моя история

не знаю . у него всё как то слишком демонстративно . да и пьет же .
я думаю что реально плохо тебе . именно тебе .
а ему ? кроме демонстраций с подарками и претензий - обвинений -ничего!... я не вижу реальных попыток с его стороны . попыток удержать любимого человека . ну ... не любят вот так - отдай мои подарки и стрельба по твоим . так себя любят и красуются .
и ты - не была ты жестокой . что бы понять что с человеком не получится быть вместе - на это время то же нужно . а что не получилось и вдруг один из двоих предьявляет претензии ... ну значит точно не по пути .
не предательница . вот осталась бы с нелюбимым - предала бы и себя и его .

ИМХО
 
Наталья, а ты вообще часто по жизни мучаешься чувством вины?

этот человек развил во мне огромное чувство вины по отношению к нему. и все-то он старается и все-то он делает для меня, а я такая плохая.

по отношению к другим людям, я думаю у меня нормальное/адекватное чувство вины.
 
Ну вот - ты сама себе и ответила - как избавиться от чувства вины - тебя, оказывается, постоянно прессинговали, зомбировали.
Ты же понимаешь, что это все наносное. Надо отходить от позиции жертвы, если она тебе не нравится.
Вот тебе и был дан этот человек, чтобы ты разобралась в себе. Иначе, если будешь как по накатанной -
велика вероятность, что последующие сценарии отношений будут повторяться как бизнецы.
Другое дело, что почему тебя удалось зазомбировать.
В детстве нормальная была семья, не дисфункциональная?
 
удалось зазомбировать - невероятное и внимание и я наверно боялась одиночества (не хотела быть одна), а он прилип. постоянно мне говорил что никто меня так как он не будет любить и т.д.

семья у нас - прекрасная, алкоголиков нет, и у родственников тоже.
 
удалось зазомбировать - невероятное и внимание и я наверно боялась одиночества (не хотела быть одна), а он прилип. постоянно мне говорил что никто меня так как он не будет любить и т.д.
И, наверное, что будет любить Вас всю жизнь, никого и никогда так не любил... Все таки они предсказуемы и очень похожи в словах и поступках...
 
семья у нас - прекрасная, алкоголиков нет, и у родственников тоже.
Ну, дисфункциональная семья - это не обязательно чтоб алкоголики были. Можно вообще ничего не употреблять из веществ,
но вполне быть дисфункциональным, эмоционально закрытым, постоянно давить на ребенка, кричать, не общаться с ним по душам,
постоянно гнобить его короче.
 
Ну, дисфункциональная семья - это не обязательно чтоб алкоголики были. Можно вообще ничего не употреблять из веществ,
но вполне быть дисфункциональным, эмоционально закрытым, постоянно давить на ребенка, кричать, не общаться с ним по душам,
постоянно гнобить его короче.

я поняла. нет это не про нашу семью.
 
Наталья!
У тебя нет четкой позиции по отношению к связи с этим человеком.
Какая-то вина и тем более жалость? К чему, к кому? К тому, кто твои личные вещи отобрал и... я даже в растерянности - как это назвать.
В моем понимании - это глубоко больной душевно человек. И Боже тебя упаси с ним остаться. Будешь жить в "дурке" 24 часа в сутки.
Такие выкидоны, когда ты ему фактически "никто"...
Да-с...
 
"Чувство вины", "собака на сене" - боян, но скажу еще раз - все от низкой самооценки.
Забудь и смотри вперед. Нет не так! Не забудь, а поразбирайся еще в себе и иди вперед.
Это все его МАНИПУЛЯЦИИ. Они уже на молекулярном уровне! Ты ему ничего не должна bes
Если бы он думал и хотел что-то изменить, он бы по-любому тебя ни в чем не винил и не обвинял. Это ты понимаешь?
Он не может без внешней подпитки и оправданий своему пьянству. Сваливает ответственность на других, на события и т.д. Это же очевидно!
Перечитай начало своей темы. Ты там все правильно говорила.
30 лет! Какие родители, разрешения, запреты общаться или нет!!! "Предательницы" - тьфу, смешно её богу.
Ну был такой ОПЫТ в твоей жизни. Пойми узкие места и двигай дальше.
Мой муж на днях вообще выдал (23 года в браке) - я ему жизнь испортила и зачем он на меня столько лет тратил!!!
Обычно так женщины кричат вроде. И это только потому что я изменила свое поведение в отношении его пьянства.
И это не бизнесмен крутой с кучей бабла и прочими "ценностями", а бывший слесарь сейчас охранник.
Когда у них земля (привычный созик) уходит из под ног, что только не скажешь!
 
удалось зазомбировать - невероятное и внимание и я наверно боялась одиночества (не хотела быть одна), а он прилип. постоянно мне говорил что никто меня так как он не будет любить и т.д.
ох, как все похоже...
мой МЧ точно так же говорит, что только ОН и никто другой ТАК любить не будет меня и не полюбит как он. И вся история очень похожа на мою, и удивительно как одинаково они говорят и ведут себя.
Наташенька, огромное спасибо за вашу тему, прочитала всю. У меня очень похожая ситуация.
Уже год встречаюсь с МЧ человеком, весь этот год, что я его знаю, он пьет каждый месяц также от 2до 5 дней, потом еще неделю отходит, мне он это объяснял как временные трудности, что он не алкоголик, что хочет может и не пить, а хочет и выпьет, но если пить так пить до талого, и не размениваться по мелочам. Я верила что это трудности и временные, но почему-то постоянные, там где я бы отнеслась спокойно у него это глубокая печаль - нужно выпить.
И уже пол года как я читаю этот форум, пытаюсь узнать через форум моего МЧ и его болезнь. Еще как и многие алкоголики - он не признает себя таким, признает только когда отходит от запоя, проходит день два, и все, встает на дыбы, кричит аж Я НЕ АЛКОГОЛИК, как ты обо мне думаешь и т.д. и т.п. Я ему верила, думала, что оскорбила человека, появлялось чувство вины. Он же мне потом говорит, не смотря ни на что, я ,все равно тебя люблю, ты мой самый близкий и родной человек. Эх.... я плохая - а он меня все равно любит, смешно теперь.
Тоже проявляет заботу, очень боится потерять...
Как я запала на него, тогда как остальные проходят его стороной, ведь его же сразу видно что не благополучный???!! Сейчас ищу ответ на этот вопрос, и поняла что у меня тоже психология созика. Очень хочу измениться.
Вот думаю, почему мне и многим жалко таких, ну есть конечно момент, у меня в семье отец пил до конца своих дней, но мама, спасибо ей огромное, рано с ним развелась, не успела я вкусить всей прелести пьяного папы.
Еще вспоминаю постоянно фильм "Москва слезам не верит" помню сцену, когда любимый главной героини запил с горя, пил уже неделю, ах, как жеж жалко его было всем, и героиня его спасла от запоя. Она на форе этого поступка в фильме выглядет спасительницей. Как жеж и мне хотелось помочь моему МЧ, думала что через любовь ко мне он захочет измениться, что захочет семью, хотела чтобы он захотел жить здоровой безалкогольной жизнью. И он захотел и детей и жить вместе, но вот пить не бросает.
Сейчас я опять пытаюсь разорвать отношения, после его очередного запоя, пока держусь. Атаки очень сильные и настойчивые, обида видна и на лице и в голосе, гоню мысли вины, что я бедненького обижаю, отталкиваю и не хочу с ним пробовать с начала и с начала. Называет меня предателем, говорит что своих не бросают. Удивляюсь его настойчивосит, такая цепкость, хуже клеща, говорю человеку уже не хочу, все любви уже нет, погибла... в общем нахожусь теперь тоже в страхе за себя и за него. Грозится покончить с жизнью, на меня пока не покушается, но не знаю что у него на уме.
Наташа, призываю убрать чувство вины, это чувство нас губит. Для себя я решила что моему МЧ лучше будет побыть одному, я ему только помеха, захочет - исправится, нет - такая его судьба, его же руками.
Чувство вины - приобретает силу только тогда, когда мы сами себя виним в чем-то, насамом деле мы ни в чем не виноваты.
Подумайте о себе, мне столько же лет как и Вам, детей нет, нужно улучшать наследственность, а не наоборот. Я же очень хочу детей от здорового и любимого мужа, а от любимого и алкоголика - никогда.

Спасибо за эту тему, я только утвердилась в своем решении держаться в стороне, и избавляться от созовисимости
 
Кейт, дружище, держись!!!
спасибо что прочитала мою тему.

да, наши мужчины очень похожи(((
и если им можно помочь - то только убегать от них сверкая пятками, может у них тогда что-то просветлеет ...

да, наследственность надо безусловно улучшать и еще повышать самооценку и любить себя.
это взрослые люди, няньки им не нужны.

вообщем, удачи, держись и не поддавайся на демонов!!!
 
да, наши мужчины очень похожи(((
и если им можно помочь - то только убегать от них сверкая пятками, может у них тогда что-то просветлеет ...

Да, про самооценку согласна полностью! повышать и повышать !!! а не наоборот
 
Автор, то ли у вас до сих пор розовые очки на носу, то ли вы сама наивность. Все ИМХО, разумеется.

Давайте озвучим факты.

1. Семья вашего мужчины. Брат наркоман, сидел в тюрьме. Семья его (во главе с мамой, я так понимаю) демонстративно порвала его фотографии и, типа, отказалась от него. Для кого демонстрация? Зачем? Думаю, две причины. Или маме надо утвердить свою власть, показав жесткость (бью своих чтобы чужие боялись), или это просто пустая демонстрация ради демонстрации самой по себе. Я ни разу не психолог, но ИМХО думаю в этой семье ооочень большие тараканы.

2. Поведение вашего мужчины. Здесь мы плавали, знаем. Чем лучше он себя ведет сейчас, тем дальше будет заплыв. Комплекс вины и все такое. вам на 25 страницах об этом говорят, вы все равно ведетесь. Я когда пил, тоже шелковый в перерывах был. У непьющего нет надобности быть шелковым. Можно позволить себе быть самим собой.

3. Все-таки у вас наивняк рулит. Это я по поводу проявлений любви. О любви не кричат 42 раза в день. Любовь - она во взглядах, в прикосновениях, в улыбках, в стремлении каждую свободную минуту провести вместе. Любовь не любит громких заявлений.

Пока что я увидел только рекламную кампанию. Это все равно как рассказывать о том, как вы любите ходить по грибы, вместо того, чтобы просто ходить по грибы.

Короче, путаете туризм с эмиграцией. Думаю, вам не стОит обольщаться. 90% что ваш мужчина выберет бутылку. Ему надо вас в лоно управляемой созависимости вернуть. Почитайте про любовь с отстранением. Пока что вы ИМХО себя обманываете.


Офф: в маленьком рабочем городке, где прошло мое детство, 99,99% взрослого мужского населения были алкоголиками. Был один мужик непьющий. Не подшитый, а просто не пил. Его Штирлицом называли. Вот такая наша реальность. Не пьешь, значит шпиен :cry:
 
И, наверное, что будет любить Вас всю жизнь, никого и никогда так не любил... Все таки они предсказуемы и очень похожи в словах и поступках...


Ничего подобного. Это мы созики - очень предсказуемы в своих поступках.

Они говорят то, что вы хотите услышать!!!!!

А еще точнее - они говорят гораздо больше всего разного - но женщины, которые любят слишком сильно почему то слышат именно это. Потому что именно этого и жаждет их недолюбленная запуганная душа.

Выше пост - мнение мужчины. Зачем вообще эта болтовня про любовь? Слова - ничто. Если вас любят вы не сможете этого не заметить. Удивительно другое - что слишком любящие женщины не могут увидеть нелюбовь. Любить - это же не красивые слова и тем более не подарки, это все поведение другого, которое направлено на то, чтобы человеку рядом было хорошо. Хорошо вам сейчас, Наталья? Или вы расцениваете демонстратиные поступки обиженного мальчика как проявление любви к вам? Вам действительно хорошо от того, что он делает? Или вам достаточно просто негативного внимания, чтобы принять его за любовь? Или опять сосет под ложечкой - ой, как он переживает, значит я все таки ему нужна!!!! Ну это по-нашему, по-созиковски...
 
Назад
Сверху Снизу