Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я читала тему насчёт недвижимости в "Важно", но вот вопрос. Куда их откладывать? Дома прятать? Мне удобнее всего было бы на карту сбербанка класть.
Счёт в банке открой на папу, папа не расписан ведь с мачехой? Проценты хоть будут капать, а на карте просто лежать
 
Клади куда хочешь, главное сама их потом на какую-нибудь ерунду не потрать, помни что это на дело.
 
Счёт в банке открой на папу, папа не расписан ведь с мачехой? Проценты хоть будут капать, а на карте просто лежать
Я тоже за вклад, алк не узнает и сама не потратишь, будешь пополнять, на год открыть.
 
Счёт в банке открой на папу, папа не расписан ведь с мачехой? Проценты хоть будут капать, а на карте просто лежать
Папа расписан с мачехой и у него, кроме меня ещё 3 детей.
 
я жила еще два года.ушла с нд.
Но в голове уже что-то щелкнуло.поняла,что это вопрос времени.но вот старалась видеть объективно все.не умаляя хорошего.не отрицая плохого
В общем-то мы договорились,что он не пьет при детях.не спит пьяный с нами в комнате.
Я стала спать ночами спокойно.
Считаю,что это было оптимально в моей ситуации
Но алк ускорил процесс ударив меня.полгода мы прожили вместе после этого.он впервые столько не пил.был сухой.ужасно депрессивный.злой неадекват.
Я понимала,что ему надо выпить
Даже стала опасаться,что ударит трезвый.он вместо меня разбил ноут
Я ушла и не жалею
А ударил он тебя наверное когда не стал соблюдать договорённости и ты настояла чтоб он ушёл?
 
Клади куда хочешь, главное сама их потом на какую-нибудь ерунду не потрать, помни что это на дело.
Есть вклад пополняй. С него невозможно снять деньги до определённого срока
 
Открой пополняемый депозит. Выбери где с процентами. Туда положи то что перечислят на ребенка. И пополняй.
Снять оттуда сможешь по окончании депозита.
 
Ты брат и от мачехи малыши?
Нет, одна дочь от 1 брака (60 лет), одна от 2 брака и мы с братом. С мачехой у них нет детей и не будет (возраст все же). И своих детей у неё нет.
 
Я читала тему насчёт недвижимости в "Важно", но вот вопрос. Куда их откладывать? Дома прятать? Мне удобнее всего было бы на карту сбербанка класть.
В ячейку. Карта это движение средств. И потом все, что на ней, поделится пополам. Возможно, даже если снято незадолго до развода. Я отчисляла на карту процент с покупок, и раз в месяц, два, снимала наличку и складывала в ячейку банковскую. Там же лежали и основные документы. Потому что, свидетельство о рождении, например, не трудно восстановить, а вот брачный договор и документы на квартиру лучше спрятать.
 
Не думаю , что муж Маши станет с ней делить какие то деньги с ее счета.
Про документы согласна держать все в одном месте.
И потом Маша и не собирается пока никуда уходить.
И это тоже правильно отчасти. Иначе останется привкус незавершенности навсегда.
Каждый сам испивает свою чашу.
Маша , ты сама для себя проясни , что для тебя допустимо , а что нет.
Можешь даже прописать.
И дальше посмотришь сдвигаешь ли ты границы допустимого.
 
Это алкомышление, вранье самому себе.
Лекарство для успокоения и жизни - здоровый ум, а не алкоголь.


Это понятно.

Но такое решение - какое лекарство ему нужно в жизни может принять только сам человек. Или по крайней мере врач.

никакой соз не может принимать такие решения за другого человека. иначе - на созе и лежитт полная отвественность за то, что произойдет с человеком от "лекарства".
 
А ударил он тебя наверное когда не стал соблюдать договорённости и ты настояла чтоб он ушёл?
Нет.он напился и его переклинило.молча подошел и начал бить.так что "он нас любит.никогда не ударит"да...знаем
 
Открой пополняемый депозит. Выбери где с процентами. Туда положи то что перечислят на ребенка. И пополняй.
Снять оттуда сможешь по окончании депозита.
Чем опасны вклады? Если развод, то делятся пополам. На отца совсем не дело. В случае чего придётся делить с мачехой и всеми , кто в наследниках. В общем не все так просто по вкладам.
 
Чем опасны вклады? Если развод, то делятся пополам. На отца совсем не дело. В случае чего придётся делить с мачехой и всеми , кто в наследниках. В общем не все так просто по вкладам.
Маше нужны деньги обставить квартиру.
И на первое время жить.
На отца конечно не вариант.
А разводится она пока и не собирается.
Так что вполне можно.
 
Не думаю , что муж Маши станет с ней делить какие то деньги с ее счета.
Про документы согласна держать все в одном месте.
И потом Маша и не собирается пока никуда уходить.
И это тоже правильно отчасти. Иначе останется привкус незавершенности навсегда.
Каждый сам испивает свою чашу.
Маша , ты сама для себя проясни , что для тебя допустимо , а что нет.
Можешь даже прописать.
И дальше посмотришь сдвигаешь ли ты границы допустимого.
Спасибо большое! И вообще всем спасибо за поддержку! От неё легче на душе и легче разобраться в ситуации. Список напишу. Но чувствую, что я склонна сдвигать границы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу