Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кофе не запрещайте только, пожалуйста.
 
Еще бы - вред налицо всему бюджету)))
Вред, да. Будет контрабанда и суррогат.
Мне, честно говоря, удивительно читать про запреты эти. Запрещают продажу бухла в определенные дни-народ вопит, почему я, взрослый человек, не могу купить то что хочу и делать то что хочу. Не запрещают-ойвэй, почему продают наркотики.
Почему люди сами не могут принять решение не покупать и не пить бухло? Сначала хотим кнут и запреты, потом хотим свободу.
 
Я лично рассуждаю.

Раньше как ни странно я придерживалась позиции - что типа а зачем ограничивать - Стец потому что сказал об этом.

А теперь я подумала - а чего стеснятся то? Продают откровенную наркоту. Почему это надо поддерживать? Почему я как человек не заинтересованный в крепком алкоголе - должна его лицезреть прям перед собой на кассе? А не красные яблоки? 8-)
Мне странна вовлечённость.
С обеих сторон.
Это касается не только алкоголя, подобные рассуждения от покупателей я слышу ежедневно.
Акционный товар спецом ставите, а мы не можем отказаться, детские товары спецом ставите, а дети их у нас просят и тд.
Т.е., тема не нова.
Я не могу и не хочу отказываться, но хочу, чтобы вы что-то с этим сделали, такая вот логика, опять и снова.
... Я алкаш и работник торговли.
Знающий и применяющий аналогичные приемы с разными товарами.
И я не в курсе, как меняется размещение алкоголя в магазинах.
Возможно, потому, что выбор всегда за мной, в итоге? И я чётко понимаю, что если я захочу упороться - я его и в мешках с углём найду, в самом дальнем конце торгового зала?
Ну а поскольку не хочу, моё внимание не акцентируется на этом.
... Собственно, как с любой наркотой.
С юности знала, что и где продают: район такой был. И что? И ничего. Это не интересовало.
 
Последнее редактирование:
Много негатива очень от людей 45+

появления мат капитала тоже. У меня самой детей нет
Это не негатив. А жизненный опыт. Дети это не только розовые попочки. Это резущиеся зубы, поносы, инфекции и прочая. И ещё надо пережить садик и школу со всеми "прелестями". И вероятность того, что мужа может не быть. Или не стать по какой-то причине. А о том, как беременность может убить здоровье, можно часами рассказывать.
 
видят алкоголики, это же ежу понятно
у меня глаз не цепляется от слова совсем
а дети видят на уровне уксусной эссенции
а вот то, что ты так взвинчена, говорит о многом
Почитайте книгу Пить или не пить. Д. Натте (
бывший глава Совета по вопросам наркополитики правительства Великобритании)
В нашей стране не лучше дела обстоят с пропагандой алкоголя.
 
Это не негатив. А жизненный опыт. Дети это не только розовые попочки. Это резущиеся зубы, поносы, инфекции и прочая. И ещё надо пережить садик и школу со всеми "прелестями". И вероятность того, что мужа может не быть. Или не стать по какой-то причине. А о том, как беременность может убить здоровье, можно часами рассказывать.
Вы странно очень понадергали цитат, полностью исказив контекст того, что я писала )) если мужа нет или не станет по какой-то причине, пособия и выплаты с мат капитала как раз таки помогут очень даже, я об этом писала.
 
Вред, да. Будет контрабанда и суррогат.
Мне, честно говоря, удивительно читать про запреты эти. Запрещают продажу бухла в определенные дни-народ вопит, почему я, взрослый человек, не могу купить то что хочу и делать то что хочу. Не запрещают-ойвэй, почему продают наркотики.
Почему люди сами не могут принять решение не покупать и не пить бухло? Сначала хотим кнут и запреты, потом хотим свободу.
Тогда ты за легализацию героина?
 
Но привыкание вызывает. Хоть и не меняет сознание.
Он не входит в список тяжелых наркотиков.

Нафтизин тоже вызывает привыкание, но он не является тяжелым наркотиком.

кстати - в Германии - запрещено продавать нафтизин без рецепта..
 
@Дона,

Я думаю - наши пробабки это знали и активно пользовались. . и то у моей прабабушки было 8 детей. Из которых 2ое умерло в детском возрасте.
У моей 3 и двое тоже умерли маленькие. Она всех детей своих пережила(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу