Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@О.Ж. Грант, я таскалась к знакомой за козьим. Это счас уже город и многоэтажки. А раньше и корова была не редкость в черте города и ближе, чем у Алены из соседней темы )))
 
я тебе подскажу где поискать - купи любое магазинное. там не будет НИ ОДНОГО микроорганизма - они все убиты консервантами НАМЕРТВО на несколько месяцев вперед))
и я помню в селах огромные пространства бывших ферм с табличками "Стой! Сибирская язва!"
 
и я помню в селах огромные пространства бывших ферм с табличками "Стой! Сибирская язва!"
Кипятить надо было.

Ну тут уж, как с ковидом.. Как повезет..

А так разве сравнить настоящие натуральные продукты и суррогаты, которые мы жрем теперь. .Это разные вещи совсем.
 
А так разве сравнить настоящие натуральные продукты и суррогаты, которые мы жрем теперь. .Это разные вещи совсем.
ну не знаю... мне нынешние больше нравятся, чем те "натуральные". особенно если вспомнить посыпания полей ДУСТом и все прочее.
 
Читала о каком-то племени африканском, естественно, не слыхали о презервативах. Разница между детьми минимум 3 года, обычно 4 в среднем, до 4ых лет малышей от груди вообще не отлучают. И что замечает автор исследования - их женщины с такими перерывами между родами прекрасно выглядят по причине того, что организм успевает полностью восстановиться.
 
вредные и злые часто болеют
Теперь мне понятно, почему я, практически, не болею. Даже ковид обошёлся парой пчихов.

Я буду их рожать каждую неделю,
Подумал, что это песенка таракана, о потом прочёл это:
Мы как тараканы будем плодиться...
 
У тебя именно к многодетным матерям такой подход или ты в целом сторонница “дикого” капитализма, как социально-экономического устройства, от которого давно наметился отказ во всём мире как тренд?

Если второе, то лучше бы начать не с многодетных матерей, а, например, с жирных. Меня вот возмущает, что с моей ЗП платятся ежемесячно отчисления в ОМС, при этом я даже при наличии у меня алко-зависимости не нагружаю собой систему здравоохранения, то же обследование после отказа от алкоголя сделала по ДМС, не по ОМС. Плюс слежу за своим питанием и уровнем физической активности. Но полно тех, кто жрёт всё подряд и задницу лишний раз не оторвёт от дивана, а потом – ожирение, диабет, сосуды и куча других болячек, лечение которых по ОМС, по сути, оплачивается за мой, в том числе, счёт. Несправедливо. Выкинуть их из системы, к чёртовой матери, почему с моих отчислений должен компенсироваться их нездоровый образ жизни? Ещё можно выкинуть из ОМС тех, кто получает всякие травмы по собственной глупости. И ещё много кого, если подумать. Пусть лечатся за свой счёт и не жалуются.
Не надо мне приписывать всякие дикости.
Если женщина рожает детей, много детей, не одно случайно, а осознанно много от заведомо несостоятельного партнера, то это должно значить, что она полагается только на себя. Должно. Но не значит. Т.е. женщина планирует на ком-то повиснуть. Ведь нереально одной поднять столько детей, если она и сама голожопница.
Я за разумный капитализм. Знаю многодетных вполне себе обеспеченных, заработали - родили.
По поводу омс. Я раьотала молрдая была 20 лет не была в поликлинике по омс, толтко дмс. Но отчисляла. и немало. Теперь бываю там раз 10 в год, и зубы и жк, хотя ничего не отчисляю уже. С чистой совестью.
 
Коренное население вымирает, государство говорит - рожайте, так что пусть оно и помогает. И не только жильём, дотациями и т.п., но и в вопросах социализации. Понятное дело, что в подобных семьях низкоуровневый старт для детей, но рабочие руки в нужны на всех уровнях, а не только в сферах, требующих высшего образования. Свои дворники и строители не помешают, не всё ж из зарубежных кишлаков их завозить.
Помогает, но не полностью обеспечивает же. Какую то легкую базу нужно иметь. Дети это прекрасно, я за.
Но не когда "родила пятерых, жить негде, жрать нечего, муж алкаш".
Государству нужны здоровые граждане, а не алкосемейные
 
К сожалению государству нужны в первую очередь рабочие и солдаты. Вот материнский капитал в первую очередь и рассчитан на ту часть населения, которая своими родами их поставляет.
 
К сожалению государству нужны в первую очередь рабочие и солдаты. Вот материнский капитал в первую очередь и рассчитан на ту часть населения, которая своими родами их поставляет.
Государство вполне себе заинтересовано в умных и талантливых гражданах.
Я вижу, как детей отслеживают по достижениям и стимулируют.
 
Читала о каком-то племени африканском, естественно, не слыхали о презервативах. Разница между детьми минимум 3 года, обычно 4 в среднем, до 4ых лет малышей от груди вообще не отлучают. И что замечает автор исследования - их женщины с такими перерывами между родами прекрасно выглядят по причине того, что организм успевает полностью восстановиться.
Бушмены, я тоже читала у Сапольски. Там главный смысл в том, что мать реально всегда в доступе, а месяцев до 6 ребенок привязан к маме чем-то наподобие слинга и вообще не отлучается от неё. И вот при такой лактации они да, не беременеют.
 
Бушмены, я тоже читала у Сапольски. Там главный смысл в том, что мать реально всегда в доступе, а месяцев до 6 ребенок привязан к маме чем-то наподобие слинга и вообще не отлучается от неё. И вот при такой лактации они да, не беременеют.
у пигмеев еще так
 
К сожалению государству нужны в первую очередь рабочие и солдаты. Вот материнский капитал в первую очередь и рассчитан на ту часть населения, которая своими родами их поставляет.
Каждый видит то, что хочет видеть. Мат капитал и пособия - хорошее подспорье для семей с любым достатком, тем более для молодых. Много негатива очень от людей 45+ не только на форуме, но и в реальной жизни встречаю по этому поводу. Типа мы рожали, нам никто не помогал, а молодёжь сейчас за мат капиталы только рожает. Радоваться надо, что государство помогает нуждающимся.
 
Каждый видит то, что хочет видеть. Мат капитал и пособия - хорошее подспорье для семей с любым достатком, тем более для молодых. Много негатива очень от людей 45+ не только на форуме, но и в реальной жизни встречаю по этому поводу. Типа мы рожали, нам никто не помогал, а молодёжь сейчас за мат капиталы только рожает. Радоваться надо, что государство помогает нуждающимся.
Действительно, каждый видит то, что хочет видеть. Я 45+. У меня негатива нет. Второго ребенка родила за полгода до этого капитала. Никак не в обиде. И на него и не рассчитывала. Моя знакомая молодежь за мат. капиталы точно не рожает. А вот пример брошенных детей в доме ребенка и получивших при этом мат/капитал знаю от женщины, работающей в там.
 
Действительно, каждый видит то, что хочет видеть. Я 45+. У меня негатива нет. Второго ребенка родила за полгода до этого капитала. Никак не в обиде. И на него и не рассчитывала. Моя знакомая молодежь за мат. капиталы точно не рожает. А вот пример брошенных детей в доме ребенка и получивших при этом мат/капитал знаю от женщины, работающей в там.
У меня дом ребенка в соседнем дворе практически. Там дети до трех лет. И многие работники этого дома живут рядом.
В общем работников, которые не очень далеко ушли от женщин, рожающих за маткап, прилично там. Включая воспитателей. Вот и считают не свои деньги.
 
У меня дом ребенка в соседнем дворе практически. Там дети до трех лет. И многие работники этого дома живут рядом.
В общем работников, которые не очень далеко ушли от женщин, рожающих за маткап, прилично там. Включая воспитателей. Вот и считают не свои деньги.
Не поняла о чем ты. Что значит считают чужие деньги? Ну родила , мат/капитал получила, ребенка сдала в приют - это нормально?
У моей знакомой двое до мат капитала, если что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу