Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подавляющую долю покупаемого алкоголя, в отличие от уксусной эссенции, не используют, как составной ингредиент. Его просто пьют. И вокруг уксусной эссенции нет вообще никакой социальной культуры. И нет, это не такой же продукт, как и хлеб, потому что алкоголь - это психоактивное вещество, а хлеб таковым не является.
Ну об этом весь мир знает. И все равно все продолжается.
Это же не только у нас в стране. Вон в ВБ - культура пабов - тоже одни олкашы. И всем наср-ть.
 
Если понадобится продвинуть продукт, поставят холодильники по всему магазу.
Ты не видишь, а многие другие видят. Расставляют специально, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы у детей в голове откладывалось, что это не психоактивное вещество, а как водичка минеральная.
видят алкоголики, это же ежу понятно
у меня глаз не цепляется от слова совсем
а дети видят на уровне уксусной эссенции
а вот то, что ты так взвинчена, говорит о многом
 
Я единственно вот что скажу..

Гос- во начало активную борьбу с курением.
С алкоголем - так себе.. Мне это удивительно .но наверно боятся водочных бунтов...
Государство пропагандирует ЗОЖ и это дает свои плоды. А бухают люди мы все знаем отчего.
 
Речь о том, что в магазинах алкашка лежит не только в своём отделе, а во многих других, где ей по продуктовой категории быть вообще не положено. Колбасу так же по всему магазину почему-то не раскладывают. А алкашку раскладывают по другим отделам, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы дети с детства видели, что алкашка - это как хлеб, что это якобы норма.
Эт где такое? ))) В одном отделе, еще и после, не знаю скольки точно, после 22 вроде, она закрыта от глаз. Шо, бегают по всему магазу и занавешивают? )))
 
Ну об этом весь мир знает. И все равно все продолжается.
Это же не только у нас в стране. Вон в ВБ - культура пабов - тоже одни олкашы. И всем наср-ть.

По-моему, в Европе как минимум запойных всё-таки меньше, и на улице еле держащихся на ногах синяков тоже меньше. Ну, это моё личное впечатление.
 
Государство пропагандирует ЗОЖ и это дает свои плоды. А бухают люди мы все знаем отчего.
это прекрасно. Но реально - алкоголя полно вокруг касс - это факт.

И вообще - зачем алкоголь продавать ов общественных магазинах? Почему пачки сигарет не лежат на прилавках, а алкоголь стоит? Ни к чему...
 
Я мож в каких то не тех магазинах бываю. Но бухло всегда отдельно стоит.
В 5ках дорогой алкоголь всегда возле кассы выставлен, за кассиром. И в отделах с холодильниками (молочка, сладкое) практически во всех магазинах шампанское стоит охлажденное, немного, но всё же - обрати внимание как-нибудь.

Я летом отдыхала на юге, так там вообще во все холодильники алкашка понапихана, я конечно понимаю, курортный город, специфика определённая, но перебор всё равно.
 
По-моему, в Европе как минимум запойных всё-таки меньше, и на улице еле держащихся на ногах синяков тоже меньше. Ну, это моё личное впечатление.
Нет - это не так. Везде примерно одинаково - мало того, там еще и наркота имеется.
 
видят алкоголики, это же ежу понятно
у меня глаз не цепляется от слова совсем
а дети видят на уровне уксусной эссенции
а вот то, что ты так взвинчена, говорит о многом

Я не взвинчена, но как у обжегшегося человека, отношение к этому у меня другое, и это совершенно нормально. Ненормально приравнивать ПАВ к обычным пищевым продуктам типа хлеба.
 
В 5ках дорогой алкоголь всегда возле кассы выставлен, за кассиром. И в отделах с холодильниками (молочка, сладкое) практически во всех магазинах шампанское стоит охлажденное, немного, но всё же - обрати внимание как-нибудь.

Я летом отдыхала на юге, так там вообще во все холодильники алкашка понапихана, я конечно понимаю, курортный город, специфика определённая, но перебор всё равно.
А. У нас нет пятерок. Алкашка вся стоит отдельно.
 
Эт где такое? ))) В одном отделе, еще и после, не знаю скольки точно, после 22 вроде, она закрыта от глаз. Шо, бегают по всему магазу и занавешивают? )))

В сетях магазинов, принадлежащих Х5, одному из монополистов на рынке пищевого ритейла.
 
это прекрасно. Но реально - алкоголя полно вокруг касс - это факт.

И вообще - зачем алкоголь продавать ов общественных магазинах? Почему пачки сигарет не лежат на прилавках, а алкоголь стоит? Ни к чему...
А зачем пищевой мусор продавать? Чипсы всякие, газировки и т.д.?
Диабетики вон опять же вынуждены смотреть на сладкое.
Потому что алкоголь не запрещен, потому и продают.
 
А. У нас нет пятерок. Алкашка вся стоит отдельно.

В Перекрёстках тоже. И Пятёрки, и Перекрёстки принадлежат одному владельцу.

Так и должно быть: она должна стоять отдельно.
 
А зачем пищевой мусор продавать? Чипсы всякие, газировки и т.д.?
Диабетики вон опять же вынуждены смотреть на сладкое.
Потому что алкоголь не запрещен, потому и продают.

А у меня разве были вопросы к тому, что его в принципе продают что ли? Читай внимательнее плиз.
 
А зачем пищевой мусор продавать? Чипсы всякие, газировки и т.д.?
Диабетики вон опять же вынуждены смотреть на сладкое.
Потому что алкоголь не запрещен, потому и продают.
Ну как бы я исхожу из логики, что существует список тяжелый наркотиков. .Этанол там занимает 5ое место, уступая лишь героину и его синтетическим происзводным.

Возникает вопрос - почему тогда героин не продается у касс, а алкоголь продается?
 
Возникает вопрос - почему тогда героин не продается у касс, а алкоголь продается
А что если завтра введут сухой закон пить алкоголики перестанут?
Да и было такое во времена Горбачёва.
Все виноградники повырубали.
А пить не перестали, увы.
 
@Прохожая, а сорян, то сообщение не мне было.

Про чипсы, газировку, сладкое и т.д. В отличие от алкашки, на фоне употребления чипсов и сахара не совершаются ДТП, не происходит бытовое насилие и убийства. При этом необязательно даже быть алкашом, чтобы, выпив, наворотить какого-нибудь такого дерьма. Вот именно поэтому я тоже считаю, что именно в пищевых магазинах это психоактивное вещество продаваться не должно, равно как и какие-либо другие ПАВ.
 
Ну как бы я исхожу из логики, что существует список тяжелый наркотиков. .Этанол там занимает 5ое место, уступая лишь героину и его синтетическим происзводным.

Возникает вопрос - почему тогда героин не продается у касс, а алкоголь продается?
Я думаю, потому что денег много приносит.
Ну и ООН исключила алкоголь из списка психотропных веществ. А ты про какой список говоришь?
 
А что если завтра введут сухой закон пить алкоголики перестанут?
Да и было такое во времена Горбачёва.
Все виноградники повырубали.
А пить не перестали, увы.
Я слышала этот аргумент и он звучит для меня неубедительно.

Я не вижу логики - почему Героин нельзя, а алкоголь можно? Если они входят в список САМЫХ тяжелых наркотиков?

Сухой закон действует .Так же как и меры по предотвращению наркотизации. Я бросила курить отчасти потому, что вошел запрет на курение на рабочем месте. Мне стало неуютно курить .И я бросила.

А сейчас я думаю - что за дичь - курить в Университете????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу