Моя трэш история)))

Лерка

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 21 день
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
39
Пол
женский
Всем привет! Мне 31. Родилась в маленьком городке, родители развелись, когда мне было 3, брату 9. Уже с этого возраста помню, что отец пил, помню запои матери и жуткое чувство стыда и страха. В 5 мама вышла замуж еще раз, появился отчим, который намного моложе матери (на 9 лет). Помню, как он связывал мать ремнями когда она пила, тряс меня, пытаясь узнать где у нее бутылка. Потом отец сказал, что я ему не дочь, так как я его предала. Было очень больно, но никому не говорила, боялась, что побьют. Когда мне было 6-7, брат оттачивал на мне свой первый сексуальный опыт, в 10, когда начала расти грудь, то же самое проделывал и дедушка. Кстати, они все алкоголики: бабушка, дедушка, дядя, мать, отец, брат и т.д. Когда мне было лет 8, я шла со школы, по пути то ли жгла траву, то ли пыталась ее курить....короче меня на велике догнал парень и стал шантажировать, что расскажет родителям, что знает где я живу, так как он якобы врач. И чтобы уладить это, пригласил меня пройти в подъезд, где он снял с меня одежду (снизу) и благополучно потерся членом обо все что можно, потом заставил подрочить ему и кончил. Больше всего я боялась, что кто-то узнает. Ибо мать либо пила, либо была злая как черт и даже била. Были 2 подруги, но они меня использовали как гадкого утенка, чтобы на моем фоне повыгоднее выглядеть в глазах мальчиков. В 13 попробовала алкоголь и....облегчение. Сначала пиво, потом водка. Примерно в этом возрасте влюбилась во взрослого женатого мужика, с ним же потеряла девственность, а с ней и отвращение к алкоголю. Он постоянно покупал мне выпить и тогда мне становилось хорошо. Дальше уехала учиться в другой город и меня учеба даже захватила, на какой-то период забыла об алкоголе. Но четко помню, что в 18 лет еду я такая в тралике, вроде все хорошо, а мне прям на душе тошно, не могу понять почему. В 20 лет снова дико влюбилась в человека, который на 27 лет старше меня. И он меня бросил. И тут начались просто запои, в моей памяти сразу всплыл весь негатив (и это я далеко не все случаи из своей жизни написала), я возненавидела свою жизнь. Любовная зависимость, алкогольная зависимость, суицидальные мысли, психиатры, антидепрессанты и т.д. Вобщем, закончила учебу, ушла в нелюбимую работу, при этом почти каждый день пила. Друзей нет. Мужиков ненавижу. И пить уже не могу, и не пить тоже. Две кодировки. Фигня полная. Бухала, не дождавшись конца срока кодировки. В 26 мне предложили выйти замуж. Не хотела, не любила, но одиночество еще хуже. Он из такой же семьи. Эмоционально холодный. И вот живем уже 5 лет, иногда выпиваем вместе, но я люблю без него. Когда покупаю алкоголь, закуску, меня прям ноги домой несут, настроение подымается и тогда я счастлива. Но недолго. Был любовник, опять-же старше меня на 17 лет, но мне быстро надоело. Во всех мужиках я ищу отца. И вот понимаю, что я еба***я на всю голову, но сделать ничего не могу. Перебрала около 6 психологов, психиатров, психотерапевтов, к одному ходила почти два года. Нет результата и виновата, наверное, я сама. Не могу раскрыться, быть честной. Боюсь, что сдохну от алкашки. Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне делать?
 
Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне
Мне помогли прожить трезвым первое непростое время такие же, как я, алкоголики. Там же в АА понял, как именно мне трезветь.
Привет и добро пожаловать.
 
Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне делать?
Первый месяц всем тошно. ПАС . Должно пройти. Но вообще с душевными травмами конечно нужно разбираться. Добро пожаловать на форум,Лера. Раздел ВДА почитай.
 
Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне делать?
А чем занимаешься сейчас в этот трезвый месяц?
 
Приветик, очень много о личной жизни, даже потеряла в этом тексте твою историю про алко))
Мне кажется ты рассказываешь это, на подсознании оправдывая свой алкоголизм. Насилие, побои-это ужасно и несомненно травма, но пьешь ты потому что алкоголик, вот и все.
У меня тоже непростое детство в какой-то степени, не так как у тебя, конечно, но я научилась почти не винить его в том, что я позволяла себе. И даже настоящее одиночество (порой) это не причина.
Надо это понять. А с травмами надо обязательно работать отдельно. Снова.

Лови поддержку🤗
 
Облегчение от алкоголя - это обман. Кокон, внутри которого замораживаешься, чтобы не чувствовать. Но вместе с потерей чувствительности теряется и связь с миром. Реальность искажается. И поначалу кажется, что и хорошо - не видеть, не чувствовать ничего реального.
Только можно попасть в ситуацию, что жить перестаешь совсем. Там, где нет жизни, есть только движение к смерти.
Боюсь, что сдохну от алкашки.
Страшно умирать от алкоголизма или все-таки страшно умирать?

При этом всем жить-то хочется?
Потому что из рассказа можно выделить только то, как все плохо. Ни единого светлого пятна. Ради чего тут жить?

Могу понять, почему есть движение к тому, чтобы не быть. Но что-то же подтолкнуло написать на форум. Значит, быть все-таки хочется.

Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно.
Больно, потому что все переломано, а не потому, что анестезия больше не действует. Здоровые трезвые люди не нуждаются в яде-депрессанте, чтобы жить.
И вот понимаю, что я еба***я на всю голову, но сделать ничего не могу. Перебрала около 6 психологов, психиатров, психотерапевтов, к одному ходила почти два года. Нет результата и виновата, наверное, я сама. Не могу раскрыться, быть честной.
Вот только не нужно про исключительность своих страданий. Здесь тысячи тем от людей, которые пережили всё. Многие из них выбрали жизнь - и теперь живут. Они в стабильной ремиссии. Есть такие темы, в которых люди были совсем безнадежны, совсем на дне. Вообще без шансов там. Ан-нет. Они смогли. И эти люди - не какие-то особенные и уникальные. Они обычные люди, такие же слабые, такие же поломанные жизнью. Можно почитать их, проследить их путь, почерпнуть для себя, какой способ выздоровления еще не пробовала. Если жить действительно хочется, то попробуешь все.

Весь форум - кладезь информации. А еще - источник поддержки и общения с людьми, которых объединяет общая болезнь - алкоголизм.

Можно начать с классики: Как не пить

Рекомендую записаться на марафон: Трезвый старт - ✅4_запись в марафон "Трезвый старт"
Если есть вопросы, можно сюда: Важно - Новенький? Тебе сюда!

Чем хорош марафон: на связи практически всегда кто-то есть. В теме команды - живое общение, поддержка, если чувствуешь, что вот-вот сорвешься. Раз в неделю предлагается профильное задание - оно позволяет подумать на разные темы, привести голову в порядок. Также бывают веселые конкурсы, которые помогают команде сплотиться и увлечься жизнью.

Но это далеко не единственный метод сохранения трезвости и приведения жизни в порядок.

Потихонечку разобраться можно. Пользуйся форумом себе во благо. И лови поддержку.
 
Перебрала около 6 психологов, психиатров, психотерапевтов, к одному ходила почти два года. Нет результата и виновата, наверное, я сама. Не могу раскрыться, быть честной. Боюсь, что сдохну от алкашки. Почти месяц не пью и меня прям колбасит, особенно как начинаю вспоминать свою жизнь. Не знаю зачем мне трезвость, если в ней так больно. Что мне делать?
Занимаясь с психологами пила? по теме что то изучала? почитай Стеценко - Как не пить, Горски - Остаться трезвым
а вообще над трезвостью нужно работать
 
А чем занимаешься сейчас в этот трезвый месяц?
работаю, купила беговые лыжи, заставляю себя ходить на прогулки на них, живу как раз в таком районе, все для этого располагает. Дома есть турник, пытаюсь учиться подтягиваться. Вот на форуме зарегилась, думаю еще раз попробовать пойти к специалисту, правда, у меня в городе их крайне мало.
 
Приветик, очень много о личной жизни, даже потеряла в этом тексте твою историю про алко))
Мне кажется ты рассказываешь это, на подсознании оправдывая свой алкоголизм. Насилие, побои-это ужасно и несомненно травма, но пьешь ты потому что алкоголик, вот и все.
У меня тоже непростое детство в какой-то степени, не так как у тебя, конечно, но я научилась почти не винить его в том, что я позволяла себе. И даже настоящее одиночество (порой) это не причина.
Надо это понять. А с травмами надо обязательно работать отдельно. Снова.

Лови поддержку🤗
спасибо)
 
Страшно умирать от алкоголизма или все-таки страшно умирать?
Наверное, в принципе страшно умирать. Понимаю, что жизнь моя какая-то бестолковая, ничего выдающегося не сделала, никто меня и не вспомнит. И у меня как качели жить-не жить, иногда прям меня накрывает что-то деструктивное, я делаю многое себе во вред, в том числе употребляю. А потом наоборот, думаю, надо же что-то делать, пытаюсь как сейчас заниматься спортом, правильно питаться и т.д.
 
Значит, быть все-таки хочется.
Наверное, хочется. Хочется, чтобы было хорошо и спокойно на душе. Наедине быть с собой невозможно, начинаю искать пятый угол, нагнетают негативные мысли, что я неудачница по жизни, не такая как все, у меня вечно хмурое лицо, не умею радоваться жизни, мне стыдно, когда я посещаю увеселительные мероприятия. Поэтому много работаю. Хочется разорвать этот порочный круг.
 
Вот только не нужно про исключительность своих страданий.
напоминает мне мою маму. Она мне постоянно говорила: "Надо радоваться жизни, вон у людей рук и ног нет, а ничего, живут и радуются, а ты..." Это звучало как запрет на выражение чувств, как обесценивание того, что я чувствую.

И кроме того, да, у людей есть и похуже ситуации. Они справились, а я не могу. И начинаю винить себя за это и закрываться еще больше. Чувствую себя взрослым беспомощным ребенком.
 
Привет.
Ты ВДА (собственно, как и я)
Но - пока, наверно, туда не лезь.
Пока - только трезвость.
Минимум год.
Потом будешь постепенно учиться жить с тьмой внутри.
Отбрось все внешнее.
Положись на Вселённую, на Бога, на Мироздание (в кого ты веришь)
Постепенно ты поймёшь, что родители - это просто биологическая оболочка через которую ты пришла в этот Мир.
Они не виноваты - они сами жертвы ВДА.
В добрый путь:obnim1:
 
Последнее редактирование:
Привет Лера. Тебе нужно обязательно сходить в сообщество Анонимных Алкоголиков(есть так же сообщество Взрослые дети алкоголиков), но так как ты алкоголичка я бы советовала тебе начать с АА. У тебя ужасное детство, это очень печально, но ты молодая и можешь ещё изменить свою жизнь. В АА есть и женские группы, если тебе не комфортно с мужчинами. У тебя всё получится!Моя поддержка:kiss2:
Если у тебя будут какие-то вопросы про АА с радостью отвечу, поделюсь ссылками и просто поддержу:IN LOVE:
 
Наверное, хочется. Хочется, чтобы было хорошо и спокойно на душе. Наедине быть с собой невозможно, начинаю искать пятый угол, нагнетают негативные мысли, что я неудачница по жизни, не такая как все, у меня вечно хмурое лицо, не умею радоваться жизни, мне стыдно, когда я посещаю увеселительные мероприятия. Поэтому много работаю. Хочется разорвать этот порочный круг.
Привет, моя поддержка :obnim1:
Можно попробовать АА, психиаторы работают с последствиями, АА с причинами.
 
Занимаясь с психологами пила? по теме что то изучала? почитай Стеценко - Как не пить, Горски - Остаться трезвым
а вообще над трезвостью нужно работать
в основном ютуб, попробовала походить в Ал-Анон, не зашло.
 
Привет Лера. Тебе нужно обязательно сходить в сообщество Анонимных Алкоголиков(есть так же сообщество Взрослые дети алкоголиков), но так как ты алкоголичка я бы советовала тебе начать с АА. У тебя ужасное детство, это очень печально, но ты молодая и можешь ещё изменить свою жизнь. В АА есть и женские группы, если тебе не комфортно с мужчинами. У тебя всё получится!Моя поддержка:kiss2:
Если у тебя будут какие-то вопросы про АА с радостью отвечу, поделюсь ссылками и просто поддержу:IN LOVE:
Ал-Анон и Анонимные алкоголики - не одно и то же?
 
Привет.
Ты ВДА (собственно, как и я)
Но - пока, наверно, туда не лезь.
Пока - только трезвость.
Минимум год.
Потом будешь постепенно учиться жить с тьмой внутри.
Отбрось все внешнее.
Положись на Вселённую, на Бога, на Мироздание (в кого ты веришь)
Постепенно ты поймёшь, что родители - это просто биологическая оболочка через которую ты пришла в этот Мир.
Они не виноваты - они сами жертвы ВДА.
В добрый путь:obnim1:
про ВДА прочитала книгу Джанет Войтиц. Прям все про меня написано. У тебя есть дети?
 
Назад
Сверху Снизу