Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется, маргиналы рожают не ради маткапа, а просто в мир) потому что не планируют и не предохраняются.

У меня есть люди, которые рожали не ради маткапа, но с учетом того, что получат его. Т.е. они и так планировали двоих детей, но родили второго чуть раньше, потому что пошли слухи, что маткап отменят.
 
Государству нужны здоровые граждане, а не алкосемейные

Для этого государство должно принимать долгосрочные системные меры, направленные, в т.ч. на профилактику алкоголизма и на борьбу с уже имеющимся. Чёт пока не видно таковых.
Зато крупные ритейлеры оборзели до такой степени, что в последнее время стали выставлять алкашку уже не только в алко-отделах, но и на кассах, напротив молочки, в сырной секции и др. Т.е. ты приходишь, к примеру, с ребёнком в магаз за молоком и хлебом, и он видит, что весь магазин усыпан бутылками с алкашкой, типа это норма, такой же продукт, как хлеб. Твари.
 
Не поняла о чем ты. Что значит считают чужие деньги? Ну родила , мат/капитал получила, ребенка сдала в приют - это нормально?
У моей знакомой двое до мат капитала, если что.
Это не нормально. Но и не проблема воспитателя в приюте. Государство разберется. Еще не факт, что она его потратила и если лишат род прав, то заберут.
Я вообще считаю, что у нас народ слишком глобально мыслит, вместо того, чтоб хорошо делать свою работу на своем месте. Это не относится к твоей знакомой.
Все знают как управлять страной, но не могут договориться о цвете краски на общем собрании МКД.
 
К сожалению государству нужны в первую очередь рабочие и солдаты. Вот материнский капитал в первую очередь и рассчитан на ту часть населения, которая своими родами их поставляет.

Почему если в первую очередь нужны рабочие, то это "к сожалению"? Это совершенно естественно. На рабочих руках любая экономика держится. Умственного труда недостаточно, чтобы всё работало.
 
, типа это норма, такой же продукт, как хлеб. Твари.
Ну мало ли какие продукты есть. В магазине например есть уксусная эссенция, можно ее выпить и сразу же умереть мучительной смертью. Мало ли что где стоит или продаётся, не все надо в рот тянуть.
 
Действительно, каждый видит то, что хочет видеть. Я 45+. У меня негатива нет. Второго ребенка родила за полгода до этого капитала. Никак не в обиде. И на него и не рассчитывала. Моя знакомая молодежь за мат. капиталы точно не рожает. А вот пример брошенных детей в доме ребенка и получивших при этом мат/капитал знаю от женщины, работающей в там.
Ну дело не в мат капиталах же, вы теплое с мягким путаете. Детей в дет дома сдавали всегда, и до появления мат капитала тоже. У меня самой детей нет, так что я тоже не рожала еще за мат капиталы)) но у меня есть семьи знакомые, нормальные, работающие, которым эти деньги помогли выплатить ипотеку - это хорошее подспорье. Меня очень триггерит, когда речь заходит, например, про Германию, пишут - какие молодцы, социальное государство, множество пособий. А когда про нашу страну - вот, быдло рожает за мат капиталы, а нормальные и без них справятся - можно подумать одни миллионеры только рожают в нашей стране, нет, деньги всем нужны, женщина в декрете очень не защищена, даже здесь сколько историй таких, когда благодаря пособиям и выплатам с мат капитала женщины себя и детей содержат.
 
Ну мало ли какие продукты есть. В магазине например есть уксусная эссенция, можно ее выпить и сразу же умереть мучительной смертью. Мало ли что где стоит или продаётся, не все надо в рот тянуть.

Это вопрос формирования культуры в обществе, когда психоактивное вещество ставится в один ряд с хлебом. И сравнение твоё некорректно. Алкоголь - это не ингредиент, который добавляют для приготовления ещё чего-то. Вокруг него создана огромная бизнес-индустрия и целая культура.
 
что весь магазин усыпан бутылками с алкашкой, типа это норма, такой же продукт, как хлеб. Твари.
точно каждый видит свое, вот я эти отделы даже не замечаю, мимо прохожу, также как например отделы с колбасой, потому что не люблю ее
 
Не поняла о чем ты. Что значит считают чужие деньги? Ну родила , мат/капитал получила, ребенка сдала в приют - это нормально?
У моей знакомой двое до мат капитала, если что.
Ну мне странно - а почему гос-во не контролирует вот таких вот? Если она отдала в ДД, то и деньги с нее надо забирать в пользу ДД.
 
Это вопрос формирования культуры в обществе, когда психоактивное вещество ставится в один ряд с хлебом. И сравнение твоё некорректно. Алкоголь - это не ингредиент, который добавляют для приготовления ещё чего-то. Вокруг него создана огромная бизнес-индустрия и целая культура.
Почему же не ингредиент? Используют коньяк кондитеры. Есть рецепты с белым и красным вином.
Я не алк, и для меня алкоголь не имеет никакой важности, потому и не бесит. Да, это такой же продукт, как хлеб. И из винограда делали алкоголь с давних времён.
Можно и ножом хлеб порезать, а можно в глаз себе ткнуть. Все в голове, а не в рекламе.
 
Это вопрос формирования культуры в обществе, когда психоактивное вещество ставится в один ряд с хлебом. И сравнение твоё некорректно. Алкоголь - это не ингредиент, который добавляют для приготовления ещё чего-то. Вокруг него создана огромная бизнес-индустрия и целая культура.
Ну дак это по всему миру же так!!
 
точно каждый видит свое, вот я эти отделы даже не замечаю, мимо прохожу, также как например отделы с колбасой, потому что не люблю ее

Речь о том, что в магазинах алкашка лежит не только в своём отделе, а во многих других, где ей по продуктовой категории быть вообще не положено. Колбасу так же по всему магазину почему-то не раскладывают. А алкашку раскладывают по другим отделам, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы дети с детства видели, что алкашка - это как хлеб, что это якобы норма.
 
Я единственно вот что скажу..

Гос- во начало активную борьбу с курением.
С алкоголем - так себе.. Мне это удивительно .но наверно боятся водочных бунтов...
 
Это не нормально. Но и не проблема воспитателя в приюте. Государство разберется. Еще не факт, что она его потратила и если лишат род прав, то заберут.
Я вообще считаю, что у нас народ слишком глобально мыслит, вместо того, чтоб хорошо делать свою работу на своем месте. Это не относится к твоей знакомой.
Все знают как управлять страной, но не могут договориться о цвете краски на общем собрании МКД.
Да я думаю уже разобрались, это истории 15-летней давности, когда мат/капитал только появился
Но и ты не обобщай, я не любитель скандалов и выяснений, мне главное внутри себя понять и я приспосабливаюсь к тому, что есть. И да, у нас на собраниях как-то договариваются и о цвете краски и затраченных материалах
 
Речь о том, что в магазинах алкашка лежит не только в своём отделе, а во многих других, где ей по продуктовой категории быть вообще не положено. Колбасу так же по всему магазину почему-то не раскладывают. А алкашку раскладывают по другим отделам, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы дети с детства видели, что алкашка - это как хлеб, что это якобы норма.
Колбасу в холодильнике надо хранить, поэтому не везде она, а по санпину.
А алкашку я и не вижу, еще раз говорю
 
Почему же не ингредиент? Используют коньяк кондитеры. Есть рецепты с белым и красным вином.
Я не алк, и для меня алкоголь не имеет никакой важности, потому и не бесит. Да, это такой же продукт, как хлеб. И из винограда делали алкоголь с давних времён.
Можно и ножом хлеб порезать, а можно в глаз себе ткнуть. Все в голове, а не в рекламе.

Подавляющую долю покупаемого алкоголя, в отличие от уксусной эссенции, не используют, как составной ингредиент. Его просто пьют. И вокруг уксусной эссенции нет вообще никакой социальной культуры. И нет, это не такой же продукт, как и хлеб, потому что алкоголь - это психоактивное вещество, а хлеб таковым не является.
 
Колбасу в холодильнике надо хранить, поэтому не везде она, а по санпину.
А алкашку я и не вижу, еще раз говорю

Если понадобится продвинуть продукт, поставят холодильники по всему магазу.
Ты не видишь, а многие другие видят. Расставляют специально, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы у детей в голове откладывалось, что это не психоактивное вещество, а как водичка минеральная.
 
  • .
Реакции: 1984
Речь о том, что в магазинах алкашка лежит не только в своём отделе, а во многих других, где ей по продуктовой категории быть вообще не положено. Колбасу так же по всему магазину почему-то не раскладывают. А алкашку раскладывают по другим отделам, чтобы больше покупали и больше бухали, и чтобы дети с детства видели, что алкашка - это как хлеб, что это якобы норма.
Я мож в каких то не тех магазинах бываю. Но бухло всегда отдельно стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу