не алкоголик, а здоровый человек, то вообще норм. Писец последнюю неделю начался.
 
Ну, да, поддатость сама по себе не раздражает. Пугает перспектива запоя. Думаю, если бы он каждый день поддатостый ходил, раздражало. А так, за почти 2 года совместной жизни (не считая первых 3 месяцев) он пил не много. Если бы так пил не алкоголик, а здоровый человек, то вообще норм. Писец последнюю неделю начался.
Вот здесь и копай. Почему тебя не раздражает подвыпивший мужик ?
Это норма ?
В твоем окружении норма выпивка ?
Что значит как все ?
Ну и тд.
 
Я видела, что с ним что-то не так. Терпеть это я не смогла, ушла. Он попросил вернуться. Я сказала, что вернусь если он закодируется. Это смещение его границы, да? А как её в такой ситуации возможно не сместить? Он хотел, чтобы мы жили вместе. Я с ним жить не могла.


Несмещение границ - это отношения без если да кабы.

если ты перестанешь, то я.

Это уже торговля.

По идее опять же - человек, который готов принимать реальность без криков - а я его люблю!! он увидит - что уже пошла торговля - хотя даже и брака то нет.)))

А уже если да кабы.
А тебя не смутило.

Но не ты одна - вобщем то мы тут все таки по большей части.

но что касаемо именно тебя - то уже с самого начала это было видно - а ты пропустила.
У меня это стало видно на 10 ом году брака. И я тоже вместо того, что б встать и отсраниться -играла в игры если да кабы...
 
Вот здесь и копай. Почему тебя не раздражает подвыпивший мужик ?
Это норма ?
В твоем окружении норма выпивка ?
Что значит как все ?
Ну и тд.
У меня все друзья и знакомые иногда выпивают. И я иногда выпиваю. Я не вижу в этом проблемы. Мне кажется, это нормально. Все мы были подвыпившие...
 
У меня все друзья и знакомые иногда выпивают. И я иногда выпиваю. Я не вижу в этом проблемы. Мне кажется, это нормально. Все мы были подвыпившие...
Подвыпившие уже не нормально.
 
У меня все друзья и знакомые иногда выпивают. И я иногда выпиваю. Я не вижу в этом проблемы. Мне кажется, это нормально. Все мы были подвыпившие...


Маш - ну тут как бы уже давай без обманов.

Ты видишь в этом проблему - иначе бы тебя тут не было.

То есть вот когда друзья выпивают - проблемы нет. А когда твой муж выпивает - она есть. и ты это знаешь. И знаешь, что будет продолжение.

зачем ты себя обманываешь? Ты понимаешь - что муж пьет как то особенно - не как друзья.
 
Подвыпившие уже не нормально.
Ну, вот у меня нет близких друзей и знакомых, с которыми мы много лет общаемся и я их подвыпившими не видела. Розве только мама... Она прям совсем не любитель была. Пила чисто символически. Это о чем говорит?
 
У меня все друзья и знакомые иногда выпивают. И я иногда выпиваю. Я не вижу в этом проблемы. Мне кажется, это нормально. Все мы были подвыпившие...
Маш, иногда... Но когда чел пьёт несколько дней подряд, пусть и не зюзю, но работать не может, его поведение меняется.
Речь, движения.
Даже не по своему это вижу. В соседнем подъезде мужик живёт. Не валяется, но выпить любит. Несколько дней. И такой приставучий, размазывает одно и тоже, стараюсь всегда мимо пролететь, поговорить ему хотца, а меня бесит с поддатым и болтать. Даже разговор поддерживать неинтересно.
 
Маш - ну тут как бы уже давай без обманов.

Ты видишь в этом проблему - иначе бы тебя тут не было.

То есть вот когда друзья выпивают - проблемы нет. А когда твой муж выпивает - она есть. и ты это знаешь. И знаешь, что будет продолжение.

зачем ты себя обманываешь? Ты понимаешь - что муж пьет как то особенно - не как друзья.
Да где ж я обманываю?! Есть проблема! И она есть и когда муж в зюзю, и когда подвыпивший, и когда трезвый. Вот его поведение, когда он трезвый и подвыпивший меня не раздражает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу