Может быть сами притягиваем алкоголизм в свою жизнь?

Зеланд , Энел, Лозьер , Робин Шарма, Линор Горалик....хто все ети люде? Коучи, семинары, тренинги, программы..
Мамочкемои .....кокое йа серое, ниабразованное.....стыдобища... Как жыж я жыла без всиво этава?😭 😭
<

И каг дальшее жыть?!
Йаду мне, йаду!!!! ☹️
 
Зеланд , Энел, Лозьер , Робин Шарма, Линор Горалик....хто все ети люде? Коучи, семинары, тренинги, программы..
Мамочкемои .....кокое йа серое, ниабразованное.....стыдобища... Как жыж я жыла без всиво этава?😭 😭
<

И каг дальшее жыть?!
Йаду мне, йаду!!!! ☹️

Сквозь_няк, не плакая, ни нада!
Отсуствие знаний ап ентих семинарах и что еще важнее - отсутствие подробных знаний по теме поможет сохранению здравого рассудка.
А то вон в теме ап разновозрастных атнашениях сказали, шо Кащенко таки переполнена 😁
 
...отсутствие подробных знаний по теме поможет сохранению здравого рассудка.
А то вон в теме ап разновозрастных атнашениях сказали, шо Кащенко таки переполнена 😁
Лиска
<

Более того, присутствие этих знаний таки поможет попасть в и в переполненную Кащенко, причем без очереди... 😋
 
Тема из позитива перешла в какие-то оскорбительные высказывания.
Ну, не нравиться вам подобные техники, так никто же не заставляет этим заниматься, более того, никто не оскорблял...
Если не понимаете что-то - задайте вопрос, если не согласны с чем-то - обосновывайте, рассуждайте, а если не хотите понимать - не стоит принижать других людей и можно даже не читать.
 
Тема из позитива перешла в какие-то оскорбительные высказывания.
Ну, не нравиться вам подобные техники, так никто же не заставляет этим заниматься, более того, никто не оскорблял...
Если не понимаете что-то - задайте вопрос, если не согласны с чем-то - обосновывайте, рассуждайте, а если не хотите понимать - не стоит принижать других людей и можно даже не читать.
Я не понимаю о чем в теме речь идет?
Все приключения на свою жопу человек находит сам.
 
Я не понимаю о чем в теме речь идет?
Все приключения на свою жопу человек находит сам.
В теме речь шла о позитивном мышлении и о работе над психологическими проблемами, которые и могли привести нас к том, что мы оказались на этому форуме.
 
В теме речь шла о позитивном мышлении и о работе над психологическими проблемами, которые и могли привести нас к том, что мы оказались на этому форуме.
Спасибо огромное. Вы абсолютно точно поняли идею этой ветки форума.
На НД как ни странно принято флудить не по теме. Может быть не понимают, что читать-то потом неудобно человеку, который действительно темой интересуется.
 
Вообще мне было бы интересно получить ссылки на реально работающие психотехники, основанные именно на позитивном мышлении. Книг на эту тему написано множество. Многие являются мировыми бестселлерами и изданы миллионными тиражами. Но какие из них действительно "работают" и их стоит читать, а какие просто приносят деньги издателям, а читать их только потеря времени? Вот в этом мне и хотелось бы разобраться. 😄
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 7.10.2010, 18:59) [snapback]1375018[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вообще мне было бы интересно получить ссылки на реально работающие психотехники, основанные именно на позитивном мышлении. Книг на эту тему написано множество. Многие являются мировыми бестселлерами и изданы миллионными тиражами. Но какие из них действительно "работают" и их стоит читать, а какие просто приносят деньги издателям, а читать их только потеря времени? Вот в этом мне и хотелось бы разобраться. 😄[/QUOTE]
Вы над кем собрались работать? Если над собой - в инете валом психотехник, а если над другим (мужем) - то это к шарлатанам. 😁
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 7.10.2010, 21:59) [snapback]1375018[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Вообще мне было бы интересно получить ссылки на реально работающие психотехники, основанные именно на позитивном мышлении. Книг на эту тему написано множество. Многие являются мировыми бестселлерами и изданы миллионными тиражами. Но какие из них действительно "работают" и их стоит читать, а какие просто приносят деньги издателям, а читать их только потеря времени? Вот в этом мне и хотелось бы разобраться. 😄[/QUOTE]
Откровенно говоря, я не очень верю в работу только энергетики и позитивного мышления. Хотя это однозначно влияет на ситуации.
Но внутренние проблемы-конфликты (т.е. больше психология, чем голая эзотерика) по-моему имеют решающее значение.
Т.е. приведу навскидку пример - кому-то хочется иметь мужа не алкоголика, но кого же можно будет обвинить потом в том, что чего-то не достигла, "если бы не ты, то....". А на самом деле почему-то этого не хочется достигать (вот это почему и надо выявить) и ситуация таким образом работает на нас. И можно хоть завизуализироваться и запазитивиться, но пока конфликт не разрешиться, ничего не измениться в нужную сторону.
 
Вы над кем собрались работать? Если над собой - в инете валом психотехник, а если над другим (мужем) - то это к шарлатанам. 😁
Так речь как раз об этих самых психотехниках - какие пробовали, что работает, что нет - поделитесь своим опытом?
 
Вы над кем собрались работать?
Только над собой. В том фильме, который явился толчком к созданию темы, сказано, что достаточно изменить свой образ мыслей и мир вокруг тебя изменится. У Робина Шарма, лекцию которого я слушала недавно тоже такая мысль прозвучала.
 
ну я всякие техники пробовала.
На самом деле визуализация мечт всяких- у многих описана. В принципе то же НЛП.
Может быть авторов каких-то назовете и названия книг или видеолекций. Конечно тех, которые понравились.
 
внутренние проблемы-конфликты (т.е. больше психология, чем голая эзотерика) по-моему имеют решающее значение.
Боюсь что без специалиста я не смогу вытащить на поверхность свои внутренние проблемы-конфликты. По крайней мере пока я их совсем не вижу. Даже краешка за который можно было бы потянуть и вытянуть не вижу. :cry:
Т.е. приведу навскидку пример - кому-то хочется иметь мужа не алкоголика, но кого же можно будет обвинить потом в том, что чего-то не достигла, "если бы не ты, то....".
Мне никогда такое в голову не приходило, но муж в состоянии опьянения часто такие мысли высказывает. Например, если бы я не привязывала его к дому и он проводил бы больше времени вне дома, то он бы зарабатывал гораздо больше, организовал бы свое дело, а не работал бы за зарплату и еще в том духе.
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 7.10.2010, 23:26) [snapback]1375168[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Боюсь что без специалиста я не смогу вытащить на поверхность свои внутренние проблемы-конфликты. По крайней мере пока я их совсем не вижу. Даже краешка за который можно было бы потянуть и вытянуть не вижу. :cry:

Мне никогда такое в голову не приходило, но муж в состоянии опьянения часто такие мысли высказывает. Например, если бы я не привязывала его к дому и он проводил бы больше времени вне дома, то он бы зарабатывал гораздо больше, организовал бы свое дело, а не работал бы за зарплату и еще в том духе.[/QUOTE]
Для начала - что Вы хотите чтобы произошло? почему считает, что это не может произойти? что кажется может произойти вероятнее всего? и вот теперь разбираться )))
Объясню почему мне понравился Лайф-про. У того же зеланда и прочих авторов описывается состояние, в котором надо пребывать, иногда описывается слишком много условий, которые надо учитывать... Но как всего этого досчь не описывается толком. После проработки цели (используя четкие техники) по Лайф-про состояние это приходит (не всегда на долго, но ты в него можешь "войти" и ощутить), либо понимаешь, что цель не настолько нужна, чтобы возиться с проработкой несколько дней )))
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 7.10.2010, 20:26) [snapback]1375168[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Боюсь что без специалиста я не смогу вытащить на поверхность свои внутренние проблемы-конфликты. По крайней мере пока я их совсем не вижу. Даже краешка за который можно было бы потянуть и вытянуть не вижу. :cry:[/QUOTE]


А почему просто не сходить к психологу? В Москве - так вообще бесплатная служба есть.
 
А почему просто не сходить к психологу? В Москве - так вообще бесплатная служба есть.
Я не из Москвы. Куда попало идти не хочу. Знаю реально хорошего психолога. По крайней мере те из моих знакомых, которые к нему ходили и ходят стали очень успешными людьми, но как я уже писала, хождение к этому психологу дорогое удовольствие. Я не исключаю, что в итоге все же воспользуюсь его услугами, но пока хочу сама поразбираться.
 
Чем Вам может быть психологически "выгоден" пьющий муж? Какие чувства в связи с этим преобладают и когда впервые Вы испытали подобные чувства? какие личные цели не достигаются или были заброшены?
Наверное, какие-то такие вопросы стоит позадавать и поотвечать письменно. Иногда ответы могут быть пугающими - мы обычно кажемся себе лучше - но это нормально )))
 
Назад
Сверху Снизу