Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну? А что вы хотите? Все просто, имхо.
Вам хорошо и уютно с этим мужчиной? Живите и радуйтесь.
Хотите покоя? Ну, с учетом алкоголизма - потихоньку запасной аэродром можно себе создать: финансовую независимость, там, еще что-то, чтоб в случае чего не остаться у "разбитого корыта" Это просто будет предусмотрительностью. Почему бы и не да, тем более, что так спокойнее?
Или вам не хорошо и не уютно рядом с ним? Так о чем вообще тогда говорить?
ПРИЧЕМ ТУТ АЛКОГОЛИМЗ ВООБЩЕ?
И как можно говорить, что жинь насмарку, если вы годы проживете хорошо и счастливо? Мало ли что потом - все иногда рушится, можно подстраховаться, а точно гарантировать - нельзя.
Кстати, а что вы будете делать и говорить, если он трезвый просто к другой уйдет? Или начнет скандалить с вами (трезвый) постоянно, т.к. его тупо задолбет, что вы вся на нервах? Тоже - жизнь порушилась?

АЛКОГОЛИЗМ при том, что мне хорошо и уютно с ним, когда он не пьёт, и плохо и отвратительно, когда пьёт. Я например не понимаю как можно жить всё-время то, туда, то обратно. не пьёт - живу дома, запил - уматываюсь. Это жизнь вообще? Для меня это не норма.
Уйдёт к другой - пусть уходит, я останусь одна, но в определённости. С алкоголиком никакой определённости быть не может. И так всю жизнь. Я прекрасно понимаю, о чём мне все пытаются втолковать, что всё предугадать невозможно, но я пока не могу понять как можно жить с алкоголиком в совершенном спокойствии!!!
 
К другой или в секту - приятного конечно мало, но уходя он не будет громить квартиру, забирать постоянно все деньги из дома и т.д. и т.п. Когда он пьёт это очень сильно отражается на нас с ребёнком.
Я чего-то не понимаю- он сейчас не пьет?- так какого ж рожна Вы мучаете свою голову?
В кино што ль сходили бы или на дачку съездили на шашлычок под гранатовый сочок. Живите нормально, пока есть такая возможность- потом будет о чем вспомнить.
 
но я пока не могу понять как можно жить с алкоголиком в совершенном спокойствии!!!
Кто здесь живет с алкоголиком действующим в совершенном спокойствии?
Амариш не рассматриваем. Если бы тут все пили как ее муж, то раздел закрыли бы за ненадобностью.
 
Да согласен. Праздник. "Праздник жизни без мужиков", как тут говорят.
Бугор, и здесь без мужиков будет скучно- они взвоют от тоски и устроят ДОСС-атаку на форум. 😁
А говорить могут что угодно.
 
Я чего-то не понимаю- он сейчас не пьет?- так какого ж рожна Вы мучаете свою голову?
В кино што ль сходили бы или на дачку съездили на шашлычок под гранатовый сочок. Живите нормально, пока есть такая возможность- потом будет о чем вспомнить.

О да, очень сложно меня понять :) Нет, не пьёт, потому что я ему сказала в последний его запой, чтобы собирал вещи и уматывал, что с пьющим с ним я жить не буду. Дальше то что??? Опять таким же макаром? Вот я и задумалась - не пьёт - люблю, пьёт - не люблю?
Такое ощущение, что все живут только лишь сегодняшним днём, никто о будущем не задумывается и считает, что это вообще не нужно?
 
...
Такое ощущение, что все живут только лишь сегодняшним днём, никто о будущем не задумывается и считает, что это вообще не нужно?
Тогда рассказывайте, что у кого случится в будущем и все сразу же начнут этим жить.
Я запью или убегу к Лиске?... Бугор бросит?.... :cry:
 
Так кто ж олигархам наследство оставит?- ищи какого- нибудь бедолагу, может и повезет с богатыми родственниками. 😄 За адвокатом это к Мирке.
Та ну нафик! У олегарха уже фсе есть, а бедолага - енто ж "а вдрух"... а я в "а вдрух" не верю, я даже лотерейки никогда не покупаю, с тех пор, как теорвер учила. 😁
1. Не просто "не слабо", а еще и "вкусно" и "разнообразно".
Да, да, конечно, кто бы спорил? Перефразируем: кормить мужчину дорого, хлопотно и кучу времени отнимает
2. Забота и внимание к мужу это радость для женщины. Чем больше она о нем заботится тем больше удовольствия получает сама. И никакими деньгами это не измерить. Натурпродукт- не какой-то там ГМО. 😄
Ну вот кто вам всем это в голову вбил, а? Ваще не верно фраза построена.
Забота и внимание к любимому человеку - вот радость для любого человека . Это может быть муж для жензщины, жена для мужчины, дети, родители ... да даже у этих, у меньшинств ежели лобовь - то все тоже. 😄
А стремиться обслуживать и заботу проявлять к какому-то абстрактному мужчине - увольте. Мне что, больше делать нечего? Будет прЫнц на белом кобыле, шоп я растаяла - будем и заботиться. А ежели "для здоровья" - дык эта ... пусть радуется, что забесплатна дала и жениться не требую 😁
Да не мёдом, конечно. Дёгтем тут намазано. Хочу наставить вас на путь истинный. Сейчас опять выгоните?
☺ Ой, нимагу! На путь истинный с рюмкой в руках наставляет нас Бугор.
К слову, раньше у мну было такое же дело, по пьяни очень любила всех жизни учить. Прямо соловьем пела, да так, шо народ в страхе от бухой зануды разбегался Ничего, если работать над собой, то даже это корректируется. Проверено 😉
 
Такое ощущение, что все живут только лишь сегодняшним днём, никто о будущем не задумывается и считает, что это вообще не нужно?
Вы на сегодня выбор уже сделали. Вы живете с алком. И ура- он не пьет.А вот о Вас этого не скажешь- Ваш невроз процветает.
 
АЛКОГОЛИЗМ при том, что мне хорошо и уютно с ним, когда он не пьёт, и плохо и отвратительно, когда пьёт. Я например не понимаю как можно жить всё-время то, туда, то обратно. не пьёт - живу дома, запил - уматываюсь. Это жизнь вообще? Для меня это не норма.
Уйдёт к другой - пусть уходит, я останусь одна, но в определённости. С алкоголиком никакой определённости быть не может. И так всю жизнь. Я прекрасно понимаю, о чём мне все пытаются втолковать, что всё предугадать невозможно, но я пока не могу понять как можно жить с алкоголиком в совершенном спокойствии!!!
Вот в том и дело, что муж не пьет, а вы никак не смените модель поведения.
Поймите, если он это все решил всерьез и на долго, то вы этими метаниями только мешаете ему. И обычно бывает два варианта: либо трезвый муж сбегает от ополоумевших от беспокойства созов подальше (в новую семью, к примеру), либо таки срывается, т.к. мало своих "тараканов", еще и подталкивают к этому делу.

А в остальном не вижу вообще, чего бы я себе голову ломала?
Запьет - выставите за дверь. Делов-то! А не запьет (и пока не пьет) - живите и радуйтесь.
Что вы теряете-то? Не понимаю.
 
Вот в том и дело, что муж не пьет, а вы никак не смените модель поведения.
Поймите, если он это все решил всерьез и на долго, то вы этими метаниями только мешаете ему. И обычно бывает два варианта: либо трезвый муж сбегает от ополоумевших от беспокойства созов подальше (в новую семью, к примеру), либо таки срывается, т.к. мало своих "тараканов", еще и подталкивают к этому делу.

А в остальном не вижу вообще, чего бы я себе голову ломала?
Запьет - выставите за дверь. Делов-то! А не запьет (и пока не пьет) - живите и радуйтесь.
Что вы теряете-то? Не понимаю.

Не верю я, что он решил всерьёз и надолго... Первый опыт показал, что только и ждал, когда срок закончится... Кстати говоря, ему я вообще своих сомнений не высказываю и на тему выпивки мы не говорим сейчас. Он даже не догадывается, что я сюда пишу.

Вот ещё что хотела спросить - а как на счёт выпить жёнам подшитых алкоголиков или непьющих алкоголиков? Я решила для себя, что пить не буду вместе с ним (мне это вообще никакого труда не составляет, т.к. и раньше я выпивала максимум бокал вина и по праздникам). Мне муж всегда говорит, что ты мол, выпей, расслабься 😁 А я ему - да я чтоб расслабиться лучше книжку почитаю, зачем мне пить. Напрямую не говорю, что решила вместе с ним не пить. А как у других?
 
Не верю я, что он решил всерьёз и надолго...
Все больше и больше у меня вызывает сочувствие ваш муж. ☹️
Я бы точно рядом с неверующими в меня забухала бы при первом же случае. А потом бы эта ... телевизор крушить - и нафик с пляжа от созов подальше, пока и правду до подзаборного состояния не дошла

Так уж лучше так спокойно и неспешно жизни созов поучить, чем гирями телевизоры крушить. 😁
Эт да, эт верно. Эх, жаль даже, что мне нынче пьянствовать недосуг, а то бы поддержала почин, вспомнила бы, как оно - по пьяни жизни учить народец 😁
 
...
Вот ещё что хотела спросить - а как на счёт выпить жёнам подшитых алкоголиков или непьющих алкоголиков? Я решила для себя, что пить не буду вместе с ним (мне это вообще никакого труда не составляет, т.к. и раньше я выпивала максимум бокал вина и по праздникам). Мне муж всегда говорит, что ты мол, выпей, расслабься 😁 А я ему - да я чтоб расслабиться лучше книжку почитаю, зачем мне пить. Напрямую не говорю, что решила вместе с ним не пить. А как у других?
Боевые подруги в одиночестве бойцов не бросают: не пить, так всем миром. (хотя бы года 2-3)
Кстати у меня в семье вообще ни кто не пьет и при этом не чувствуют ущербности.
 
[quote name='liska77' date='28.5.2011, 17:31' post='1252600095']
Все больше и больше у меня вызывает сочувствие ваш муж. ☹️
Я бы точно рядом с неверующими в меня забухала бы при первом же случае. А потом бы эта ... телевизор крушить - и нафик с пляжа от созов подальше, пока и правду до подзаборного состояния не дошла


А вы уверены вообще, что муж в курсе, что я не верю, прежде чем сочувствовать ему? Да, конечно, на подсознательном уровне что-то может быть и передаётся, но он же сам понимает, что после стольких лет обещаний, ни одно из них (НИ ОДНО) выполнено не было, я прям сейчас вот взяла и в одну минуту поверила. Я уже говорила, что ничего такого ему не высказываю. Он понятия не имеет о моих мыслях на этот счёт. Мне самой хочется, чтобы у нас всё было хорошо, а самокопание - натура у меня такая, я во всём копаюсь и пытаюсь разобраться. Я законченная дура да? Жена от которой надо сбежать куда подальше?
 
Боевые подруги в одиночестве бойцов не бросают: не пить, так всем миром. (хотя бы года 2-3)
Кстати у меня в семье вообще ни кто не пьет и при этом не чувствуют ущербности.

Ок, я тоже не чувствую ущербности абсолютно, просто некоторые косятся, мол чего так-то уж совсем не пить :)
 
Эт да, эт верно. Эх, жаль даже, что мне нынче пьянствовать недосуг, а то бы поддержала почин, вспомнила бы, как оно - по пьяни жизни учить народец 😁
Народец у нас простой, жизни мало обучен. Без Царя в голове живут. Отсюда и проблемы. Эх, как сказал СумКот "ремня бы вам всем по заднице". От себя добавлю: и на завод, пахать в 2 смены. Мысли бы дурные исчезли.
От безделья маетесь: "Не пьёт. А может запьёт? Что делать?А если не запьёт, что делать?"
Смех разбирает, прости Господи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу