Можно к вам?

А_может_быть_ворона

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 2 дня
Не курит 2 года 10 месяцев 23 дня
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
209
Пол
женский
Итак, начнем.
Дело в том, что я пью. Иногда утешаю себя тем, что "выпиваю". Ан нет, пью. Все как полагается, "запой выходного дня" (сначала опечаталась "выходного дна"), можем с мужем по 200 в середине недели выпить, могу и каждый день пить.
Надоело. Тем более страшно это - папа умер как раз от выпивки, мама сильно выпивала одно время, да и сейчас выпивает, но в пределах разумного, если это можно назвать таковым.
Пью крепкое: коньяк, водку, зубровку или джин.

Не знаю, как у мужа, бедняги, терпения на меня хватает. В пьяни я сначала шучу, веселюсь, душевно общаемся, потом невыносима: ною, блюю, выцыганиваю выпить, все эти душные разговоры из серии "душа развернулась", шатаюсь, говорю АДСКИЕ глупости всем кому ни попадя, утром похмелиться сразу же лезу. Если не на работу конечно, на работу я ползу хоть тушкой, хоть чучелом, хотя порой бывает очень тяжело после такого-то отравления печеньицем.
Я как будто сползаю вниз по склону глинистого оврага. Медленно, но как то совсем неотвратимо.
Силы воли не хватает для того, чтобы поддерживать хотя бы иллюзию нормальной жизни.

Вся эта хрень усугубляется тем, что я существо депрессивное, я для себя априори хуже грязи под ногами. Депрессия по причине и без причины, суицидальные мысли, все это самоуничижение - всё про меня. Пыталась кушать флуоксетин, первый раз - неделя ада, разучилась жрать, потом на 2 месяца депрессия отступила, тем более что я как раз удачно продержалась без выпивки недели 2, второй - побочек стало ощутимо меньше, но и результата тоже.
Причем жизнь как ни странно наладилась, у меня очень хороший муж, умный и добрый, и такой же депрессивный. На одних и тех же книгах росли, под одни и те же песни плакали, чувство юмора одинаковое, юношеские рисунки как под копирку.
Он меня почти не ругает за пьяные выходки, но я вижу как это его расстраивает.
Обсуждали с мужем кодирование гипнозом или подшитие меня, но он против - у него дядя так умер, напился подшитый, а учитывая мои суицидальные мысли...

Казалось бы живи с мужем, не пей и радуйся, но как товарищ Ремарк писал "Иногда из-за плеча выглядывало прошлое и таращилось на меня своими мертвыми глазами. В таких случаях помогала водка". А прошлое у меня знатное. Первые отношения у меня были полным адом, я нарвалась на полнейшего психопата. То есть тогда побои ногами, например, по голове для меня были ситуацией не то чтобы привычной, но и не из ряда вон. Плюс я кололась 3 года. 10 лет назад бросила. Сама. Подруге пообещала и бросила. Да и помимо этого хватало. Как пел товарищ Высоцкий "За моею спиною такое..."
Смешно, такие страшные вещи бросила сама, а пить не могу...
В общем и целом хочу выбраться из этого. Вчера напилась и попробую сделать так, чтобы это был последний раз. Боюсь что сорвусь ибо бросить пить очень легко "я сам бросал множество раз"(с)
 
Привет! И добро пожаловать.
А лет сколько? Дети есть?

Хоть кто-то от подшивки умер. А то у нас тут принято у некоторых пить на кодировку.

Важное читала?

32 года, детей нет, пока чувствую себя не готовой к их появлению.
Важное начинаю читать, пока что открыла множество вкладок в браузере))
Книгу "Как не пить" тоже начала.
 
32 года, детей нет, пока чувствую себя не готовой к их появлению.
Важное начинаю читать, пока что открыла множество вкладок в браузере))
Книгу "Как бросать пить" тоже начала.
О, так мы ровесники!
Я что-то подумала, что тебе больше.
Как бросать пить ? Не знаю такую)) есть Стеценко Как не пить. Типо библии нашей тут местной))
А где живешь?

(Мне просто любопытно и бессонница)
 
О, так мы ровесники!
Я что-то подумала, что тебе больше.
Как бросать пить ? Не знаю такую)) есть Стеценко Как не пить. Типо библии нашей тут местной))
А где живешь?

(Мне просто любопытно и бессонница)

Да, "Как не пить", уже исправила. Интересная книга. Пробовала Алена Карра читать, но он как-то занудно пишет немного, не смогла дочитать. Живу в Харькове)
 
Да, "Как не пить", уже исправила. Интересная книга. Пробовала Алена Карра читать, но он как-то занудно пишет немного, не смогла дочитать. Живу в Харькове)
А мне Карр помог) немножко.
Я в Праге живу. Будем знакомы и давай дружить 😊
 
А мне Карр помог) немножко.
Я в Праге живу. Будем знакомы и давай дружить 😊
Давай! Я буду очень рада:) Тем более что я тут, как новичок, немного стесняюсь и боюсь)
 
Давай! Я буду очень рада:) Тем более что я тут, как новичок, немного стесняюсь и боюсь)
Не стесняйся, не бойся)) общайся. Не обращай внимание на сарказм. Люди в большинстве своём хорошие, добрые, умные здесь, но бывают и не очень адекватные))
 
Не стесняйся, не бойся)) общайся. Не обращай внимание на сарказм. Люди в большинстве своём хорошие, добрые, умные здесь, но бывают и не очень адекватные))
Спасибо) заметила, что люди хорошие. А сарказм - это вообще замечательно, я сама бываю довольно саркастичной)
 
Так алкоголь ужасный депрессант, от него вся чернуха эта и лезет в голову.
Сама пыталась сдохнуть сколько раз, а тут пару месяцев не попила и жить захотелось.
А муж то пить продолжит? Или вы вместе решили? Тут такое дело, пьют обычно вместе, а бросают по одиночке. Трезвость на двоих не бывает.
 
Так алкоголь ужасный депрессант, от него вся чернуха эта и лезет в голову.
Сама пыталась сдохнуть сколько раз, а тут пару месяцев не попила и жить захотелось.
А муж то пить продолжит? Или вы вместе решили? Тут такое дело, пьют обычно вместе, а бросают по одиночке. Трезвость на двоих не бывает.
Да у меня и до этого была депрессия, а тут еще и алкоголем усугубляю.
Муж пьет, но в стиле "полтора литра сидра на выходных", иногда бутылка сидра после работы, не каждый день - если я его не спаиваю. Когда прошлые разы (да, я безвольное чучело) бросала, спокойно не пил вместе со мной, редко-редко брал немножко алкоголя, который мне не нравится, например, на пиво меня совсем не тянет.
 
Ник у тебя, конечно, зачётный. Теперь в голове эта песенка крутится =-O а мне спать надо :isterika:
 
Поймала себя на мысли, что боюсь того, что буду срываться и на форуме будут думать "а, эта ворона, за@бала уже, постоянно срывается, бухает и ноет".
Надеюсь что такого не будет, мне неуютно от этой мысли.
 
Поймала себя на мысли, что боюсь того, что буду срываться и на форуме будут думать "а, эта ворона, за@бала уже, постоянно срывается, бухает и ноет".
Надеюсь что такого не будет, мне неуютно от этой мысли.
Конечно, именно так и будут тут думать! Как ещё то? Назвалась кем там? полезай в кузовок.
А ваще, открою секрет - тут твоя трезвость тебе только нужна, остальным пофиг.
Советы дадут, подскажут, а пить как нить сама завязывай.
 
Конечно, именно так и будут тут думать! Как ещё то? Назвалась кем там? полезай в кузовок.
А ваще, открою секрет - тут твоя трезвость тебе только нужна, остальным пофиг.
Советы дадут, подскажут, а пить как нить сама завязывай.
Ну это естественная реакция на нытье) А неуютно мне оттого, что я буду раздражающим фактором, а не оттого, что никто меня бееедненькую не пожалеет)
 
Ну это естественная реакция на нытье) А неуютно мне оттого, что я буду раздражающим фактором, а не оттого, что никто меня бееедненькую не пожалеет)
Тут каждый второй «раздражающий фактор», ПФБЛ жеж *PARDON*
Забей и ной сколько хошь, твоя ж тема, кто запретит то?
Я иной раз и в чужих ною...ничего вроде не гонЮт :-D
 
Назад
Сверху Снизу