муж пьет, а мне и рядом тошно, и врозь не получается

Психосоматика не в дверях, мы ее заместо дочи поселили 😁 , пока с ребенком не сростается хай поживет 😭
Угу. То есть Вы знаете, что здоровье ребенка напрямую зависит от крепости нервов мамы?
Ну и насколько вашего драгоценного здоровья хватит?
 
так Вот зачем людям в Америке психоаналитики
<
Чего это в Америке? У нас этого добра предостаточно.)))
 
Мне тоже кажется, что идти к нему с книжками и объяснять про болезни алкоголизма и созависимости, это продолжение спасеня. Как будто вы все надеятесь его образумить, и если он вам не верит, то книжным аргументам поверит.. Когда человек слеп, увы, вы можете махать у него перед носом, умолять открыть глаза, он все равно останется слеп, ибо он еще не готов. Когда будет готов, все увидит сам и сделает, что может.
Орли, я это все проходила! И махала перед носом новыми знаниями, и проповедывала, пока не поняла - что я продолжаю его спасать тока средствами форума. И отношения мои с людьми на форуме были таковы - дайте мне знаний исправить мужа и прошу пани вон, не до вас, у мну проблемы. Ну воспринимала людей как средство достижения благой цели. ))) А толку чуть...
 
Мне тоже кажется, что идти к нему с книжками и объяснять про болезни алкоголизма и созависимости, это продолжение спасеня. Как будто вы все надеятесь его образумить, и если он вам не верит, то книжным аргументам поверит.. Когда человек слеп, увы, вы можете махать у него перед носом, умолять открыть глаза, он все равно останется слеп, ибо он еще не готов. Когда будет готов, все увидит сам и сделает, что может.

так тут же, на форуме, в одной из важных тем, я тоже видела, что ждать пока он сам заметит - можно и не дождаться, может допиться до того, что нечем будет заметить, чо уже копец...
Там написано, что надо человеку дать понять, что у него проблема (еслио он сам не замечает), а там уже сам пусть решает... только так сказать, чтобы увидел, что это не нотация или упрек, а както по-другому...
Вот щас даже поищу этот кусочек
 
так тут же, на форуме, в одной из важных тем, я тоже видела, что ждать пока он сам заметит - можно и не дождаться, может допиться до того, что нечем будет заметить, чо уже копец...
Там написано, что надо человеку дать понять, что у него проблема (еслио он сам не замечает), а там уже сам пусть решает... только так сказать, чтобы увидел, что это не нотация или упрек, а както по-другому...
Вот щас даже поищу этот кусочек
Не надо!!!!!!! Искать не надо!!!!!! А то тоже направлю. Вобщем учись делать ТОЛЬКО ТО О ЧЕМ ТЕБЯ ПРОСЯТ! Муж тя просит просветить про алкоголизм? Нет. И не надо, а то своей одержимостью тока отпугнешь, потом когда надо будет не обратиться.
 
...Это же болезнь отрицания, он не поймет. ....
Собсна и я до сих пор не понимаю, что это за болезнь "отрицания". 😁 Чел испытывает тягу, удовлетворяет ее и чувствует себя хорошо. Чего тут отрицать- все алкаши об этом знают, только стесняются об этом сказать.

Мангали, учись жить "правильно", а это значит озвучивай все то, что хочешь озвучить. Подходящий момент это тогда, когда он трезв- смело(обязательно смело) берешь его, сажаешь и спокойно выкладываешь, что у тебе нагорело. Озвучь ему, что он наркоман и не ссылайся на книжки и психологов- кивай на бросающих алкашей, если он там с чем-то не согласен, то пусть придет и докажет обратное. Будет забавно.. И вообще- тверже шаг, только так можно построить светлое будущее.
 
Не надо!!!!!!! Искать не надо!!!!!! А то тоже направлю. Вобщем учись делать ТОЛЬКО ТО О ЧЕМ ТЕБЯ ПРОСЯТ! Муж тя просит просветить про алкоголизм? Нет. И не надо, а то своей одержимостью тока отпугнешь, потом когда надо будет не обратиться.
вот блин, а я уже нашла...
ладно, вставлять не буду 😁
 
Мангали, учись жить "правильно", а это значит озвучивай все то, что хочешь озвучить. Подходящий момент это тогда, когда он трезв- смело(обязательно смело) берешь его, сажаешь и спокойно выкладываешь, что у тебе нагорело. Озвучь ему, что он наркоман и не ссылайся на книжки и психологов- кивай на бросающих алкашей, если он там с чем-то не согласен, то пусть придет и докажет обратное. Будет забавно.. И вообще- тверже шаг, только так можно построить светлое будущее.
😁 😁 😁
 
одного понять не могу, вот ныла я ему про две вещи: бросить пить и курить. Курить бросил...
Лучше бы пить бросил 😡 с курением мне было бы легче смириться
 
Леш, отрицание у соза выражается в том что он не догоняет, что не может спасти алка, если он сам этого не хочет. и сделать так. чтоб он этого захотел тоже невозможно. даже Бог не может насильно человека хорошим сделать, в обход его воли, а Мангали может)))
 
Мда, я б еще как-то поняла разговор в стиле "Ну все, милый, терпение мое лопнуло" и выдать человеку все последствия его пьянок, которые мешают лично даме быть с ним счастливой, но информация "Ты -наркоман" может вызвать что-то вроде "Октись, женщина. Тебе привиделось. Вася- он наркоман, а у меня все под контролем".
 
одного понять не могу, вот ныла я ему про две вещи: бросить пить и курить. Курить бросил...
Лучше бы пить бросил 😡 с курением мне было бы легче смириться
Ты че думаешь. он курить бросил от того что ты ныла? Серьезно?
 
Мда, я б еще как-то поняла разговор в стиле "Ну все, милый, терпение мое лопнуло" и выдать человеку все последствия его пьянок, которые мешают лично даме быть с ним счастливой, но информация "Ты -наркоман" может вызвать что-то вроде "Октись, женщина. Тебе привиделось. Вася- он наркоман, а у меня все под контролем".
Колян - наркоман, алкоголик! Вот кто наркоман уж точно! А я на улице не валяюсь, на работу хожу, и ваще за Родину душой болею, не налкоголик я ни разу!!!
 
Мой опыт.
Пошла в безлюдное место- и орешь.
Взяла выбивалку- и со всей дури бьешь по дивану, подушке - когда одна.
Спорт тоже хорошо.
Будете оставлять негатив в себе- психосоматика постучится в двери.

+1000!! согласна, держать в себе не нужно, пу сть лучше ты наорешь на него, чем себя будешь разъедать этим негативом!
я кстати, тоже дубасила! один раз даже фен поломала.. жалко было потом 😄
 
, но информация "Ты -наркоман" может вызвать что-то вроде "Октись, женщина. Тебе привиделось. Вася- он наркоман, а у меня все под контролем".


Ну вобщем то такая реакция - она и самая частая.)))

Но вода камень точит... Хотя впрочем - знать истину и следовать ей - тоже не одно и тоже... 😄
 
Леш, отрицание у соза выражается в том что он не догоняет, что не может спасти алка, если он сам этого не хочет. и сделать так. чтоб он этого захотел тоже невозможно. даже Бог не может насильно человека хорошим сделать, в обход его воли, а Мангали может)))
Алис, непонятно зачем все обозначать болезнью. Может хоть что-то отнести к свойствам характера.
И конечно главная проблема соза только в одном- он мямля, он не умеет совершать смелых поступков, он чего-то боится, моск раздирают вечные сомнения и пытается скрыться за "психологическими" недугами. Из таких вить веревки сплошное удовольствие. Смелый и решительный соз- правильный соз, на нем где сядешь там и слезешь. Пусть человек где-то ошибется, но смелый признается в ошибке.
 
Алис, непонятно зачем все обозначать болезнью. Может хоть что-то отнести к свойствам характера.
И конечно главная проблема соза только в одном- он мямля, он не умеет совершать смелых поступков, он чего-то боится, моск раздирают вечные сомнения и пытается скрыться за "психологическими" недугами. Смелый соз- правильный соз. Пусть человек где-то ошибется, но смелый признается в ошибке.


Нет, нет, Алексей, совсем не то... 😄

ПыСы - созы бывают такие... э-э-э - смелые - и в горящую избу и чего угодно, но это ничего не меняет... 😄
 
Ну вобщем то такая реакция - она и самая частая.)))
Да а еще козырная отмаза - я могу бросить когда захочу, это просто ты темная женщина не понимаешь... Это и есть отрицание у алка. Твердое убеждение, что нету у него этой проблемы с алкоголем. А валяеся потому что отдохнуть решил посте трудовой недели.
 
Ну вобщем то такая реакция - она и самая частая.)))

Но вода камень точит... Хотя впрочем - знать истину и следовать ей - тоже не одно и тоже... 😄
Есть большая разница между определениями, которые даешь человеку, и когда именно говоришь о том, что чувствуешь, находясь рядом с ним. Первое- это наезд. ))) Второе- мои личные неоспоримые глубоко мною ценимые чуйства.))) Если мужчина все еще любит, то второе может подействовать. ИМХО))),
 
Назад
Сверху Снизу