Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Да, он еще во время настольной игры начал обижаться, что я с ним не всегда обмениваюсь карточками. Елки палки, и реально приятно что ли обижаться в таком состоянии?
Хорошо еще что в какой-то момент я все-таки сказала, что ему на сегодня достаточно, он понял, больше не пил, за пару часов отошел и более-менее помирились в конце вечера, хоть я еще была в разбешенном состоянии.
Найди себе другого ;)
 
Прочитала больше половины книги Стеценко. Книга шикарная, не зря ее советуют. Короткая, увлекательная, написана простым языком, подходит для чтения на смартфоне в плане размера экрана. Хорошие идеи.
Почему-то во время чтения у меня немного активизировалось алкомышление, немного захотелось выпить, а трезвость показалась бессмысленной, но я тут же распознала, что это алкомышление, и не повелась. Неплохой такой подготовительный сеанс тяги получился, хороший опыт) Как прививка)
 
Добрый день! (хотя это смотря как посмотреть)

Такой вопрос. Я долгое время употребляла ограниченное количество сухого красного вина. Ограниченное - это от 3 до 4 бокалов в день, в очень медленном темпе, хотя это наверно не важно. Долгое время - это где-то 2 года. В принципе я от алкоголизма не страдала, а наслаждалась, поскольку похмелья у меня никогда не было (раз в несколько месяцев было 5 бокалов в день, тогда было похмелье, но это реально раз в несколько месяцев, и я понимала, что просто не надо так много). Недавно решила оздоровить свой образ жизни, и кроме питания решила снизить количество алкоголя. Позавчера выпила только 2 бокала, а остальные заменила на томатный сок, а вчера только 1 бокал, тоже заменяя остальные на томатный сок. Сегодня чувствую себя так, как будто вчера выпила те самые 5 бокалов. Вопрос: может ли развиться алкоголизм от такого сравнительно небольшого количества алкоголя, и отходняк это или нет? Выпить чтобы полегчало не планирую, и не тянет. Мне кажется, если бы это был алкоголизм, то меня бы тянуло? Или мне только так кажется? На данный момент у меня немного дрожат руки, тяжело и не хочется думать и сложно сконцентрироваться на работе или еще на чем-либо.

Спасибо заранее за ответы.

P.S. Извиняюсь за простыню текста, сложно сейчас на абзацы разбивать.
Привет. Может.
Поначалу не могла сконцентрироваться на работе. Разбитость и не желание что либо делать. Отсутствие мотивации. Это дофамин. Потом тревога и напряжение. Это гамк рецепторы. Это варианты как проявляется физическая зависимость. Т.е. их 2 и они не зависят друг от друга.
У меня бессонница сейчас. Как обычно на 3-4 день после пьянки. Тяжко.
 
Привет. Может.
Поначалу не могла сконцентрироваться на работе. Разбитость и не желание что либо делать. Отсутствие мотивации. Это дофамин. Потом тревога и напряжение. Это гамк рецепторы. Это варианты как проявляется физическая зависимость. Т.е. их 2 и они не зависят друг от друга.
У меня бессонница сейчас. Как обычно на 3-4 день после пьянки. Тяжко.
Я все же рекомендую в первое время использовать седативные препараты. Не буду рекомендовать свой, потому что он не всем подходит, оказывается. Нужно что-то, что помогает лично тебе. Бессонница не есть хорошо.
 
Привет. Может.
Поначалу не могла сконцентрироваться на работе. Разбитость и не желание что либо делать. Отсутствие мотивации. Это дофамин. Потом тревога и напряжение. Это гамк рецепторы. Это варианты как проявляется физическая зависимость. Т.е. их 2 и они не зависят друг от друга.
У меня бессонница сейчас. Как обычно на 3-4 день после пьянки. Тяжко.
Свою тему создала?
 
Я все же рекомендую в первое время использовать седативные препараты. Не буду рекомендовать свой, потому что он не всем подходит, оказывается. Нужно что-то, что помогает лично тебе. Бессонница не есть хорошо.
Спасибо. Не настолько всё плохо. Фарму знаю какую кушать. Если ты про препараты серьёзные, то их должен подбирать психиатр. У меня арсенал из гамк, афобазола, мелатонина.
 
Спасибо. Не настолько всё плохо. Фарму знаю какую кушать. Если ты про препараты серьёзные, то их должен подбирать психиатр. У меня арсенал из гамк, афобазола, мелатонина.
Что значит "не настолько все плохо"?
Ну ок, надеюсь помогает, хотя вижу что мелатонин явно не работает, судя по бессоннице.
Я за то, чтобы облегчать себе путь в первое время (именно в первое, потом уже своими силами).
 
Что значит "не настолько все плохо"?
Ну ок, надеюсь помогает, хотя вижу что мелатонин явно не работает, судя по бессоннице.
Я за то, чтобы облегчать себе путь в первое время (именно в первое, потом уже своими силами).
Мелатонин у меня работает. С ним есть одно правило. Принял и после этого в полную темноту. Т.е. никаких смартфонов и телевизоров. ( ну или через красный светофильтр ). 30- 50 минут и сон будет как у младенца.
 
Мелатонин у меня работает. С ним есть одно правило. Принял и после этого в полную темноту. Т.е. никаких смартфонов и телевизоров. ( ну или через красный светофильтр ). 30- 50 минут и сон будет как у младенца.
А что сегодня ночью случилось? Довольно поздно написал. Не соблюдал правила?
 
Мелатонин у меня работает. С ним есть одно правило. Принял и после этого в полную темноту. Т.е. никаких смартфонов и телевизоров. ( ну или через красный светофильтр ). 30- 50 минут и сон будет как у младенца.
Так какого ты пола на самом деле? В первом сообщении было "не могла", потом уже мужские окончания))
 
Написан же пол внизу, в профиле, мужской
А, действительно, написан
А у тебя почему-то не написано))
Вообще посмотрела его тему - очень старая, 2020 год, и судя по счетчику, более неактуальная
 
А, действительно, написан
А у тебя почему-то не написано))
Вообще посмотрела его тему - очень старая, 2020 год, и судя по счетчику, более неактуальная
Здесь многие регятся, и уходят, потом снова приходят)
Я не ставила пол, да
 
Назад
Сверху Снизу