Муж снова начал пить, а у нас малыш.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну отрицать, что есть зачатки психического нездоровья и за 20 лет до печального финала, конечно нельзя. В моем случае у МБА наблюдалась вспыльчивость, ранимость болезненная, наличие неких страхов, хорошо скрываемых, но непреодолимых... Было похоже на человека тонкой душевной организации)))))
Кстати, за месяц до комы все видимые симптомы поведения описала на сайте шизофреников - и они его даже при таком наборе "прелестей" своим не признали. Намекали на органическое повреждение мозга и т.д., но не шизу. Им виднее, они сами все больны, им верю))


ШЗ разая бывает. На форуме - это все уже люди с диагнозами с развернутой картиной.

а сколько у нас этих пограничников, которые НИКОГДА не будут диагностированы.Тут что важно понимать - что крен как бы есть в этом человеке. Он незначительный. И с этим вполне бы можно было справится по жизни. Но он мешает жить. и самый легкий спрособ глушить этот крен по началу - это менять сознание наркотой.
по сути - алкоголь для алкоголика - те же лекарства. что и для шизофреников - ну антипсихотик вообще то... Только с жуткой побочкой.
 
Спасибо тому кто тебе книжку дал.

Не учитель был, а сокровище.
Пацана одного с крыши у нас снял. Девчонку одну вовремя заметил что худеет сильно, помог

А вот рак победить не смог. 😭😭
 
У меня такое ощущение что сейчас меня раздавит и уже типа кости под давлением хрустят.

А глаза нервные. На одном месте сосредоточить не моу .
Что может быть страшнее поражений нервной системы... такие танцы начинаются, сам себя боишься. Когда это со стороны нос к носу на примере своего алка увидишь - шок на всю жизнь, начинаешь свои нервы особенно крепко беречь
 
по сути - алкоголь для алкоголика - те же лекарства. что и для шизофреников - ну антипсихотик вообще то... Только с жуткой побочкой.
Вот с этим соглашусь.
Сами алки часто признают да и муж так говорил, алкоголь - это для них лекарство, чтобы спать, работать, успокоиться, жить...
 
Что может быть страшнее поражений нервной системы... такие танцы начинаются, сам себя боишься. Когда это со стороны нос к носу на примере своего алка увидишь - шок на всю жизнь, начинаешь свои нервы особенно крепко беречь
Страшно это. Когда ты понимаешь что делаешь что-то не то. А по другому никак.

Я не знаю как учитель заметил. Эти места где я резала даже в коротких вещах не видно.
 
по сути - алкоголь для алкоголика - те же лекарства. что и для шизофреников - ну антипсихотик вообще то... Только с жуткой побочкой.
Вот это бы Маше уяснить. А то - болезнь-болезнь!
Выделила, может, глаз зацепит...
Жемчужинка хорошо написала ей. Но там идет "люблю-не могу"... :facepalm:
 
И еще Орхи счастье , что ты занималась спортом и сразу табу на алко.
Если бы в момент пика этого напряга сняла состояние алкоголем или другим павом , подсела бы сразу.
 
И еще Орхи счастье , что ты занималась спортом и сразу табу на алко.
Если бы в момент пика этого напряга сняла состояние алкоголем или другим павом , подсела бы сразу.
Согласна на все 100.

Вот о алкоголе я в таких моментах вообще не задумывалась
 
Это состояние было из-за пьющего отца и скандалов в семье?
Нет. Тогда отец не пил так. По праздникам, именно как все.
Но вот притензии матери напрягали, стресс там по экзаменам, недосып, я не очень с одноелассриками общалась.
 
  • .
Реакции: Dona
Думаю , что нет. Это что то другое.
Внутреннее состояние.
Вот да. Это что-то во мне не так было. Буквально мелочей хватало.

Например даже если поезд чуть опаздывает и я могу прийти позже чем обещала на встречу. Даже если не критично.
 
Вот с этим соглашусь.
Сами алки часто признают да и муж так говорил, алкоголь - это для них лекарство, чтобы спать, работать, успокоиться, жить...


Конечно!!

Поэтому это достаточно жестоко у них его вырывать.

Только они сами могут регулировать эти процессы. С моей точки зрения - честнее их составить в покое. Пусть сами - что хлотят, то и делают.

Информации - полно. И те, кто хочет - выбираются.
 
Вот это бы Маше уяснить. А то - болезнь-болезнь!
Выделила, может, глаз зацепит...
Жемчужинка хорошо написала ей. Но там идет "люблю-не могу"... :facepalm:

Есть определенные созы - которые вообще это не слышат.

Свое лЮБЛЮНИМАГУ - вообще не дает возморжности хоть посмотреть на другого... Увы.
 
Вот да. Это что-то во мне не так было. Буквально мелочей хватало.

Например даже если поезд чуть опаздывает и я могу прийти позже чем обещала на встречу. Даже если не критично.
Это уже триггер, результат - аутоагрессия. Источник - наверное, домашняя обстановка.

У меня в таком же возрасте за несколько лет дом.скандалов здоровье полетело как никогда в жизни не было. Пару лет скандалов и за год их развода: - хр.тонзиллит, с осложнениями на сердце и суставы, 2 эпизода лимфаденита, сонный паралич, минус 10 кг веса, заикание.... Разьехались, гланды вырезали и куда все делось при спокойной жизни...
 
Да. Но обостряется оно на фоне стресса.
Плюс многа.
У меня в этом году была частная ученица с таким. Очень старательная. Очень хорошо была готова.
Я почувствовала вот этот напряг в ней .
Перед экзаменом в мае. Стала искать в сети. Нашла упражнения и дыхание релаксации. И весь май кроме егэ занималась с ней психолог.подготовкой.
Чтобы не было срыва.
 
Конечно!!

Поэтому это достаточно жестоко у них его вырывать.
Так и выглядит, человек почти в коме, на ногах стоять не может, но срочно должен выпить иначе не уснет и сойдет с ума.... Его трясет, он напуган черте чего, глаза безумные и бешеные, и только водка все уладит. То есть вырубит и это безумие прекратится до следующего вечера
 
Так и выглядит, человек почти в коме, на ногах стоять не может, но срочно должен выпить иначе не уснет и сойдет с ума.... Его трясет, он напуган черте чего, глаза безумные и бешеные, и только водка все уладит. То есть вырубит и это безумие прекратится до следующего вечера
блииин, я сочувствую....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу