Можно ли заменить безалкогольным?

Lusy

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 20 дней
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
19
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
 
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
Безалкогольных напитков много не выпьешь к сожалению )
 
Безалкогольных напитков много не выпьешь к сожалению )
я по 6 банок балтики выдувал с хорошим другом.
но каждый день наверное офигеешь.

ТС, так то можно сок, канпот, газводу, минералку, или послать супруга!
 
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
Я сейчас отношусь к любой жидкости, как к средству уталения жажды. Мне абсолютно не нужно сидеть на мероприятиях с каким то бокалом, если я пью чай, кофе, то также могу поднять чашку в ответ на призыв к тосту. Просто попробуй для эксперимента выпить воды или другого безалкогольного напитка в количестве, котором ты обычно напивалась, конечно поймёшь, что тебе столько этой жидкости не нужно. Я думаю ты поняла, дело не в напитке, дело в градусе, содержащимся в нем. Твой организм требует этанола, а не напитка.
 
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
Если ты про б/а пиво или б/а вино, то нет. Так как я алкоголик мне его вкус не нравился. Я пила чтобы набухаться. Сейчас люблю чаи всякие, сок томатный заходит на ура, лимонады. Чтобы посидеть в выпивающей компании, теперь мне хватает и чая☺. А у кого что в бокале или стакане, просто пофиг.
 
Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
Так у нас, алкашей, другого варианта и нет, кроме как вместо напитков этаноловых пить безэтаноловые.

Я только не поняла, при чем тут муж. Вы же не сиамские близнецы. Пусть на кухне пьет или где там, а ты своими делами занимайся. Он-то при чем со своим пивом?
 
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
обязательно безалькогольное,но пиво-вино? А чай,соки,компот? От них пользы больше и пить прияно,но это если цель пить бросать,а не искать подмену в напитках.
 
Заменил на чай, сок, компот, воду.

Пришел к выводу что нужно убирать любые алко и их производные напитки. Когда покупал б/а пиво, то взгляд всегда задерживался на алкогольном пиве. И мысли, мысли в голове. Оно все рядом же стоит на полках, зачем лишний раз напрягать и так слабую алкогольную душонку в самом начале пути.
 
Заменил на чай, сок, компот, воду.

Пришел к выводу что нужно убирать любые алко и их производные напитки. Когда покупал б/а пиво, то взгляд всегда задерживался на алкогольном пиве. И мысли, мысли в голове. Оно все рядом же стоит на полках, зачем лишний раз напрягать и так слабую алкогольную душонку в самом начале пути.
Почему то резануло «заменил», неужели алкоголь вообще чем то можно заменить, исключить да, а заменить чисто физически выпив какую то безалкогольную жидкость, врятли.
 
Почему то резануло «заменил», неужели алкоголь вообще чем то можно заменить, исключить да, а заменить чисто физически выпив какую то безалкогольную жидкость, врятли.
Да, все верно, сейчас исключил уже.

В 2021 г когда задумался о бросать бухать, то по началу заменял, так как была дикая ежедневная тяга к пиву. Нужно было напиться чем либо, лишь перетерпеть день и нажраться. Опьянения не было, но пить не хотелось.

Сейчас с этим уже на много проще.
 
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
После б/а пива, ты захочешь нормального пива. Причем сразу.
 
Вопрос зачем тебе это. БА пиво все-таки другого вкуса. И смотри - не будет ли тебя тригерить. А с большой вероятностью будет.
Вообще у наркологов очень отрицательное отношение к ба пиву. Зачем судьбу за яйца дёргать?
Лично я 3-4 раза в год могу бутылочку-другую 0,33 пропустить под рыбку или креветки. Мне нравится. Но больше 2х даже не представляю зачем выпить?
Как всегда, решение только за тобой. Но в первый год отказа от алкоголя я бы не советовал даже думать в этом направлении.
 
Всем привет, хочу завязать, но муж подпивает пивко. Я подпивать не могу, если пью, то последнее время в дрова, что мне не нравится. Был ли у кого опыт с заменой на безалкогольные напитки?
я пробовал. Пил ба пиво. Считал, что в лимонаде слишком много сахара.
Вовремя одумался, поймав опьянение от ба пива. Я останавливаться не умею. Точнее, я умею не останавливаться в употреблении. И разучится не получается. Нет такой функции - "разучиться".
Поэтому больше не смотрю в сторону ба пива и вина.
 
я пробовал. Пил ба пиво. Считал, что в лимонаде слишком много сахара.
Вовремя одумался, поймав опьянение от ба пива. Я останавливаться не умею. Точнее, я умею не останавливаться в употреблении. И разучится не получается. Нет такой функции - "разучиться".
Поэтому больше не смотрю в сторону ба пива и вина.
Это ж сколько ты его выпил? =-O
 
Это ж сколько ты его выпил? =-O
Был один родственник. Когда ему его половина поставила ультиматум на счёт алкоголя, он некоторое время пил ба пиво.
Ящиками. До пьяна. Обмануть себя и окружение не удалось.

Для меня же ба пиво было пинком к нормальному пиву.
Не являюсь "тонким ценителем вкуса". Пиво для меня алкогольный напиток.
 
Почему то резануло «заменил», неужели алкоголь вообще чем то можно заменить,
Ну это смотря что иметь в виду) Например, я водохлеб, такая уж уродилась. Раньше вечером выпивала много алкашки, правда, я водочный, но тем не менее. Водку можно разбавить каким-нибудь паршивым лимонадом ну или просто водой из-под крана запивать в больших количествах. Сейчас я по-прежнему много пью, особенно вечером, много жидкости но уже без водки. Это замена или как? Фиг знает.
 
я по 6 банок балтики выдувал с хорошим другом.
но каждый день наверное офигеешь.

ТС, так то можно сок, канпот, газводу, минералку, или послать супруга!
Мм, вкус не тот, при бухании нравится именно вкус.
 
Так у нас, алкашей, другого варианта и нет, кроме как вместо напитков этаноловых пить безэтаноловые.

Я только не поняла, при чем тут муж. Вы же не сиамские близнецы. Пусть на кухне пьет или где там, а ты своими делами занимайся. Он-то при чем со своим пивом?
Дак, я могу не пить принципе дома, но тк он ежедневно за баночкой, меня смущает пиво.
 
Мм, вкус не тот, при бухании нравится именно вкус.
На форуме встречались "тонкие ценители вкуса", которые и поесть без пива толком не могут. Вкус не тот.
 
Дак, я могу не пить принципе дома, но тк он ежедневно за баночкой, меня смущает пиво.
Каким образом оно тебя смущает? Видишь, как он его хлебает, и тебе тоже хочется?
Если можешь дома не пить, так и не пей, да и все.
 
Назад
Сверху Снизу