Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Моя спонсор сказала одну очень хорошую вещь. К своей голове надо относиться, как к плохому району и по одиночке туда не ходить. Перед тем как что-то сделать, лучше всего с кем-нибудь поговорить." Написала сейчас Наталья в теме у Ольги.

Поговорить мне не с кем. Пишу здесь.
Мама с понедельника гостит у меня. Я с 17 до 22 часов уезжаю на занятия. Мла приезжает с работы, забирает мальчишек из садика, приводит их домой и убегает в гараж. Там прячется, пока я не приеду домой. Воняет. В зал не отправишь - сплю на соседней детской кровати.

Всю неделю у меня или в телефоне, или в машине , или в голове играет как гимн песня Лепса и Лорак "Уходи по английски": "расставания с тобою я устала бояться... Знаю, лучше не будет..." И далее по тексту. "Время собирать чемоданы... Быть плохим и пьяным".

Завтра записана на прием к психиатру. Сформулировала кратно проблему и свои запросы. Попрошу фармподдержку на время развода. В прошлый раз я не выдержала нервного перенапряжения после подачи заявления. Я просто не могла спать и думать о чём то другом. Была как натянутая струна.

Сейчас все за и против взвешены. Не могу я больше с ним жить.

Маме ни слова против мла не говорю. На вопрос, не выпивший ли он приходит вечером, говорю , что нет.
Не хочу ей ничего говорить. С ее паникерством я не получу от нее моральной поддержки. Ее фраза "надо ж тебе так вляпаться" меня лишь расстраивает, как будто жизнь уже закончена и мне остаётся только сидеть в том, во что вляпалась.


Курсы подходят у концу. Завтра экзамен.
Больше поводов задерживать развод не нахожу.
Можно было бы ещё подождать, пока кредит погасит, чтоб не делить его (на него переоформила я кредит. Не много, 180 тыщ. Но мне так спокойнее). На нижнюю челюсть бы ещё выжать деньги на брекеты (это я уже прикалываюсь. Уже жалею, что на верхнюю челюсть отдала уже деньги).

Нотариально-заверенную копию свидетельства о браке поеду завтра хоть сделаю.

Какие ещё подготовительные работы нужно провести, чтобы спокойно всё прошло?

К юристу по разделу имущества пока не обращалась. Попробую договориться с мла сама.
 
К юристу по разделу имущества пока не обращалась. Попробую договориться с мла сама.
Это сначала!!!
Поговори сначала с юристом. Просто поговори.
Это первый пункт.
Потом все остальное.
Я все же посоветовала бы, ещё подготовиться.
Ты уже, на мой взгляд, чуть серьёзнее, чем первый заход. Но недостаточно, кмк.
Юрист.
И ещё поувереннее детей везде устроить, чтобы не зависить от матери сильно и работать спокойнее.
 
И ещё.
Поговори с собой честно.
Вот ты точно прямо сейчас развода хочешь, или тухло просто все.
Хитрый план бессознательно себе строишь - взбодриться.
Муж эмоций даст, мы здесь облепим)
Мы можем и без хитрых планов облепить, если уж так надо :-D
 
Да, закономерно. Муж в запой , Магни готова к разводу) муж сухой- вроде уже и не так все плохо)
Я думаю что дело все равно кончится разводом. Невозможно же так постоянно, в таком напряжении.
 
И ещё.
Поговори с собой честно.
Вот ты точно прямо сейчас развода хочешь.

Хочу развод. Я прям мысленно сейчас вернулась в машину. Едем с выезда на природу после ЗАГСА в ресторан отмечать нашу свадьбу. Я еду и чуть не плачу: "Вот нахера я вышла замуж, если не хочу?... Ладно. Поживем. Если не получится - разведемся. Сложно, что ли?"

Просто вернулась в ту точку. Помню вечерний город. Свои мысли. Чувства. Всё. Не получилось.

Благодарна за то, что было. Благодарна за детей. И всё.
 
А я бы предложил первым пунктом к доктору походить.
Тем более, что на завтра уже записана.
Позвольте поинтересоваться: а куда такая спешка с разводом ? вроде не диарея...
Вот сейчас муж твой, Магнолия, подумает, что тяжёлая артиллерия прибыла и тоже начнёт вооружаться :smile:
 
К юристу по разделу имущества пока не обращалась. Попробую договориться с мла сама.
мне кажется, лучше сначала с юристом. когда знаешь, на что можешь претендовать твердо, что под вопросом, а что можно только по его доброй воле получить - мне кажется, проще будет разговаривать.
 
  • .
Реакции: Owl
Хочу развод. Я прям мысленно сейчас вернулась в машину. Едем с выезда на природу после ЗАГСА в ресторан отмечать нашу свадьбу. Я еду и чуть не плачу: "Вот нахера я вышла замуж, если не хочу?... Ладно. Поживем. Если не получится - разведемся. Сложно, что ли?"

Просто вернулась в ту точку. Помню вечерний город. Свои мысли. Чувства. Всё. Не получилось.

Благодарна за то, что было. Благодарна за детей. И всё.
Не обижайся, но кино это пока все.
Я это ТЮЗ (театр юного зрителя) называю.
Когда сам себе человек этот театр играет.

Готовься к разводу, думаю, он неизбежен.
Но взрослей, соскакивай с ожиданий эмоциональных приходов.
Можно и сейчас ломануться, но просто сложнее все будет, тяжело морально именно.
К тому же, считаю, что ты просто хочешь просто алка на эмоции раскрутить. Чтобы попрыгал он около тебя. А то ты заскучала.
Правильно попрыгает, ты и успокоишься на время.
Только выйдет боком все тебе позже это.
Уверена ты в нем пока (очень, кстати, зря), вот и куражишься немного.
 
Я просто сказала мужу,что все.расход.прямо вот сегодня ты здесь больше не ночуешь
Нет.нет.нет.
Не вступала в диалоги и выяснения
Считаю,что уже все сто раз сказано
И диалог всегда по кругу
Да и с детьми.им тоже нужно будет сказать и помочь пережить
Для меня самым сложным оказалось.вспомни мою тему.сын к папе хотел жить...
 
Не обижайся, но кино это пока все.
Я это ТЮЗ (театр юного зрителя) называю.
Когда сам себе человек этот театр играет.

Готовься к разводу, думаю, он неизбежен.
Но взрослей, соскакивай с ожиданий эмоциональных приходов.
Можно и сейчас ломануться, но просто сложнее все будет, тяжело морально именно.
К тому же, считаю, что ты просто хочешь просто алка на эмоции раскрутить. Чтобы попрыгал он около тебя. А то ты заскучала.
Правильно попрыгает, ты и успокоишься на время.
Только выйдет боком все тебе позже это.
Уверена ты в нем пока (очень, кстати, зря), вот и куражишься немного.

Вот чему я научилась за год здесь - так это не обижаться на высказывания других. Рада почитать взгляд со стороны.

Научилась ещё не стыдиться за другого человека. Как вспомню, когда мла приходил пьяный в садик на утренник или нас с родительского собрания встречал - мне аж плохо было...
Завтра он идёт на родительское собрание. У меня экзамен. Мне совершенно всё равно, в каком виде он туда заявится.

Сегодня мама высказывалась: "Ой, придурок! Дурак! С таким стыдно на люди показаться!!!" (Это всё я всю жизнь слышала в адрес своего отца. Ни разу не алка. Красивого. Спокойного. Семейного). Я не стала вступать с ней в спор. Но поняла, что мне не стыдно. Мне всё равно. Я за других людей сейчас стараюсь не испытывать чувство стыда и у меня это стало получаться!

Не, я совершенно не заскучала. Точно.

А в чём я куражусь?
 
Для меня самым сложным оказалось.вспомни мою тему.сын к папе хотел жить...

Мои дети только рады, если папа сваливает)))

Сегодня мла обиделся на детей, что они не спросили у него, куда он уходит вечером...
 
Как подготовиться?представь,что ушла и мамы нет рядом.жить как будешь?детей куда?
Просчитай все
Это облегчит тебе жизнь
Повод снова отодвинуть сроки. Пока дочку в сентябре сдам в ясли. Пока привыкнет. И февраля выйду на основную работу. Можно было бы и пораньше выйти, но на привыкание к саду нужно время заложить.
 
А в чём я куражусь?
На мой взгляд, ты чуешь пока, что он держится за семью. Ему пока (!) она важна.
И рычаг в виде детей - развода в твоих руках.
Ты сейчас второй раз его нажмёшь, чтобы он выдал тебе эмоций разных, но в итоге, типа любви и ласки.
Власть почуяла. Первый раз получилось, хочешь повторить.
Это бессознательный сценарий, хотя возможно, хоть немного ты его понимаешь.
Но очень иллюзий много. Очень. Поэтому и говорю, готовь сани пока.
Нет серьезности. Пол года уже назад руки стёрли тебе писать, сходи к юристу.
Это первый шаг.
Но ты так и не сделала и не разобралась.
Нет никакого понимания. Как ты будешь дальше, что и как.
Только шухера хочешь, для большей «любви». И все.
 
Нет не повод
Повод подумать как разрулить сейчас
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу