Может быть сами притягиваем алкоголизм в свою жизнь?

bee

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
28
Вчера посмотрела фильм «Секрет». Фильм не свежий, 2007 года, но мне попался только вчера. Кто-нибудь из здесь присутствующих его смотрел? Основная идея фильма в том, что человек как магнит притягивает в свою жизнь то, о чем он думает. Причем не важно в каком ключе вы думаете: «хочу…», «не хочу…», «боюсь…» или что-то еще. Ваши мысли все равно притянут события. А о чем думаем мы – живущие с алкоголиками? Правильно, об алкоголе. Например, я. Конечно, я не хочу алкоголизма в своей семье, но каждую пятницу я думаю, купит муж пива или нет. И он конечно покупает. Перед каждым праздником я думаю: хоть бы не напился. И он – напивается. Возможно, это как раз и действует закон притяжения, описанный в фильме «Секрет»? Потому мы с вами и не можем выйти из этого замкнутого круга. Может быть, попробовать: составить карту желаний. Думать только об этих своих желаниях и гнать прочь АБСОЛЮТНО ВСЕ мысли об алкоголе и алкоголизме. И тогда муж или бросит пить и сам уйдет из твоей жизни. Что вы об этом думаете?
 
Это радость бывалых от того, что новеньким открываются истины? Честно говоря я уже 2 года почитываю форум, но принцип "отстранения" как-то не проникал в душу. Все казалось, что если игнорировать пьянство мужа, то он сочтет это за молчаливое одобрение. Фильм Секрет как "глаза открыл". Карту желаний не надо скрывать от мужа. Пусть видит: я хочу вот этого, и этого, и этого... Все четко и однозначно. 😄
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 4.10.2010, 18:48) [snapback]1370407[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->...Основная идея фильма в том, что человек как магнит притягивает в свою жизнь то, о чем он думает. ...[/QUOTE]
Это очень любимый фильм созависимых женщин. И чем больше вы об этом думаете, тем больше это с вами происходит. Ещё был такой идиотский американский фильм-катастрофа "Пункт назначения". И вы представляете, до этого фильма все несчастные американцы, опоздавшие на какой-нибудь там рухнувший самолёт, спокойно себе доживали свой век, ни о чём плохом не думая. Ели попкорн, пили колу, смеялись над тупыми... не скажу над кем. Ну, и прочими, там, вещами занимались непотребными. А тут, после этого синематоргафического психоделика --- образовалась странная картина --- реально, можете погуглить --- очень многие, кто попал под раздачу этого фильма и в похожую жизненную ситуацию, стали мереть. Рухнул самолёт --- а те кто на него опоздал начинают вымирать потихоньку --- а всё из-за этой самовнушаемой психиатрической мутотени. Не читайте, короче, советских газет за обедом, и не воспринимайте всерьёз всякую бредятину --- и будет вам счастье.

А насчёт мужа вашего. Мужу этому, несчастному, судя по всему, не повезло --- по-любому. Скорей всего, он в любом случае уйдёт из жизни или от куда-нибудь там ещё. Тут даже вашего заботливого старания особого не надо.
 
Может быть, попробовать: составить карту желаний. Думать только об этих своих желаниях и гнать прочь АБСОЛЮТНО ВСЕ мысли об алкоголе и алкоголизме. И тогда муж или бросит пить и сам уйдет из твоей жизни. Что вы об этом думаете?

тяжелый случай....

впрочем кто не хочет на халяву избавитсо от порока....)))
 
И чем больше вы об этом думаете, тем больше это с вами происходит.
В этом и смысл фильма. Думать то надо о хорошем. О желаниях своих И пусть происходит 😜
Ещё был такой идиотский американский фильм-катастрофа "Пункт назначения".
Здесь то люди о плохом думать начинали. Такой и результат.
А насчёт мужа вашего. Мужу этому, несчастному, судя по всему, не повезло --- по-любому. Скорей всего, он в любом случае уйдёт из жизни или от куда-нибудь там ещё. Тут даже вашего заботливого старания особого не надо.
Оригинальный вы человек. Говорите гадости совершенно постороннему ничего плохого вам не сделавшему человеку. Зачем? Просто обидеть?
 
тяжелый случай....

впрочем кто не хочет на халяву избавитсо от порока....)))

То есть думаете глупость это? Маниловщина? А вдруг получится? Вы же сами не пробовали?
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 4.10.2010, 18:48) [snapback]1370407[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->И тогда муж или бросит пить и сам уйдет из твоей жизни. Что вы об этом думаете?[/QUOTE]
Я думаю,а почему Вы сами не уйдете из его жизни?
 
То есть думаете глупость это? Маниловщина? А вдруг получится? Вы же сами не пробовали?

канешна пробовал...)))

заманчево...лежа на диване взуализировадь...прокручивая слайды...составляя благоприятный сценарий....и ждать...
может и получитсо...никогда не говори никогда... 😉

Я думаю,а почему Вы сами не уйдете из его жизни?

это крайняя мера... 😄
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 4.10.2010, 19:18) [snapback]1370456[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->...Зачем? Просто обидеть?[/QUOTE]
Вы посторонний, но тем не менее слишком обидчивый в своей скоропалительности человек. Просто обидеть --- это слишком просто. Сами же расписались тут распоследними безобразиями, а потом обижаетесь на вполне адекватную, как я считаю, реакцию. Обижайтесь, если охота. А все подобные фильмы и прочая шелупень, и даже не шелупень, а ожидаемая реакция авторов этой шелупени--- туфта, рассчитанная на простодушных простаков.
 
😰)--&#62;&lt;div class='quotetop'&gt;Цитата(😰 @ 4.10.2010, 18:48) [snapback]1370407[/snapback]&lt;/div&gt;&lt;div class='quotemain'&gt;&#60;!--quotec--&#62;И тогда муж или бросит пить и сам уйдет из твоей жизни. Что вы об этом думаете?
Я думаю,а почему Вы сами не уйдете из его жизни?
Провокационный вопрос. Я читала форум. Вы всех новеньких на нем ловите и ... Конечно потому что люблю!!! Хочу изменить жизнь своей семьи в лучшую сторону (семья то в целом не плохая).
 
😰)--><div class='quotetop'>Цитата(😰 &#064; 4.10.2010, 19:30) [snapback]1370477[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->(семья то в целом не плохая).[/QUOTE]
Это понятно, что в целом не плохая, ну, а если брать по отдельности её членов, то ничего хорошего, как не скреби --- не наскребсти. С одной стороны сплошной алкоголизм, с другой --- ваши эти повёрнутости. Но хоть что-то там всё же есть. Вернее, конечно, было. Вот зря вы сюда полезли. С такой неадекватностью, с которой вы тут столкнётесь, вы быстро даже эти бесполезные остатки разбазарите, если, конечно, постараетесь. Но с вашей внушаемостью (судя по влюблённости в глупый фильм заголовка темы), вы всё сможете.
 
Фильм,конечно,полная лажа. Херня, одним словом.
Когда его смотришь,впечатление,что попал на развод к наперсточникам.

Читайте В.Зеланда.
Очень много умного подчерпнёте.
Коламбия пикчерз не представляет.
 
пиндосы каг всегда хорошую идею....зокакале..(((
Мне показалось грамотно все там разложено и доходчиво. Там же 3 этапа: придумать цель, визуализировать ее в мыслях и быть готовым принять желаемое.
Причем в 3 этапе все главное и кроется. Например, желаете вы иметь автомобиль феррари или майбах. Вы должны визуализировать себя владельцем этого авто. Как изменится ваша жизнь? К лучшему ли? Если ТО на нее стоит вашего полугодового дохода? Или если ставить на ночь вы ее будете во дворе, то спокойно ли будет вам спаться. Возможно вы поймете, что это не ваше и будете искать другое желание. А вселенная не даст вам желаемого пока вы не будете готовы его принять.
 
Когда его смотришь,впечатление,что попал на развод к наперсточникам.
С первого взгляда мне тоже так показалось, а потом задумалась и решила, что идея то здравая. Но это лично мое мнение.
Читайте В.Зеланда.
Почитаю обязательно. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу