Моя трэш история)))

Привет! Зря ты себя заставляешь)) Найди занятия, которые будут доставлять просто небольшое удовльствие, пусть даже и не такие полезные как беговые лыжи)) Тебе нужно расслабляться, а не напрягаться сейчас, это очень важно, переключи этот канал и станет легче
тут вот какая проблема. Я тоже слышала, что надо заниматься тем, что нравится. Вот я ищу, перебираю. А нравится мне бухать, очень. Пока альтернативы я не нашла, поэтому заставляю себя делать хоть что-то.
 
Не одно и то же. В АА выздоравливают алкоголики, в Ал-Аноне решают свои проблемы близкие алкоголиков. Подчеркну, что созависимые решают (ну, должны)) свои личные проблемы, а не проблемы своих алкоголиков.
получается, что я и алкоголик, и созависимая. Мне сразу надо и туда, и туда, или для начала в АА?
 
Да, есть дочь 12 лет.
Мне с ней стало очень сложно.
У неё - подростковый возраст
Вот я боюсь, что если рожу ребенка, то он испытает все ужасы алкоголя и их последствия на себе. Ну разве может в алкогольной семье вырасти здоровый человек? Я полагаю, что нет. Даже если я не пью, все мои родственники бухают. Тогда стоит ли рожать, чтобы обрекать человека на такую жизнь?
 
Вот я боюсь, что если рожу ребенка, то он испытает все ужасы алкоголя и их последствия на себе. Ну разве может в алкогольной семье вырасти здоровый человек? Я полагаю, что нет. Даже если я не пью, все мои родственники бухают. Тогда стоит ли рожать, чтобы обрекать человека на такую жизнь?
Привет.
Логично рассуждаешь.
Но, есть момент:
Можно лечиться.
Можно не привлекать родственников.
Можно жить в здоровой семье.

Только мужа надо искать , когда уже выздоровела. Когда благоразумие проснется.
 
у меня двоякие впечатления.... настолько маргинальная семья.... вроде как текущий образ жизни стремящийся туда же.... люди с такой судьбой кмк не дорастают или недоживают до психологов и психотерапевтов... короче у меня когнитивный диссонанс.... девочка из семьи где все члены конченные ублюдки и алкоголики, но при этом достаточно грамотная и ходящая по психологам??? сценарий психологического триллера... короче, я клоню к тому, что история целиком или как минимум частично надумана и сгущены краски...
а перед кем мне, простите, сгущать краски? Приезжайте в Кемеровскую область, у нас тут весело. То, что до жила...ну было у меня такое, что я стояла в 6-7 лет на кухне и держала нож в руке, хотела воткнуть в себя, настолько было больно. Но не воткнула. А в 16 после школы уехала оттуда, чтобы не возвращаться. А то, что Бог мозгами не обделил, что смогла и вышку получить на бюджете, и на работу нормальную устроиться (что тоже не сразу), то это да, у меня есть. Про суицид мысли постоянно посещают. Вот только если решился, надо делать так, чтобы на 100% получилось. Чтобы не возились потом с тобой в инвалидном кресле и памперсы не меняли. Самое надежное через повешание, по моему мнению. На втором месте - башкой вниз с высотки. Но не хватило у меня для этого духа. Я тут сою историю рассказываю и спрашиваю помощи, а не вашей оценки моей ситуации, так что, уважаемый пользователь, идите на х*й!
 
Привет.
Логично рассуждаешь.
Но, есть момент:
Можно лечиться.
Можно не привлекать родственников.
Можно жить в здоровой семье.

Только мужа надо искать , когда уже выздоровела. Когда благоразумие проснется.
у меня тогда репродуктивный возраст кончится)))
 
получается, что я и алкоголик, и созависимая. Мне сразу надо и туда, и туда, или для начала в АА?
Расставь приоритеты. Мне кажется тут ясным все: будешь трезвой, то можно и другими делами заняться.
 
а перед кем мне, простите, сгущать краски? Приезжайте в Кемеровскую область, у нас тут весело. То, что до жила...ну было у меня такое, что я стояла в 6-7 лет на кухне и держала нож в руке, хотела воткнуть в себя, настолько было больно. Но не воткнула. А в 16 после школы уехала оттуда, чтобы не возвращаться. А то, что Бог мозгами не обделил, что смогла и вышку получить на бюджете, и на работу нормальную устроиться (что тоже не сразу), то это да, у меня есть. Про суицид мысли постоянно посещают. Вот только если решился, надо делать так, чтобы на 100% получилось. Чтобы не возились потом с тобой в инвалидном кресле и памперсы не меняли. Самое надежное через повешание, по моему мнению. На втором месте - башкой вниз с высотки. Но не хватило у меня для этого духа. Я тут сою историю рассказываю и спрашиваю помощи, а не вашей оценки моей ситуации, так что, уважаемый пользователь, идите на х*й!
больно ты борзая... не стоит так общаться, когда обратилась за помощью... я понимаю, тяжелое детство, мозг, пораженный алкоголем.... на ка вот тебе, поразукрашивай
1645946787138.png
 
больно ты борзая... не стоит так общаться, когда обратилась за помощью... я понимаю, тяжелое детство, мозг, пораженный алкоголем.... на ка вот тебе, поразукрашивай
Посмотреть вложение 709984
а какую конкретно ты оказал мне помощь???Я вижу лишь необоснованную критику в свой адрес. Это во-первых. Во-вторых, обращалась за помощью не к тебе конкретно. В-третьих, акцентируя внимание на мой пораженный алкоголем мозг, ты в первую очередь показал свой уровень развития мозга, который, судя по всему, ниже, чем у меня зрение. В-четвертых, если ты сидишь на этом форуме, значит, сам-то не особо трезвенник с идеальной биографией. Так что разукрашки твои тебе в помощь, так как, судя по всему, ничего хорошего и ценного ты дать и сделать не можешь.
 
а какую конкретно ты оказал мне помощь???Я вижу лишь необоснованную критику в свой адрес. Это во-первых. Во-вторых, обращалась за помощью не к тебе конкретно. В-третьих, акцентируя внимание на мой пораженный алкоголем мозг, ты в первую очередь показал свой уровень развития мозга, который, судя по всему, ниже, чем у меня зрение. В-четвертых, если ты сидишь на этом форуме, значит, сам-то не особо трезвенник с идеальной биографией. Так что разукрашки твои тебе в помощь, так как, судя по всему, ничего хорошего и ценного ты дать и сделать не можешь.
Лера, привет :obnim1:
Со 2 марта начинается поток, попробую .
Оксана очень здорово ведёт, она проходила семинар Сергея П.


💜НОВЫЙ ПОТОК изучения Большой Книги Анонимных Алкоголиков
ДЛЯ НОВИЧКОВ❣
И ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ с любыми зависимостями стартует 2 марта💜

✔ Не можешь справиться с зависимостью?
✔ Не можешь строить отношения?
✔ На работе всё раздражает и начались проблемы?
✔ Страдаешь ты и твоя семья?
✔ От тебя отказались друзья?

Все сферы твоей жизни рушатся и ты не можешь это изменить?

Приглашаем на Малую группу
"12 шагов" по глубокому изучению всемирно известной программы Анонимных Алкоголиков!

✅ СТАРТ НОВОГО ПОТОКА
2 МАРТА 2022 г, в среду

⏰ Расписание группы "12 шагов":

Среда в 19:00 по мск
Суббота в 19:00 по мск

ВЕДУЩАЯ: ОКСАНА Т.
г.Москва 4 года 10 месяцев трезвости.

💞"Я мысленно кладу свою руку в твою, и вместе мы способны сделать то, что никогда бы не смогли поодиночке" 💞

Встречи проходят в Тelegram по 1,5-2 часа в течение 2-3 месяцев.

💜АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО
в уютном кругу единомышленников

