Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок, я тоже не чувствую ущербности абсолютно, просто некоторые косятся, мол чего так-то уж совсем не пить :)
Меня тоже многие не понимают, но мне это как-то побоку. Если я могу жить нормально без допинга, то я сильнее их.
 
А что вариант измениться в другую сторону Вами совсем не рассматривается?

Да почему же не рассматривается???! Я стараюсь, и пока муж живёт со мной и не пьёт, и не выказывал намерений уйти. Моё самокопание - это только моё. Запуталась, пришла сюда. Спасибо за дельные советы. За сочувствие к мужу - не очень приятно, ну да ладно, мож со стороны так и есть - невротическая дура, пришла сюда, заняться нечем, горе от ума и всё такое. Как говорилось в сказке про Али-Бабу "простите меня пожалуйста".
Всё, пошла на завод, пахать в 2 смены :)
 
А вы уверены вообще, что муж в курсе, что я не верю, прежде чем сочувствовать ему?
Ээээ... процентов на 80 уверена. Если он, конечно, не чурбан бесчувственный, которому пофик ваше эмоциональное состояние.
Да, конечно, на подсознательном уровне что-то может быть и передаётся, но он же сам понимает, что после стольких лет обещаний, ни одно из них (НИ ОДНО) выполнено не было, я прям сейчас вот взяла и в одну минуту поверила. Я уже говорила, что ничего такого ему не высказываю. Он понятия не имеет о моих мыслях на этот счёт.
Тут даже не в стольких годах дело, это все как раз понятно. А в том, что если человек близкий, то ваше недоверие молчаливое он почувствует по любому, и ваши метания, и, что еще хуже, нервозность.
Почему так часто трезвые алкаши из семей уходят? Именно вот из-за этого: он меняется, а жена продолжает играть в старые игры. Пытается манипулировать, натихаря принюхивается, "разводит" на эмоции и скандалы на пустом месте, т.к. сама все время на нерввах и т.п. и т.д.
В общем, в трезвом виде жить так точно нельзя. Либо - в коматоз, либо - валить и подальше.
Мне самой хочется, чтобы у нас всё было хорошо, а самокопание - натура у меня такая, я во всём копаюсь и пытаюсь разобраться. Я законченная дура да? Жена от которой надо сбежать куда подальше?
Хочется? О! Наконец-то мы узнали, что вам хочется. Жить с этим мужчиной и жить хорошо. Так?
Теперь дальше, а что мешает? Он (о, радость!) трезв. В этом вопросе все хорошо.
Плохо - только у вас в голове.
Самокопания - дело не конструктивное. Попробуйте самоанализ, полезнее.
Начнем с простого: почему вас вероятность возможного запоя когда-то в будущем страшит больше, чем другие возможные неожиданности?
Зачем вам надо терять вот эти вполне счастливые дни рядом с трезвым мужем на то, что думать о том, "а вдруг"?
Когда-то в детстве читала сказку, вспомнить не могу .... идея такая была, что принцесса встретила принца, и начала фантазировать:
вот мы поженимся, вот будет все хорошо, роится у нас ребенок, а потом этот ребенок залезет на дерево, упадет и умрет. И так она ужаснулась своим фантазиям, что тут же прогнала принца.
Вам эта принцесса никого не напоминает? Нет? 😉

А какая вы жена - откуда мне знать. Я знаю одно, что либо это состояние постоянного ожидания запоя у вас окончится, либо вы своей нервозностью доведете до ручки и ребенка, и мужа. И что там дальше будет - я не провидица. Но точно ничего хорошего.

И еще: не потому ли вы себя и накручиваете, что все слишком хорошо, адреналинчику не хватает, да? Покой - это не для нас? Нам бы пострадать ... Это часто бывает у жен алкоголиков, адреналиновая зависимость вот такая. Может и не про вас, так, на всякий случай.
 
От безделья маетесь: "Не пьёт. А может запьёт? Что делать?А если не запьёт, что делать?"
Смех разбирает, прости Господи!
Ну, это как раз думаю многих старожилов малость смешит. Было бы о чем париться!
Но начинают все с одного - что делать? Потом разбираются в себе (именно в себе), смотря на ситуацию трезвым взглядом - и вопрос решается. У кого как, но больше такими глупостями забивать себе голову никто не собирается.
Мне тоже смешно. Было бы о чем думать! Как будто проблем в жизни нету кроме как заглядывать алку в глаза и ждать, запьет или не запьет? )))
 
...За сочувствие к мужу - не очень приятно, ну да ладно, мож со стороны так и есть - невротическая дура, пришла сюда, заняться нечем, горе от ума и всё такое. Как говорилось в сказке про Али-Бабу "простите меня пожалуйста".
Всё, пошла на завод, пахать в 2 смены :)
Когда человек совершает какие-то реальные шаги по выползанию из зависимости, то очень хорошо, если он видит изменения в лучшую сторону, в том числе и в отношении к себе, в доверии. Если этого не ощущается, в семье продолжает царить нервозная атмосфера, то пропадает смысл двигаться к изменениям. Поэтому бросайте самокопание и взгляните на трезвого как на трезвого, а не как на потенциального срывника.
 
Народец у нас простой, жизни мало обучен. Без Царя в голове живут. Отсюда и проблемы. Эх, как сказал СумКот "ремня бы вам всем по заднице". От себя добавлю: и на завод, пахать в 2 смены. Мысли бы дурные исчезли.
От безделья маетесь: "Не пьёт. А может запьёт? Что делать?А если не запьёт, что делать?"
Смех разбирает, прости Господи!
И вожжи... раньше в избах на самом видном месте висели вожжи. Когда жена чувствовала, что ее зашкаливает в созависимости, она их снимала отдавала мужу и просила его чтобы он излечил ее от сей болезни.
Вот раньше было женское самосозосознание. 👼
 
В итоге муж звонил постоянно (трезвый, чтобы подшиться нужен был период трезвости, плюс ждал врача из отпуска), закидывал смс-ми. Волновался за нас всё ли хорошо, как куда съездили и т.д. Я была в шоке, так как даже в самом начале отношений, когда мы только познакомились и всё обычно у всех хорошо, такого внимания и ласки ко мне не было, как в тот период. В общем подшился он на 5 лет!
Вот такая у вас расплата за -
В итоге, месяца через 4 после того как закончился срок "подшивы" я сама воочию увидела его вдрабадан пьяным, причём получилось очень некрасиво.
Я ещё заметила, что, чем тяжелее запой, тем он потом внимательней, ласковей и т.д.
разве так бывает, что вот не пьёт человек - я его люблю, запьёт - не люблю? Мне кажется у меня именно так и происходит. Может быть я его совсем и не люблю уже? Я реально запуталась в своих чувствах, потому что у нас был очень-очень короткий период когда всё было хорошо, остальное - всё было очень плохо (и деньги все пропивал, и пьяным за руль садился, и срок получил условно из-за пьянки, дебош в квартире устраивал на глазах у маленького ребёнка и много чего ещё).
Я тоже разбиралась с этим вопросом. Если ты принимаешь человека, то принимаешь со всеми "прибамбахами" в придачу. Самое интересное, что можно сколько угодно разделять, но он трезвый и он пьяный - это один и тот же человек.
Лично мне этих качелей хватило на год (ума ещё хватило замуж не выйти и детей не родить от него, хотя уговаривал очень). Это постоянное перетягивание каната, я его оттуда, он туда же и ещё меня за собой тянет, в вашем случае все эти ваши неврозы и страхи, что сорвётся.
 
И вожжи... раньше в избах на самом видном месте висели вожжи. Когда жена чувствовала, что ее зашкаливает в созависимости, она их снимала отдавала мужу и просила его чтобы он излечил ее от сей болезни.
Вот это надо куда-нибудь в "избранное". Чтобы все видели эти "вожжи". Чтобы когда чувствуют приступ созависимости, как говорят в народе, чтобы эта вожжа "под хвост попала". Да и кнут бы не помещшал. И пряник, конечно, тоже.
Кнут и пряник - очень хорошо лечат от созависимости.
 
И ещё хотела сказать. К сожалению, срывы не избежны, потому что у алкоголика мысль: "Всё равно простит", и вы эту мысль в полной мере оправдываете, принимая его вновь и вновь после каждого запоя. Поэтому в своём поведении тоже надо что-то менять однозначно.
 
К сожалению, срывы не избежны, потому что у алкоголика мысль: "Всё равно простит"
Неправда. Нет никаких таких мыслей. Мысль одна: "Ещё бы выжрать!" О прощении (по пьяни) никто никогда не думает.
В лучшем случае задумываются в церкви, на исповеди. но это уже после запоя.
 
И ещё хотела сказать. К сожалению, срывы не избежны, потому что у алкоголика мысль: "Всё равно простит", и вы эту мысль в полной мере оправдываете, принимая его вновь и вновь после каждого запоя. Поэтому в своём поведении тоже надо что-то менять однозначно.
Х-ня какая-то. Срывы не оттого, что простит, а оттого что это дело тяжело от себя отпускает. Уже объяснял, что без нарко у алка не работает фабрика эндорфинов, а человек без них начинает впадать в полную апатию. Со временем конечно выброс восстанавливается, но для этого должно пройти время.
 
А Blood Mary не соз, а алк. Так что к своим вопросы.
Значит неподкованный алк.
<
 
Я и алк и соз. Вообще мой алк по пьяне мне говорил: "Знаю, что всё равно простишь".
АлексейК, я про условие, которое ставят созы - или я или водка.
 
Значит неподкованный алк.
<
Тамачки девушка алкосоз. Она и сама умеет квасить, и за мужа придумывать все на свете. 😁
Впрочем, что-то в этом вот "все равно простит" есть, не так явно выражено, но есть.
Я по своему БМ видела:
когда понимал, что и правда песец, более не прощу каких-то вещей, пытался прекращать. Что-то успешно, даже пьяное поведение изменить смог, так, чтобы мне как можно меньше проблем создавать. Что-то - увы.
Ну, там другая история, почти что осознанный выбор. Мне было заявлено прямым текстом, правда в не слишком трезвом состоянии, но все же
"Я хочу пить, я пробовал не пить - мне так плохо."
Что уж тут, каждому- свое. :cry:
 
Однако какой Вы разносторонний человек. 😄

Вообще мой алк по пьяне мне говорил: "Знаю, что всё равно простишь".
АлексейК, я про условие, которое ставят созы - или я или водка.
Да пусть что угодно говорит- основная причина пианства это мерзкое самочувствие. Вот отсюда и надо плясать- почему оно мерзкое, что там сломалось, почему трезвый алк вечно смурной, какого ... ему еще надо... . Вот здесь и придете к тому, что у него нарушен процесс выброса адреналина и эндорфинов (без алкоголя из вне).
А условия, которые ставят, это конечно прикольно.
 
Я по своему БМ видела:
когда понимал, что и правда песец, более не прощу каких-то вещей, пытался прекращать. Что-то успешно, даже пьяное поведение изменить смог, так, чтобы мне как можно меньше проблем создавать. Что-то - увы.
Оу, абсолютно то же самое. Пьяное поведение по отношению ко мне изменилось. Но даже это не спасло. Как мне стало замечательно, когда я ушла и не просто ушла, а живу без мыслей "Как он там пьёт и как ему там, наверно, хреново". Я поняла, что это уже не мои проблемы.
 
...
Впрочем, что-то в этом вот "все равно простит" есть, не так явно выражено, но есть.
...
Я сомневаюсь вот почему- скажи ему что не простишь и сдержишь свое слово, а он все-одно выпьет. Потому как иначе сойдет с ума (от "грусти"). Пережить это конечно можно, но здесь нужно твердое решение и терпение.
 
Однако какой Вы разносторонний человек. 😄
Спасибо, стараемся)))
Да пусть что угодно говорит- основная причина пианства это мерзкое самочувствие. Вот отсюда и надо плясать- почему оно мерзкое, что там сломалось, почему трезвый алк вечно смурной, какого ... ему еще надо... . Вот здесь и придете к тому, что у него нарушен процесс выброса адреналина и эндорфинов (без алкоголя из вне).
В моём случае нам по-трезвому адреналина и пороху с головой хватало. Смурной он был как раз-таки, когда наяривал, а не когда был трезвым.
Я сомневаюсь вот почему- скажи ему что не простишь и сдержишь свое слово, а он все-одно выпьет. Потому как иначе сойдет с ума (от "грусти").
С этим никто не спорит. Это так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу