Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оу, абсолютно то же самое. Пьяное поведение по отношению ко мне изменилось. Но даже это не спасло. Как мне стало замечательно, когда я ушла и не просто ушла, а живу без мыслей "Как он там пьёт и как ему там, наверно, хреново". Я поняла, что это уже не мои проблемы.
Ага, так дето и есть у меня. Намаялась ужо - так хорошо жить без глупостей этих в голове и в реале. 😄

Я сомневаюсь вот почему- скажи ему что не простишь и сдержишь свое слово, а он все-одно выпьет. Потому как иначе сойдет с ума (от "грусти"). Пережить это конечно можно, но здесь нужно твердое решение и терпение.
Алексей, ну, мне кажется, что тут зависит все от кучи вещей, это и стадия, и внутренняя готовность уже завязывать. И что еще - фик знает, фазы луны, что ли? )))
Бывает, что вот он понимает, что и правда - либо нажрется, либо семью сохранит. И это становится последней каплей в личном вот этом "дне". А бывает, что и не становится. Причем последнее - чаще, т.к. редко совпадает конец терпения у соза и готовность к завязке у алка. Люди-то разные, оно и понятно.
А вот иной вариант развития событий почти гарантирует продолжения банкета:
прощает, что бы ни трындела, будет прощать и дальше, и не только прощать, но и покрывать, и спасать-помогать, и даже кормить-поить в периоды между потерянными по пьяни работами..... Это путь в никуда.
Пока соз обеспечивает комфортное и относительно безопасное питие, прозреть невероятно сложно. Ведь "все как у всех", верно? И семья вот, и чистый (соз отстирал), и не отвернулись родные (соз и сам терпит, и прикрывает от других, чтоб не подумали ...) и т.п.

А там - фик его. Я вот сказала, запьешь - выгоню. Всерьез сказала. Поверил или нет - хз. Но запил. Выгнала.
Не жалею. Знаю, что не пропал, что где-то там живет, и фик с ним. Зато у меня голова не болит о дятлах. 😄
И такой вариант - тоже выход. Типа революционной ситуации: я уже не могла - он не захотел. 😁
 
А вот иной вариант развития событий почти гарантирует продолжения банкета:
прощает, что бы ни трындела, будет прощать и дальше, и не только прощать, но и покрывать, и спасать-помогать, и даже кормить-поить в периоды между потерянными по пьяни работами..... Это путь в никуда.
Пока соз обеспечивает комфортное и относительно безопасное питие, прозреть невероятно сложно. Ведь "все как у всех", верно? И семья вот, и чистый (соз отстирал), и не отвернулись родные (соз и сам терпит, и прикрывает от других, чтоб не подумали ...) и т.п.
У меня была такая мысль, что он не мог без меня только потому что родственники и остальные перестали создавать ему этот комфорт. Я ещё и почва для комфортных запоев (тем более он мог всегда сказать: "Сама пьёшь"), ну уж нет, не хочу так.
 
У меня была такая мысль, что он не мог без меня только потому что родственники и остальные перестали создавать ему этот комфорт. Я ещё и почва для комфортных запоев (тем более он мог всегда сказать: "Сама пьёшь"), ну уж нет, не хочу так.
Ну, я стала такой почвой для комфорта в какой-то момент - это да. Потом перестала. Ну, чего только ни было!
А начиналось все всерьез - 10 лет таки вместе были.
Мой БМ долго метался между бутылкой и семьей, какое-то время я ждала, что решит. А потом поверила - решил. Еще и озвучил в подпитии. Ну, что там еще ловить было?
Мож, если бы меньше потакала в свое время - раньше бы задумался. Ну, то дела давно прошедших дней, в принципе. Так, чисто теоретизирую, а что было бы... Любопытно прикинуть в теории.
Ладно, что-то я сегодня слишком часто поминаю его - не к добру, еще ни дай бох объявится денить на горизонте - нафик нафик 😁
 
Я сомневаюсь вот почему- скажи ему что не простишь и сдержишь свое слово, а он все-одно выпьет. Потому как иначе сойдет с ума (от "грусти").
Алексей, вот случай из жизни. Зачем теоретизировать?
Так сказать, реалити-шоу. Примерно час назад мне вдруг резко поплохело. И я, собрав последние силы, пошёл в магазхин. Мотор, реально останавливался, давление видно в трюме упало.
И вот какие мысли: " выживу не выживу. Дойду до магаза - не дойду. Ну ещё 100 метров, ну ещё давай 200 пройди. Отстою в очереди (3 человека) или нет. Какая там любовь? Какие высокие отношения? Инстинкт самосохранения только работает: дойти и выжить. Когда уже на выходе из универсама, припал к живительному источнику, почувствовал, что кровь по жилушкам разгоняется, что жизнь в тленную оболочку возвращается, тогда и задумался о высоких отношениях.
И пусть они (созы) тут трендят о том, что муж меня безумно любит (когда трезвый или наоборот, когда пьяный) мы-то знаем настоящую цену этим признаниям.
 
И пусть они (созы) тут трендят о том, что муж меня безумно любит (когда трезвый или наоборот, когда пьяный) мы-то знаем настоящую цену этим признаниям.
Канэчна, как это неприскорбно, пока алк продолжает пить, это так))))
 
Бугор, я че-то тебя не пойму. ты что тут созов перевоспитуешь? 😲 что они алков своих покидали нафиг? Тя же свои проклянут как отступника! 😁
 
Ув. Конопля, я тут прочла все, прекрасно Вас понимаю, про меня тут тоже тема была. Так вот. Вкратце для Вас, у меня примерно тоже самое, зашился, три года не пил, до этого пил там все как у всех. Запойный. Тоже ребенок. Вобщем срыв страшенный, правда короткий, с ужасными социальными последствиями. Я тоже говорила, если что выгоню, договаривались. Выгнала. Он зашился снова и не пьет. Насколько, как, конечно мне неизвестно как и Вам. Но у моего стаж больше, есть вероятность, что осознал, уж очень сильно долбануло в этот раз, сильнее, чем раньше, в социальном плане. Он пытался вернуться, а теперь не пытается, нашел вроде кого-то. Так вот. Мне оч. куево. Я, как и Вы - соз. Мой Вам совет - постарайтесь жить с ним, не думая о срыве. Это трудно. Но если Вы его любите (подумайте, сможете Вы без него), то просто живите и наслаждайтесь каждым мгновением. А сорвется, пусть зашивается опять. Тем более он готов видимо. Я - не поверила. И очень мучаюсь сейчас. Вот, если вы готовы к таким мучениям, расходитесь. Не готовы - не думайте о плохом. Осознайте, что живете с алком. Любимым. Любовь - эт редко бывает.
 
Бугор, я че-то тебя не пойму. ты что тут созов перевоспитуешь? 😲 что они алков своих покидали нафиг? Тя же свои проклянут как отступника! 😁
Да ты почитай побольше. Я наоборот говорю, о том чтобы они не покидали их. Где других найдёшь? Другие ещё хуже будут, как тут уже не раз писали.
 
Да ты почитай побольше. Я наоборот говорю, о том чтобы они не покидали их. Где других найдёшь? Другие ещё хуже будут, как тут уже не раз писали.
И опять же не понятно, что ты за других то так душой болеешь. Тут главное, что твоя личная соза не убежала, ну их всех других алков нафиг, не перживай ты так))))
 
И опять же не понятно, что ты за других то так душой болеешь. Тут главное, что твоя личная соза не убежала,
Да потому что я сердобольный человек. Вот сегодня пол дня потратил (по доброте своей душевной) на перевоспитание созов. Но да видно всё бестолку. Говори - не говори один куй не слушают. Им говорю "девочки, какая может быть любовь у алка и созочки?" "Нет , - отвечают - любим по гроб жизни и всё тут" . "Эту песню не разлучишь, не убьёшь" (с)
 
Им говорю "девочки, какая может быть любовь у алка и созочки?" "Нет , - отвечают - любим по гроб жизни и всё тут" . "Эту песню не разлучишь, не убьёшь" (с)
Потому что любовь у каждого своя. У кого-то такая.
 
Не факт. Мужчины по-моему от неё быстрее погибают.
Ну что за пустые слова? Кто из мужиков тут погиб от несчастной любви? От алко, да, погибли многие.
А про любовь, ну я Вас умоляю... ☹️
 
Bugor, ну не надо, видела я некоторых. Алкоголь - да, как сопутствующее. Я же не обобщаю.
 
Bugor, ну не надо, видела я некоторых. Алкоголь - да, как сопутствующее. Я же не обобщаю.
Извините, не понял. Видели кого? Погибших от алко с сопутствующей любовью? Или просто от алко? Или просто от любви погибших?
 
Бугор, пешил к местному Чиподейлу присоединиться? Так он хоть не пьёт уже лет ...-ть.
Умиляют алкоголики (просохшие и не очень) вечно сюда сующиеся и что-то там вещающие со знанием дела.
Сологуб отдыхает с его вывернутой наизнанкой действительностью.

(Просохшие - это те, которые сознание не меняют, а все такие же закостенелые "ы", "гы" как и при употреблении.)
 
Бугор, пешил к местному Чиподейлу присоединиться? Так он хоть не пьёт уже лет ...-ть.
Умиляют алкоголики (просохшие и не очень) вечно сюда сующиеся и что-то там вещающие со знанием дела.
Сологуб отдыхает с его вывернутой наизнанкой действительностью.

(Просохшие - это те, которые сознание не меняют, а все такие же закостенелые "ы", "гы" как и при употреблении.)
Привет тебе Сова! Но мы же действительно со знанием дела вещаем, а без знания что вещать-то? Чему научишь людей? А людей тут поучить, сама понимаешь, просто иной раз необходимо. Для пользы нашего общего дела. Приходят тёти как будто из детсада. Опыта никакого. Знание - это наше всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу