Моя Тема. Ступенями вверх, на свет. Я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В созразделе кстате созы похлеще разбираются в этой всей теме об алкоголизме, заметила такое, полезно и там почитать
Они такие же больные, как и мы. Скажи, ты видела много алкоголиков, состояние которых улучшили психиатры и они вышли в ремиссию на 5 и больше лет?
 
Они такие же больные, как и мы. Скажи, ты видела много алкоголиков, состояние которых улучшили психиатры и они вышли в ремиссию на 5 и больше лет?
я вообще воочию не видела и не общалась с завязавшими алкашами, практически. Потому что нахожусь в такой возрастной категории, что у мужиков из моего окружения например, только самый разгар алкоголизма, им весело, они здоровы и молоды, бухают через день и не парятся, пока что
 
Психологи вообще никого вылечить не могут, а только болтать. И препараты они не имеют права выписывать, только психиатр или психотерапевт имеет такие полномочия.
Так если психологическая болезнь, тогда как её лечить?
 
Так если психологическая болезнь, тогда как её лечить?
Лечат медики , врачи . А психологи вообще непонятно кто такие.

Ну и расстройство психическое , а не психологическое )

Хотя особо это и не важно , ТС всё кувыркается и кувыркается пока
 
я вообще воочию не видела и не общалась с завязавшими алкашами, практически. Потому что нахожусь в такой возрастной категории, что у мужиков из моего окружения например, только самый разгар алкоголизма, им весело, они здоровы и молоды, бухают через день и не парятся, пока что
Хорошо, а тебе лично твои представления о болезни помогли быть трезвой?
 
Хорошо, а тебе лично твои представления о болезни помогли быть трезвой?
Одно время да, помогли. А сейчас уже не помогают, надо искать что то другое. К тем же психиатрам ходить
 
Одно время да, помогли. А сейчас уже не помогают, надо искать что то другое. К тем же психиатрам ходить
Которые сами не меньше твоего заливают :-D пишу не про всех, возможно наткнёшься на спасителя) Алкаши вышедшие с дурки, снова туда же попадают, врачи давно уже признали бессилие перед этой болезнью! Общался с наркологом, платным) недавно)
 
Которые сами не меньше твоего заливают
Но знают побольше моего, не нужно считать себя самым умным и умнее врача, даже если он там и заливает вдруг, меня это не интересует, заливает он или нет - главное что бы мне помог
 
Но знают побольше моего, не нужно считать себя самым умным и умнее врача, даже если он там и заливает вдруг
Я себя вообще умным не считаю, раз я тут))))) расскажешь потом? Я не ржу, честно мне интересно.
 
Но знают побольше моего, не нужно считать себя самым умным и умнее врача, даже если он там и заливает вдруг
Ох, эти надежды, что чье-то знание может спасти... Не пить все равно нужно будет тебе).
 
Не пить все равно нужно будет тебе).
Чья то помощь и содействие в этом не помешают, это лучше чем безнадёжно в одиночку буду лить в информационном вакууме
 
Ох, эти надежды, что чье-то знание может спасти... Не пить все равно нужно будет тебе).
Знаешь, как не пить хоть как то понятно, а вот как жить нормально, вообще не понятно)
 
Одно время да, помогли. А сейчас уже не помогают, надо искать что то другое. К тем же психиатрам ходить
Это говорит о том, что твои утверждения - это не практика, а чистая теория. Буду рад, если тебе помогут психиатры. Кстати, наркологи - тоже психиатры.
Но из тех алкашей, которых знаю лично я, это мало кому помогало.
 
Знаешь, как не пить хоть как то понятно, а вот как жить нормально, вообще не понятно)
Ну как... тут же ничего нового и сверхъестественного: делу время, а потехе час; относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе; на чужой каравай рот не разевай; в любой непонятной ситуации ложись спать; ноги держи в тепле; обжорство - грех; миру - мир. Со временем втягиваешься, даже нравится эта скукота).
 
Чья то помощь и содействие в этом не помешают, это лучше чем безнадёжно в одиночку буду лить в информационном вакууме
Где в 2020 году можно найти информационный вакуум?
 
Но из тех алкашей, которых знаю лично я, это мало кому помогало.
Ну это говорит о том, что нет и не было у них твёрдого намерения завязать, да и не нужно им этого. Может какой то там самообман на время. Алкаш без своего наркотика это же как рыба выброшенная на сушу, плохо ему не пить. Это как тс например. Знает, что будет после, вплоть до вызова скорой в ночи, но выпить пива и какое то время покайфовать - это обязательно, иначе зачем жить без кайфа. Это философия и образ жизни алкаша
 
Где в 2020 году можно найти информационный вакуум?
Просто ничего не читаешь, ни с кем не общаешься, никуда не ходишь, не учишься, не работаешь, а только пьёшь пиво дома, потому что это понятно и привычно: вот тебе и вакуум
 
Ну это говорит о том, что нет и не было у них твёрдого намерения завязать, да и не нужно им этого.
Так ты же не знаешь алкашей, которые обращались к психиатрам? Откуда столько категоричности?
 
Ну это говорит о том, что нет и не было у них твёрдого намерения завязать, да и не нужно им этого. Может какой то там самообман на время. Алкаш без своего наркотика это же как рыба выброшенная на сушу, плохо ему не пить. Это как тс например. Знает, что будет после, вплоть до вызова скорой в ночи, но выпить пива и какое то время покайфовать - это обязательно, иначе зачем жить без кайфа. Это философия и образ жизни алкаша
Это и есть алкоголизм, ты знаешь всё, что будет, но ни чего с этим поделать не можешь самостоятельно)
 
Так ты же не знаешь алкашей, которые обращались к психиатрам? Откуда столько категоричности?
психиатр - это не панацея а только временное средство, костыль, как и подшивка. Знаю несколько взрослых мужчин, которые подшились в своё время, и до сих пор в завязке, не пьют десятилетия. А что конкретно применяли, что им помогло, на чем держатся, не спрашивала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу