Муж и жена алкоголики, смогут жить вместе?

marat83

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
10
Я и моя жена алкоголики. Сейчас мы не пьем, хотя уже было такое. Потом кто-то из нас срывался (обычно я) и начиналось все заново. Хотелось бы спросить, возможен ли нормальный брак у двух зависимых людей. Мне 28 лет, жене 31.
 
А в чем проблема-то? Бросать пить - дело личное, даже интимное. На этом ресурсе, только чаще не в этом разделе, множество народу из пьющих семей.
Есть и такие, кто вот бросил - а "половинка" нет, есть - оба со временем бросают.
Всяко бывает.

А вообще-то вам в соседний раздел разбираться почему вы лично срываетесь. Может и проблему решите быстрее - начав с себя 😄
 
Знаю лично несколько семейных пар, где оба супруга употребляли ПАВ, остаются трезвыми уже более 7 лет, но старт взят в реабилитационном центре.

с помощью профессионалов, продолжение по 12 шаговой программе.Удачи
 
Просто недавно моя жена опять пила, я на это время уезжал. Тоже было чуть не сорвался. С программой 12 шагов знакомиться начал только недавно.
 
Я и моя жена алкоголики. Сейчас мы не пьем, хотя уже было такое. Потом кто-то из нас срывался (обычно я) и начиналось все заново. Хотелось бы спросить, возможен ли нормальный брак у двух зависимых людей. Мне 28 лет, жене 31.
Вдвоём,по моему, легче бросить,если есть мотивация, это как мини группа поддержки может быть.ИМХО.
 
Почему-то многие из анонимных алкоголиков считают, что выздоравливать вместе не получится.
Ну почему же, очень даже получится, если у обоих желание и мотивация, мало того, много семей создается среди анонимных и ничо таг, живут вместе, другое дело, что живешь как на пороховой бочке, не знаешь когда полыхнет, если срывается один, как правило срывается и другой, но бывают исключения.
Все же лучше 1 алкоголик на семью 😄
 
Почему-то многие из анонимных алкоголиков считают, что выздоравливать вместе не получится.
У нас получилось. Я трезвая - сколько на счетчике, муж год с хвостиком. Я хожу в АА, он ходил, но не захотел. При этом все нормально. Я думаю тут Бог в помощь...ААшникам права никто не давал прогнозами заниматься. Программа прогнозов не предусматривает, есть только "сегодня", будущее нам неизвестно. "Делай как надо и будь что будет".
Для меня главное - самой быть трезвой. И анализ свой личности, своего поведения. Все остальное как бы само по себе получается теперь.
 
Почему-то многие из анонимных алкоголиков считают, что выздоравливать вместе не получится.
Так считают те, у кого не получилось. Действительно "просветленный" АА-шник не будет свое мнение навязывать.
Если 2 алкаша готовы меняться к лучшему, то вполне может получиться. Если нет - начнутся взаимные манипуляции,
каждый будет тянуть одеяло на себя.
12-шаговая программа со спонсором классно помогает привести голову в порядок.
 
Назад
Сверху Снизу