Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что толку, ты вроде всех отправляла читать, а они шли и непонятно что читали, после чего начинали на меня гундеть, типа я на их душевных струнах играю. :cry:
Я? Я это дело очень редко делала, обычно успевали до меня кто-то отправить.
Эт у мну последнее время - лень проснулася в 1001 раз одно и тоже пересказывать, вот и стала сперва мат часть отправлять читать 😐
 
И ваши тревоги - тоже оттуда. Ну - запьет может быть когда нибудь. И что???
Вы же не сидите и не думаете, что на голову может кирпич свалиться, вряд ли вас особенно волнует очередной обещанный конец света. Но ведь тоже - а вдруг?
Помните, как там у АА в молитве:

"Боже,
дай разум и душевный покой,
принятьто, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого."

Вот именно с этой позиции и стоит на все в жизни смотреть, в том числе и на алкоголизм мужа. Ведь от вас не зависит, что там будет, верно? Так зачем себе голову этим забивать? 😄

liska77, голову себе этим я забиваю только потому что, я хочу жить нормально! А нормально, это без пьянок мужа. И не могу я себе ответить запросто на вопрос "запьёт?" - "ну и что", потому что это для меня не "ну и что", это не пустяк. Это целая жизнь коту под хвост, это нереализованные возможности, это возможно в будущем, проблемы у сына. Вот поэтому я копаюсь и копаюсь...И как раз от меня очень даже зависит "что там будет". Я могу сейчас порвать все отношения и больше этого не будет. А могу остановиться на том, что надо продолжать жить вместе дальше, но и не тешить себя иллюзиями, что до конца жизни всё будет распрекрасно и ни капли спиртного. вот что я могу сделать, и что от меня зависит
 
... И не могу я себе ответить запросто на вопрос "запьёт?" - "ну и что", потому что это для меня не "ну и что", это не пустяк. Это целая жизнь коту под хвост, это нереализованные возможности, это возможно в будущем, проблемы у сына. Вот поэтому я копаюсь и копаюсь...
Почему так пугает, что запьет? А вдруг к другой уйдет или вообще в секту?! ... а были такие случаи что в царя- батюшку бонбу кидали. Конопля, пожалейте свою голову- случиться может все , что угодно..., а может и не случится. Тогда, в будущем, не будет жалко время, затраченное на пустые домыслы и страх от этих предвидений?!
 
liska77, голову себе этим я забиваю только потому что, я хочу жить нормально! А нормально, это без пьянок мужа. И не могу я себе ответить запросто на вопрос "запьёт?" - "ну и что", потому что это для меня не "ну и что", это не пустяк. Это целая жизнь коту под хвост, это нереализованные возможности, это возможно в будущем, проблемы у сына. Вот поэтому я копаюсь и копаюсь...
Ок, еще раз: если что - пить будет он, а не вы. Как вы можете этот вопрос решить? Разве что к батарее его приковать ... А иначе: захочет - запьет, не захочет - будет до 100 лет жить трезвым (или сколько там ему отпущено)
И тоже вот ... к примеру, завтра вы уйдете - а он так и не запьет, получит наследство от неожиданно нашедшегося дяди-миллионера и будет жить припеваючи с новой женой. А вы уже уйдете - сколько нереализованных возможностей? Пол жизни - псу под хвост... че там еще? А, психотравмы у ребенка - а то! Я бы сама психотравмировалась от того, что такая шара мимо прошла 😁
Или ... да нафик это запьет-не запьет! Завтра революция, новый дефолт, ребенок оказывается в очередном "потерянном поколении" /ттт, конечно/ - тоже и жизнь псу под хвост, и психотравмы, и ваще...

Я к чему это все: какой смысл волноваться из-за того, что может случиться, а может и не случиться, но по любому, вы ничего не можете с этим сделать? В смысле - заранее изменить ситуацию.

И как раз от меня очень даже зависит "что там будет". Я могу сейчас порвать все отношения и больше этого не будет. А могу остановиться на том, что надо продолжать жить вместе дальше, но и не тешить себя иллюзиями, что до конца жизни всё будет распрекрасно и ни капли спиртного. вот что я могу сделать, и что от меня зависит
Ну? А что вы хотите? Все просто, имхо.
Вам хорошо и уютно с этим мужчиной? Живите и радуйтесь.
Хотите покоя? Ну, с учетом алкоголизма - потихоньку запасной аэродром можно себе создать: финансовую независимость, там, еще что-то, чтоб в случае чего не остаться у "разбитого корыта" Это просто будет предусмотрительностью. Почему бы и не да, тем более, что так спокойнее?
Или вам не хорошо и не уютно рядом с ним? Так о чем вообще тогда говорить?
ПРИЧЕМ ТУТ АЛКОГОЛИМЗ ВООБЩЕ?
И как можно говорить, что жинь насмарку, если вы годы проживете хорошо и счастливо? Мало ли что потом - все иногда рушится, можно подстраховаться, а точно гарантировать - нельзя.
Кстати, а что вы будете делать и говорить, если он трезвый просто к другой уйдет? Или начнет скандалить с вами (трезвый) постоянно, т.к. его тупо задолбет, что вы вся на нервах? Тоже - жизнь порушилась?
 
Почему так пугает, что запьет? А вдруг к другой уйдет или вообще в секту?! ...
Не согласен, Алексей. В секту уходят только по трезвости. И бомбы тоже кидают по трезвяку. Так что запоев, девушки, не надо бояться.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути." (с)
 
Не согласен, Алексей. В секту уходят только по трезвости. И бомбы тоже кидают по трезвяку. Так что запоев, девушки, не надо бояться.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути." (с)
Молчала, молчала .. не удержусь. Бугор! Ну когда вы, наконец, протрезвеете, а? 😁
 
...
И тоже вот ... к примеру, завтра вы уйдете - а он так и не запьет, получит наследство от неожиданно нашедшегося дяди-миллионера и будет жить припеваючи с новой женой. ...
Во, видишь какой прок от мужика в доме. Его наследство- твое наследство. А попробуй так с временным- да там конкурентки глаза выцарапают в страшной битве за "счастие".
<
 
Не согласен, Алексей. В секту уходят только по трезвости. И бомбы тоже кидают по трезвяку. Так что запоев, девушки, не надо бояться.
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути." (с)
Бугор, так он сейчас трезвый. Тема беседы- "пил-сцуко, бросил- тоже доверия не вызывает".
<
 
Молчала, молчала .. не удержусь. Бугор! Ну когда вы, наконец, протрезвеете, а? 😁
Пацталом. 😁
Бугор, и правда- завязывай с бухлом. Здесь и без него праздник. 😁
 
Во, видишь какой прок от мужика в доме. Его наследство- твое наследство. А попробуй так с временным- да там конкурентки глаза выцарапают в страшной битве за "счастие".
<
Хм.... уговорил - давай сюды олегарха, взамуж пойду не глядючи 😁
Да! Алексей, у тебя по случаю не найдется окромя олегарха еще и хорошего адвоката? Шоп через пару месяцев на развод - боюс, больше не выдержу
А денежки нам нады, да, мы жадные и меркантильные 😎 😁

А ежели не олегарх - дык я и сама заработаю, я не парюсь по этому вопросу.
Даже наоборот вот выходит: без мужчины в доме - денех больше.
1. жрете вы, товарищи мужчины, в смысле кушаете, не слабо
2. внимания нада уделять, а так - я больше успеваю работать.
Итог: нада очень многа денех, шоп я согласилась потерпеть кого-то на своей территории, ну - или Большая Чистая и Светлая Любовь (подкрепленная компенсацией за мои материальные потери) 😉
 
Почему так пугает, что запьет? А вдруг к другой уйдет или вообще в секту?! ... а были такие случаи что в царя- батюшку бонбу кидали. Конопля, пожалейте свою голову- случиться может все , что угодно..., а может и не случится. Тогда, в будущем, не будет жалко время, затраченное на пустые домыслы и страх от этих предвидений?!

К другой или в секту - приятного конечно мало, но уходя он не будет громить квартиру, забирать постоянно все деньги из дома и т.д. и т.п. Когда он пьёт это очень сильно отражается на нас с ребёнком.
 
Бугор, так он сейчас трезвый. Тема беседы- "пил-сцуко, бросил- тоже доверия не вызывает".
<
Я акуевайтунг, Алексей. Трезвому мужику нельзя верить. Кому тогда доверять? Я, честно говоря, бухнул трохи после вчерашнего. Но сути это не меняет.
 
liska77, голову себе этим я забиваю только потому что, я хочу жить нормально! А нормально, это без пьянок мужа. И не могу я себе ответить запросто на вопрос "запьёт?" - "ну и что", потому что это для меня не "ну и что", это не пустяк. Это целая жизнь коту под хвост, это нереализованные возможности, это возможно в будущем, проблемы у сына. Вот поэтому я копаюсь и копаюсь...И как раз от меня очень даже зависит "что там будет". Я могу сейчас порвать все отношения и больше этого не будет. А могу остановиться на том, что надо продолжать жить вместе дальше, но и не тешить себя иллюзиями, что до конца жизни всё будет распрекрасно и ни капли спиртного. вот что я могу сделать, и что от меня зависит
Есть только сегодняшнее "Я хочу". Я хочу жить со своим мужем, потому что я хочу с ним жить. По моему мысль глубокая и необыкновенно оригинальная))) Так уж вышло, что мне именно с ним лучше, чем без него.
Вот когда запьет, то на месте и сориентируюсь.
А проблемы у сына в настоящее время возможны из-за нервного состояния его матери. Дети считывают, что нипопадя.
 
Я акуевайтунг, Алексей. Трезвому мужику нельзя верить. Кому тогда доверять? Я, честно говоря, бухнул трохи после вчерашнего. Но сути это не меняет.
Не, ну точно. Гляжу -Бугор. Опять не к добру для Бугра. Как выпьет, так к созам. Что тут- медом намазано?
 
Верю. Хотя мне больше нравятся 68кг на 168 см. Но это дело вкуса. Хорошо, если потом они (мужчины) разберутся.
Хотя после этого самого продолжать уже многим и неинтересно.

А 175 65?😄
 
Хм.... уговорил - давай сюды олегарха, взамуж пойду не глядючи 😁
Да! Алексей, у тебя по случаю не найдется окромя олегарха еще и хорошего адвоката? Шоп через пару месяцев на развод - боюс, больше не выдержу
А денежки нам нады, да, мы жадные и меркантильные 😎 😁

А ежели не олегарх - дык я и сама заработаю, я не парюсь по этому вопросу.
Так кто ж олигархам наследство оставит?- ищи какого- нибудь бедолагу, может и повезет с богатыми родственниками. 😄 За адвокатом это к Мирке.

Даже наоборот вот выходит: без мужчины в доме - денех больше.
1. жрете вы, товарищи мужчины, в смысле кушаете, не слабо
2. внимания нада уделять, а так - я больше успеваю работать.
Итог: нада очень многа денех, шоп я согласилась потерпеть кого-то на своей территории, ну - или Большая Чистая и Светлая Любовь (подкрепленная компенсацией за мои материальные потери) 😉
1. Не просто "не слабо", а еще и "вкусно" и "разнообразно".
2. Забота и внимание к мужу это радость для женщины. Чем больше она о нем заботится тем больше удовольствия получает сама. И никакими деньгами это не измерить. Натурпродукт- не какой-то там ГМО. 😄
 
Не, ну точно. Гляжу -Бугор. Опять не к добру для Бугра. Как выпьет, так к созам. Что тут- медом намазано?
Да не мёдом, конечно. Дёгтем тут намазано. Хочу наставить вас на путь истинный. Сейчас опять выгоните?
 
Я акуевайтунг, Алексей. Трезвому мужику нельзя верить. Кому тогда доверять? Я, честно говоря, бухнул трохи после вчерашнего. Но сути это не меняет.
Я ж тебе тогда говорил, что есть жены, которые умеют быть счастливыми даже при муже- алке, с ними даже бросается на раз... два...; а есть те, которые не умеют- вот так и забивают свою голову всякой ерундой от которой сами страдают и заставляют страдать алка.
 
Вы знаете, немного высоковато для меня. У меня рост 178. Как-то познакомился по инету с дамой. Дама очень симпатичная, но у неё рост 174. Говорю ей : высоко. Давайте встретимся, говорит. На встречу она пришла во вьетнамках на босу ногу (дело было жарким летом), чтобы пониже быть. Дама очень приятная, но как-то у нас не сложилось ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу