Моё восхождение к трезвости

Один раз срывной процесс запустило чтение одного из романов
ты сейчас находишься в торгах, ищешь причины почему ты пьешь, иногда пытаешься доказать себе, что и не алкоголик вовсе
дальше будешь пить от плохой погоды или грубого слова в магазине
следующий этап - уныние, будешь просто пить когда хочешь и когда не хочешь
если повезет - примешь, что ты алкоголик и тебе нельзя ни капли, начнешь что-то делать для трезвости
но из торгов тяжело выскочить, надо очень захотеть или будешь лететь дальше вниз, в поисках своего "дна"
 
как вы боретесь со срывами и всяческими триггерами?
Первое время не вылазил с этого форума. В любую свободную минуту заходил, читал, писал.
Пошел в АА, активно взялся за шаги.

Сейчас:
Есть четкое осознание, что алкоголь не способен решить ни одной проблемы.
Я прекрасно понимаю, что будет, если накатить. А с моими запоями, отходняк можно и не пережить.
Поэтому, когда появляются эти безумные мысли, я задаю себе вопрос:
"А зачем? Чтобы что? "
 
Читала Ирвина Уэлша весной 2023, ничего не случилось)) Наоборот, еще сильнее отвернуло от выпивки.
Я и хотел чтобы "отвернуло" а получилось наоборот. У Буковски именно прямо на употребление алкашки все заточено, можно сказать главная сюжетная линия :) а Уэлш мне кажется, больше по героину
 
Ты и сейчас можешь записаться, как это делают и другие форумчане, марафон будет еще идти месяц, все профильные задания сможешь проработать и не только.
Отправил заявку👍
 
"Взъерошивая хайр, поредевший навсегда от седых волос,
Веду мемуары за кефиром обо всякой фигне..."
Заметь, за кефиром. Чиж всё знал ещё в середине девяностых. А мы слушали и не понимали, что слышим.

Нашла эту песню, ознакомилась. Там, между прочим, вот ещё что есть:

"Глядя на потрепанный бас в поношенном старом чехле,
Хочется напиться в говно и выдать пару старых хитов."

Трезвость к творчеству не располагает типа :mysterious:
 
Нашла эту песню, ознакомилась. Там, между прочим, вот ещё что есть:

"Глядя на потрепанный бас в поношенном старом чехле,
Хочется напиться в говно и выдать пару старых хитов."

Трезвость к творчеству не располагает типа :mysterious:
Вот они, коварные какие волосатики. Не зря, не зря их ногами... Ладно, не будем об этом. :-D
 
По поводу настроения да, у меня именно так. Резкий скачок настроения в любую сторону провоцирует срыв. Пью сейчас легкие успокоительные, стараюсь держать ровный настрой. Отказался от кофе (а я его люблю). Вместо кофе по утрам теперь пью зеленый чай
Я тоже полтора месяца как слезла с кофе.. и чувствую такую разницу!! Не нарадуюсь.. Кто бы раньше объяснил! 😍
 
Привет! Вот прям сейчас просматривал темы старых марафонов. Вдохновляюще. Только я похоже опоздал, там марафон уже в самом разгаре. А я хотел бы прям с начала поучаствовать. Надо будет обязательно записаться на следующий!
Смотрю,уже и в команду определили! :obnim2: Поздравляю!Ты молодец!
 
Привет. Молодец, что зарегистрировался и пишешь. Практика показывает, что алкоголизм - заболевание психическое, суть зависимость, а с такими вещами лучше всего работать в группе. Да, та самая роскошь человеческого общения. Я благодаря сайту добился неплохого срока, а потом решил, что схватил Бога за бороду, и ушёл. С очевидным итогом. Ты в начале пути, а это всегда замечательно. Начинать приятно, всё новое и интересное, много азарта и желания работать. Действуй, а мы поддержим всегда.
ПС: прочёл, что ты музыкант. Почитай тему Вениаминыча, он профессиональный гитарист, и даже возраст, в котором вы пришли на форум, одинаковый. Думаю, тебе будет интересно.
 
Назад
Сверху Снизу