Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю, потому что денег много приносит.
Ну и ООН исключила алкоголь из списка психотропных веществ. А ты про какой список говоришь?
Медицинский. Он раньше всем известен был.

А исключила Ну чо - молодцы - подсуетились.. 8-)
 
вижу логики - почему Героин нельзя, а алкоголь можно? Если они входят в список САМЫХ тяжелых наркотиков?
ООН исключила алкоголь из списка психотропных веществ. А ты про какой список говоришь?
 
Наркотик
Исследование рейтинга​
Правовая классификация​
Героин
1
(Самые вредные)​
A​
Кокаин
2​
A​
Барбитураты
(Седативные)
3​
B​
Метадон
(Опиоидные)
4​
A​
Алкоголь
5​
легальный​
Кетамин
(Анестетик)
6​
C​
Бензодиазепины
(Седативные)
7​
C​
Амфетамин
("Скорость")
8​
B​
Табак
9​
легальный​
Бупренорфин
(Опиоидные)
10​
C​
Конопля
11​
C​
Растворители
12​
легальный​
4-метилтиоамфетамин
(Амфетамин производной)
13​
A​
ЛСД
14​
A​
Метилфенидат
(Т.е. Риталин ®)
15​
B​
Анаболические стероиды
16​
C​
Гамма 4-оксимасляной кислоты
(Депрессанты, "date-rape drug")
17​
C​
Экстаз
18​
A​
Алкилнитриты
(Нитрит ингалянты, "poppers")
19​
легальный​
Кат
(Растительного происхождения стимулятор)
20
(Наименее вредные)​
легальный​

 
Не действует. И американский опыт и наш показали это. Появляется суррогатный алкоголь, отравления и т.д. Народ все равно бухает и травится, еще и деньги идут мимо казны.
Это уже личное дело отравившихся. Вот именно - это - личное дело.

И за это надо еще и штрафовать.
 
Если понадобится продвинуть продукт, поставят холодильники по всему магазу.
Ты не видишь, а многие другие видят. Расставляют специально, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы у детей в голове откладывалось, что это не психоактивное вещество, а как водичка минеральная.
Тебя чего так колбасит-то?
Всё в порядке?
 
Это уже личное дело отравившихся. Вот именно - это - личное дело.

И за это надо еще и штрафовать.
Люди находили другие способы упороться. На фоне сухих законов всегда рос уровень наркомании и токсикомании.
 
Люди находили другие способы упороться. На фоне сухих законов всегда рос уровень наркомании и токсикомании.
Опять же самогон гнали, бражку и прочее.
Кому надо, тот найдёт чем.
К примеру мусульманские страны, где алко под запретом.
 
Люди находили другие способы упороться. На фоне сухих законов всегда рос уровень наркомании и токсикомании.
Где такая статистика?

зачем идти на поводу у недоказанных вещей.

У нас не было опыта сухого закона кроме Горбачевского - чтоб сделать выводы. И он принес свои плоды - позитивные причем.

Но - надо учитывать и время. когда это происходило. То есть - нельзя статистику воспрнимать, что огурцы вызывают смерть, потому что каждый умерший хоть раз в жизни попробовал огурцы.

Статистика представлена неверно.
 
Опять же самогон гнали, бражку и прочее.
Кому надо, тот найдёт чем.
К примеру мусульманские страны, где алко под запретом.
Ну и хорошо. Пусть гонят бражку. А чем это страшно?

Незаконная торговля у нас запрещена - будут получать штрафы. Что в этом страшного?
 
Не действует. И американский опыт и наш показали это. Появляется суррогатный алкоголь, отравления и т.д. Народ все равно бухает и травится, еще и деньги идут мимо казны.
Я сама не сторонница сухого закона, но во время первой мировой войны при действии сухого закона в разы уменьшилось и количество преступлений на почве пьянства и количество употребляемого алкоголя на душу населения, возникли при этом другие проблемы (почитайте, если интересно), но сказать, что сухой закон не работает было бы несколько категорично.

При этом считаю и всегда считала, что алкоголь должен продаваться только в специализированных алкомаркетах. Это снизит количество импульсивных покупок.
 
А кто найдет чем упороться - это его личные проблемы. Причем тут легальная продажа? Так и героин можно продавать везде - а чо тогда?
 
Я сама не сторонница сухого закона, но во время первой мировой войны при действии сухого закона в разы уменьшилось и количество преступлений на почве пьянства и количество употребляемого алкоголя на душу населения, возникли при этом другие проблемы (почитайте, если интересно), но сказать, что сухой закон не работает было бы несколько категорично.

При этом считаю и всегда считала, что алкоголь должен продаваться только в специализированных алкомаркетах. Это снизит количество импульсивных покупок.
Я например, подумав, считаю, что ограничение продажи крепкого алкоголя уже бы принесла плоды.
 
Для чего вы это всё пишете, мне интересно?
Особенно позиция алков доставляет.
Надо же, продать хотят, навязывают, не ограничивают и прочее.
 
Где такая статистика?

зачем идти на поводу у недоказанных вещей.

У нас не было опыта сухого закона кроме Горбачевского - чтоб сделать выводы. И он принес свои плоды - позитивные причем.

Но - надо учитывать и время. когда это происходило. То есть - нельзя статистику воспрнимать, что огурцы вызывают смерть, потому что каждый умерший хоть раз в жизни попробовал огурцы.

Статистика представлена неверно.
Статистика есть. Как положительные результаты есть, так и отрицательные. И их связывают с сухим законом. Я чмтала давно информацию и док фильмов несколько смотрела.
Все страны, кроме мусульманских, в которых сухой закон вводился отказывались от него в последствии.
 
При этом считаю и всегда считала, что алкоголь должен продаваться только в специализированных алкомаркетах. Это снизит количество импульсивных покупок.
С этим я согласна. К этому и идет все, кмк. Ограничивают продажу у жилых домов, образовательных организаций и т.д. Думаю дойдёт и до специализированных алкомаркетов.
 
Для чего вы это всё пишете, мне интересно?
Особенно позиция алков доставляет.
Надо же, продать хотят, навязывают, не ограничивают и прочее.
Я лично рассуждаю.

Раньше как ни странно я придерживалась позиции - что типа а зачем ограничивать - Стец потому что сказал об этом.

А теперь я подумала - а чего стеснятся то? Продают откровенную наркоту. Почему это надо поддерживать? Почему я как человек не заинтересованный в крепком алкоголе - должна его лицезреть прям перед собой на кассе? А не красные яблоки? 8-)
 
Статистика есть. Как положительные результаты есть, так и отрицательные. И их связывают с сухим законом. Я чмтала давно информацию и док фильмов несколько смотрела.
Все страны, кроме мусульманских, в которых сухой закон вводился отказывались от него в последствии.
Ну правильно .Доля бюджета ССР при горбачеве грят до 30% была этаноловой. Конечно сразу понаписали статьи про то, что это вредно - вводить сухой закон...)) И статистику обсчитали.

Еще бы - вред налицо всему бюджету)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу