Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет волшебной таблетки ни в АА, ни на НД, ни в ребцентрах.
мой опыт : АА - самое сильное выздоровление , при условии прохождения программы 12 шагов со спонсором и поддерживания своей трезвости каждый день - как инсулин для диабетиков ( если б я каждый день полчаса из 24 часов не посвящала свой трезвости - то 5 лет моей трезвости бы не было .
НД - кладезь инфы по теме , много полезного для понимания болезни , но как оказалось знания о болезни не спасают .
Ребцентр - нужен алку чтоб он пришел в себя - откапать его , нервную систему поддержать в начале .....а потом рекомендация нормального ребцентра ( если они там не бабло " стригут " ) - ходить на группы - спонсор - шаги.
 
Надежду надо убить первой.(С) Поэтому я и пишу про 2-5% длительных ремиссий. Более 4 лет трезвости могут осилить только 2% ( 2% от числа бросающих алков, а не от общего числа алков). А алки заходят в созораздел и пытаются оспорить эту информацию, говорят про какие то чуть ли не 30%:sarcastic: А чтобы созы алков обслуживали и не бросали. У меня нет другого объяснения.:PARDON:
 
Последнее редактирование:
Просто, понимаете.
Ваша история даёт созам надежду.
Что их алк сможет также.
А он сильно вряд ли сможет.
поэтому я очень подробно описала , для чего ? для того чтоб созы понимали что если сейчас алк говорит - что я не алк - это стадия отрицания ( она может длиться и 10 и 20 лет ...и всю жизнь ) .....и если соз ушел от алка и алк " поет в уши " созу что я усе понял и завяжу .....то с момента этого обещания как минимум пройдет год ...и не факт что алк вообще начнет выздоравливать за этот год .
я для созов то и написала чтоб они не обольщались . вот и все.
 
Магнолия расстались с мужем? пардон, прям очень интересно и некогда почитать.
 
я и пишу про 2-5% длительных ремиссий. Более 4 лет трезвости могут осилить только 2% ( 2% от числа бросающих алков, а не от общего числа алков). А алки заходят в созораздел и пытаются оспорить эту информацию, говорят про какие то чуть ли не 30%:sarcastic: А чтобы созы алков обслуживали и не бросали. У меня нет другого объяснения.:PARDON:
Я не оспариваю эту информацию.
Я говорю, что эта информация (про 2-5 %, раньше был 1 %) - ложная информация.
ЗЫ. Созы у меня нет, стало быть, бросать меня некому.
 
Созы у меня нет, стало быть, бросать меня некому.
зато у тебя очень развита мужская алкашеская солидарность, вон как Бульбашу подпеваешь.
Ты из чувства мужской солидарности хочешь, чтобы другие алки не оставались без своих заботливых созочек.
:sarcastic: Иди на алкофоруме расскажи про 30% длительных ремиссий. Длительные это более 4 лет. подряд. без единого срыва. ремиссия это когда ни капли алкоголя. годами. больше 4 лет.
Как же туго до тебя доходит....
 
На самом деле 1%, эта цифра относится к "ядерному", запойному алкоголизму. Если брать более широкий круг "бытовых" пьяница, зависимых начальных стадий, то прекращают злоупотребление как раз 30-50%. В клинике Маршака официальная статистика дает 80-85%. Но тут надо понимать, что в эту клинику обращаются небедные, как правило, очень сильно социализированные люди.
 
Как же туго до тебя доходит....
Твои фантазии вообще до меня не доходят.
а может тебе ещё звёзды в небе сосчитать? или капли в море?
Это и без тебя давно сосчитано (и даже количество атомов во вселенной).
 
У меня, мкак выяснилось, один из партнеров побывал в Клинике Маршака. Итог: не пьет 15 лет. Но довольно плотно сидит на таблетках. Не пьет чисто на страхе смерти по его словам
 
Если брать более широкий круг "бытовых" пьяница, зависимых начальных стадий, то прекращают злоупотребление как раз 30-50%
:LOL:какая девственная дремучесть и незнание алкоголизма. Почитай про необходимость Дна. Без Дна не бросают. А у бытовых пьяниц до дна очень далеко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу