Моя трэш история)))

я попробую! Спасибо за информацию)

Кто такой Сергей П?
Я проходила семинар, сейчас он ведёт Дальневосточный семинар..

Всем привет ✋

Объявляется набор на Семинар Дальневосточный

*ПО СУББОТАМ В 13:00 МСК*

изучение Большой Книги Анонимных Алкоголиков 12 шагов
ведущий: Сергей П. Железноводск

Добро пожаловать!

Разошлите, пожалуйста, флаер страдающим🙏

 
Лера,с первым колышком тебя! Ты молодец,движешься в правильном направлении! Желаю тебе комфортной трезвости и обнимаю):obnim1:
 
Лера,с первым колышком тебя! Ты молодец,движешься в правильном направлении! Желаю тебе комфортной трезвости и обнимаю)

Спасибо большое!:obnim1:мне очень помогает ваша помощь и поддержка, в кругу единомышленников легче:obnim2:
 
Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне делать?
Это ничего, как оказывается есть обратный эффект после отказа употребления - эйфория, как было у меня. После неё - сколько не читала форум - почти гарантированно бухнешь, как и ваша покорная слуга. Теперь заново погнали.

История очень жесткая, я как мать девочки вообще не могу понять, принять и оправдать поведение твоей матери.

Но, есть очень даже положительные звоночки - ты уехала, сознательно пошла к психоаналитикам, закончила институт, грамотно излагаешь, следовательно у тебя были стремления и здоровые амбиции, где же они сейчас?
Ещё, важная фраза - что ты ищешь похожих на отца - какие именно качества, и для чего?

И насколько честна ты была перед психоаналитиками - говорила ли ты о своей зависимости?
 
Это ничего, как оказывается есть обратный эффект после отказа употребления - эйфория, как было у меня. После неё - сколько не читала форум - почти гарантированно бухнешь, как и ваша покорная слуга. Теперь заново погнали.
дааа???Я не знала. А если эйфорию чувствуешь, то зачем бухать?не совсем понимаю...
 
тут вот какая проблема. Я тоже слышала, что надо заниматься тем, что нравится. Вот я ищу, перебираю. А нравится мне бухать, очень. Пока альтернативы я не нашла, поэтому заставляю себя делать хоть что-то.
Ну я прослушала книжку про гормоны и полезные привычки. Говорят если каждый вечер например делать что то результативное. Картинку по номерам раскрашивать..не знаю - любое хобби для всех. Хвалить себя за это и все такое. То через месяц в среднем тебе это начнет удовольствие приносить.
Мне нравится рисовать, но смотреть сеииальчики больше...к сожалению это тоже не полезно. Кубик рубик еще собираю.
 
Но, есть очень даже положительные звоночки - ты уехала, сознательно пошла к психоаналитикам, закончила институт, грамотно излагаешь, следовательно у тебя были стремления и здоровые амбиции, где же они сейчас?
как-то все потерялось. Я пошла на онлайн-группу АА, изучаю принципы и все такое. Так вот, исходя из концепции АА, со временем я развила в себе эгоцентризм, жалость к себе и это все рушит. Мое эго, моё я, все мне, меня пожалеть надо. И другим рассказать-то я про себя не могу, приходится самой себя жалеть, чтобы хоть как-то получить любовь. Карьера прет в гору, квартиру купила (правда в ипотеку, но все-таки), машина была, купленная на свои кровные. Только сейчас понимаю, что не главное это все. Сколько бы денег у меня ни было, какой бы высокий пост я ни занимала, на какой бы машине не ездила, куда бы я ни уехала, я не буду счастлива, пока не обрету покой В СЕБЕ. Это так просто, но так сложно.
 
как-то все потерялось. Я пошла на онлайн-группу АА, изучаю принципы и все такое. Так вот, исходя из концепции АА, со временем я развила в себе эгоцентризм, жалость к себе и это все рушит. Мое эго, моё я, все мне, меня пожалеть надо. И другим рассказать-то я про себя не могу, приходится самой себя жалеть, чтобы хоть как-то получить любовь. Карьера прет в гору, квартиру купила (правда в ипотеку, но все-таки), машина была, купленная на свои кровные. Только сейчас понимаю, что не главное это все. Сколько бы денег у меня ни было, какой бы высокий пост я ни занимала, на какой бы машине не ездила, куда бы я ни уехала, я не буду счастлива, пока не обрету покой В СЕБЕ. Это так просто, но так сложно.
Ты уже что то говорила про ВДА. Значит уже что то про это читала. Может параллельно шаги ВДА сделать?
 
Ещё, важная фраза - что ты ищешь похожих на отца - какие именно качества, и для чего?
когда я была совсем маленькая, у меня были ощущения, что папа меня может защитить от всего. Это ощущение защищенности. Он еще и был физически сильный, боксер. Казалось, он умел все. Он был умный, веселый, душа компании, хорошо готовил, рисовал, пел песни, сочинял стихи, играл на гитаре, заботился обо мне. Сейчас когда я встречаю мужчину, качества балагура-весельчака наоборот меня отталкивают. У меня такие мужчины ассоциируются с бабниками (коим, как выяснилось впоследствии, и оказался мой отец). Нравятся умные, целеустремленные, так, сказать, со стержнем. Но, как правило, такие уже женаты и имеют семерых по лавкам. Для чего я ищу такие качества? Наверное, хочу почувствовать себя маленькой девочкой, о которой заботятся, опекают, пылинки сдувают, любят. Мне очень нравится строчка из песни у Лолиты в песне "Папа". Там поется: "на ком бы повиснуть, чтоб ноги болтались...". Вот так я хочу. Но в жизни у меня все наоборот, все проблемы решаю я, а не мой муж, ипотеку платила я, пока не спросила его, а нахрен он мне, собственно, нужен, если он ничего не умеет, платить ни за что не хочет и делать ничего не хочет? Выгнала из дома. Было даже хорошо одной пару недель. Попросился назад, я пустила, но поставила условия, на что он согласился.
 
И насколько честна ты была перед психоаналитиками - говорила ли ты о своей зависимости?
Первый раз в 20 лет вообще нечестна. Это было из разряда "ну я хотя бы что-то делаю". Я не понимала, не созрела. Примерно так же было и дальше, но я пила почти каждый день и казалось, что мне легче. Типа алкоголь - это природный антидепрессант и все такое. Последний раз (года два назад) я была честна примерно на 50-60%. О зависимости рассказала. Но в бОльшей части я сидела и ревела. Я не могла остановиться и мне было настолько стыдно, что я хотела провалиться сквозь землю. Я боялась что обо мне подумают. И сейчас боюсь. Это легко писать в сети. Я не могу рассказать вживую человеку свою историю. Боюсь осуждения, насмешек, хотя умом понимаю, что это специалист, профессионал, но никак. Даже сейчас вот пишу и слезы текут. А потом вроде уйдешь в работу и не так больно.
 
Ну я прослушала книжку про гормоны и полезные привычки. Говорят если каждый вечер например делать что то результативное. Картинку по номерам раскрашивать..не знаю - любое хобби для всех. Хвалить себя за это и все такое. То через месяц в среднем тебе это начнет удовольствие приносить.
Мне нравится рисовать, но смотреть сеииальчики больше...к сожалению это тоже не полезно. Кубик рубик еще собираю.
пробовала. но согласись, что с бухлишком это не сравнится. Особенно на голодный желудок и больших количествах.
 
Ты уже что то говорила про ВДА. Значит уже что то про это читала. Может параллельно шаги ВДА сделать?
да, читала книгу про ВДА. Я боюсь, что если схвачусь за все сразу, то нигде ничего не пойму и брошу. Сейчас пока два раза в неделю у меня онлайн группа АА. Вроде нравится. Но я как обычно занимаю позицию наблюдателя. И хочется высказаться, но боюсь осуждения. Опять-же это мой эгоизм. А что обо мне подумают, а как это скажется на моей репутации? Ха-ха, да я в группе анонимных алкоголиков, какая нахрен вообще репутация???О чем это я???Умом понимаю, буду пробовать преодолеть свой эгоизм, ориентировочно в эту субботу на группе.
 
пробовала. но согласись, что с бухлишком это не сравнится. Особенно на голодный желудок и больших количествах.
Я не знаю Лера. Бухлишко мне не нравилось особо. Я просто на нем сидела.
Мне есть с чем сравнить из ПАВ. Однако ничего не стоит счастья и жизни, которые даны нам от природы.
Ощущения забываются, то для чего казалось нужно было бухло достигается другими методами и после того как начнешь работать с головой.
ПАВ это обман и жуткие откаты.
 
Назад
Сверху Снизу