Понемногу обо всём.

@Mortifico , ты пропустил
Ещё мыслишка. Ты ж говорил, что пил осознанно, верно? А деду почему нельзя? Непорядок! А если он пил осознанно, какие вопросы к окружающим? А есои не осознанно, то кто за него решал? Окружение? А за тебя окружение решало? Или вы как-то разными путями принимали решение пить?
 
Нет, я о том, означает ли здесь что-то фраза "надо звать Гранта"? В смысле, отличное значение от значения из мультика. Почему нинада-то?)
Есть одноименный пользователь.
Речь шла о нем
 
Я понимаю, что похоже на двойные стандарты. Может, я просто слишком его любил и не мог поверить, что он может скатиться так.
А себя ты не любил, потому можно скатываться.
Вообще, больше интересно про осознанность принятия решения.

Мне то попроще на это ответить, пить начал рано и сразу много, поэтому там еще нечеми было принимать какие-то прям решения. А вот к тем, кто уже ы более-менее сознательном возрасте решил загудеть, тут интересней..
 
Я понимаю, что похоже на двойные стандарты. Может, я просто слишком его любил и не мог поверить, что он может скатиться так.
А чего тебя ситуация со смертью деда не отпускает?

Приличная смерть. Умер в очереди. Никому не был обузой, не слег с инсультом. Умер и сразу стало известно, тут же сообщили, не через неделю.

Не захотел с иконостасами жить — вот тебе дом на родине и машина. Почему не сам купил? Почему дочь? Вроде самостоятельный. Машину водил, на рыбалку ездил. Не нравилось там? Ну сам бы что-нить изменил.

Тебя чем-то задевает эта история, что ты ее не отпускаешь. Обида на жителей деревни? Да везде такие. И у соседа чего-нить стянуть не зазорно )) дачником называли? Так это нормально, не вижу оскорбления. Все переселенцы у них дачники. И у нас также называют.
 
Вообще, больше интересно про осознанность принятия решения.
А, это.

Всё вроде ничего шло - просто с каждым днём дел становилось всё больше. Постоянный стук в мою дверь - и всё по правильным, хорошим поводам. Когда появилась девушка (которая жена теперь) - вообще покоя не осталось, я буквально один мог побыть только в ванной - где и сидел по часу-полтора. (оговорюсь - я не прятался от конкретных людей) Повторяю - дела правильные, так и должно быть, ничего сверхъестественного. Просто у остальных они как-то само-собой разумеющееся. У меня ряд дел тоже, но их просто стало очень много. Я разрывался. Учитывая отсутствие хобби, я сел и прикинул - просто так сказать я устал, я мухожук - я не мог. Ну и решил принимать регулярно бухло - в успокоительных целях. Я полностью отдавал себе отчёт о вреде. На тот мент я посчитал, что выгоднее начать пить, чем страдать от нервяков. Купил, начал пить конкретное количество, когда совсем тяжко становилось. Помогло. Работоспособность взлетела, общаться начал более спокойно.
Ну вот так вот.
 
А чего тебя ситуация со смертью деда не отпускает?
Возможно, виню себя - не распознал, не настоял.

Почему не сам купил? Почему дочь?
Племянница. Так у него денег нет, а она - профессор.

Обида на жителей деревни?
Да.

Да везде такие.
Нигде таких не встречал.
 
выгоднее начать пить
Ну нормальная мысль, впинципе, ничего необычного. Все так делают. Кто ж знал, что оно приведет не туда. Мы ж все всегда уверены, что теплотрассе это не про нас. Жители теплотрассы тоже так когда-то думали. И в космос хотели.
 
Возможно, виню себя - не распознал, не настоял.
Он ребенок?
Насколько понял из описания , вполне себе взрослый самостоятельный мужик. Оснований беспокоиться не было.
 
Жители теплотрассы тоже так когда-то думали.
Я одно время пробыл волонтёром - помогали бомжам. Так вот - как же меня удивило, что они отказываются от помощи. Не в смысле, что мы их тащили в дурку - нет. Мы предлагали подстричь, постирать одежду. Так они отказывались, мол, "что-то не хочется, не не сёдня".
 
Назад
Сверху Снизу