Моя трэш история)))

да, читала книгу про ВДА. Я боюсь, что если схвачусь за все сразу, то нигде ничего не пойму и брошу. Сейчас пока два раза в неделю у меня онлайн группа АА. Вроде нравится. Но я как обычно занимаю позицию наблюдателя. И хочется высказаться, но боюсь осуждения. Опять-же это мой эгоизм. А что обо мне подумают, а как это скажется на моей репутации? Ха-ха, да я в группе анонимных алкоголиков, какая нахрен вообще репутация???О чем это я???Умом понимаю, буду пробовать преодолеть свой эгоизм, ориентировочно в эту субботу на группе.
А по шагам пойдешь. Я так понимаю групповая терапия там вторична.
 
Я не знаю Лера. Бухлишко мне не нравилось особо. Я просто на нем сидела.
Мне есть с чем сравнить из ПАВ. Однако ничего не стоит счастья и жизни, которые даны нам от природы.
Ощущения забываются, то для чего казалось нужно было бухло достигается другими методами и после того как начнешь работать с головой.
ПАВ это обман и жуткие откаты
если честно я не понимаю о каком счастье и жизни ты говоришь. Для меня жизнь - это постоянная борьба за выживание. Да, бывают иногда моменты радости, но не более. У меня часто возникают мысли сорваться, потому что нет в жизни счастья. Коллега напротив сидит и жутко бесит, причем он ничего не делает. Он весь прям такой идеальный: из полной трезвой семьи, спортсмен, три высших образования, красавец, хорошо говорит, хорошо одет (недорого, но со вкусом), хороший организатор. И я понимаю, что уступаю ему, что я хуже. Видно, что он себя любит, что у него все в порядке с самооценкой, а у меня нет. В АА говорят, что счастье в тебе самом, но я этого не чувствую.
 
А по шагам пойдешь. Я так понимаю групповая терапия там вторична.
мы читаем книгу, изучаем принципы, шаги. Но чтобы прям идти по шагам, нужен спонсор, там есть ряд спонсоров, можно выбрать.
 
мы читаем книгу, изучаем принципы, шаги. Но чтобы прям идти по шагам, нужен спонсор, там есть ряд спонсоров, можно выбрать.
Лера, привет! Я долго кувыркалась и пришла в АА, на живую группу (4 месяца назад). Там мне предложили спонсора, я с радостью согласилась. Занимаемся с ней по тел. 2-3 раза в неделю, я сейчас на 4 шаге. Помимо этого, очень мне нравится группа АА 24 онлайн в ZOOMе. Редко посещаю живые группы, понимаю, плохо. Трудно себя менять, но надо.
 
мы читаем книгу, изучаем принципы, шаги. Но чтобы прям идти по шагам, нужен спонсор, там есть ряд спонсоров, можно выбрать.
Лера, очень отозвалась твоя история. У меня похожее на твоё ужасное детство. Меня ещё и в интернат сдали, был ещё сексуально озабоченный отчим и т.д. Правильно ты написала: мы всю жизнь не живем, а выживаем. Мужа нашла по тем же принципам, что и у тебя (сильный, умный, защитит). Не сработало, прожили 20 лет и развелись, я не была с ним счастлива. Это все иллюзии, никто нас не осчастливит. Детей нет по тем же мотивам, что у тебя.
 
В АА говорят, что счастье в тебе самом, но
Поздравляю с заборчиком :obnim1:

А чтобы быть радостной и счастливой, нужно на постоянной основе применять духовные принципы, нужно чтобы выработались новые/другие привычки.
 
если честно я не понимаю о каком счастье и жизни ты говоришь. Для меня жизнь - это постоянная борьба за выживание. Да, бывают иногда моменты радости, но не более. У меня часто возникают мысли сорваться, потому что нет в жизни счастья. Коллега напротив сидит и жутко бесит, причем он ничего не делает. Он весь прям такой идеальный: из полной трезвой семьи, спортсмен, три высших образования, красавец, хорошо говорит, хорошо одет (недорого, но со вкусом), хороший организатор. И я понимаю, что уступаю ему, что я хуже. Видно, что он себя любит, что у него все в порядке с самооценкой, а у меня нет. В АА говорят, что счастье в тебе самом, но я этого не чувствую.
Да, надо дойти до осознания того, что ничто из внешнего мира не влияет на твое "счастье" (не знаю чем заменить это слово). Твои мысли и твои решения какой быть сегодня злой и раздражительной или спокойной и радостной - это зависит от тебя. Мысли же не из ниоткуда приходят, ты их сама думаешь.

Про соседа. Не нужно сравнивать себя с другими это погрешность советской системы оценивания и воспитания в ней, в том числе от родителей.
Сравнивай только себя сегодня и себя вчера, делай что то новое, хвали себя за это.
И пока все таки делай скидку на срок трезвости. Это не ты несчастна это у тебя система поощрения угроблена. Мои периоды когда я ощущала что стало легче: 3 месяца, 7 месяцев, в 10 окончательно обесценила алкоголь, точнее нашла для себя способ помнить, что все что он дает это иллюзия и сам он яд. Сейчас улучшения идут до сих пор. Мне стало легче общаться, радость чувствую ярче. Появились флешбеки из детства, такая детская радость от того как утреннее весеннее солнышко освещает улицы Москвы))) Еще я все больше ощущаю насколько я спокойная )))
 
Лера, очень отозвалась твоя история. У меня похожее на твоё ужасное детство. Меня ещё и в интернат сдали, был ещё сексуально озабоченный отчим и т.д. Правильно ты написала: мы всю жизнь не живем, а выживаем. Мужа нашла по тем же принципам, что и у тебя (сильный, умный, защитит). Не сработало, прожили 20 лет и развелись, я не была с ним счастлива. Это все иллюзии, никто нас не осчастливит. Детей нет по тем же мотивам, что у тебя.
Привет! И как ты справляешься со всем этим?Какой ты для себя нашла выход?
 
Поздравляю с заборчиком :obnim1:

А чтобы быть радостной и счастливой, нужно на постоянной основе применять духовные принципы, нужно чтобы выработались новые/другие привычки.
Сими, тебе отдельное спасибо, что ты есть. Я тут думала про тебя на днях и поняла, что наверное через тебя Бог показал свою любовь и направил меня. Мне действительно легче, когда я в АА. слушаю, читаю, что-то пытаюсь понять.
 
Да, надо дойти до осознания того, что ничто из внешнего мира не влияет на твое "счастье" (не знаю чем заменить это слово). Твои мысли и твои решения какой быть сегодня злой и раздражительной или спокойной и радостной - это зависит от тебя. Мысли же не из ниоткуда приходят, ты их сама думаешь.

Про соседа. Не нужно сравнивать себя с другими это погрешность советской системы оценивания и воспитания в ней, в том числе от родителей.
Сравнивай только себя сегодня и себя вчера, делай что то новое, хвали себя за это.
И пока все таки делай скидку на срок трезвости. Это не ты несчастна это у тебя система поощрения угроблена. Мои периоды когда я ощущала что стало легче: 3 месяца, 7 месяцев, в 10 окончательно обесценила алкоголь, точнее нашла для себя способ помнить, что все что он дает это иллюзия и сам он яд. Сейчас улучшения идут до сих пор. Мне стало легче общаться, радость чувствую ярче. Появились флешбеки из детства, такая детская радость от того как утреннее весеннее солнышко освещает улицы Москвы))) Еще я все больше ощущаю насколько я спокойная )))
да, в теории я это понимаю, но как дело доходит до практики:nah_disagree:сегодня с утра настроение было отвратное, прям все бесило. Сейчас не могу вспомнить какие мысли мне пришли в голову. Еще поняла, что завидую мужчинам. Им по жизни легче. У них карьерный рост быстрее, потому что в декрет не пойдут.Как же это меня бесит. Я постоянно с ними соревнуюсь, мне надо доминировать, унижать и властвовать:malevolent:И не важно копаю я картошку или веду переговоры)))
 
Читаю женщин иной раз и думаю: неужели среди мужиков, и правда столько идиотов половых извращенцев
по роду деятельности мне часто приходится сталкиваться с этим. Очень много педофилов, особенно тех, кто хотят нормального секса, но по тем или иным причинам не могут. 95% из них мужчины, остальные 5% - женщины. Не так давно созерцала мужчину около 50 лет. Образован, ученая степень в медицине, примерный семьянин, хороший достаток, был куратором детдома. А потом оказалось, что он девочек из детдома садил в машине себе на коленки типа давал порулить, а сам трогал их за все части тела, при этом покупал шоколадки, давал денег и просил никому ничего не говорить. Потом оказалось, что это случалось довольно часто. Выяснилось, что нормальный половой акт ему доставляет боль (не помню название болезни), так он вот такой выход нашел. Все были конечно в шоке.
 
Очень много педофилов, особенно тех, кто хотят нормального секса, но по тем или иным причинам не могут.
Хочет, но не может - это импатенты или какие другие варианты могут быть?
У меня есть приятель, он педофил, но разум ему не даёт спать с детьми, по этому просто знакомиться с молодыми с плоской грудью и детским лицом (бэйби-фейс)предпочтительно. А так он и со взрослыми может, проблем с потенцией вроде нет. Тож кстати, умный мужик, учился пол жизни, мозг очень хорошо работает.
 
Сими, тебе отдельное спасибо, что ты есть. Я тут думала про тебя на днях и поняла, что наверное через тебя Бог показал свою любовь и направил меня. Мне действительно легче, когда я в АА. слушаю, читаю, что-то пытаюсь понять.
Лера, искренне рада за тебя :obnim1:
Да, Бог говорит через людей, нужно только услышать.

Это так здорово, когда я меняюсь, а рядом со мной меняются мои близкие и не только.

Когда я поступаю
правильно
и Вселенная кивает мне в ответ.
 
Хочет, но не может - это импатенты или какие другие варианты могут быть?
есть импатенты, есть с заболеваниями мочеполовой системы, есть с психологическими проблемами, хотя по физиологии все в порядке, есть комбинированные варианты.
 
Привет! И как ты справляешься со всем этим?Какой ты для себя нашла выход?
Лерочка, пока вижу выход в программе АА. Психология мне не помогла (только частично). С мамой не общаемся вообще, с сестрой младшей тоже. Брат и отчим повесились в один год.
 
Брат и отчим повесились в один год.
Какая же жесть, такое только на НД прочитать можно. Можно попытаться представить, как они жили и какое настроение у них было. Извиняюсь, место действия - Россия?
 
Какая же жесть, такое только на НД прочитать можно. Можно попытаться представить, как они жили и какое настроение у них было. Извиняюсь, место действия - Россия?
Да, они живут и жили в Краснодаре. Я живу в 300-х км севернее.
 
Да, они живут и жили в Краснодаре. Я живу в 300-х км севернее.
Спасибо. В какую страшную депрессию нужно попасть, что бы взять и повеситься. Да ещё оба сразу вместе жили, вместе пили наверное, какая же жесть творится в жизни у людей.
 
Назад
Сверху Снизу