Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну я не про себя, я каждый год не умею рожать))) и уже точно не смогу.
в России да, это скорее маргинальность , такой подход. Но не в мире в целом.
Что такое мир в целом? Если в целом, Россия тоже в него входит. А так мир очень большой и разный. Европейские страны, африканские страны, острова, мусульманские, деревни, мегаполисы…нельзя это все к общему знаменателю привести и сказать «в мире в целом принято вот так».
Обсуждаем конкретный кейс, конкретно в России.
 
У каких мам? ))) Природой задумано грудью кормить, а не штамповать детей ежегодно. Тебя что ли тоже в гугле забанили? Нужна помощь? ))

Ты погугли про беременность на фоне грудного вскармливания. Это совместимые вещи. Уже проверено эволюцией 😁
 
Я отвечала на тезис о том, что якобы "не предусмотрено природой". Природой, как ни крути, вполне себе предусмотрены частые роды, если позволяет здоровье.



Смотря в каком народе. В моём так не говорят про многодетных матерей.
Массовый курс на малодетные семьи в Европе и России был взят всего-то лет 100-150 назад, когда пошла невиданными до этого темпами индустриализация и переселение из деревень в города. А до этого по 10 и более детей в семье были обычным делом.
Ну так было обычным делом. А сейчас необычное именно вследствие изменения условий и индустриализации. И ипотеки природой не предусмотрены, и отдельные комнаты для детей, и красивые игрушки, и модная одежда, и правильное питание. Можешь это обеспечить и желаешь большую семью - иметь ее разумно. Такие семьи вызывают уважение и, может даже зависть. И уж точно никому не мешают, никого не раздражают.
У меня два свежих примера последних двух лет. Приводить не хотела, но приведу. В садоводстве семья купила домик в прошлом году на мат капитал, выделила доли. В год покупки домик сгорел. Мама-папа пьяные спать легли. Ребенок разбудил, все живы. Так вот они планируют за счет следующего восстановить домик. Соседи от них выли. А в моем садоводстве через дорогу от меня и наискосок как бы месяц назад тоже приобрела участок многодетная семья. Ну, никто вокруг не рад(((. 6 соток на 4 маленьких детей совсем не много(((.
 
Ты на себя не воспринимай.. У тебя все в порядке..

Есть другой класс женщин - они просто живут - вот как будто пещерный человек - будет день, будет пища - муж поимел - зачем мне думать о чем то - беременна , значит беременна...

Я их обожаю) Это так мило, светло. Я в восторге, как такие люди реагируют на всё. Чистый дзен.
 
Ты погугли про беременность на фоне грудного вскармливания. Это совместимые вещи. Уже проверено эволюцией 😁
Для тебя, а как влияет ГВ я и по себе знаю. И заметь, в мои времена никакого интернета близко не было. ))) Не то, что нынче. 9 из десяти имеют высшее(с) ))
Вот как грудное вскармливание влияет на будущую фертильность Грудное вскармливание и новая беременность: как ГВ влияет на фертильность?
Процесс использования грудного вскармливания для отсрочки беременности известен как метод лактационной аменореи. По данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, этот метод контрацепции достаточно эффективен для большинства женщин в первые месяцы после родов: при соблюдении правил только две из 100 женщин забеременеют в первые шесть месяцев после родов. Для тех женщин, которые хотят практиковать метод лактационной аменореи и не забеременеть, существуют определенные факторы, которые помогут отсрочить риск зачатия на более длительный срок, чем всего на несколько месяцев после родов.

Для увеличения естественного окна бесплодия наиболее важным фактором является исключительно грудное вскармливание и кормление по требованию. Это означает, что женщины не сцеживают молоко и кормят грудью ночью и днем, а не дают бутылочки в дополнение к сеансам грудного вскармливания.
Важным правилом считается обязательное прикладывание ребёнка к груди на подутреннее кормление с 4 до 7 утра: именно в это время рецепторы наиболее чувствительны к сосанию, и в ответ на действия ребёнка в организме вырабатывается максимальное количество пролактина. Этот гормон не только отвечает за секрецию молока, но и естественным образом подавляет овуляцию.
Кроме того, задержка овуляции может быть продлена, если детям не дают пустышки. Вместо этого использование груди для успокоения младенцев поможет предотвратить выход яйцеклетки и восстановление цикла фертильности.
 
Последнее редактирование:
У меня подруга есть, она наверное весит кг. 140. Работает на высокооплачиваемой работе, руководит довольно крупным отделом, РПП у нее. Сейчас вот пошла чот с желудком делать, забыла что точно. И она это делает за свой счет. И вообще лечится по ДМС или платно. А есть аналогичный пример с матерью пяти детей 22 лет?
Примеров с жирными могу найти еще, если покопаться в памяти)

Я и не говорила, что они вообще не работают на высокооплачиваемых работах, а говорила об основной массе, которая со временем инвалидизируется со своими диабетами и кучей других болячек на фоне ожирения.

И странно ожидать от многодетной матери, что она будет работать наравне с мужиками и бездетными/малодетными. Материнство - это тоже труд.
 
@Дона,

Я думаю - наши пробабки это знали и активно пользовались. . и то у моей прабабушки было 8 детей. Из которых 2ое умерло в детском возрасте.
 
Действительно. Очень странно :-D Как бы перед тем как рожать надо прикинуть, а могу ли я моих детей достойно растить, содержать и воспитывать. Есть ли у меня в 22 года на пятерых ресурсы, время, здоровье, нервы и финансы. Или всё-таки лучше одного-двоих, но качественно.

А так, конечно, флаг в руки. Ещё чуток поднапрячься и будет семеро по лавкам. Вера, Надежда, Любовь (плюс труд) все перетрут. Вырастут у девушки счастливые, здоровые трудоспособные детки и будут платить в редеющий пенсионный фонд:-D
Вспоминаю себя в 22 вздрагиваю, тут первую в 26 родила, второго в 28, и сейчас мне в 34 порой говорят сходи за третьим.
Говорю нет нет, я лучше 2 презерватива одену, а лучше 3. :-D
 
Для тебя, а как влияет ГВ я и по себе знаю.
Вот как грудное вскармливание влияет на будущую фертильность Грудное вскармливание и новая беременность: как ГВ влияет на фертильность?

Из твоей же статьи: "Всемирная организация здравоохранения считает лактационную аменорею эффективным способом предохранения в первые шесть месяцев после родов, при условии полного ГВ и отсутствия месячных у матери".

Первые 6 месяцев. То есть в первый год после родов вполне себе можно уже снова забеременеть. У меня лично после первых родов месячные уже через 2 месяца восстановились. И среди знакомых, друзей, родственников полно тех, у кого есть дети с разницей в год, один за другим.
 
Для тебя, а как влияет ГВ я и по себе знаю. И заметь, в мои времена никакого интернета близко не было. ))) Не то, что нынче. 9 из десяти имеют высшее(с) ))
Вот как грудное вскармливание влияет на будущую фертильность Грудное вскармливание и новая беременность: как ГВ влияет на фертильность?
Процесс использования грудного вскармливания для отсрочки беременности известен как метод лактационной аменореи. По данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, этот метод контрацепции достаточно эффективен для большинства женщин в первые месяцы после родов: при соблюдении правил только две из 100 женщин забеременеют в первые шесть месяцев после родов. Для тех женщин, которые хотят практиковать метод лактационной аменореи и не забеременеть, существуют определенные факторы, которые помогут отсрочить риск зачатия на более длительный срок, чем всего на несколько месяцев после родов.

Для увеличения естественного окна бесплодия наиболее важным фактором является исключительно грудное вскармливание и кормление по требованию. Это означает, что женщины не сцеживают молоко и кормят грудью ночью и днем, а не дают бутылочки в дополнение к сеансам грудного вскармливания.
Важным правилом считается обязательное прикладывание ребёнка к груди на подутреннее кормление с 4 до 7 утра: именно в это время рецепторы наиболее чувствительны к сосанию, и в ответ на действия ребёнка в организме вырабатывается максимальное количество пролактина. Этот гормон не только отвечает за секрецию молока, но и естественным образом подавляет овуляцию.
Кроме того, задержка овуляции может быть продлена, если детям не дают пустышки. Вместо этого использование груди для успокоения младенцев поможет предотвратить выход яйцеклетки и восстановление цикла фертильности.
Ключевые слова здесь: по данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания :-D . А по данным не альянса поддержки грудного вскармливания, совсем другие циферки в интернете находятся, до 40ка процентов.
 
Из твоей же статьи: "Всемирная организация здравоохранения считает лактационную аменорею эффективным способом предохранения в первые шесть месяцев после родов, при условии полного ГВ и отсутствия месячных у матери".

Первые 6 месяцев. То есть в первый год после родов вполне себе можно уже снова забеременеть. У меня лично после первых родов месячные уже через 2 месяца восстановились. И среди знакомых, друзей, родственников полно тех, у кого есть дети с разницей в год, один за другим.
Ну потому что сейчас не такое питание, как раньше- -натуральное молоко коровье, свежий воздух сельском местности..

Поэтому -да -сейчас редко кто год может позволить себе полноценную лактацию.

Если через пол-года начались месячные - то значит организм не готов уже 100% ресурсно тратится на кормление.
 
Из твоей же статьи: "Всемирная организация здравоохранения считает лактационную аменорею эффективным способом предохранения в первые шесть месяцев после родов, при условии полного ГВ и отсутствия месячных у матери".

Первые 6 месяцев. То есть в первый год после родов вполне себе можно уже снова забеременеть. У меня лично после первых родов месячные уже через 2 месяца восстановились. И среди знакомых, друзей, родственников полно тех, у кого есть дети с разницей в год, один за другим.
Если пошли знакомые как аргумент, то практически все мои знакомые, включая бабушек, мам, вторые роды в год и 9-10. Кстати, тогда в моде была теория, что кормить грудью надо до года. Я вот та самая дура, которая прислушилась и в год грудь перевязывать начала. Не стоило этого делать.
 
Я и не говорила, что они вообще не работают на высокооплачиваемых работах, а говорила об основной массе, которая со временем инвалидизируется со своими диабетами и кучей других болячек на фоне ожирения.

И странно ожидать от многодетной матери, что она будет работать наравне с мужиками и бездетными/малодетными. Материнство - это тоже труд.
А есть статистика такая? Ну и ты пишешь, что ты работаешь лучше жирных и налогов платишь больше)
У меня в организации жирные и не жирные одинаково работают и одинаково налоги платят. Строго говоря, этот налог платит работодатель, а не работник, как правило. Ну и вот жирных инвалидов лично не знаю, но алкашей, которые стали инвалидами по причине своей зависимости знаю несколько. Почему нужно начать с жирных, а не с алкашей?)))

А кто говорил, что многодетная мать должна работать как мужчина или бездетная?

Странно ожидать, что многодетная мать
 
Ну потому что сейчас не такое питание, как раньше- -натуральное молоко коровье, свежий воздух сельском местности..
Ну я помню маму, вернее брата, так молочную кухню разносили поквартирно. До какого срока , канеш не помню. Я уже сама на кухню ходила, все было в шаговой доступности. Никто не приносил. Молоко. кефир, творожок. Там же можно было излишки своего молока сдать. А все диет питание было в огромном дефиците. И молочные няни тоже не были редкостью.
 
Кстати, вроде как есть же такая тема, что хотят меньше тратить на тех, кто не следит за здоровьем, не проходит диспансеризацию и вот это вот все.
 
да, такой набор вредных микроорганизмов и болячек еще поискать надо, как в "натуральном коровьем".
я тебе подскажу где поискать - купи любое магазинное. там не будет НИ ОДНОГО микроорганизма - они все убиты консервантами НАМЕРТВО на несколько месяцев вперед))
 
@О.Ж. Грант, ну у меня связь потерялась, но где-то живет молочный брат дочери. Двоих выкормила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу