Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маша12

Участник
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
882
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Муж много лет пил запоями. Когда мы начали общаться, он закодировался, перестал пить. Мы поженились, я забеременела. И вот когда я уже была беременна, но мы об этом ещё не знали, он в первый раз выпил (напился) после кодировки. Это почти год прошёл после нее. Через пару месяцев он опять напился. И потом ещё раза 3 пока я была беременна.
Когда я уехала в роддом, он пил. Не знаю, каждый день или нет. И сейчас малышу второй месяц, муж пьёт практически каждую неделю. Я не знаю, что делать. Можете посоветовать что-то?
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Муж много лет пил запоями. Когда мы начали общаться, он закодировался, перестал пить. Мы поженились, я забеременела. И вот когда я уже была беременна, но мы об этом ещё не знали, он в первый раз выпил (напился) после кодировки. Это почти год прошёл после нее. Через пару месяцев он опять напился. И потом ещё раза 3 пока я была беременна.
Когда я уехала в роддом, он пил. Не знаю, каждый день или нет. И сейчас малышу второй месяц, муж пьёт практически каждую неделю. Я не знаю, что делать. Можете посоветовать что-то?
Маша, привет.
Чего ты сама хочешь?
 
Маша , привет. Расскажи поподробнее в чьей квартире вы живете.
Работает ли муж ?
Он агрессивный когда пьет ?
 
П
Маша, привет.
Чего ты сама хочешь?
Привет! Я, конечно, хочу, чтобы он не пил. Предлагала заново закодировался ему. Не хочет. Не считает, что сейчас его употребление - это проблема, т. к. нет запоев, он работает... Но мы ж понимаем, к чему все идёт...
Я просто не знаю, что делать. Я могу как-то повлиять на ситуацию? Тем более я сейчас в сильной зависимости от него.
 
Маша , привет. Расскажи поподробнее в чьей квартире вы живете.
Работает ли муж ?
Он агрессивный когда пьет ?
Привет! Живём в квартире мужа. Мою продали и до заключения брака я купила квартиру, которая построит я через 1,5 года.
Муж работает. И содержит сейчас нас с малышом. Я не работаю пока. Ребёнку 1 месяц.
Он не агрессивный, когда выпьет. Точнее, бешенство и "вокруг враги" есть, высказывает всякие претензии, когда напьётся. Например, в ответ на какой-то упрёк говорит, что вот теперь он плохой, я забыла все хорошее, что он делает для нас и т д. Но он не обязывает я и не дерётся.
 
Нет Маша повлиять ты никак не можешь .
Раз твой муж уже кодировался значит он давно признал , что он алкоголик.
И бросить пить он может только сам.
От тебя это никак не зависит.
И ребенок для него тоже не аргумент.

Тебе о себе думать нужно. Ребенка грудью кормишь ?
 
Маша, ты написала, что он много лет пил запоями. Сколько ему лет?
 
Нет Маша повлиять ты никак не можешь .
Раз твой муж уже кодировался значит он давно признал , что он алкоголик.
И бросить пить он может только сам.
От тебя это никак не зависит.
И ребенок для него тоже не аргумент.

Тебе о себе думать нужно. Ребенка грудью кормишь ?
Да, кормлю. Понимаю, что ты прав... Но... Я совсем-совсем ничего не могу сделать? Он тогда закодировался, когда я ушла от него.
 
Привет! Живём в квартире мужа. Мою продали и до заключения брака я купила квартиру, которая построит я через 1,5 года.
Муж работает. И содержит сейчас нас с малышом. Я не работаю пока. Ребёнку 1 месяц.
Он не агрессивный, когда выпьет. Точнее, бешенство и "вокруг враги" есть, высказывает всякие претензии, когда напьётся. Например, в ответ на какой-то упрёк говорит, что вот теперь он плохой, я забыла все хорошее, что он делает для нас и т д. Но он не обязывает я и не дерётся.
Готовь план к отступлению, пока квартира строится, ты зависима материально и муж не съехал с катушек, делай нычку, юридически себя подстрахуй, пройдет несколько лет и ситуация будет в разы плачевнее. Читай тут важное, темы, книги. Мозг потихоньку месяц за месяцем будет иначе строить мыслительный процесс.
Дальше вопрос спасения себя и ребенка. Повлиять на мужа нельзя, никак. Только грохнуть, тогда гарантированно пить не будет))
 
Маш - ну что сказать - попала ты...

Надо собрать себя в руки и готовится к мсли - что скорее всего придется от него отделяться.
Слава ВС, что квартиру купила ДО БРАКА.

Поблагодари ВС.

И начинай по-тихоньку читать - во что ты "вляпалась".

Оптимизма лично у меня нет в твоей ситуации. От слова совсем.
 
Да, кормлю. Понимаю, что ты прав... Но... Я совсем-совсем ничего не могу сделать? Он тогда закодировался, когда я ушла от него.
Машенька , даже не трать свои силы на алкоголизм другого человека.
Почитай здесь раздел важно. Все сама поймешь.
Твои силы и время отдай малышу.
 
Мнение нарколога и алкоголика на возможность влияния

 
Вопрос может показаться тебе неуместным, но почему среди всего множества мужчин ты выбрала для жизни алкоголика? Ты же знала, что у него серьезные проблемы с алкоголем. Тебя это не испугало, не оттолкнуло?

Вылечить его ты не сможешь. Он сам не видит проблемы. Он таким останется и будет только хуже, алкоголизм - это болезнь изменения личности, он будет только деградировать и ты вместе с ним.
 
Готовь план к отступлению, пока квартира строится, ты зависима материально и муж не съехал с катушек, делай нычку, юридически себя подстрахуй, пройдет несколько лет и ситуация будет в разы плачевнее. Читай тут важное, темы, книги. Мозг потихоньку месяц за месяцем будет иначе строить мыслительный процесс.
Дальше вопрос спасения себя и ребенка. Повлиять на мужа нельзя, никак. Только грохнуть, тогда гарантированно пить не будет))
Спасибо! Так обидно!!! Он такой хороший муж и отец если бы не алкоголь 😭😭😭😭😭
 
Да, кормлю. Понимаю, что ты прав... Но... Я совсем-совсем ничего не могу сделать? Он тогда закодировался, когда я ушла от него.
Уйди еще раз, снова закодируется, потом опять, но сорвет кодировку за несколько месяцев, а потом снова закодируется и совет сразу
Насыщенно вобщем будет, ребенку особенно полезно будет так жить
 
Машенька , даже не трать свои силы на алкоголизм другого человека.
Почитай здесь раздел важно. Все сама поймешь.
Твои силы и время отдай малышу.
Спасибо! Буду читать. Я раньше читала уже про созавмсимость... Но так тяжело это все. Я мужа очень люблю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу