Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо большое! И вообще всем спасибо за поддержку! От неё легче на душе и легче разобраться в ситуации. Список напишу. Но чувствую, что я склонна сдвигать границы.
Вот этому учись держать границы.
 
Этот спектакль был для тебя, чтоб отстала
И даже будь готова , что придет сегодня поддатый.
И скажет было очень плохо , не смог.
Ну чо буду кодироваться.
Маша , все эти слова воспринимай как белый шум.
Делай свое дело .
 
Этот спектакль был для тебя, чтоб отстала

Может не спектакль. Человек хочет бросить пить и сам себя обманывает. Пытается навесить на себя вину и верит в свою силу воли. И пытается себя наказать за свой алкоголизм тем, что бросит курить. Самобичеванием занимается. И искренне верит, что у него получится.

Мне кажется у мужа еще нет понимания в какую зависимость он вляпался.
 
Может не спектакль. Человек хочет бросить пить и сам себя обманывает. Пытается навесить на себя вину и верит в свою силу воли. И пытается себя наказать за свой алкоголизм тем, что бросит курить. Самобичеванием занимается. И искренне верит, что у него получится.

Мне кажется у мужа еще нет понимания в какую зависимость он вляпался.


Я согласна.

Именно так.

Но из этого не следует вывод - что Маша ему может объяснить это и вылечить.

И прозрение у этого человека может прийти лет через 20.

а может и вообще не прийти.
Вот у вас же нет счетчика. И это уже притом. что вы даже на НД!
 
Может не спектакль. Человек хочет бросить пить и сам себя обманывает. Пытается навесить на себя вину и верит в свою силу воли. И пытается себя наказать за свой алкоголизм тем, что бросит курить. Самобичеванием занимается. И искренне верит, что у него получится.

Мне кажется у мужа еще нет понимания в какую зависимость он вляпался.
Мне кажется, все именно так.
 
А можешь на конкретном примере показать?


Маш - ты не чувствуешь другого человека.

Такая слепость.
Ты не чувствуешь болезнь другого человека.

Именно поэтому ты рожаешь ребенка по сути от человека на пике алкогольной зависимости.

То есть ты не видишь его самого. А видишь своих розовых пони, напяленных на этого человека.

И сам по себе он тебе не нужен.

Тебе нужен он в виде розового пони, который сидит в твоем мозге. И ты готова его типа "лечить" до своего розщового пони.

Прям как овуляшка такая. Причем настырная еще. С криками о любви. То есть - жирненький созик получается)))

Я не к тому, чтооб тебя обидеть - а к тому - что есть такие женщины среднего возрастка с домиком барби в голове.
 
Маш - ты не чувствуешь другого человека.

Такая слепость.
Ты не чувствуешь болезнь другого человека.

Именно поэтому ты рожаешь ребенка по сути от человека на пике алкогольной зависимости.

То есть ты не видишь его самого. А видишь своих розовых пони, напяленных на этого человека.

И сам по себе он тебе не нужен.

Тебе нужен он в виде розового пони, который сидит в твоем мозге. И ты готова его типа "лечить" до своего розщового пони.

Прям как овуляшка такая. Причем настырная еще. С криками о любви. То есть - жирненький созик получается)))

Я не к тому, чтооб тебя обидеть - а к тому - что есть такие женщины среднего возрастка с домиком барби в голове.
Я тогда, наверно, не понимаю, что значит, двигать границы...
Что не чувствую его болезнь... Я не думаю, что вообще возможно понять, что такое алкоголизм, если с ним раньше не сталкивался. Человек сам часто до конца не понимает, что с ним происходит.
 
Я тогда, наверно, не понимаю, что значит, двигать границы...
Что не чувствую его болезнь... Я не думаю, что вообще возможно понять, что такое алкоголизм, если с ним раньше не сталкивался. Человек сам часто до конца не понимает, что с ним происходит.


Маш - ты видела, что с ним что-то не так. Ты видела, что ему даже пришлось кодироваться - наверняка не без твоего нажима (а нажи - это уже смещение границ) - но твои розовые пони настолько сильнее, что ты решила на это все забить - лишь бы не отказываться от этих своих лошадок.
То есть - ты не готова видеть реальность и самого человека.

Тебе милей твои иллюзии о нем.

и твое желание его переделывать под свои иллюзии.
Чем ьты вчера и занималась, подписывая какие то соглашения.

Я еще и удивилась, что Осина тоже оказывается эти игрушки любит...
 
Маш - ты видела, что с ним что-то не так. Ты видела, что ему даже пришлось кодироваться - наверняка не без твоего нажима (а нажи - это уже смещение границ) - но твои розовые пони настолько сильнее, что ты решила на это все забить - лишь бы не отказываться от этих своих лошадок.
То есть - ты не готова видеть реальность и самого человека.

Тебе милей твои иллюзии о нем.

и твое желание его переделывать под свои иллюзии.
Чем ьты вчера и занималась, подписывая какие то соглашения.

Я еще и удивилась, что Осина тоже оказывается эти игрушки любит...
Я видела, что с ним что-то не так. Терпеть это я не смогла, ушла. Он попросил вернуться. Я сказала, что вернусь если он закодируется. Это смещение его границы, да? А как её в такой ситуации возможно не сместить? Он хотел, чтобы мы жили вместе. Я с ним жить не могла.
 
Маша , тут в нашем разделе ходит такое выражение
"Жить не приходя в сознание"
Вот как то так и идет пока твоя жизнь.
В иллюзиях.
Про это все и пытаются тебе сказать.
Собралась жить с этим человеком прими таким как есть.
Сверни знамена , не твоя война.
 
Маш - ты видела, что с ним что-то не так. Ты видела, что ему даже пришлось кодироваться - наверняка не без твоего нажима (а нажи - это уже смещение границ) - но твои розовые пони настолько сильнее, что ты решила на это все забить - лишь бы не отказываться от этих своих лошадок.
То есть - ты не готова видеть реальность и самого человека.

Тебе милей твои иллюзии о нем.

и твое желание его переделывать под свои иллюзии.
Чем ьты вчера и занималась, подписывая какие то соглашения.

Я еще и удивилась, что Осина тоже оказывается эти игрушки любит...
Зверинец, говоришь?
Перевожу. Ты (Маша, конечно, а не Амариш) видишь своего мужа определенным образом. И ничего другого принимать или видеть не желаешь. Потому, что иначе вся твоя жизнь и представления о своей/вашей жизни окажутся иллюзией, а это больно. Поэтому ты (может, и ласково) насильничаешь. По типу "ты нас любишь. Любишь! Я сказала!", "Ты хочешь бросить пить. Я лучше знаю. Хочешь! Нормальный человек не может не хотеть.". Он прогибается. Может, и любит, может и хочет. Только твое к нему отношение именно отсутствие границ и есть
 
Я видела, что с ним что-то не так. Терпеть это я не смогла, ушла. Он попросил вернуться. Я сказала, что вернусь если он закодируется. Это смещение его границы, да? А как её в такой ситуации возможно не сместить? Он хотел, чтобы мы жили вместе. Я с ним жить не могла.
Ты сманипулировала и получила результат.
То есть ты хотела такого , но в яблоках с перламутровыми пуговицами.
И он их нарисовал. Как ТЫ хотела.
Но краска слезла и хвост облез.
Невозможно же жить на цыпочках.
Вот и результат. Получите распишитесь.

Представь он скажет мне стали нравится толстухи. Станешь есть торты и толстеть ради него. Или скажешь ты чо ????

Это и есть границы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу