Можно ли заменить безалкогольным?

Ну попробуй. Начни с этого, где "Языковая репрезентация опыта". Примерно такому учатся манипуляторы. Но у многих просто от природы, воспитания задатки.
И хочу сказать, что в 14 году ты был "живее" что ли.
Добрее и культурнее был. Впрочем, вообще народ в Интернете тогда был не такой охамевший и с СДВГ, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
А куда это ты собралась с подводной лодки?)
Да всё хочу "обуздать" телефоновтыкательство, кучу времени здесь провожу, хотя и в реале то не страдаю, есть и интересы какие-то.
Даже от предстоящего марафона трезвости не смогла отказаться, хоть в прошлый раз говорила себе, что последний :CRAZY:
 
Ну попробуй. Начни с этого. Примерно такому учатся манипуляторы. Но у многих просто от природы, воспитания задатки.

Добрее и культурнее был. Впрочем, вообще народ в Интернете тогда был не такой охамевший и с СДВГ, как сейчас.
Прочла твое мнение относительно алкоголизма, отозвалось очень. У меня проблемы были тоже до первого употребления, когда я попробовала алкоголь, можно сказать сняла симптомы, но я и алк тоже такой себе. Просто от употребления все становилось ещё хуже, особенно 1-2 дня после. А теперь просто решила отказаться от алко, а потом и от никотина и приходится все это снова проживать .. я про симптомы, которые были до зависимостей.
И искать пути решения, проживания , осознание разного.

Улыбнуло про Лабковского

Психологи сейчас вообще кстати разные бывают. И по теме зависимостей печатается много много книг. Записывается много много видео. Алкоголизм это как вегето сосудистая дистония, можно все под этот термин захреначить. Ну мое мнение в этом вопросе отлично просто от многих на форуме. Я считаю что пьют только несчастные люди, по причине того что не хватает смелости изменить свою жизнь и свои реакции и установки. То есть внутреннее порождает внешнее. А обычно любят думать наоборот. Все проблемы списывать на алкоголизм. Сейчас зависимость такое же модное слово как абьюзер. Дело не дело везде пишут что это болезнь. Неизлечимая. А мне это уже не понятно. Раз не излечимая то никто бы и не бросал пить. Дело лишь в решении. Получается. Пить или не пить. Ну до третьей стадии точно. А значит обычное самовнушение. А внушить себе можно вообще что угодно и верить в это как в истину последней инстанции. Я почему решила ответить на твои комментарии, просто увидела хоть у кого то здесь мнение отличное от большинства. Индивидуальность. С хорошим счётчиком. Я обычно где не напишу свои умные мысли, мне сразу указывают мое место, типа чё ты там с таким счётчиком умничаешь ещё.
На зависимостях сейчас ребцентры зарабатывают наверное больше чем когда либо. А на лечении жертв и абьюзеров психологи ещё больше. Все тоже горела этой темой. Стать психологом. Потом как то отпустило немного от желания проповедовать свои истины и мир спасать (чтобы потом тоже то что я сказала с пометкой и фамилией указывали где то на форуме), тут хоть бы с собой разобраться. А сейчас в моменте сижу и понимаю, что все просто. Пока человека все устраивает, он менять это не будет. И найдет тысячу оправданий про то что он болен и время не то. А если не устраивает, он найдет методы и способы чтобы все это изменить и ничто ему не помешает)
 
Прочла твое мнение относительно алкоголизма, отозвалось очень.
Спасибо!
Да всё хочу "обуздать" телефоновтыкательство, кучу времени здесь провожу, хотя и в реале то не страдаю, есть и интересы какие-то.
Такая же картина и уже давно. Проявление зависимости. Преобладающая эмоция на форумах, в соцсетях - раздражение. Преобладающий стиль общения - манипулятивный. Да, это нужно дозировать, так как информация и обмен ей жизненно-необходимы, как пища, например, в отличие от алкоголя. Я как-то маякнул где-то на форуме на хорошее руководство. Пользуюсь с переменным успехом.
 
А ты сам стремишься жить духовной жизнью?

Я вот щас страдаю от нд-зависимости и я это осознаю, при всем при этом инетом пользуюсь чаще всего посмотреть какой-нибудь рецепт или статью какую поискать. А с нд все никак не могу уйти
Как я тебя понимаю! Сестра!!! :obnim1:
Всё точно так же. Один в один.
Алкогольная зависимость перешла в жесткую нд-зависимость.
Стараюсь жить духовной жизнью.
Тяжело.
 
Спасибо!

Такая же картина и уже давно. Проявление зависимости. Преобладающая эмоция на форумах, в соцсетях - раздражение. Преобладающий стиль общения - манипулятивный. Да, это нужно дозировать, так как информация и обмен ей жизненно-необходимы, как пища, например, в отличие от алкоголя. Я как-то маякнул где-то на форуме на хорошее руководство. Пользуюсь с переменным успехом.
Спасибо, ознакомлюсь!
 
Видимо наши представления про духовную жизнь сильно различаются :-D
Не люблю шуток и сарказма про это.
НД в принципе не имеет никакого отношения к духовной жизни.
 
Не люблю шуток и сарказма про это.
НД в принципе не имеет никакого отношения к духовной жизни.
Это не было шуткой или сарказмом. Это было утверждением: наши представления про духовную жизнь сильно различаются.
 
Не люблю шуток и сарказма про это.
НД в принципе не имеет никакого отношения к духовной жизни.
Любое общение имеет отношение к духовной жизни, и даже мысли которые у тебя в это время в голове пролетают )

Так что конечно же имеет НД отношение к духовной жизни, и ещё какое :-D
 

Не люблю шуток и сарказма про это.
НД в принципе не имеет никакого отношения к духовной жизни.
Для меня форум стал вообще первым местом где я смогла быть собой. Точнее попыталась. Ну где я таааакое о себе честно написала. Анонимно же проще как то) И ещё меня тут приняли и поддержали )
У меня тоже духовное развитие и НД никак не связаны))
Я тут общаться пришла с единомышленниками. И не забывать о своем намерении.
А как говорится п***ть - не мешки ворочить :-D
Короче, тоже зависимая уже. :facepalm:
 
Любое общение имеет отношение к духовной жизни, и даже мысли которые у тебя в это время в голове пролетают )

Так что конечно же имеет НД отношение к духовной жизни, и ещё какое :-D
Троллить, красочно расписать мои похороны, а потом трусливо затереть это.
Это тоже духовная жизнь? ;-)
Духовная жизнь в стиле нд.
 
Ты это про что вообще?
Какие похороны? :-D
Всё понятно.
Я тогда ещё кнопкой Жалоба пользоваться не умел.
Не заливай мне про духовность больше.
И общаться с тобой не хочу.
С болтологами изворотливыми не общаюсь.
Игнор
 
Всё понятно.
Я тогда ещё кнопкой Жалоба пользоваться не умел.
Не заливай мне про духовность больше.
И общаться с тобой не хочу.
С болтологами изворотливыми не общаюсь.
Игнор
Откуда у тебя может быть ПМС, дружище? :-D

Выздоравливай )
 
Для меня форум стал вообще первым местом где я смогла быть собой. Точнее попыталась. Ну где я таааакое о себе честно написала. Анонимно же проще как то) И ещё меня тут приняли и поддержали )
У меня тоже духовное развитие и НД никак не связаны))
Я тут общаться пришла с единомышленниками. И не забывать о своем намерении.
А как говорится п***ть - не мешки ворочить :-D
Короче, тоже зависимая уже. :facepalm:
Выздоровление от алкоголизма оно прежде всего в духовной, нравственной сфере, так уж когда-то меня в этом научили.
 
Назад
Сверху Снизу