муж пьет, а мне и рядом тошно, и врозь не получается

Иногда мы говорили об этом, он говорил, что надо сократить возлияния, завязывал типа, назначали сроки - типа месяц не пью, но никогда они не соблюдались, все равно выпивал, и говорил, что я преувеличиваю проблему
Он не буйный? С ним можно спокойно на любые темы разговаривать или это может быть опасно для жизни?
Спрашиваю это потому, что это как минимум первый вопрос, если да, опасно, то даже не стоит разговаривать, нужно просто собрать себя в кучку и готовить пути к отступлению(расставанию) с этим человеком.
Если есть ещё возможность вести диалог и вы его любите, то можно подумать как лучше поступить, попробовать, но тут такое дело, что как правило не слышат они, но попытка не пытка.
Сейчас ничего советовать не берусь, мало информации про вас, пишите, будем думать всем форумом. Мне например этот форум дал многое, можно сказать, что к жизни вернул.
 
Возобновить переговоры с норвежцами можно?
Или вам не нужна работа у них?

Нет, в Норвегию поезд уже ушел, к тому же надо было не просто работать, а еще и учиться при этом обязательно, с дальнейшими перспективами
Да и в семье хочется реализоваться, ребенок и все такое - не потому что так надо, а потому что очень хочется - я вобще-то довольно домашняя 😳 Я могла бы наверно стать хорошей женой... Не самой лучшей, а просто нормальной - без переклинов на идеальной семье... Вот только должностных инструкций для жен не пишут 😁 ...
А надежда еще не умерла...
 
Нет, в Норвегию поезд уже ушел, к тому же надо было не просто работать, а еще и учиться при этом обязательно, с дальнейшими перспективами
Да и в семье хочется реализоваться, ребенок и все такое - не потому что так надо, а потому что очень хочется - я вобще-то довольно домашняя 😳 Я могла бы наверно стать хорошей женой... Не самой лучшей, а просто нормальной - без переклинов на идеальной семье... Вот только должностных инструкций для жен не пишут 😁 ...
А надежда еще не умерла...
Посмотри, может что для себя вынесешь)) По крайней мере это мнение врача. 😄
 
Он не буйный? С ним можно спокойно на любые темы разговаривать или это может быть опасно для жизни?
Спрашиваю это потому, что это как минимум первый вопрос, если да, опасно, то даже не стоит разговаривать, нужно просто собрать себя в кучку и готовить пути к отступлению(расставанию) с этим человеком.
Если есть ещё возможность вести диалог и вы его любите, то можно подумать как лучше поступить, попробовать, но тут такое дело, что как правило не слышат они, но попытка не пытка.
Сейчас ничего советовать не берусь, мало информации про вас, пишите, будем думать всем форумом. Мне например этот форум дал многое, можно сказать, что к жизни вернул.

у него бывали буйные моменты (чего уж тут скрывать), но и я в те моменты была хорошаааа........ Мадам Провокаторша... Я ж тоже знаю в каких местах он мягкий 😜 А потом говорила: Вот видишь, какой ты bes , и какая я 👼 Мы ж и начинали как "Девочка-пай, рядом жиган и хулиган" На тот момент я училкой английского была, правильная до безобразия... А оказалось, что я 😎 - как тут не запить?
Вообще-то, я его люблю, и думаю, что есть еще возможность вести диалог... А может такое быть, что я как соз сама себя дурю? 😲
Ну раз уж я все равно уже не еду в Норвегию 😁 😉 , можно же еще немного попробовать? может, прсото себе какие то временные рамки установить?

ЗЫ Мужа кстати это мучает иногда, поэтому мы про Норвегию не вспоминаем никогда, он наверно боится услышать что я о чем-либо жалею...
 
На тот момент я училкой английского была, правильная до безобразия... А оказалось, что я 😎 - как тут не запить?
А что оказалось? Почему нужно было по этому поводу запить?
 
[
Если есть ещё возможность вести диалог и вы его любите, то можно подумать как лучше поступить, попробовать, но тут такое дело, что как правило не слышат они, но попытка не пытка.
Сейчас ничего советовать не берусь, мало информации про вас, пишите, будем думать всем форумом. Мне например этот форум дал многое, можно сказать, что к жизни вернул.
[/q

Спасибо большое всем кто откликнулся, я тоже на форум очень надеюсь, потому что поговорить об этом в реале не с кем. вот созвонились с мужем, вроде он не подозревает меня на этот раз в обидах и мстительности, просто попросил прощения один раз, что дома не ночевал, объяснил где был. И я верю: я ж его только к бутылке ревную 😁
Вот и думаю, может, завтра и поговорить хоть немного обо всем, вдруг услышит? 😄
 
Вот и думаю, может, завтра и поговорить хоть немного обо всем, вдруг услышит? 😄
Дома не ночевал, это плохо. Поговорить, ну не знаю, мне кажется начнёт вести оборонную позицию из за того, что дома не ночевал, не, разговор получится не правильный .
На данный момент посоветую лично от меня, потусуйся несколько деньков тут, почитай мед часть, поговори с людьми, продумай за это время о чём вообще с ним разговаривать ... Но по любому так всё оставлять нельзя, нужно что нибудь думать...
 
А что оказалось? Почему нужно было по этому поводу запить?

Оказалось, что я правильная до тошноты 😁 Он же не знал, что у меня отец - алкоголик, и я с детства панически боялась всяких зависимостей, говорила, что и так мы все от еды, воды и одежды (в нашем климате) зависим, чтоб еще в этот список добавлять сигареты, спиртное и наркотики , и мечтала об идеальной семье, а ничего идеального в этом мире нет
и я не знала, что чего сильно боишься - то с тобой и случается - иначе как объяснить все мое семейство и мою собственную созависимость?

я вот читала, что когда Гари Олдмен разводился (по его инициативе) с Умой Турман, после жутких запоев, битья и всего такого, то его спросили: Почему вы хотите с ней развестись? она ж по сравнению с Вами - ангел. Он ответил: Вот и представьте себе, каково это - чувствовать себя изо дня в день последней скотиной, когда она еще за тобой и ухаживает после всего?

Так вот я хочу сказать, что я далеко не подарок, а муж верит в некоторые стереотипы навязанные нам в нашем октябрятском детстве - например, учителя - добрые правильные люди, плюс сюда некоторые нейтральные качества (например, что я не курю или наличие высшего образования), воспринимаемые им как положительные, плюс отказ от Норвегии ну и всякое такое, что может вызывает в нем какие то комплексы что-ли.

Я не думаю, что поэтому надо было запить (это шутка была), но и не обвиняю его (уже) во всем, потому что мое созовское поведение тоже как-то наверное влияло ☹️ Меня только беспокоит, что теперь я примерно представляю как НЕ НАДО себя вести, но пока еще и не очень врубилась как НАДО, потому что тупо методом от противного тоже не очень получается...
 
Дома не ночевал, это плохо. Поговорить, ну не знаю, мне кажется начнёт вести оборонную позицию из за того, что дома не ночевал, не, разговор получится не правильный .
На данный момент посоветую лично от меня, потусуйся несколько деньков тут, почитай мед часть, поговори с людьми, продумай за это время о чём вообще с ним разговаривать ... Но по любому так всё оставлять нельзя, нужно что нибудь думать...

а где эта мед часть?
 
а где эта мед часть?
Матчасть -это темы с пометкой важно, они в каждом разделе в первой части, не сползают.
Почитай и про алкашей и их темы, чтобы понять лучше что к чему. Подкуйся теоретически так сказать, а потом вопросы задавай.
 
Оказалось, что я правильная до тошноты 😁 Он же не знал, что у меня отец - алкоголик, и я с детства панически боялась всяких зависимостей, говорила, что и так мы все от еды, воды и одежды (в нашем климате) зависим, чтоб еще в этот список добавлять сигареты, спиртное и наркотики , и мечтала об идеальной семье, а ничего идеального в этом мире нет
и я не знала, что чего сильно боишься - то с тобой и случается - иначе как объяснить все мое семейство и мою собственную созависимость?

я вот читала, что когда Гари Олдмен разводился (по его инициативе) с Умой Турман, после жутких запоев, битья и всего такого, то его спросили: Почему вы хотите с ней развестись? она ж по сравнению с Вами - ангел. Он ответил: Вот и представьте себе, каково это - чувствовать себя изо дня в день последней скотиной, когда она еще за тобой и ухаживает после всего?

Так вот я хочу сказать, что я далеко не подарок, а муж верит в некоторые стереотипы навязанные нам в нашем октябрятском детстве - например, учителя - добрые правильные люди, плюс сюда некоторые нейтральные качества (например, что я не курю или наличие высшего образования), воспринимаемые им как положительные, плюс отказ от Норвегии ну и всякое такое, что может вызывает в нем какие то комплексы что-ли.

Я не думаю, что поэтому надо было запить (это шутка была), но и не обвиняю его (уже) во всем, потому что мое созовское поведение тоже как-то наверное влияло ☹️ Меня только беспокоит, что теперь я примерно представляю как НЕ НАДО себя вести, но пока еще и не очень врубилась как НАДО, потому что тупо методом от противного тоже не очень получается...
Вот намеренно скопировала этот пост полностью, он прям классика .

Всё что ты писала до этого, мне показалось не таким страшным, а вот тут мама моя дорогая.
Только соз может оправдывать пьянство мужа (жены) тем, что ты лучше его и он от этого страдает и тебе за это стыдно. Бред сивой кобылы.
Никто не мешает человеку совершенствоваться и добиваться своих целей в жизни, пусть не гонит, а ты не слушай, это не оправдание.
 
Вот намеренно скопировала этот пост полностью, он прям классика .

Всё что ты писала до этого, мне показалось не таким страшным, а вот тут мама моя дорогая.
Только соз может оправдывать пьянство мужа (жены) тем, что ты лучше его и он от этого страдает и тебе за это стыдно. Бред сивой кобылы.
Никто не мешает человеку совершенствоваться и добиваться своих целей в жизни, пусть не гонит, а ты не слушай, это не оправдание.
так а я ж с самого начала и сказала что я соз ... как отвечала одна моя препод в универе на половину всех вопросов: ТАК СЛОЖИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ
я ж этого и не отрицаю, я ж наоборот хочу несозом стать, а сперва я так поняла, надо признать что ты соз
 
так а я ж с самого начала и сказала что я соз ... как отвечала одна моя препод в универе на половину всех вопросов: ТАК СЛОЖИЛОСЬ ИСТОРИЧЕСКИ
я ж этого и не отрицаю, я ж наоборот хочу несозом стать, а сперва я так поняла, надо признать что ты соз
Ну хорошо, ты соз, давай разбираться тады.
Вот с чего ты решила что он пьёт из за комплекса, потому что ты правильнее его и умнее ? Это он тебе сказал или ты сама так думаешь?
 
Ну хорошо, ты соз, давай разбираться тады.
Вот с чего ты решила что он пьёт из за комплекса, потому что ты правильнее его и умнее ? Это он тебе сказал или ты сама так думаешь?

Ну вообще-то это неправильно с моей стороны говорить, что он пьет именно поэтому. Наверно, он пьет, потому что так расслабляется, потому что так проводит досуг, потому что за компанию, потому что праздник, потому что хреново, потому что ... и т.д., и вроде бы он наоборот гордится некоторыми моими "свойствами что-ли", но иногда у него в разговоре (обычно, в пьяном виде) проскакивает, что его тошнит от моей "вечной правоты", ну, может, это было слегка как то иначе сказано... Вот вспомнила: Он, когда в этом состоянии, говорит: Вот иди, и ищи себе хорошего, правильного, такого как ты, а я не такой, я тебе жизнь порчу... Ну во-первых, он для меня пока еще чаще хороший, чем плохой, плюс мои к нему чувства (ну и его - ко мне, все-таки это мне не кажется, я думаю), а во-вторых, смысл законченому созику рвать по-живому одни сложные отношения, чтобы потом вступить в подобные (ну если от страха вообще одной не остаться), надо ж еще с собой разобраться... может, тогда и эти наладятся ))) Вообще-то, я думаю, что это его тоже как-то подталкивает к действиям, потому что в этом году он поступил в техникум учиться (по своейпрофессии), поэтому упрекает он меня редко, но мне ж часто и не надо 😁 , мне только раз скажи - и я запомню
<
Как говорится, "я не злопамятная, я просто злая и у меня память хорошая" 😁

Я вот кстати заходила в твой профиль в гости, и увидела там чудную тему о границах...
И вот сижу теперь и думаю, что необходимо устанавливать границы (а то ж раньше я думала, что это так чудесно когда "мы так близки, что слов не нужно"), но как это делать, если до этого я уже (ну, раньше, не в последнее время) и разводами грозила, и к маме уходила, и вообще что только не творила... А там надо сказать, что ты терпеть не будешь, и надо же сказать что ты будешь делать, если это случится снова? Типа "санкции"))) ... Ну какие теперь могут быть "меры", после всех моих тех "угроз"? ☹️
А теперь вот конкретный случай, что он не пришел ночью домой, и я бы хотела сказать ему. что в нашей с ним семье, так не делают (хотя он и сам об этом знает, раз прощения именно за это просил), но что я буду делать если такое случится еще раз не знаю - я ж не могу ему сказать "Ты так не делай, а то я впаду в депрессуху...", и мы ж договорились как-то что "не собираешься уходить - за чемоданы не хватайся" (а я пока все-таки не собираюсь), если я захочу что то купить - так он и так мне купит (ну не бриллианты, конечно, - мы на квартире живем), в отместку дома не ночевать (ну у мамы или подружки, например) - вообще глупо... Ну не в угол же ставить ☹️ Короче, запуталась окончательно(((
 
Это одна из иллюзий. Какое дно? Что это такое? Никто не знает. Никакого дна не существует ИМХО...
Лехко- дно это когда внутренние противоречия (выпить хорошо- выпить плохо) достигают высшей точки и начинается реальное переосмысление. И уж конечно дно это не обязательно пьяное валяние под забором в мокрых штанах.
И конечно же эта высшая точка противоречий может так и не наступить, а может случиться так, что человек смирится со своей участью и выпадет в полный аут.
 
Лехко- дно это когда внутренние противоречия (выпить хорошо- выпить плохо) достигают высшей точки и начинается реальное переосмысление. И уж конечно дно это не обязательно пьяное валяние под забором в мокрых штанах.
И конечно же эта высшая точка противоречий может так и не наступить, а может случиться так, что человек смирится со своей участью и выпадет в полный аут.


Ну это вобщем то правильно. Революционная ситуация так сказать с диалектической точки зрения.)))
Не имеет отношения к каким то количественным показателям и стадии алкоголизма по сути.
 
Ну это вобщем то правильно. Революционная ситуация так сказать с диалектической точки зрения.)))
Не имеет отношения к каким то количественным показателям и стадии алкоголизма по сути.
Ага, что-то типа революционной ситуации, когда "верхи"..., а "низы"...
Возможна в любом обществе, как и на любой стадии алкоголизма. 😁
 
я вот читала, что когда Гари Олдмен разводился (по его инициативе) с Умой Турман, после жутких запоев, битья и всего такого, то его спросили: Почему вы хотите с ней развестись? она ж по сравнению с Вами - ангел. Он ответил: Вот и представьте себе, каково это - чувствовать себя изо дня в день последней скотиной, когда она еще за тобой и ухаживает после всего?

афтор жжед непадецки...))))
 
Вопрос №1: а неалкоголики вообще еще есть в мире (никому не в обиду, пожалуйста), или это только в моем мире так?
Внесомнений.
И последний вопрос: а это вообще реально - остаться вместе и быть счастливой (ну хоть иногда)? или только ...?
Внесомнений.
я вот читала, что когда Гари Олдмен разводился (по его инициативе) с Умой Турман, после жутких запоев, битья и всего такого, то его спросили: Почему вы хотите с ней развестись? она ж по сравнению с Вами - ангел. Он ответил: Вот и представьте себе, каково это - чувствовать себя изо дня в день последней скотиной, когда она еще за тобой и ухаживает после всего?
Это да
 
Забавная штука эта анозогнозия...
Муж утром идя с работы звонил сообчить, что устал как собака, идет домой спать - а точнее готовиться к запланированной неделю - полторы назад прогулке на теплоходе вокруг Хортицы, типа заберет меня с работы и айда... Попросил разбудить его в три часа, а в безпяти три позвонил бухой сообчить что все-таки идет домой после драки со своими коллегой тире собутыльником. Короче, теплоход отменяется... Я расстроилась... Хуже того, плакала (надеюсь, незаметно) по дороге домой в заводском автобусе... Пришла домой - железная дверь закрыта изнутри, и из этого изнутри никто не слышит ни звонков в дверь, ни мобильного телефона, ни стуков в эту самую железную дверь... Слава Богу (единственное везение за этот день) моя мама живет в этом же доме. Погуляла у нее пару часов. Поднялась, постучала в дверь (звонки никто не слышал) - открыл и был удивлен, что это я тарабаню в дверь, как дичь нецивилизованная - звонок же есть (с подсветкой - кому не видно). я вела себя спокойно, разговаривала, и даже вполне дружелюбно - меня уже к этому времени переколбасило (мандраж, слабость в ногах, дрожь в руках, затаивание дыхания ну и дальше по списку).
Так вот - анозогнозия: вернулась домой и все мысли пропали... вот пустая голова и все - ничего не думается напрочь лишь бы об этом не думалось...
А ведь я 1,5 года занималась йогой и НИКАК не могла добиться этого никакими способами - пустоты в голове, отсутствия мыслей... Гнобила себя 3 раза в неделю в зале и дома почти каждый день, что это ж надо быть такой болтливой даже в голове...
А надо было всего то навсего почитать о созависимости и зависимости, взглянуть на свою жизнь и подумать о том, что надо принимать какие-то трезвые решения о своей жизни... И вот таким способом могла бы и в йоге продвинуться 😁
 
Назад
Сверху Снизу