муж пьет, а мне и рядом тошно, и врозь не получается

Вообще, это святая вера, что всем алкоголикам не помешает бросить пить,но свой - первым 😁 😁 😁


Мангали - а зачем? 😄

Это же вам сейчас мешает его алкоголизм, а ему то не особенно. 😄
 
Мангали - а зачем? 😄

Это же вам сейчас мешает его алкоголизм, а ему то не особенно. 😄
Во! Я как подумала скока он плюсов имеет, прям и задумалась, мож ему и не бросать? Смотри - ответственность за свою жизнь на жене, за семью- на жене, за детей - на жене, на работу пришел после запоя дык все счастливы - какой молодец! Меня за то что я на работу хожу никто не хвалит, а его выше крыши. Не жизнь - малина!
 
А еще можно прийти пьяным и завалиться на кровать в ботинках, можно ваще мимо туалета надуть, можно пропустить неприятное дело...Можно наорать, сбросить стресс когда хочешь.
 
Мангали - а зачем? 😄

Это же вам сейчас мешает его алкоголизм, а ему то не особенно. 😄

Ну вообще-то, когда обещались и в горе и в радости, там было что то про заботиться (не дышать перегаром, не грузить пьяной хренью, не трынькать семейное на всякую дрянь, не будить по ночам "Забери меня отсюда", не закрывать дверь изнутри, или хотя бы не засыпать после этого ну и тд по списку). Ну так вот я свои обещания выполняю (а я же девочка, я не ору "Мужик сказал - мужик сделал"). Где вторая исполняющаяся половина тех обещаний? Хто там не отвечает за базар?
 
Ну вообще-то, когда обещались и в горе и в радости, там было что то про заботиться (не дышать перегаром, не грузить пьяной хренью, не трынькать семейное на всякую дрянь, не будить по ночам "Забери меня отсюда", не закрывать дверь изнутри, или хотя бы не засыпать после этого ну и тд по списку). Ну так вот я свои обещания выполняю (а я же девочка, я не ору "Мужик сказал - мужик сделал"). Где вторая исполняющаяся половина тех обещаний? Хто там не отвечает за базар?
И что он те обещал не бухать, когда вы женились? Брось это все твои домыслы.
 
Ну вообще-то, когда обещались и в горе и в радости, там было что то про заботиться (не дышать перегаром, не грузить пьяной хренью, не трынькать семейное на всякую дрянь, не будить по ночам "Забери меня отсюда", не закрывать дверь изнутри, или хотя бы не засыпать после этого ну и тд по списку). Ну так вот я свои обещания выполняю (а я же девочка, я не ору "Мужик сказал - мужик сделал"). Где вторая исполняющаяся половина тех обещаний? Хто там не отвечает за базар?


Мангали - ну вот какие у вас теперь расклады ? Мальвина и Буратино.))) Один - проказник и нарушитель - вторая - училка и правильная такая вся из себя зануда, которая призывает к порядку.))) Вот они - уже роли распределелились. Вы будете вечно его "исправлять", он - вечно шалить.)))
 
И что он те обещал не бухать, когда вы женились? Брось это все твои домыслы.

Обещал, мы 4 года до свадьбы вместе жили, так что обещал и не раз... Просто я была достаточно соз, чтобы все равно выйти замуж, хотя и видела что "сбыча мечт" откладывается...
Ну ведь любовь же 😁
Пару лет назад сдало уже все (включая нервы) и ушла, и думала насовсем, и он бросил курить и пить, и через 4-5 месяцев стали опять вместе жить, и все по-новой и курить и пить, вот пару месяцев назад ни с того, ни с сего курить бросил... Ну я ж не могу каждый раз такие номера проделывать, потому как процедура расставания чрезвычайно болезненная, процедура проживания без него тоже не сахар, да и вещи тяжелые 😁
Так что от обещаний ничего не зависит, а жаль... Трудно исполнять тогда свои...
 
Мангали - ну вот какие у вас теперь расклады ? Мальвина и Буратино.))) Один - проказник и нарушитель - вторая - училка и правильная такая вся из себя зануда, которая призывает к порядку.))) Вот они - уже роли распределелились. Вы будете вечно его "исправлять", он - вечно шалить.)))

Так вот я ж к вам и пришла за энтим, за самым - из Мальвины стать Пеппи-Длинныйчулок 😁 , шалить учиться, только без алкоголя (тельце свое жалко)
 
Так что от обещаний ничего не зависит, а жаль... Трудно исполнять тогда свои...


А зачем вам его менять? Он - такой вот уж, как есть..

Мангали - все дело в ролях.

Я скажу крамольную весчь, но скажу - попадись другая - которая не призывала бы к порядку, а жила, как ей удобно, а он при этом боялся бы ее потерять по каким то причинам - он сильно бы призадумалси)))
Вопрос - ролей. 😄
 
Обещал, мы 4 года до свадьбы вместе жили, так что обещал и не раз... Просто я была достаточно соз, чтобы все равно выйти замуж, хотя и видела что "сбыча мечт" откладывается...
Ну ведь любовь же 😁
Пару лет назад сдало уже все (включая нервы) и ушла, и думала насовсем, и он бросил курить и пить, и через 4-5 месяцев стали опять вместе жить, и все по-новой и курить и пить, вот пару месяцев назад ни с того, ни с сего курить бросил... Ну я ж не могу каждый раз такие номера проделывать, потому как процедура расставания чрезвычайно болезненная, процедура проживания без него тоже не сахар, да и вещи тяжелые 😁
Так что от обещаний ничего не зависит, а жаль... Трудно исполнять тогда свои...
Мангали, он не может отвечать за свои слова. Алк сам себе не хозяин, там кто-то другой хозяйничает в голове. Человек сам себе не верит, когда так говорит. Это зависимость. Он лжет сам себе и другим. Сами слова обесцениваются - сказать, прости, что п.... ть
 
Я ж и хочу чтобы МОЯ крыша на место встала, а так как я не так давно начала стараться, то и рассуждения мои пока чисто созовские... Пока еще не смогла полностью переключиться с него на себя, ну дак с Божьей помощью... да если умные люди подскажут, что я не смогу разве? 😉
 
Я ж и хочу чтобы МОЯ крыша на место встала, а так как я не так давно начала стараться, то и рассуждения мои пока чисто созовские... Пока еще не смогла полностью переключиться с него на себя, ну дак с Божьей помощью... да если умные люди подскажут, что я не смогу разве? 😉
По шагам лучше всего, мне кажется.
 
Так вот я ж к вам и пришла за энтим, за самым - из Мальвины стать Пеппи-Длинныйчулок 😁 , шалить учиться, только без алкоголя (тельце свое жалко)


Да алкоголь тут совсем не при чем. Зачем он вам? 😄

Только Пеппи - оно в удовольствие должно быть!! 😄 В собственное удовольствие!! В этом и секрет. ИМХО.
 
А зачем вам его менять? Он - такой вот уж, как есть..

Мангали - все дело в ролях.

Я скажу крамольную весчь, но скажу - попадись другая - которая не призывала бы к порядку, а жила, как ей удобно, а он при этом боялся бы ее потерять по каким то причинам - он сильно бы призадумалси)))
Вопрос - ролей. 😄

Вот тут я с Вами, Амариш, согласна с ног до головы - последнее время такая инфа мне часто по жизни идет - что с одной и непьющий может запить, а с другой - и алк может бросить... Вопрос ролей.
Просто я себе эту роль не выбирала - она у меня с детства. Я старшая из 4х детей, отличница , комсомолка и дальше по списку. Единственная на всю семью с высшим образованием, ни капли алкоголя, учительница по профессии, любимый фильм детства "Мери Поппинс, до свидания", любимая страна - чопорная Великобритания.
Теперь, когда я вижу что "знать, что ты совершенство - не такое уж блаженство", то и роль сменить охота, вопрос только как? никогда не видела как люди роли меняют, вот мой папа всю жизнь в одной роли (алк), мама тоже в одной (соз), не видела этого процесса, только догадываться остается...
 
Назад
Сверху Снизу