Может ли быть синдром отмены, если я пила вино в небольших количествах (но регулярно)?

Это не правители, это кино.
Но очень чёткое.
Ну и что, надо вести себя как в кино?)) Вот насматривается молодежь этого кина с идеальными отношениями, потом ожидает того же самого в реальной жизни, а в жизни ведь иначе все происходит))
 
Это совершенно другая ситуация. Повар и все такое. Мой же обижался не на то, что мне еда не нравится, а на то, что мне ЕГО еда не нравилась пару недель подряд))
Вообще я бы прованговала, что что-то он от тебя недополучает. Но я его не знаю. Мож, он по жизни такой.
 
Ну у нас вообще все хорошо большую часть времени, очень даже спокойно, любим друг друга. Такие ситуации, когда мне прям хочется обидеться и вынести мозг бывают редко - раза 3 в год, я думаю. Мне кажется, если это происходит нерегулярно - то это, в принципе, обычные семейные ссоры, без которых и нормальный брак не может быть. Если ругани не бывает вообще никогда... Ну, это, скорее, безразличие, что ли...
Ну ты раньше и не отказывалась от алкоголя. И сейчас на лицо то, что перебрамши он тебя трезвую прям достал, а потом ты ему все высказала, а он такой виноватый и извинялся. Такие вот у созависимых и есть игры. Потом на вине алкоголики еще часто долго покладистые. Я не говорю, что у вас прям как в соседнем разделе)) просто аккуратно.
 
Ну и что, надо вести себя как в кино?)) Вот насматривается молодежь этого кина с идеальными отношениями, потом ожидает того же самого в реальной жизни, а в жизни ведь иначе все происходит))
Опять же, есть достаточно кина с нездоровыми отношениями, и снова берут это в качестве примера нормы, когда нифига не здорОво получается)) Лучше уж психологию читать))
 
Ну и что, надо вести себя как в кино?)) Вот насматривается молодежь этого кина с идеальными отношениями, потом ожидает того же самого в реальной жизни, а в жизни ведь иначе все происходит))
Прям в жизни обязательно глупые стычки внутри недалёкой пары.
Нет.
Ты явно очень умная девушка, это не про тебя.
 
Прям в жизни обязательно глупые стычки внутри недалёкой пары.
Нет.
Ты явно очень умная девушка, это не про тебя.
Пасиб))
В жизни в семейных парах случаются ссоры, и это абсолютно нормально))
 
Допустим, не тролль.
Таки можно поконкретнее (когда время будет ответить)?
Ну допустим :JOKINGLY:

Я сам алкоголик с двадцатилетним стажем употребления.
Бессмысленно обсуждать поведение пьяного алкоголика, ибо оно в большинстве своём иррационально и объяснимо только с точки зрения зависимости как болезни.
Повлиять на него можно только своими действиями. Желательно, когда он относительно трезв.

По большому счёту трезвость самого трезвеющего это не фиксация на status quo "я трезв", а прежде всего довольно долгий процесс, в котором быть трезвым условие обязательное, но недостаточное.
Ну, скажем так, в общих чертах...

Моё credo - "Не старайся изменить окружающий глупый мир. Меняйся сам, и одним дураком станет меньше."
 
а прежде всего довольно долгий процесс, в котором быть трезвым условие обязательное, но недостаточное.
А какие еще условия, кроме трезвости, должны быть выполнены, на твой взгляд?
 
А какие еще условия, кроме трезвости, должны быть выполнены, на твой взгляд?
О-о-о-о-о... В том-то и дело, что поиск ответа на этот вопрос и есть тот самый процесс.
Я начинал с честности. Прежде всего перед самим собой.
 
О-о-о-о-о... В том-то и дело, что поиск ответа на этот вопрос и есть тот самый процесс.
Я начинал с честности. Прежде всего перед самим собой.
А ты философ)))
Пока не вижу никаких условий, которые должны быть выполнены, кроме "я трезв". Есть вспомогательные вещи, хобби там, работа, но это необходимые условия для условия "я трезв", а не для трезвости в твоем описании, как будто... Я немного запуталась))
 
А ты философ)))
Пока не вижу никаких условий, которые должны быть выполнены, кроме "я трезв". Есть вспомогательные вещи, хобби там, работа, но это необходимые условия для условия "я трезв", а не для трезвости в твоем описании, как будто... Я немного запуталась))
Честность - это тоже вспомогательное условие для "я трезв", имхо. Без честности не получится.
 
А ты философ)))
Пока не вижу никаких условий, которые должны быть выполнены, кроме "я трезв". Есть вспомогательные вещи, хобби там, работа, но это необходимые условия для условия "я трезв", а не для трезвости в твоем описании, как будто... Я немного запуталась))
Я увидела, что это долгий процесс. Работа с эмоциями и реакциями своими. Как ты писала про сны: я думала, кошмары закончатся. Так они бывают и у трезвых)
Трезвость сама по себе не даёт никаких суперсил и бонусов. Это просто взгляд на мир обычным неизмененным сознанием.
Плюс наверно, это честный взгляд на то, что успел навертеть в изменённом состоянии. Это может быть тяжело.
 
Я увидела, что это долгий процесс. Работа с эмоциями и реакциями своими. Как ты писала про сны: я думала, кошмары закончатся. Так они бывают и у трезвых)
Трезвость сама по себе не даёт никаких суперсил и бонусов. Это просто взгляд на мир обычным неизмененным сознанием.
Плюс наверно, это честный взгляд на то, что успел навертеть в изменённом состоянии. Это может быть тяжело.
А, ну процесс-то долгий, конечно. И понятно что суперсил не будет)) Хотя имхо, в целом я чувствую себя лучше, чем когда пила. Кошмары снятся гораздо реже, плохое настроение спросонья бывает только если с вечера задам себе такую установку (вчера вот подумала - проснусь утром в плохом настроении, и вынесу ему мозг за эту лекцию про еду, и сработало, блин).
 
Капец муж меня вчера за***л. Пришла наша подруга, по совместительству мой тренер, поболтали пару часов о том о сем, поиграли в настолку, и вот, в 9 часов вечера, когда я уже спать хочу, надо поговорить на тему того, как я плохо питаюсь. И вначале бы ладно, но это продолжалось час. Одна и та же идея мусолилась час. В конце я просто извинилась и ушла из-за стола в спальню, потому что уже невозможно было. Но что еще хуже - подруга очень быстро ушла, а муж решил продолжить разговор про еду. И продолжал он его в течение двух с половиной часов. Я засекала. Примерно с 10 до 12:30 вечера. Потом типа помирились, потому что ему сильно полегчало, но лично у меня остаточек остался. И ладно бы просто мне лекцию на тему правильного питания устроил, так нет, надо было набухаться с нашей подругой, и устраивать, скажем так, более эмоциональную лекцию. Видите ли, ему очень обидно, что он готовит, а я это не ем... Да блин, я специально что ли? Короче, у меня до сих пор плохое настроение.
Я по пьянке такие концерты жене устраивал , она мне покушать приготовит , я под синькой начинаю заводиться на пустом месте .. ну и говорю мол : не вкусно готовишь, дерьмо еда и тд , потом скандал ,мат .. а утром я извиняюсь ! Или было , подарил ей машину - иномарку , через пару дней нажрался , поругались , ключи забрал , говорю пошла нах ... А утром , такой стыд ! Я как вспомню эти пьяные скандалы, выяснения отношений , на пустом месте , аж пить не хочется, никогда больше .. Так что за все приходится платить как говорится , не бывает халявы без последствий и чем дальше вы будете выпивать , тем скандалы будут тупее и жёстче !!
 
чем дальше вы будете выпивать , тем скандалы будут тупее и жёстче
Точнее, чем дальше он будет выпивать. Но суть ясна, да... До этого, когда он набухивался до этого состояния, он ко мне не придирался. Посмотрим, посмотрим.
 
В очередной раз замечаю, что с тех пор, как не пью, не было изжоги. Суперское ощущение когда ее нет, до этого она была почти каждый день, а я не могла понять почему, ведь "раньше от вина такого не было"))
 
Точнее, чем дальше он будет выпивать. Но суть ясна, да... До этого, когда он набухивался до этого состояния, он ко мне не придирался. Посмотрим, посмотрим.
Это в начале , алкоголь релаксант , в дальнейшем он превращается в депрессант.. при действии которого хочется постоянно выносить мозги и ругаться . Но Организм его будет всегда требовать!
 
Это в начале , алкоголь релаксант , в дальнейшем он превращается в депрессант.. при действии которого хочется постоянно выносить мозги и ругаться . Но Организм его будет всегда требовать!
Да, он еще во время настольной игры начал обижаться, что я с ним не всегда обмениваюсь карточками. Елки палки, и реально приятно что ли обижаться в таком состоянии?
Хорошо еще что в какой-то момент я все-таки сказала, что ему на сегодня достаточно, он понял, больше не пил, за пару часов отошел и более-менее помирились в конце вечера, хоть я еще была в разбешенном состоянии.
 
Назад
Сверху Снизу