✅ Жми ссылку, оставляй заявку и Добро пожаловать💜


P.S. отправь это объявление тому, кто страдает. 🙏
 
тут вот какая проблема. Я тоже слышала, что надо заниматься тем, что нравится. Вот я ищу, перебираю. А нравится мне бухать, очень. Пока альтернативы я не нашла, поэтому заставляю себя делать хоть что-то.
Это пелена твоей зависимости на глазах. Бухать нравится только ей. Мозгу хочется сию минутного кайфа, а потом ему пофиг что будет, а расплачиваешься за это в реале потом уже именно ты)))
Я занимаюсь вокалом, знаешь как новички учатся брать ноты? Осторожно)))) Начни с того, что превратись в тюленя и спустись до самых простых и банальных удовольствий - сладкое (я сам не ел его никогда, но на первых порах здорово помогает получить удовольствие))) Расслабление, тюленинье, сериалы интересные, просто прогулки на свежем воздухе с чаем и т.п. - сейчас необходимо остановить мир.
В этот период можно разрешить себе все кроме алкоголя. Съезди на массаж, спа покайфуй от приятных ощущений, расслабься. Поиграй в компьютерные игры онлайн, потупи там, ничего страшного, лишь бы организм начал получать удовольствие без алкоголя. Потом потихоньку вспомнишь что тебе доставляет удовольствие может танцы, может пение, спорт, может что-то еще и там уже определишься.
Одно из самых важных действий для меня было разорвать цепочку работа-выпивка-работа-выпивка. И не просто разорвать, а действиетльно научиться получать удовольствие от отдыха без алкоголя.
Нивкоем случаев это время нельзя заставлять себя что-то делать (силы на работу по минимуму и дальше отдых, релакс, чил). Никаких худеть, диет, зож, пож, отказ от курения и прочее в первые месяцы, а то и год. Это все будет забирать энергию и отвлекать, что является благодатной почвой для твоей зависимости.
Если не пить тебе тяжело, значит неправильный подход выбрала, меняй. Я тебе по сути свой подход рассказал, без претензий на то, что он тебе поможет, мне помогает, но все мы разные))
Желаю удачи!:obnim1:
 
Никаких худеть, диет, зож, пож, отказ от курения и прочее в первые месяцы, а то и год. Это все будет забирать энергию и отвлекать, что является благодатной почвой для твоей зависимости.
Полностью согласна
 
Вот я боюсь, что если рожу ребенка, то он испытает все ужасы алкоголя и их последствия на себе. Ну разве может в алкогольной семье вырасти здоровый человек? Я полагаю, что нет. Даже если я не пью, все мои родственники бухают. Тогда стоит ли рожать, чтобы обрекать человека на такую жизнь?
Это сугубо твой выбор.
И ты должна ответить сама на этот вопрос себе.
У меня окружение практически не пьёт.
Да, алкоголизм есть у многих родственников с моей стороны.
Я приезжала в Россию недавно.
Никто не стал пить при мне.
Я была удивлена. Оказывается я была инициатором.
Ну, я ж твёрдо решила не пить, мои знают, что если я решила (по отношению к себе - так и будет)
Думай о себе и здесь и сейчас.
Нафик думать о том, чего ещё нет?
 
Это пелена твоей зависимости на глазах. Бухать нравится только ей. Мозгу хочется сию минутного кайфа, а потом ему пофиг что будет, а расплачиваешься за это в реале потом уже именно ты)))
Я занимаюсь вокалом, знаешь как новички учатся брать ноты? Осторожно)))) Начни с того, что превратись в тюленя и спустись до самых простых и банальных удовольствий - сладкое (я сам не ел его никогда, но на первых порах здорово помогает получить удовольствие))) Расслабление, тюленинье, сериалы интересные, просто прогулки на свежем воздухе с чаем и т.п. - сейчас необходимо остановить мир.
В этот период можно разрешить себе все кроме алкоголя. Съезди на массаж, спа покайфуй от приятных ощущений, расслабься. Поиграй в компьютерные игры онлайн, потупи там, ничего страшного, лишь бы организм начал получать удовольствие без алкоголя. Потом потихоньку вспомнишь что тебе доставляет удовольствие может танцы, может пение, спорт, может что-то еще и там уже определишься.
Одно из самых важных действий для меня было разорвать цепочку работа-выпивка-работа-выпивка. И не просто разорвать, а действиетльно научиться получать удовольствие от отдыха без алкоголя.
Нивкоем случаев это время нельзя заставлять себя что-то делать (силы на работу по минимуму и дальше отдых, релакс, чил). Никаких худеть, диет, зож, пож, отказ от курения и прочее в первые месяцы, а то и год. Это все будет забирать энергию и отвлекать, что является благодатной почвой для твоей зависимости.
Если не пить тебе тяжело, значит неправильный подход выбрала, меняй. Я тебе по сути свой подход рассказал, без претензий на то, что он тебе поможет, мне помогает, но все мы разные))
Желаю удачи!:obnim1:
я тут почитала про гормоны дофамин и серотонин. Когда бухаешь, у тебя уровень этих гормонов стабильно высокий, организм к этому привыкает, чувствительность рецепторов к гормонам снижается. А когда перестаешь бухать, организм стрессует, ему нужен это высокий уровень гормонов, к которому он привык. Поэтому все вокруг кажется унылым и серым. Но плюс в том, что со временем чуствительность рецепторов к дофамину и серотонину восстанавливается, но нужно ждать.
 
Назад
Сверху Снизу