Можно к вам?

Это называется гонять тягу, неполезная штука. Со временем плохое мозг уносит в дальнюю папку, а приятные алковоспоминания на поверхности создают иллюзию, что все хорошо, не такой уж я и алк. Результат, желание выпить, как правило, легко реализуемое.
Лучше не думать в ту сторону.
Привет и с заборчиком!@}->--*THUMBS UP*

Привет! Спасибо большое за поздравление:)
Да я понимаю, знаю этот механизм, стараюсь об этом не думать, но иногда думается-таки...
 
Приветик)
Поздравляю с заборчиком@}->--
А на счёт романтики возле костра. Если заменить кальвадос ароматным чаем и жаренными зефирками на костре, уже не так романтично?
Мы так летом делали, когда я в очередной раз бросала пить;) только там был сок и мы еще на великах ездили
 
Злая хожу второй день. Муж, сцукован, пока я была на работе, нашел внезапно на антресолях бутылку (то ли полбутылки?) хреновухи, которую мы в прошлом году настаивали, и тщательно ее перепрятал в себя.
На мужа то я не злая, он остался умный и красивый, даже перегара не было.
Злая я на себя, ибо второй день мысли в голову лезут: вкусная наверное была эта сраная хреновуха, домашняя, со всякими специями, да еще и в холода... ммм...
Тушка то помнит, какие мы настойки делали.
Нужно завтра срочно бахнуть чего-то вкусного, типа кофе с шоколадной стружкой и перцем, дабы тягу перебить.
 
Бутер с колбасой и хреном съешь ) ощущения те же
Будь честной с собой, бухала ты не ради вкуса
Ахахаха, точняк! Правда я не бутер с хреном съела, с мороженое и твикс. Побаловала себя вкусным - тут же перехотелось)
Вообще меня бесит тяга эта б..ская, что-то хорошее произошло "ну может выпить?", что-то плохое "ВЫПИТЬ ВЫПИТЬ ВЫПИТЬ!", скучно - тем более выпить.
Главное, когда алкоголь рядом наоборот мысли типа "Вот он рядом алкоголь, вот люди его пьют, а я нет, них"я я гуру!" Но стоит расслабить булки, как демон алкоголя такой "А может по 50? А?А? День был тяжелый. неделя была тяжелая, сегодня ПЯТНЕЦО... и т.д."
 
Через пару месяцев должно попустить...
Ну у меня так было, по крайней мере
Сейчас равнодушен, но стараюсь тягу не гонять, отсекаю мысли и сразу вспоминаю не процесс, а последствия
И сразу в голове «да ну его в жопу, ради часа радости месяцы труда просрать»
 
Через пару месяцев должно попустить...
Ну у меня так было, по крайней мере
Сейчас равнодушен, но стараюсь тягу не гонять, отсекаю мысли и сразу вспоминаю не процесс, а последствия
И сразу в голове «да ну его в жопу, ради часа радости месяцы труда просрать»
Мне помогает "за свои же деньги становиться глупее, нах@й-нах@й"
 
Разница между пьяным мужем и пьяной мной.
Муж: краснеющие щечки, такой что-то пьяненький, улыбается, на гитарке наигрывает, если перепивает - сразу ложится спать.
Я: СТРОЙСЯ Б..ДИ, БАШНЮ КЛИНИТ!!!
 
Почитал темку и вспомнилось мне, как еще в далеком 2007 году врач в 17-й наркологичке, услышав историю моих отношений с различными веществами, изрек глубокомысленно: — Тут практически безнадежный случай - алкоголизм ложится на героиновую зависимость как масло на хлеб!
В принципе он был прав. Кроме одного. Это не разные болезни, а частные эпизоды одного страшного заболевания, которое со мной практически всю мою жизнь и которое чуть не убило меня. Но с которым оказывается можно жить и не умирать. Это очень непростая тема, но возможная.
 
Почитал темку и вспомнилось мне, как еще в далеком 2007 году врач в 17-й наркологичке, услышав историю моих отношений с различными веществами, изрек глубокомысленно: — Тут практически безнадежный случай - алкоголизм ложится на героиновую зависимость как масло на хлеб!
В принципе он был прав. Кроме одного. Это не разные болезни, а частные эпизоды одного страшного заболевания, которое со мной практически всю мою жизнь и которое чуть не убило меня. Но с которым оказывается можно жить и не умирать. Это очень непростая тема, но возможная.
Вооот! 100%. "Лечим наркоманию при помощи алкоголизма" это называется. Вещества разные - а зависимость одинаковая.

И кстати, я была совершенно очарована текстом комметария. У тебя очень хороший язык, ты не пишешь?
 
И кстати, я была совершенно очарована текстом комметария. У тебя очень хороший язык, ты не пишешь?
Были попытки написать что-то в малой форме, но именно попытками все и заканчивалось. Я думаю, что причина и тут в алкоголизме, а именно в его частном проявлении, известном как перфекционизм. Ведь мне же хочется сразу написать минимум как Сорокин, а лучше как Кинг. И иные варианты даже не рассматриваются.
Ну и плюс страх оценки - куда же без него. Да и банальная лень, ведь чтобы что-то стоящее написать - надо много поработать. А мне и основной работы хватает.
Я и на нотдринке то пишу раз в полгода - все некогда.
 
Были попытки написать что-то в малой форме, но именно попытками все и заканчивалось. Я думаю, что причина и тут в алкоголизме, а именно в его частном проявлении, известном как перфекционизм. Ведь мне же хочется сразу написать минимум как Сорокин, а лучше как Кинг. И иные варианты даже не рассматриваются.
Ну и плюс страх оценки - куда же без него. Да и банальная лень, ведь чтобы что-то стоящее написать - надо много поработать. А мне и основной работы хватает.
Я и на нотдринке то пишу раз в полгода - все некогда.
Та же х..ня, коллега. Один в один та же х..ня.
 
Как у меня муж напился.
Прихожу я, значит вчера с работы. Муж сидит в задумчивом виде, а по комнате разливается ностальгический такой запах советского шмурдяка. Винище муж в себе принес.
А дело было так. По работе (бармен) его обязали присутствовать на презентации вин от какого-то производителя. На поверку "презентация" оказалась скорее дегустацией, поскольку после оглашения ТТХ каждого наименования присутствующим давали по стаканчику - заценить, тыкскызать, букет. Последние несколько наименований он, бедолага, ниасилил: извинился и утопал домой.
Вот такая коварная работа.
Кстати, сказал, что почти всё винище - говно. Кроме гранатового.
 
К чему я, собственно, о муже написала. Подбухнул вчера он, а похмелье было у меня. Целый день тошнило, знобило, раскалывалась голова, казалось даже, что перегар появился.
 
Давай! Я буду очень рада:) Тем более что я тут, как новичок, немного стесняюсь и боюсь)
Не надо здесь никого стесняться, здесь все такие добрые и пушистые, и так всех принимают радушно) Сам здесь всего два дня и никогда мне так легко о своих проблемах не говорилось)
 
Не надо здесь никого стесняться, здесь все такие добрые и пушистые, и так всех принимают радушно) Сам здесь всего два дня и никогда мне так легко о своих проблемах не говорилось)
Не сказать, что он прям пьет, это я по питьевому делу специалист. Муженек может раз в неделю литр сидра усосать под сериальчик. Крепкое вообще пил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под моим давлением. А что вина напился - ну дык, дегустация сломила мальца.
 
Назад
Сверху Снизу