Моя трэш история)))

работаю, купила беговые лыжи, заставляю себя ходить на прогулки на них, живу как раз в таком районе, все для этого располагает. Дома есть турник, пытаюсь учиться подтягиваться. Вот на форуме зарегилась, думаю еще раз попробовать пойти к специалисту, правда, у меня в городе их крайне мало.
Привет! Зря ты себя заставляешь)) Найди занятия, которые будут доставлять просто небольшое удовльствие, пусть даже и не такие полезные как беговые лыжи)) Тебе нужно расслабляться, а не напрягаться сейчас, это очень важно, переключи этот канал и станет легче
 
Ал-Анон и Анонимные алкоголики - не одно и то же?
Не одно и то же. В АА выздоравливают алкоголики, в Ал-Аноне решают свои проблемы близкие алкоголиков. Подчеркну, что созависимые решают (ну, должны)) свои личные проблемы, а не проблемы своих алкоголиков.
 
Ал-Анон и Анонимные алкоголики - не одно и то же?
Нет, ал-анон это сообщество для созависимых, тех, кто живёт с алкоголиками.
Анонимные алкоголики это сообщество для алкоголиков.
И кстати сообщества ВДА и Ал-анон берут за основу структуру АА.
 
работаю, купила беговые лыжи, заставляю себя ходить на прогулки на них, живу как раз в таком районе, все для этого располагает. Дома есть турник, пытаюсь учиться подтягиваться. Вот на форуме зарегилась, думаю еще раз попробовать пойти к специалисту, правда, у меня в городе их крайне мало.
Про спнциалистов-необязательно лично встречаться,найди онлайн.Вот на этом ресурсе много спецов всех направлений
А вообще-ты смелая,все получится у тебя,не опускай рук только❤️
 
Не городок, а притон е..рей-террористов у вас какой-то.
Имхо дешовые психологи,психотерапевты ничего не дадут.А хороший это дорого,и не факт,что хорошо. Может тебе к гипнологу попробовать сходить?
Удачи ТС тебе в своем желании бросить пить.
 
напоминает мне мою маму. Она мне постоянно говорила: "Надо радоваться жизни, вон у людей рук и ног нет, а ничего, живут и радуются, а ты..." Это звучало как запрет на выражение чувств, как обесценивание того, что я чувствую.

И кроме того, да, у людей есть и похуже ситуации. Они справились, а я не могу. И начинаю винить себя за это и закрываться еще больше. Чувствую себя взрослым беспомощным ребенком.
Привет Лера, моя поддержка тебе в твоём начинание, пить точно не выход, он не меняет прошлое, это иллюзия, но ворует будущее :obnim1:
 
жизнь моя какая-то бестолковая, ничего выдающегося не сделала, никто меня и не вспомнит.
Если посмотреть с точки зрения вселенной, абсолютно все жизни - такие. Доли секунды, которые ни на что не влияют. Пока мы суетимся, наша планета летит с бешеной скоростью в гигантском вакууме. И пройдет несколько миллионов лет - планету поглотит солнце. С таким успехом ничто и никто значения не имеют. Всякие успехи и подвиги - все превратится в пыль. Некому будет про нас вспоминать.

Зачем же тогда стараться и жить?

А кто знает наверняка? Тут разве мелкий человечек может сказать? Откуда человеку может быть дано такое провидение? Кто-то считает, что вероятность возникновения и существования жизни настолько ничтожна, что жизнь в принципе можно считать чудом. Чем-то близким к почти невероятному. Можно жить, потому что жизнь - это редкий шанс. Это опыт, который никогда не повторится. Кто-то считает, что все происходящее - воля высшей силы. И то, что мы существуем - часть непостижимого замысла. И жить нужно в этом потоке - потому что так все происходит в гармонии.

Не столь важно, какой точки зрения придерживаться. Можно верить в то, что любая жизнь неважна, как и все проходящее во вселенной по причине ничтожности всего в масштабах вселенной. А можно верить в то, что все во вселенной - важно. Любая жизнь. Любой человек. Любая травинка и муравей. Потому что все они - часть большого и гармоничного замысла. И без этих мелких и неважных жизней он может и продолжит свое существование, но уже не будет полноценным. Потому что в этом мире кого-то будет не хватать. Можно еще открыть учебник по философии и каждое течение изучить под микроскопом - объяснений для жизни будет бесконечно много. А потом книгу по каждому религиозному течению на Земле. Коих будет так много, что до конца жизни чтива хватит.

Важно только то, что тебя при этом наполняет, что в душе-то отзывается?

Наедине быть с собой невозможно
Вышло так, что ты - единственный живой человек, который будет с тобой от начала и до конца твоей жизни. Твой лучший друг, помощник, советник, опора и любимый. Но сейчас этому человеку очень больно. Ему нужна помощь. Он сам в этом мире не справляется, потому что заболел одной из самых страшных смертельных болезней - алкоголизмом. А эта болезнь изменяет все - и тело, и психику, и окружение. Эта болезнь заставляет думать про себя вот так:
что я неудачница по жизни, не такая как все, у меня вечно хмурое лицо, не умею радоваться жизни, мне стыдно, когда я посещаю увеселительные мероприятия.
Если почитаешь Стеценко, то найдешь моменты, в которых вполне убедительно изложено, как зависимость это делает с человеком.
напоминает мне мою маму. Она мне постоянно говорила: "Надо радоваться жизни, вон у людей рук и ног нет, а ничего, живут и радуются, а ты..." Это звучало как запрет на выражение чувств, как обесценивание того, что я чувствую.
Можно воспринимать как запрет. А можно посмотреть под другим углом. Ты - не единственная в своей боли. Таких людей - огромное количество. Боль - это то, что их объединило. Пока эти люди считали, что они совсем одни в своих "уникальных" страданиях, они пили и уничтожали себя. Но стоило им прийти сюда и попросить поддержку, обратиться к ресурсам на форуме - и они поняли, что люди, может, и разные. Но болезнь - одинаковая. Страдания есть похожие. Но на каждую боль и на каждое страдание нашелся метод, нашлось решение, нашелся человек, который смог сказать правильные слова, да просто был рядом.
Твои страдания не уникальны. Решения существуют. И есть живые люди, которые справились. Можно подсмотреть у них, как они это сделали. Не нужно изобретать велосипед. Пользуйся методами, что предлагает форум. Их предостаточно, можно хоть до 90 лет пробовать все по очереди - и все будет новым.
И кроме того, да, у людей есть и похуже ситуации. Они справились, а я не могу. И начинаю винить себя за это и закрываться еще больше. Чувствую себя взрослым беспомощным ребенком.
А тут разве писькомерный конкурс - у кого самые невыносимые страдания?
Смысл сравнивать свою жизнь с жизнью других? Все истории людей на форуме - это не соревнование. Это примеры того, что все возможно. Как преуспеть, так и окончательно скатиться. Тут и такое тоже есть. Есть истории, которые закончились одним - мучительной преждевременной смертью от этой болезни. Это тоже вероятный исход. Здесь важно об этом помнить, когда начинаем верить алкодемону.
Ты все еще жива, а это значит, что пока ты еще справляешься. Тебе 31. Это возраст, когда еще возможно многое исправить.
Поищи истории людей, которые похожи на твою. Познакомься с ними. Подсмотри за ними. Посмотри, что делал человек, который в итоге пришел к трезвости, длящейся 5 лет и больше. А потом посмотри, что делал человек, которого форум похоронил.
Скорее всего заметишь тенденции.

Можно сейчас не верить в успех, что все пройдет или станет лучше. Да и лучше не ставить каких-то невероятных целей.
Самое реальное - не пить сегодня.
Обратиться за помощью в АА - очень неплохая идея.
Если обращаться к психиатрам/наркологам - то можно попросить назначить поддерживающие препараты, чтобы чуть легче переносить ПАС.
Варианты есть.
 
Если посмотреть с точки зрения вселенной, абсолютно все жизни - такие. Доли секунды, которые ни на что не влияют. Пока мы суетимся, наша планета летит с бешеной скоростью в гигантском вакууме. И пройдет несколько миллионов лет - планету поглотит солнце. С таким успехом ничто и никто значения не имеют. Всякие успехи и подвиги - все превратится в пыль. Некому будет про нас вспоминать.

Зачем же тогда стараться и жить?

А кто знает наверняка? Тут разве мелкий человечек может сказать? Откуда человеку может быть дано такое провидение? Кто-то считает, что вероятность возникновения и существования жизни настолько ничтожна, что жизнь в принципе можно считать чудом. Чем-то близким к почти невероятному. Можно жить, потому что жизнь - это редкий шанс. Это опыт, который никогда не повторится. Кто-то считает, что все происходящее - воля высшей силы. И то, что мы существуем - часть непостижимого замысла. И жить нужно в этом потоке - потому что так все происходит в гармонии.

Не столь важно, какой точки зрения придерживаться. Можно верить в то, что любая жизнь неважна, как и все проходящее во вселенной по причине ничтожности всего в масштабах вселенной. А можно верить в то, что все во вселенной - важно. Любая жизнь. Любой человек. Любая травинка и муравей. Потому что все они - часть большого и гармоничного замысла. И без этих мелких и неважных жизней он может и продолжит свое существование, но уже не будет полноценным. Потому что в этом мире кого-то будет не хватать. Можно еще открыть учебник по философии и каждое течение изучить под микроскопом - объяснений для жизни будет бесконечно много. А потом книгу по каждому религиозному течению на Земле. Коих будет так много, что до конца жизни чтива хватит.

Важно только то, что тебя при этом наполняет, что в душе-то отзывается?


Вышло так, что ты - единственный живой человек, который будет с тобой от начала и до конца твоей жизни. Твой лучший друг, помощник, советник, опора и любимый. Но сейчас этому человеку очень больно. Ему нужна помощь. Он сам в этом мире не справляется, потому что заболел одной из самых страшных смертельных болезней - алкоголизмом. А эта болезнь изменяет все - и тело, и психику, и окружение. Эта болезнь заставляет думать про себя вот так:

Если почитаешь Стеценко, то найдешь моменты, в которых вполне убедительно изложено, как зависимость это делает с человеком.

Можно воспринимать как запрет. А можно посмотреть под другим углом. Ты - не единственная в своей боли. Таких людей - огромное количество. Боль - это то, что их объединило. Пока эти люди считали, что они совсем одни в своих "уникальных" страданиях, они пили и уничтожали себя. Но стоило им прийти сюда и попросить поддержку, обратиться к ресурсам на форуме - и они поняли, что люди, может, и разные. Но болезнь - одинаковая. Страдания есть похожие. Но на каждую боль и на каждое страдание нашелся метод, нашлось решение, нашелся человек, который смог сказать правильные слова, да просто был рядом.
Твои страдания не уникальны. Решения существуют. И есть живые люди, которые справились. Можно подсмотреть у них, как они это сделали. Не нужно изобретать велосипед. Пользуйся методами, что предлагает форум. Их предостаточно, можно хоть до 90 лет пробовать все по очереди - и все будет новым.

А тут разве писькомерный конкурс - у кого самые невыносимые страдания?
Смысл сравнивать свою жизнь с жизнью других? Все истории людей на форуме - это не соревнование. Это примеры того, что все возможно. Как преуспеть, так и окончательно скатиться. Тут и такое тоже есть. Есть истории, которые закончились одним - мучительной преждевременной смертью от этой болезни. Это тоже вероятный исход. Здесь важно об этом помнить, когда начинаем верить алкодемону.
Ты все еще жива, а это значит, что пока ты еще справляешься. Тебе 31. Это возраст, когда еще возможно многое исправить.
Поищи истории людей, которые похожи на твою. Познакомься с ними. Подсмотри за ними. Посмотри, что делал человек, который в итоге пришел к трезвости, длящейся 5 лет и больше. А потом посмотри, что делал человек, которого форум похоронил.
Скорее всего заметишь тенденции.

Можно сейчас не верить в успех, что все пройдет или станет лучше. Да и лучше не ставить каких-то невероятных целей.
Самое реальное - не пить сегодня.
Обратиться за помощью в АА - очень неплохая идея.
Если обращаться к психиатрам/наркологам - то можно попросить назначить поддерживающие препараты, чтобы чуть легче переносить ПАС.
Варианты есть.
Скопировала себе,глубоко👍
 
Если посмотреть с точки зрения вселенной, абсолютно все жизни - такие. Доли секунды, которые ни на что не влияют. Пока мы суетимся, наша планета летит с бешеной скоростью в гигантском вакууме. И пройдет несколько миллионов лет - планету поглотит солнце. С таким успехом ничто и никто значения не имеют. Всякие успехи и подвиги - все превратится в пыль. Некому будет про нас вспоминать.

Зачем же тогда стараться и жить?

А кто знает наверняка? Тут разве мелкий человечек может сказать? Откуда человеку может быть дано такое провидение? Кто-то считает, что вероятность возникновения и существования жизни настолько ничтожна, что жизнь в принципе можно считать чудом. Чем-то близким к почти невероятному. Можно жить, потому что жизнь - это редкий шанс. Это опыт, который никогда не повторится. Кто-то считает, что все происходящее - воля высшей силы. И то, что мы существуем - часть непостижимого замысла. И жить нужно в этом потоке - потому что так все происходит в гармонии.

Не столь важно, какой точки зрения придерживаться. Можно верить в то, что любая жизнь неважна, как и все проходящее во вселенной по причине ничтожности всего в масштабах вселенной. А можно верить в то, что все во вселенной - важно. Любая жизнь. Любой человек. Любая травинка и муравей. Потому что все они - часть большого и гармоничного замысла. И без этих мелких и неважных жизней он может и продолжит свое существование, но уже не будет полноценным. Потому что в этом мире кого-то будет не хватать. Можно еще открыть учебник по философии и каждое течение изучить под микроскопом - объяснений для жизни будет бесконечно много. А потом книгу по каждому религиозному течению на Земле. Коих будет так много, что до конца жизни чтива хватит.

Важно только то, что тебя при этом наполняет, что в душе-то отзывается?


Вышло так, что ты - единственный живой человек, который будет с тобой от начала и до конца твоей жизни. Твой лучший друг, помощник, советник, опора и любимый. Но сейчас этому человеку очень больно. Ему нужна помощь. Он сам в этом мире не справляется, потому что заболел одной из самых страшных смертельных болезней - алкоголизмом. А эта болезнь изменяет все - и тело, и психику, и окружение. Эта болезнь заставляет думать про себя вот так:

Если почитаешь Стеценко, то найдешь моменты, в которых вполне убедительно изложено, как зависимость это делает с человеком.

Можно воспринимать как запрет. А можно посмотреть под другим углом. Ты - не единственная в своей боли. Таких людей - огромное количество. Боль - это то, что их объединило. Пока эти люди считали, что они совсем одни в своих "уникальных" страданиях, они пили и уничтожали себя. Но стоило им прийти сюда и попросить поддержку, обратиться к ресурсам на форуме - и они поняли, что люди, может, и разные. Но болезнь - одинаковая. Страдания есть похожие. Но на каждую боль и на каждое страдание нашелся метод, нашлось решение, нашелся человек, который смог сказать правильные слова, да просто был рядом.
Твои страдания не уникальны. Решения существуют. И есть живые люди, которые справились. Можно подсмотреть у них, как они это сделали. Не нужно изобретать велосипед. Пользуйся методами, что предлагает форум. Их предостаточно, можно хоть до 90 лет пробовать все по очереди - и все будет новым.

А тут разве писькомерный конкурс - у кого самые невыносимые страдания?
Смысл сравнивать свою жизнь с жизнью других? Все истории людей на форуме - это не соревнование. Это примеры того, что все возможно. Как преуспеть, так и окончательно скатиться. Тут и такое тоже есть. Есть истории, которые закончились одним - мучительной преждевременной смертью от этой болезни. Это тоже вероятный исход. Здесь важно об этом помнить, когда начинаем верить алкодемону.
Ты все еще жива, а это значит, что пока ты еще справляешься. Тебе 31. Это возраст, когда еще возможно многое исправить.
Поищи истории людей, которые похожи на твою. Познакомься с ними. Подсмотри за ними. Посмотри, что делал человек, который в итоге пришел к трезвости, длящейся 5 лет и больше. А потом посмотри, что делал человек, которого форум похоронил.
Скорее всего заметишь тенденции.

Можно сейчас не верить в успех, что все пройдет или станет лучше. Да и лучше не ставить каких-то невероятных целей.
Самое реальное - не пить сегодня.
Обратиться за помощью в АА - очень неплохая идея.
Если обращаться к психиатрам/наркологам - то можно попросить назначить поддерживающие препараты, чтобы чуть легче переносить ПАС.
Варианты есть.
Как Ангелочек молвила. Глубоко.
 
Всем привет! Мне 31. Родилась в маленьком городке, родители развелись, когда мне было 3, брату 9. Уже с этого возраста помню, что отец пил, помню запои матери и жуткое чувство стыда и страха. В 5 мама вышла замуж еще раз, появился отчим, который намного моложе матери (на 9 лет). Помню, как он связывал мать ремнями когда она пила, тряс меня, пытаясь узнать где у нее бутылка. Потом отец сказал, что я ему не дочь, так как я его предала. Было очень больно, но никому не говорила, боялась, что побьют. Когда мне было 6-7, брат оттачивал на мне свой первый сексуальный опыт, в 10, когда начала расти грудь, то же самое проделывал и дедушка. Кстати, они все алкоголики: бабушка, дедушка, дядя, мать, отец, брат и т.д. Когда мне было лет 8, я шла со школы, по пути то ли жгла траву, то ли пыталась ее курить....короче меня на велике догнал парень и стал шантажировать, что расскажет родителям, что знает где я живу, так как он якобы врач. И чтобы уладить это, пригласил меня пройти в подъезд, где он снял с меня одежду (снизу) и благополучно потерся членом обо все что можно, потом заставил подрочить ему и кончил. Больше всего я боялась, что кто-то узнает. Ибо мать либо пила, либо была злая как черт и даже била. Были 2 подруги, но они меня использовали как гадкого утенка, чтобы на моем фоне повыгоднее выглядеть в глазах мальчиков. В 13 попробовала алкоголь и....облегчение. Сначала пиво, потом водка. Примерно в этом возрасте влюбилась во взрослого женатого мужика, с ним же потеряла девственность, а с ней и отвращение к алкоголю. Он постоянно покупал мне выпить и тогда мне становилось хорошо. Дальше уехала учиться в другой город и меня учеба даже захватила, на какой-то период забыла об алкоголе. Но четко помню, что в 18 лет еду я такая в тралике, вроде все хорошо, а мне прям на душе тошно, не могу понять почему. В 20 лет снова дико влюбилась в человека, который на 27 лет старше меня. И он меня бросил. И тут начались просто запои, в моей памяти сразу всплыл весь негатив (и это я далеко не все случаи из своей жизни написала), я возненавидела свою жизнь. Любовная зависимость, алкогольная зависимость, суицидальные мысли, психиатры, антидепрессанты и т.д. Вобщем, закончила учебу, ушла в нелюбимую работу, при этом почти каждый день пила. Друзей нет. Мужиков ненавижу. И пить уже не могу, и не пить тоже. Две кодировки. Фигня полная. Бухала, не дождавшись конца срока кодировки. В 26 мне предложили выйти замуж. Не хотела, не любила, но одиночество еще хуже. Он из такой же семьи. Эмоционально холодный. И вот живем уже 5 лет, иногда выпиваем вместе, но я люблю без него. Когда покупаю алкоголь, закуску, меня прям ноги домой несут, настроение подымается и тогда я счастлива. Но недолго. Был любовник, опять-же старше меня на 17 лет, но мне быстро надоело. Во всех мужиках я ищу отца. И вот понимаю, что я еба***я на всю голову, но сделать ничего не могу. Перебрала около 6 психологов, психиатров, психотерапевтов, к одному ходила почти два года. Нет результата и виновата, наверное, я сама. Не могу раскрыться, быть честной. Боюсь, что сдохну от алкашки. Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне делать?достаточно
у меня двоякие впечатления.... настолько маргинальная семья.... вроде как текущий образ жизни стремящийся туда же.... люди с такой судьбой кмк не дорастают или недоживают до психологов и психотерапевтов... короче у меня когнитивный диссонанс.... девочка из семьи где все члены конченные ублюдки и алкоголики, но при этом достаточно грамотная и ходящая по психологам??? сценарий психологического триллера... короче, я клоню к тому, что история целиком или как минимум частично надумана и сгущены краски...
 
у меня двоякие впечатления.... настолько маргинальная семья.... вроде как текущий образ жизни стремящийся туда же.... люди с такой судьбой кмк не дорастают или недоживают до психологов и психотерапевтов... короче у меня когнитивный диссонанс.... девочка из семьи где все члены конченные ублюдки и алкоголики, но при этом достаточно грамотная и ходящая по психологам??? сценарий психологического триллера... короче, я клоню к тому, что история целиком или как минимум частично надумана и сгущены краски...
+1 к мыслям о тролле
 
напоминает мне мою маму. Она мне постоянно говорила: "Надо радоваться жизни, вон у людей рук и ног нет, а ничего, живут и радуются, а ты..." Это звучало как запрет на выражение чувств, как обесценивание того, что я чувствую.

И кроме того, да, у людей есть и похуже ситуации. Они справились, а я не могу. И начинаю винить себя за это и закрываться еще больше. Чувствую себя взрослым беспомощным ребенком.
Извини, что влезаю. Моя мама точно также говорила( буквально этими словами про руки ноги )и я только сейчас поняла, почему у меня на ее слова был такой протест. Да, это было именно обесценивание моих чувств, спасибо Лера.

Как будто тебе приказывают радоваться жизни из-за того, что есть где-то эти таинственные счастливые безрукие люди, и ты им должна чего-то.

Удачи тебе, Лера, пусть жизнь наполнится смыслом и настанут радостные времена ❤️
 
Назад
Сверху Снизу