Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если она беременеет, значит природой, все же, предусмотрено.
А вот медицина и общемировая практика утверждает обратное. Неужели ты никогда не слышала про лактационную аменорею? Удивительно..
Дейл тебе правильно сказала.
Такое даже природой не предусмотрено.
 
@Дореми, ты обратила внимание на моё уточнение " регион проживания"
 
@Дореми, ты обратила внимание на моё уточнение " регион проживания"
Ну у меня обычный регион проживания, ничем не выдающийся)
А вот сейчас я в отпуске в стране, где огрооомные семьи у некоторой части населения. Не могу понять как женщины все это тянут. 10 детей мал-мала меньше и это в среднем. И все на дотациях, конечно, от государства.
 
Я просто не понимаю, как одна женщина, еще очень молодая и неопытная, может воспитать нормально 5 детей.
Их же не только рожать и кормить надо
 
У нее, собственно, нет более никого, кроме этих детей, она создает себе свой мир где ей тепло и хорошо.
Штош, это здорово, что ей хорошо и она создает свой мир. Ток она его создает посредством других маленьких людей. Будут ли они так же счастливы в бедности, с алкогенами, без нормального воспитания - это большой вопрос. Но видимо он на повестке не стоит
 
Учитывая реальный уровень инфляции, значительно превышающий 5,3%, а также рост цен на недвижимость, авторы законопроекта предлагают установить при следующей индексации более высокий размер материнского (семейного) капитала. Если документ примут, с 1 февраля 2024 года размер маткапитала составит 756,7 тыс. руб. на первого ребенка и 1 млн руб. – на второго и последующих.
 
Вобще ТС можно не платить кредиты и бешеные проценты. Можно написать заявление у судебных приставов или суд или мфц, о том что нет прожиточного минимума. Сума денежных средств будет оставаться на счету в размере прожиточного минимум на всех членов семьи. ТС +3детей.,а остаток денег будет списываться на все кредиты равномерно. Но это после развода. С пособий на детей удерживать за долги не имеют права.
 
Странно связывать интеллект с деторождением))

Вот хочется ей и рожает.
Действительно. Очень странно :-D Как бы перед тем как рожать надо прикинуть, а могу ли я моих детей достойно растить, содержать и воспитывать. Есть ли у меня в 22 года на пятерых ресурсы, время, здоровье, нервы и финансы. Или всё-таки лучше одного-двоих, но качественно.

А так, конечно, флаг в руки. Ещё чуток поднапрячься и будет семеро по лавкам. Вера, Надежда, Любовь (плюс труд) все перетрут. Вырастут у девушки счастливые, здоровые трудоспособные детки и будут платить в редеющий пенсионный фонд:-D
 
А вы себе представляете трехлетку, пятилетку и молочного карапуза с одновременными соплями или поносом? Глаза там могут светится разве от допинга.
 
Тогда и кормить/содержать должна сама и не жаловаться

У тебя именно к многодетным матерям такой подход или ты в целом сторонница “дикого” капитализма, как социально-экономического устройства, от которого давно наметился отказ во всём мире как тренд?

Если второе, то лучше бы начать не с многодетных матерей, а, например, с жирных. Меня вот возмущает, что с моей ЗП платятся ежемесячно отчисления в ОМС, при этом я даже при наличии у меня алко-зависимости не нагружаю собой систему здравоохранения, то же обследование после отказа от алкоголя сделала по ДМС, не по ОМС. Плюс слежу за своим питанием и уровнем физической активности. Но полно тех, кто жрёт всё подряд и задницу лишний раз не оторвёт от дивана, а потом – ожирение, диабет, сосуды и куча других болячек, лечение которых по ОМС, по сути, оплачивается за мой, в том числе, счёт. Несправедливо. Выкинуть их из системы, к чёртовой матери, почему с моих отчислений должен компенсироваться их нездоровый образ жизни? Ещё можно выкинуть из ОМС тех, кто получает всякие травмы по собственной глупости. И ещё много кого, если подумать. Пусть лечатся за свой счёт и не жалуются.
 
У тебя именно к многодетным матерям такой подход или ты в целом сторонница “дикого” капитализма, как социально-экономического устройства, от которого давно наметился отказ во всём мире как тренд?

Если второе, то лучше бы начать не с многодетных матерей, а, например, с жирных. Меня вот возмущает, что с моей ЗП платятся ежемесячно отчисления в ОМС, при этом я даже при наличии у меня алко-зависимости не нагружаю собой систему здравоохранения, то же обследование после отказа от алкоголя сделала по ДМС, не по ОМС. Плюс слежу за своим питанием и уровнем физической активности. Но полно тех, кто жрёт всё подряд и задницу лишний раз не оторвёт от дивана, а потом – ожирение, диабет, сосуды и куча других болячек, лечение которых по ОМС, по сути, оплачивается за мой, в том числе, счёт. Несправедливо. Выкинуть их из системы, к чёртовой матери, почему с моих отчислений должен компенсироваться их нездоровый образ жизни? Ещё можно выкинуть из ОМС тех, кто получает всякие травмы по собственной глупости. И ещё много кого, если подумать. Пусть лечатся за свой счёт и не жалуются.
или просто выкинуть нафик солидарные системы ОМС и пенсий
 
Я вчера видела баннер рекламный, но сфоткать не успела. Какого-то банка или типа того. Кредит видимо имеется в виду.

«Есть зайка? Поможем с лужайкой!»
 
Муж пьет, агрессирует, двое детей и на данный момент в ожидании 3его, финансово никакой поддержки, только моя зп мрот
Почти уверен, что к тому-же и жрет твое.((
Знакомы такие типажи.

Живем вместе в съемной квартире,
Что мешает снять другую (без лишнего наполнения в виде "суженного"), если и так всё на тебе?
 
У тебя именно к многодетным матерям такой подход или ты в целом сторонница “дикого” капитализма, как социально-экономического устройства, от которого давно наметился отказ во всём мире как тренд?

Если второе, то лучше бы начать не с многодетных матерей, а, например, с жирных. Меня вот возмущает, что с моей ЗП платятся ежемесячно отчисления в ОМС, при этом я даже при наличии у меня алко-зависимости не нагружаю собой систему здравоохранения, то же обследование после отказа от алкоголя сделала по ДМС, не по ОМС. Плюс слежу за своим питанием и уровнем физической активности. Но полно тех, кто жрёт всё подряд и задницу лишний раз не оторвёт от дивана, а потом – ожирение, диабет, сосуды и куча других болячек, лечение которых по ОМС, по сути, оплачивается за мой, в том числе, счёт. Несправедливо. Выкинуть их из системы, к чёртовой матери, почему с моих отчислений должен компенсироваться их нездоровый образ жизни? Ещё можно выкинуть из ОМС тех, кто получает всякие травмы по собственной глупости. И ещё много кого, если подумать. Пусть лечатся за свой счёт и не жалуются.
Еще вредные и злые часто болеют, вот кого надо отключить от ОМС)
 
Ну у меня обычный регион проживания, ничем не выдающийся)
А вот сейчас я в отпуске в стране, где огрооомные семьи у некоторой части населения. Не могу понять как женщины все это тянут. 10 детей мал-мала меньше и это в среднем. И все на дотациях, конечно, от государства.

Коренное население вымирает, государство говорит - рожайте, так что пусть оно и помогает. И не только жильём, дотациями и т.п., но и в вопросах социализации. Понятное дело, что в подобных семьях низкоуровневый старт для детей, но рабочие руки в нужны на всех уровнях, а не только в сферах, требующих высшего образования. Свои дворники и строители не помешают, не всё ж из зарубежных кишлаков их завозить.
 
У тебя именно к многодетным матерям такой подход или ты в целом сторонница “дикого” капитализма, как социально-экономического устройства, от которого давно наметился отказ во всём мире как тренд?

Если второе, то лучше бы начать не с многодетных матерей, а, например, с жирных. Меня вот возмущает, что с моей ЗП платятся ежемесячно отчисления в ОМС, при этом я даже при наличии у меня алко-зависимости не нагружаю собой систему здравоохранения, то же обследование после отказа от алкоголя сделала по ДМС, не по ОМС. Плюс слежу за своим питанием и уровнем физической активности. Но полно тех, кто жрёт всё подряд и задницу лишний раз не оторвёт от дивана, а потом – ожирение, диабет, сосуды и куча других болячек, лечение которых по ОМС, по сути, оплачивается за мой, в том числе, счёт. Несправедливо. Выкинуть их из системы, к чёртовой матери, почему с моих отчислений должен компенсироваться их нездоровый образ жизни? Ещё можно выкинуть из ОМС тех, кто получает всякие травмы по собственной глупости. И ещё много кого, если подумать. Пусть лечатся за свой счёт и не жалуются.
Ну, я вот тоже бесплатной медициной практически не пользуюсь, а налоги плачу будь здоров. Но дело в том, что и жирные эти налоги платят, скорей всего. А девушка 22 лет с 5 детьми, вероятней всего, нет. Ну, есть такое подозрение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу