Муж пьет, финансово не помогает, я на грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это однозначно. Но у неё наверное еще большая проблема с интеллектом в целом. Если бы было хоть какое-то образование, то оно реально «помешало» бы ей строгать каждый год по дитенку. То занятия, то практика, то экзамен или зачёт, не нарожаешься всласть.
Тут как то все взаимосвязано. Можно и наоборот трактовать - если есть хоть какой то интеллект, то человека волнует и образование...
 
Я всё же жду ответа @Вер@
Так как в реале никогда не встречала 22года и 5 детей.
Ну наверняка начала с 15-16 лет. .Это нередкость... Я тоже встречала таких женщин. они какие то "Темные" исходно .Беспросветные. и если ВДРУГ она просыпается - вот как описано - то это прекрасно .Потому что - как впотьмах живут - как в пещере...
 
@Амариш, ну даже с 15 то за 7 лет родить 5 детей это очень постараться надо и ходить всё время беременной.
 
Министр Мурашко с вами не согласится про «портят», он назвал «порочной практикой» то, что женщина сначала занимается карьерой, а уже потом задумывается о материнстве, и призвал со школы объяснять девочкам, когда им надо рожать. Так что ТС просто прислушивается к мнению авторитетных людей)
Вот автору надо Мурашке письмо отправить, пусть отвечает за свои слова)
 
От уголовника-алкоголика без жилья. Если её не остановить, так и будет рожать и рожать, государство, вон, жильем обеспечивает, чо?

С какой стати её кто-то должен останавливать? Она сама решает, сколько ей рожать.
 
@Амариш, ну даже с 15 то за 7 лет родить 5 детей это очень постараться надо и ходить всё время беременной.
15+5=20, а не 22.
Действительно математика хромает.

За 5 лет 5 детей - значит она старалась.
Собссно, это ее дело сколько детей ей рожать, но видно что дети ей в радость. Она справится.
 
Это однозначно. Но у неё наверное еще большая проблема с интеллектом в целом. Если бы было хоть какое-то образование, то оно реально «помешало» бы ей строгать каждый год по дитенку. То занятия, то практика, то экзамен или зачёт, не нарожаешься всласть.
Странно связывать интеллект с деторождением))
Щас у 9 из 10 = высшее. Ахха..одни вумные вокруг))
Каждому свое.
А пАчему девочка рожает каждый год - странное обсуждение на форуме созависимых.
Вот хочется ей и рожает.
И не надо, плизз, лично свое восприятие мира, беременности и материнства считать за основу.
Интеллектуалы, походу, одни собрались тута..
 
15+5=20, а не 22.
Действительно математика хромает.

За 5 лет 5 детей - значит она старалась.
Собссно, это ее дело сколько детей ей рожать, но видно что дети ей в радость. Она справится.
Вера,ну я правда никогда не слышала,чтобы женщина рожала пять лет подряд каждый год. То есть её организм совсем не отдыхал, даже в период кормления она уже ходила беременная следующим ребёнком.
Это же жуткое истощение организма.
Мне искренне жаль эту молодую женщину.

Такое даже природой не предусмотрено.
 
Вера,ну я правда никогда не слышала,чтобы женщина рожала пять лет подряд каждый год. То есть её организм совсем не отдыхал, даже в период кормления она уже ходила беременная следующим ребёнком.
Это же жуткое истощение организма.
Мне искренне жаль эту молодую женщину.

Такое даже природой не предусмотрено.
Я знаю еще 2-х таких женщин, те, правда, старше лет на 10.
Нет, у нее нет истощения организма. Она, кормя последнего ребенка еще и подрабатывает, это необходимое условие, стаж какой-то нужен чтобы дали социальное жилье.
Не надо ее жалеть, девочка знает что делает, дети это ее все. У нее, собственно, нет более никого, кроме этих детей, она создает себе свой мир где ей тепло и хорошо.
Когда увидела ее поначалу тоже принялась жалеть)) Она начала ходить на группу.. Знаешь, ее глаза светятся когда она говорит о детях.
Она счастлива.
И именно ее дети дают ей сейчас силу действовать.
Если она беременеет, значит природой, все же, предусмотрено.
 
Странно связывать интеллект с деторождением))
Щас у 9 из 10 = высшее. Ахха..одни вумные вокруг))
Каждому свое.
А пАчему девочка рожает каждый год - странное обсуждение на форуме созависимых.
Вот хочется ей и рожает.
И не надо, плизз, лично свое восприятие мира, беременности и материнства считать за основу.
Интеллектуалы, походу, одни собрались тута..
Да не странно нисколько. У меня подруга работала в собесе, говорила, что да, многодетность коррелирует с образованием и религиозным фанатизмом очень четко. Хотя одна из моих же подруг - атеистка и ныне доктор наук, автор многочисленных учебников по биологии родила четверых. Там были соображения естестенно-научного плана) .
А эта справится, да. Рожать от алкаша-уголовника пятерых хватило интеллекта, видимо, мозг развит. Отличные гены: умной мамы и агрессивного ворюги и садиста папы. Но там и бог зайку, бог лужайку от государства, и еще пусть рожает, сколько хочет через год, не помешаешь, да.
 
Не совсем на покушать, где то да и на еду надо было, но еще детей одеть, причем покупала я все с рук, чтоб подешевле, а проценты растут с каждым днем, так и погрязла в этих кредитах, выплачиваю, по возможности больше чем нужно, а суммы будто не убавляются

Рефинансируй кредиты. Берешь один под небольшой процент и гасишь мелкие. Если кредиты большие, то может, выгоднее банкротство.
 
У нас тут можно снять с оплатой за комуналку, не квартиру, а комнату в общежитии, но на такие дешевые квадратные метры всегда ажиотаж, и это мне крупно повезет, если я найду такой вариант, потому что люди ищут койкое место годами

Смотри, ты в ПГТ, у вас рядом может быть доступная маршруткой или автобусом деревня, маленький поселок. Там цены на жилье всегда ниже, знаю людей, которые с детьми как раз снимали в таких деревнях по полдома у пенсионеров. В ПГТ им нигде не давали с детьми, или ломили цену. Арендодатели и детей жиличек немного присматривают , по крайней мере, у нас сажают на автобусы в школу и встречают, приводят, пока мать на работе. Объявлений обычно не вешают, надо обойти поселок и предложить тысяч 9 за свободные площади дома с коммуналкой+ помощь в разгрузке и складывании топлива на зиму, пенсионерам это важно.
 
И именно ее дети дают ей сейчас силу действовать.
Если она беременеет, значит природой, все же, предусмотрено.
жаль, что природой предусмотрено размножение алкоголиков. Без детей силы действовать тоже есть, кстати, проверено
 
Зачем плодиться от алка как кролик, пять детей! Если такая замечательная осознанная мать, на втором то можно было и остановиться временно, создать здоровую семью и рожать дальше
 
@Вер@, я не знаю откуда в тебе эта эйфоричность и не вполне адекватный взгляд на реалии, опять же регион проживания неясен.
Но 5 детей в 22 года от агрессивного алкоголика уголовника это не просто не норма, а явное отклонение, дети не берутся из воздуха.

И ещё видела ли ты хоть раз то социальное жильё и где оно даётся?

Надеюсь служба опеки не оставит детей без внимания, если ,конечно, данная история не твой вымысел.
Но пример крайне отрицательный.
 
@Вер@, я не знаю откуда в тебе эта эйфоричность и не вполне адекватный взгляд на реалии, опять же регион проживания неясен.
Но 5 детей в 22 года от агрессивного алкоголика уголовника это не просто не норма, а явное отклонение, дети не берутся из воздуха.

И ещё видела ли ты хоть раз то социальное жильё и где оно даётся?

Надеюсь служба опеки не оставит детей без внимания, если ,конечно, данная история не твой вымысел.
Но пример крайне отрицательный.
А что с соц жильем? У нас недалеко целый квартал новостроек, где соц жилье выделяется многодетным, в том числе. Отличные дома. Няня моих старших детей там снимала квартиру - мы там были, все хорошо.
Вот где дд детям жилье выделяется, к сожалению, есть проблемы - от отсутствия социализации нормальной у этих новоиспеченных взрослых. А многодетные и военные - в целом контингент социализированный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу