Можно ли заменить безалкогольным?

От безалкогольных напитков и безалкогольное же похмелье?

Чем это отличается от обычной тревоги, ажитации?
Что такое "обычная тревога"?
Для меня, к примеру, тревога - состояние необычное. И если у нее нет других явных причин, то на фоне самочувствия, сильно напоминающего небезызвестное мне по личному опыту похмелье, я их связываю и расцениваю как "сухое похмелье", термин заимствовала из лекций врача-психиатра-нарколога нашего диспансера, специально не искала))) Не знаю, как эту пакость назвать иначе и точнее, потому что точнее не скажешь. Кто испытал, тот понимает почему. Именно так - похмелье вроде бы - но ты не пил, и не пил довольно давно.
 
Скажи, пожалуйста, а ты только англоязычные источники читаешь?
Не только. Но сверяю наши с их. Как это ни прискорбно, у нас не центр мировой науки. Хотя бы потому, что там гораздо больше населения и, соответственно, большая часть умных людей находится не на нашей территории. Это не принимая во внимание разные другие факторы.

"Постабстинентный синдром" или какой-нибудь "преабстинентный синдром" - это все одна и та же болезнь - синдром зависимости (грубо говоря, "психической неустойчивости").
Алкоголизм (этилизм) - это интоксикация этанолом - отдельная группа болезней, в зависимости от степени тяжести.
Осложнения алкоголизма (интоксикации этанолом) - еще одна отдельная группа болезней, в зависимости от того, какой орган или система поражены.

Таковы мои гнусные измышления. Может кто-то из ученых так же считает, не знаю. Я не читаю целыми днями энциклопедии и научные статьи.
 
Не только. Но сверяю наши с их. Как это ни прискорбно, у нас не центр мировой науки. Хотя бы потому, что там гораздо больше населения и, соответственно, большая часть умных людей находится не на нашей территории. Это не принимая во внимание разные другие факторы.

"Постабстинентный синдром" или какой-нибудь "преабстинентный синдром" - это все одна и та же болезнь - синдром зависимости (грубо говоря, "психической неустойчивости").
Алкоголизм (этилизм) - это интоксикация этанолом - отдельная группа болезней, в зависимости от степени тяжести.
Осложнения алкоголизма (интоксикации этанолом) - еще одна отдельная группа болезней, в зависимости от того, какой орган или система поражены.

Таковы мои гнусные измышления. Может кто-то из ученых так же считает, не знаю. Я не читаю целыми днями энциклопедии и научные статьи.
Но у тебя у самого были признаки пас
Благодарю за поддержку! Возможно, у меня сейчас начинаются трудные времена возобновления трезвости, о которых многие пишут на форуме: на работе завал, голова какая-то чумная, сплю плохо. Но так, в принципе, терпимо. :OK:

"Причины возникновения​

В первую очередь, на фоне этой патологии страдает ЦНС. Мозговые нарушения выявляют, по разным данным, у 7-9 пациентов из 10, которые отказались от приема алкоголя и приняли участие в программе оздоровления. Из-за ПАС у некоторых происходит срыв — даже при длительном периоде воздержания от спиртного они возвращаются к пагубной привычке.

Почему возникает такое состояние? Когда человек употребляет алкоголь, органы и ткани приспосабливаются к поступлению спиртного в большом количестве и воспринимают это как «новую реальность». Если пристрастие к «зеленому змию» прекращается, возникает своеобразная дезориентация организма. Она наблюдается даже после «ломки» (так в кругу алкозависимых называют синдром отмены).

  • ментальные сбои;
  • забывчивость;
  • эмоциональные расстройства;
  • нарушения сна;
  • вестибулярные расстройства;
  • неспособность бороться с психоэмоциональными потрясениями"


Кстати, ты нашёл корень своего алкоголизма?
 
Кстати, ты нашёл корень своего алкоголизма?
Вот же он:
Алкоголизм (этилизм) - это интоксикация этанолом.
А причина алкоголизма - зависимость (упрощенно, неустойчивость, нарушение гомеостаза).
  • ментальные сбои;
  • забывчивость;
  • эмоциональные расстройства;
  • нарушения сна;
  • вестибулярные расстройства;
  • неспособность бороться с психоэмоциональными потрясениями
Все эти аморфные фигуры речи без исключения были у меня еще даже до того, как я впервые попробовал спиртное 30 с лишним лет назад.
 
Но у тебя у самого были признаки ПАС.
На тот момент я не пил всего месяц, а до этого пил месяц. ААС уже не было, так как прошло больше двух недель (по упомянутым выше клиническим рекомендациям). Думаю, что это был синдром зависимости (он и сейчас есть, но уменьшился) плюс какие-то осложнения алкоголизма (интоксикации).
 
На тот момент я не пил всего месяц, а до этого пил месяц. ААС уже не было, так как прошло больше двух недель (по упомянутым выше клиническим рекомендациям). Думаю, что это был синдром зависимости (он и сейчас есть, но уменьшился) плюс какие-то осложнения алкоголизма (интоксикации).
Пас и есть следствие длительной интоксикации алкоголем. Это не то, чтобы осложнения, это бонус-выплаты за кайф, который раньше получал.
Интоксикация алкоголем чаще всего обратимый процесс, в то время как осложнения могут в дальнейшем сильно сказаться на качестве жизни.
 
Вот же он:

А причина алкоголизма - зависимость (упрощенно, неустойчивость, нарушение гомеостаза).

Все эти аморфные фигуры речи без исключения были у меня еще даже до того, как я впервые попробовал спиртное 30 с лишним лет назад.
Блин, а вот у меня и половины не было, зато по всем пунктам после отказа прошлась, и даже больше.
 
А как назвать "ментальные сбои", "эмоциональные расстройства" и т.д. которые были у меня еще 30 лет назад до того, как я выпил первый раз? Преабстинентный синдром?
Не зрелая нервная система?
 
А как назвать "ментальные сбои", "эмоциональные расстройства" и т.д. которые были у меня еще 30 лет назад до того, как я выпил первый раз? Преабстинентный синдром?
Невротические расстройства или психологическогие проблемы/нарушения, на которые прекрасно лёг алкоголизм.
И они (расстройства и алкоголизм) друг друга прекрасно дополнили.

Не все депрессивные зависимы, но большинство зависимых - депрессивны. /Лабковский /

КОРОТКО И ЯСНО)
 
Интересное видео о зависимостях.

А ты сам стремишься жить духовной жизнью?

Я вот щас страдаю от нд-зависимости и я это осознаю, при всем при этом инетом пользуюсь чаще всего посмотреть какой-нибудь рецепт или статью какую поискать. А с нд все никак не могу уйти
 
Те, кто управляют. Правители. Их слуги. А также помельче люди. Ты не поймешь.
Я вот щас страдаю от нд-зависимости и я это осознаю...
От синдрома информационной усталости, может быть?
 
Последнее редактирование:
Те, кто управляют. Правители. Их слуги. А также помельче люди. Ты не поймешь.
Куда уж мне)
В любом случае, спасибо за диалог, наконец немного ознакомилась с одной из твоих тем.
И хочу сказать, что в 14 году ты был "живее" что ли.
 
Назад
Сверху Снизу