Можно к вам?

Жалко мужа. Бедняга, за 3 недели у него было всего 2 или 3 выходных, и сколько ему еще без выходных работать по 11-12 часов в день -никто не знает.
У него сменщица уволилась и работать некому. А он уже выглядит как загнанная лошадь. Чем ему помочь - хз.
 
Теперь обо мне. Купила берцы в военторге, перчатки-митенки (двухслойные) и шапку с ушками. К зиме готова. Внутри как-то пусто. Хотелось выпить, потому что навалилось какое-то неверие, что я смогу не пить, смогу исправлять свою жизнь.
Моя мама в таких случаях говорит "плыли-плыли, на берегу усрались"
 
Но помимо этой внутренней пустоты я была них"йово удивлена тому, что у меня не было депрессии за время непития, то есть совсем.
Ну них"яшечки себе, флу не помогал, а непитие помогает.
 
Но помимо этой внутренней пустоты я была них"йово удивлена тому, что у меня не было депрессии за время непития, то есть совсем.
Ну них"яшечки себе, флу не помогал, а непитие помогает.
Алкоголь - сильный депрессант;( убрала его из жизни, убрала источник депрессии. Теперь осталось научиться жить трезвой. Заполнить пустоту, которая раньше была заполнена алкахой. Чем-то что нравится или хотелось, но все не хватало времени)
 
Хо-хо! Зарплату повысили, здоровье улучшилось (недавно в поликлинике была). А во время непития мне везет!
 
У меня похоже появилась новая зависимость - не могу пройти мимо ароматных гелей для душа (купила за вчера и сегодня апельсиновый, грейпфрутовый и шоколадный, все такие ох..нные, что сожрала бы их!), соли для ванн, пены вот эти, бомбочки. Залипаю на них как раньше на бухло.
 
У меня похоже появилась новая зависимость - не могу пройти мимо ароматных гелей для душа (купила за вчера и сегодня апельсиновый, грейпфрутовый и шоколадный, все такие ох..нные, что сожрала бы их!), соли для ванн, пены вот эти, бомбочки. Залипаю на них как раньше на бухло.
А потому что баловать себя, Любимую, надо.)
Как здорово читать, что трезвость тебе уже приносит всякие приятности!
 
У меня похоже появилась новая зависимость - не могу пройти мимо ароматных гелей для душа (купила за вчера и сегодня апельсиновый, грейпфрутовый и шоколадный, все такие ох..нные, что сожрала бы их!), соли для ванн, пены вот эти, бомбочки. Залипаю на них как раньше на бухло.
Прямо слюни потекли, так вкусно написала :sarcastic:
 
Сегодня на телефон пришло уведомление от приложухи, в которой я тоже выставила счетчик, что у меня уже месяц непития. Стало грустно. месяц - это так мало... хочется год не пить, всю жизнь не пить.
Но я помню: сегодня я не пью;-) а про год уже потом будем думать
 
Дочитала наконец книгу Стеца. Месяц тянула три главы, а потом за вечер всю остальную книгу прочла, не побоюсь этого слова, запоем.
Многое стало ясно, очень многое. Многие мотивы, откуда ноги росли у моей депрессии, желании много работать, и что не менее важно, всем об этом напоминать, нежелание уходить с архинервной прошлой работы и т.д.
И о том, как алкоголизм во мне из раза в раз подкидывал ситуацию "и как тут не пить?" в различных ее интерпрертациях.

Кстати забавно. Только-только пришла к выводу, что:
Я полностью беспомощна перед алкоголем, потому держусь от него подальше
и тут же, спустя полчаса прочла об этом, как о важнейшем постулате АА.
Закон парных случаев)))
 
Ну, и правильно делаешь!
Ходим другими маршрутами, соблюдаем правло чистого дома и чистых рук.
А годы на счетчике непременно вырастут)
Спасибо пребольшое! Буду стараться:)
Правда с законом чистого дома накладочка вышла, Рыж, муж любимый пива притащил вчера, мотивируя усталостью. Ну благо это раз в пару недель случается и пиво я вообще не воспринимаю как напиток, который приносит удовольствие, поэтому стойку я на него не сделала. Это не Арарат 5-звездочный в гостях у тети, на который у меня, стыдно сказать, весь вечер слюнки подтекали.
Но все же немного расстроилась - просила же как никак.

По поводу других маршрутов тоже не очень хорошо - до работы я могу добраться только двумя маршрутами, менять их будет долго и муторно, бессмысленно запутывать саму себя, пересаживаясь с маршрутки на маршрутку, хотя нужная траектория, де факто, только одна.
Так что пока мои изменения в маршрутах есть только в одном - рюмошную десятой дорогой обхожу:-D:-D:-D
 
Итак. что было, пока я тут не писала.
Во первых на меня напала какая-то ангедония, грустьтоска и еще я срывалась на клиентов и коллег как с цепи. И бессонница. У Стеца в книге написано, что это может быть вызвано обострением зависимости. Сегодня надо витаминищ и успокоительных накупить.
Во-вторых пристрастилась ванны с содой принимать, говорят какая-то польза от них есть, токсины что ли вымывают.
В-третьих, в течении выходных возможно зайду на группу АА. Муж против, говорит, что это секта. Сказала ему, что лучше секта, чем опять начать бухать.
 
Назад
Сверху Снизу