Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бугор по-своему прав. Мужики не гадают любит/не любит, не носятся с несчастной любовью, не жертвуют ради любви, вообще на эти темы не заморачиваются, а просто делают, что им нравится и живут.

Вот и созам тоже надо принять дозу легкомысленности - жить здесь и сейчас, наслаждаться жизнью, объект любви это я сама. Тогда будет у него запой или не будет уже неважно.
 
Orly*Yarly, нет, полно вменяемых дядек не с замороженными чувствами и с минимумом комплексов и эгоистичности.
Ибо если бы их не было - как бы мы узнали, что существует другой так сказать, контингент?)))
 
По крайней мере у одиноких женщин есть надежда на лучшее. Если захотят, они могут перекроить свою жизнь и жить радуясь миру. Я знаю достаточное количество поздних браков.
На что может надеяться жена действующего идейного алка? Его алкоголизм все равно на нее действует. Будет выжатой как лимон.
А если по молодости уйти. то шансов найти свое счастье больше. Правда, разбираться в себе все одно надо.
Шансов 0,5 % безнадега ( почти нет) - " все уже украдено до нас "- к сожалению. " Что-бы быть женой генерала, замуж надо выходить за рядового ,да помотаться с ним по гарнизонам по всей стране" - "Москва слезам не верит" Кто Вам отдаст даже "не...... пьющего" мужчину.? Смотрите на вещи реально.
 
Оказалось, что чтобы человек чего то понял - его необязательно учить.))) Человек ко всему приходит сам. Мне было просто достаточно построить свою жизнь так, как удобно именно мне. Принять ее. И получать удовольствие. И оставить в покое алкоголизм своего супруга. Этого оказалось достаточно, чтобы мой муж понял, что он где то не так поступает, и что-то надо менять в себе самом. Да, я просто забирала ребенка и уходила. Как только видела, что дело попахивает керосином. Никому ничего не объясняя, а просто уходила, закрывая дверь. И все. Когда это безобразие кончалось - я возвращалась и продолжала жить так, как мне удобно - потому что это и моя квартира и мои вещи и все такое. Ни на какие провокации алкогольные я не поддавалась. Просто действоала так, как нужно мне, а не кому то. В своих интересах и в интересах ребенка. Вот и все.

Сейчас мой супруг практически не пьет. Хотя бывает все равно. Я действую по такой же схеме. Есть ли в этом смысл, нет - мне фиолетово. Я в принципе не страдаю ни от чего алкоголизма и живу так, как мне самой хочется.
Вот это мудро. И волки сыты и овцы целы. И ведь воспитательный процесс запущен.
 
Шансов 0,5 % безнадега ( почти нет) - " все уже украдено до нас "- к сожалению. " Что-бы быть женой генерала, замуж надо выходить за рядового ,да помотаться с ним по гарнизонам по всей стране" - "Москва слезам не верит" Кто Вам отдаст даже "не...... пьющего" мужчину.? Смотрите на вещи реально.
И нефиг тут сливать свой негатив и кликушествовать! Со своими проблемами разберись - как самому не пить и не лезь к другим с дурацкими советами. мужиков нормальных, кроме вас, алков достаточно. А то 22 дня не пьет, а уже учитель жизни, тоже мне!
 
И нефиг тут сливать свой негатив и кликушествовать! Со своими проблемами разберись - как самому не пить и не лезь к другим с дурацкими советами. мужиков нормальных, кроме вас, алков достаточно. А то 22 дня не пьет, а уже учитель жизни, тоже мне!
НЕ курю с 18.12. 09
 
СМВ, я так понимаю, что раз Вы справились с той зависимостью, то и с этой тоже справитесь. Ну и хорошо.
Только процент вступающих в брак в зрелом возрасте повыше будет.

А по поводу того, что с пьющим алком жить лучше, чем одной - поживите сами, потом обсудим.
Убежите за месяц максимум, а уж подкованные из вас- за неделю. Так что не надо предлагать другим есть гадость всякую.
 
А по поводу того, что с пьющим алком жить лучше, чем одной - поживите сами, потом обсудим.
Что-то по-моему СМВ сам мужского пола. И сам пьёт. Советовать ему пожить с пьющим алком - это полный пестец.
Не знаю, что-то может у меня с утра голова глючит, а может у Вас Вотия. Проясните, пожалуйста.
 
Что-то по-моему СМВ сам мужского пола. И сам пьёт. Советовать ему пожить с пьющим алком - это полный пестец.
Не знаю, что-то может у меня с утра голова глючит, а может у Вас Вотия. Проясните, пожалуйста.


Ну вот я пила. И жила с действующим алком. Что тут может быть непонятно?
 
Ну вот я пила. И жила с действующим алком. Что тут может быть непонятно?
Ноель, ты сейчас трезвая? Может я неправильно похмелился? Предлагать пьющему мужчине пожить с действующим алком?!! Чего-то я, правда девки, не догоняю, наверное и сильно торможу.
 
Ноель, ты сейчас трезвая? Может я неправильно похмелился? Предлагать пьющему мужчине пожить с действующим алком?!! Чего-то я, правда девки, не догоняю, наверное и сильно торможу.

Наверное алкоголичку имели ввиду. В смысле пьющему мужику пожить с алкоголичкой
 
Наверное алкоголичку имели ввиду. В смысле пьющему мужику

Нет я наверное, от греха подальше удалюсь из этой темы. То ли пьющему пожить с алкоголичкой предлааете, то ли алкоголичке с непьющим. То ли двум аокоголикам вместе пожить? Полный бред ИМХО.
Ноель, а таблами давно закидывалась?
 
Нет я наверное, от греха подальше удалюсь из этой темы. То ли пьющему пожить с алкоголичкой предлааете, то ли алкоголичке с непьющим. То ли двум аокоголикам вместе пожить? Полный бред ИМХО.
Ноель, а таблами давно закидывалась?

Я ничем уже давно не закидываюсь. Но от этого форума рвет башню похуже чем от алко с таблами 😁
 
Я ничем уже давно не закидываюсь. Но от этого форума рвет башню похуже чем от алко с таблами 😁
Да уж, Ноель, этот форум не для слабых духом людей.
Мужайтесь и крепитись (духом). 😁
 
СМВ, я так понимаю, что раз Вы справились с той зависимостью, то и с этой тоже справитесь. Ну и хорошо.
Только процент вступающих в брак в зрелом возрасте повыше будет
А по поводу того, что с пьющим алком жить лучше, чем одной - поживите сами, потом обсудим.
Убежите за месяц максимум, а уж подкованные из вас- за неделю. Так что не надо предлагать другим есть гадость всякую.
Спасибо-прилагаю максимум усилий . , а гадость я не предлагаю (извольте) ведь речь идет о людях с довольно-таки приличной по времени ремиссией, осознающих проблему,и борющихся с ней "Дорогу осилит идущий"
 
Noel.....

што то очень знакомое.....не могу вспомнить....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу