Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если скажет, что худые нравятся, то обижусь и пошлю, потому что тема больная. И буду тайно худеть :-D
прелесть какая)) тараканы свои, а обижусь на него)
 
Думаю, что может Машу поведение мужа, когда он подвыпивший и не раздражает, а вот состояние, когда он подвыпивший раздражает и раздражает уже тем, что она начинает думать про перспективу запоя.
 
Сейчас начну отвечать, будете стебать меня.
т.е. опять решила спрятаться?))
Это нечестность перед собой. Мы-это буковки на экране.
перед собой не готова ответить
 
Ну так его ж идея была, на кого ещё обижаться))
идею можно пропустить мимо ушей.
Если чел скажет-нравится с парашютом прыгать, он озвучивает свои интересы, а не уговаривает другого человека на действия.

Речь шла не о идее, а о том, что нравятся худенькие.
Мысленный перевод на себя его интересов.
А если скажет -жирафы нравятся? Что тогда о себе придумывать?

Т.е. в такой паре нельзя правду сказать? Только с оглядкой, вдруг на себя примерят и обидятся?
 
Ну так его ж идея была, на кого ещё обижаться))
Или же бесконечный марафон: "мои страдания самые страдательные в мире", устраиваемый обоими полами в семейных отношениях.
Травма всегда утягивает в прошлое, в отыгрывание драмы, но не всегда ей нужно потакать. Совладать с травмой можно только, сохраняя контакт (хотя бы какой-то частью себя) с настоящим - с реальностью "здесь и сейчас".
Полностью поддаться травме - путь опасный и ведущий в насильники. Выбираться из такого "перерождения души" гораздо труднее, потому что к травмам добавляются "двойные стандарты" - коррупция в мышлении.
Гусева О.
 
идею можно пропустить мимо ушей.
Если чел скажет-нравится с парашютом прыгать, он озвучивает свои интересы, а не уговаривает другого человека на действия.

Речь шла не о идее, а о том, что нравятся худенькие.
Мысленный перевод на себя его интересов.
А если скажет -жирафы нравятся? Что тогда о себе придумывать?

Т.е. в такой паре нельзя правду сказать? Только с оглядкой, вдруг на себя примерят и обидятся?
Сиамка, ты видела, какой был контекст? Амариш написала, ты хочешь, чтобы муж перестал пить, это подобно тому, как он бы тебе сказал, мне теперь нравятся толстые, толстей.
Я развила тему, что толстей вряд ли скажут, а вот "мне теперь нравятся худые, худей" более вероятный вариант, и да, я обижусь)
 
Сиамка, ты видела, какой был контекст? Амариш написала, ты хочешь, чтобы муж перестал пить, это подобно тому, как он бы тебе сказал, мне теперь нравятся толстые, толстей.
Я развила тему, что толстей вряд ли скажут, а вот "мне теперь нравятся худые, худей" более вероятный вариант, и да, я обижусь)
Скажет как требование/ультиматум или предложение?
Обижаться имеет смысл на ультиматум. Это покушение на границы в грубой форме.
Предложение рассматривается, отклоняется или принимается. Без обид.
 
Скажет как требование/ультиматум или предложение?
Обижаться имеет смысл на ультиматум. Это покушение на границы в грубой форме.
Предложение рассматривается, отклоняется или принимается. Без обид.
Ну вот говорили, что желание Маши, чтоб муж не пил, это нарушение границ мужа. Желание моего мужа, чтоб я похудела, это нарушение моих границ?
 
Ну вот говорили, что желание Маши, чтоб муж не пил, это нарушение границ мужа. Желание моего мужа, чтоб я похудела, это нарушение моих границ?
Маша ультимативна в своем желании.
Муж будет договор подписыватб про похудение и выступит инициатором?
Так желание - это предложение или ультиматум?
 
Про агрессивного человека. Значит, внутри него, Маша, есть агрессия. Вот, ты когда выпивала алкоголь, становилась агрессивной?
Агрессивной не становилась. Но я не любитель выпить. Думала, что это я просто не допивалась до того состояния, куда муж уходит. Он же сначала становится более общительный и весёлый, и только потом "война и немцы".
Ой, но раз уж по-честному все, то я становилась агрессивной без алкоголя. Т е внутри меня агрессия тоже есть.
 
Слай, представить, что муж примет спокойно любое твое решение похудеть/не похудеть возможно? Т.е. предложил без ожидания реакции- просто обсудить худощавых
 
Ну вот говорили, что желание Маши, чтоб муж не пил, это нарушение границ мужа. Желание моего мужа, чтоб я похудела, это нарушение моих границ?
Про моё желание, чтобы муж не пил, я поняла. А вот если он захочет, чтобы я похудела, то это не нарушение границ, потому что я тоже этого хочу. Верно?
Маша ультимативна в своем желании.
Муж будет договор подписыватб про похудение и выступит инициатором?
Так желание - это предложение или ультиматум?
Меня же спрашиваешь? Желание - это желание. Смотря как его высказать. Может быть и ультиматум, и предложение.
 
т.е. опять решила спрятаться?))
Это нечестность перед собой. Мы-это буковки на экране.
перед собой не готова ответить
Я ответила, как могла. Мне иногда кажется, что вы меня не понимаете. Не в обиду. Оставим мужа. Вот сына я люблю. Но Я НЕ ХОЧУ, чтобы он стал алкоголиком. Значит не люблю?
 
Маша ультимативна в своем желании.
Муж будет договор подписыватб про похудение и выступит инициатором?
Так желание - это предложение или ультиматум?
Желание это желание))) желать что-то за себя, это норма, желать что-то за другого это созость и нарушение границ.
Желание это "я хочу, чтобы ты была худая"
Предложение это вот зыбкая штука. Предложение "а может нам сходить погулять?" это предложение.
Предложение "может ты немного похудеешь?" настораживает. Зачем ты мне это предлагаешь? Я хочу чтобы ты была стройнее - нарушение границ. Мне все равно похудеешь ты или нет, но я считаю, что это было бы полезно для твоего здоровья. А почему ты считаешь, что я не в состоянии позаботиться о своем здоровье? Нарушение границ.

С другой стороны не стоит впадать в крайности. "ты бы не хотела покраситься в блондинку просто потому что это интересно посмотреть?" С одной стороны ничего страшного, если мне тоже интересно. С другой, ты смотришь на меня и хочешь чтобы я стала какой-то другой, нарушение границ.

В общем приведи пример предложения относительно другого человека, чтобы это не было нарушением его границ, мне пока не удаётся
 
А вот если он захочет, чтобы я похудела, то это не нарушение границ, потому что я тоже этого хочу. Верно?
Нет.
И что значит "захочет, чтоб я похудела"?
А если ты не похудеешь, то он что? Бросит тебя?
Ерунда какая-то. Непринятие тогда, получается.

Вобщем то как и все подобного рода договора.
Как и ваш.
 
Слай, представить, что муж примет спокойно любое твое решение похудеть/не похудеть возможно? Т.е. предложил без ожидания реакции- просто обсудить худощавых
Просто обсудить это просто обсудить. Единственная приемлемая форма если это обращение ко мне будет примерно такая "смотри какая худая девушка. А ты никогда не думала похудеть?" но это опять таки не предложение, это обсуждение моих желаний и взглядов. Я отвечу, как думала и худела и ничего не вышло)) то есть это просто диалог обо мне. А не предложение похудеть
 
Я ответила, как могла. Мне иногда кажется, что вы меня не понимаете. Не в обиду. Оставим мужа. Вот сына я люблю. Но Я НЕ ХОЧУ, чтобы он стал алкоголиком. Значит не люблю?
Не хочу чтобы стал это вообще катастрофическое мышление, я не хочу, чтобы стал алкоголиком, разбился на самолёте, сломал ногу и прочее, это просто страх за будущее ребёнка
 
Я ответила, как могла. Мне иногда кажется, что вы меня не понимаете. Не в обиду. Оставим мужа. Вот сына я люблю. Но Я НЕ ХОЧУ, чтобы он стал алкоголиком. Значит не люблю?


А если он станет (не дай ВС!!) - ты его перестанешь любить?
 
Единственная приемлемая форма если это обращение ко мне будет примерно такая "смотри какая худая девушка. А ты никогда не думала похудеть?"
А я б это расценила как "сравнение".
Вобщем, как неприемлемую форму для меня) хотя я худыш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу