моя история

наталья...я...я

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
90
Доброе время суток, форумчане, принимайте новенькую.
Хочу поведать свою историю и услышать ваши мнения. предупреждаю - много букфф.

Я встречаюсь (не могу напись в прошлом времени) с молодым человеком восемь месяцев. Он самый замечательный на свете: добрый, заботливый, умный и веселый. Не смотря на то что мне 30 лет у меня никогда не было человека который так бы ко мне относился, с ним я поняла что у меня вообще не было раньше серьезных отношений. Наверно, это те отношения которых я ждала всю Жизнь - доверительные, открытые, искренние. Он меня очень любит, я его наверно тоже люблю. У него чудесные родители, интересная работа (небольшой свой бизнес).
У него была не простая жизнь: служил в органах, воевал на Кавказе. И все у нас хорошо…но он алкоголик (и видимо уже давно).

Я с ним разговаривала, сначала он говорил что не считает себя больным человеком «это мир болен, а не я». запои у него происходят в среднем раз в месяц и дляться 2-5 дня, с отходняками. во время запоев, он старается уединяться чтобы никто не видел его в таком состоянии, уезжает из дома, может с друзьями (живет с родителями). и стандартная схема - стресс на работе - запил - заболел (постоянно простывает где-то). может сказать что не пил - а голос такой, потому что очередной приступ ничем не объснимой боли. может написать целый отчет мелким убористым почерком где был, с кем встречался, все свои перемещения - все чтобы я поверила в то что он не пил.
<


По моей просьбе и родителей и как мне показалось по его искреннему желанию он закодировался (эспераль) – не помогло, произошел очередной срыв через 2! недели... Последний раз держался 45 дней (рекорд!). 😄
До этого говорил что разобрался в причинах своего пьянства и подобное не повториться и ему даже неприятно вспоминать про то как он раньше жил-пил, что он благодарен мне …я ему верила, хотя глупо наверно надеется что человек может измениться за какие-нибудь 4-6 месяцев. Но во мне жила уверенность что благодаря светлому чувству все может измениться.

Я раньше очень негативно относилась к его запоям, мне было страшно, его безумно жалко, сейчас я понимаю что ничем не могу помочь – пока он САМ не захочет. ❗️ После очередного запоя, я ему объяснила что если это еще раз повторится – я вынуждена буду уйти. И это произошло....я ушла, пыталась ему объснить что так надо во благо его.
я сказала что больше так не могу...прошло 8 месяцев и никаких положительных сдвигов...я устала, мое присутствие ему не помогает и ушла. теперь я в его глазах нечеловек, предатель, враг № 1, ...сказал что всё рассказал своим родителям, которые его подержали и осуждают мой поступок (как оказалось - родителям он ничего не говорил, а мне наврал). Предложила ему сделать перерыв чтобы он разобрался в себе что для него важнее - сказал что я хочу на всё готовое :cry: 😰

Я так понимаю он еще не дошел до точки невозврата...еще никого и ничего не терял, может мой уход будет первой жертвой и он задумается, где он.
Ходил на пару-тройку занятий в 12 шагов, сейчас ппока не ходит, говорит нет время...понятно.

С момента объявления моего решения пока с ним не общаться прошла неделя, но он постоянно названивает рассказывает про свои дела, говорит что любит меня и ему нужна моя поддержка именно сейчас! когда он борется с болезнью, заваливает смс. Он считает что я неправильно поступаю обрывая наше общение в трудное для него время, а придерживаюсь противоположной точки зрения, пусть разберется, пусть испугается без меня.
Сказал что в выхи нужно обязательно встретиться и решить что нам делать дальше... с ним я или без него - дтак будет поставлен вопрос. я уверена что скажу нет - даже если это "нет" будет навсегда. Раз я с ним до сих пор общаюсь (пусть даже только по телефону) значит я не сдержала своего обещания, не ушла?, хотя я его постоянно прошу не звонить мне и не писать. как себя следует вести с ним...не знаю.
 
Бросай его пока не поздно. Он не исправится.
Ты можешь его поддержать в трудную минуту, но только в качестве друга и не более того. Не дай бог, кому-нибудь такого мужа! Будешь всю жизнь жалеть.
 
Оу, в какую же историю вы влезаете! И заметьте, совершенно добровольно.Вас в эту историю никто не втягивает. Но вы уже рационализировали - и умный, и добрый, и заботливый. Только вот запойный алкоголик. Много интересных открытий вас ждет на новом тернистом пути...(((
 
Пока все верно с твоей стороны.
Болеет он после пьянок не потому, что простужается. Это один из признаков абстинентного синдрома у хронических алкоголиков.
Говорить о хождении на группы "некогда" - просто отмазки. Если реально хочет изменить жизнь - за 200 км поползет.
Ложь - характерная особенность всех алкоголиков, дабы приукрасить самое себя в глазах окружающих.
Упреки в предательстве и эгоизме - манипуляции и самооправдание.
Ты все правильно делаешь. Поставь еще раз жесткие условия. Пьешь - меня нет, решил трезветь осознанно и целенаправленно - помогу и поддержу. Почувствую манипуляции - не увидишь меня больше никогда.

ПС. А ухаживать и проявлять внешние признаки любви всек алки умеют отлично. Это часть их иллюзорного мира. Необходима она нам (я тоже алкоголик) для самолюбования и демонстрации - ну какой же я замечательный! Алкогольный инфантилизм.
 
Пока все верно с твоей стороны.
Болеет он после пьянок не потому, что простужается. Это один из признаков абстинентного синдрома у хронических алкоголиков.
Говорить о хождении на группы "некогда" - просто отмазки. Если реально хочет изменить жизнь - за 200 км поползет.
Ложь - характерная особенность всех алкоголиков, дабы приукрасить самое себя в глазах окружающих.
Упреки в предательстве и эгоизме - манипуляции и самооправдание.
Ты все правильно делаешь. Поставь еще раз жесткие условия. Пьешь - меня нет, решил трезветь осознанно и целенаправленно - помогу и поддержу. Почувствую манипуляции - не увидишь меня больше никогда.

ПС. А ухаживать и проявлять внешние признаки любви всек алки умеют отлично. Это часть их иллюзорного мира. Необходима она нам (я тоже алкоголик) для самолюбования и демонстрации - ну какой же я замечательный! Алкогольный инфантилизм.

Огромное спасибо, даже не ожидала таких быстрых откликов.

По поводу манипуляций у него не получится - сказала что все решения принимаемые мной считаю единственно верными и не нуждаюсь в оценках ТВОИХ или твоих родителей. И как понять что он действительно решил бросить пить....

Как могу ему реально помочь? можно с ним по телефону разговаривать или все - ушла и ущла и трубку не брать? Он же мне всегда постоянно звонит и докладывает каждый свой шаг по работе и по жизни (никогда его об этом не просила и наоборот говорила что я работаю и мне некогда) это что тоже признаки хронического алкоголика??? докладывать обстановку...
 
я уверена что скажу нет - даже если это "нет" будет навсегда. Раз я с ним до сих пор общаюсь (пусть даже только по телефону) значит я не сдержала своего обещания, не ушла?, хотя я его постоянно прошу не звонить мне и не писать. как себя следует вести с ним...не знаю.
Вы если уж решили говорить "нет", так и говорите и поступайте. В противном случае он Вами будет манипулировать на эту тему "уйду-вернусь-не уйду-не вернусь" до конца своих дней. Просто потому, что будет уверен, что никуда Вы уже не денетесь, а только попугать и повоспитывать решили.
А звонки телефонные... Ну смените сим-карту, в конце концов, чтобы не раздражал.
 
Оу, в какую же историю вы влезаете! И заметьте, совершенно добровольно.Вас в эту историю никто не втягивает. Но вы уже рационализировали - и умный, и добрый, и заботливый. Только вот запойный алкоголик. Много интересных открытий вас ждет на новом тернистом пути...(((

не поняла... он действительно умный, добрый и заботливый и алкоголик тоже....
 
Как могу ему реально помочь?
А в чём ему помогать-то? Пить бросить? Так он покамест не собирается. А пока нет его личного на то желания - хоть обпомогайтесь.
Вы себе помогайте, уносите ноги, пока не засосало в болото.
 
Признак алкоголика - это держать тебя на крючке, чтобы не соскочила. И сильно думала над вопросом - а как ему помочь? Можно еще тебя совсем заловить - и всю жизнь будешь думать - а как помочь, а он в это время наконец то предастся своему основному хобби. Ну а если ребенок родится - то уж совсем на крючке, тода и манипулировать можно не напрягаясь - все, попалась птичка в созависимые сети.
 
он действительно умный, добрый и заботливый и алкоголик тоже....
На данном форуме каждая вторая история с присказкой "Он такой хороший, умный, добрый, заботливый и пр. (имеется в виду, когда трезвый), НО алкоголик". Вас то, что после "НО" не смущает? 😉 Вы готовы себя добровольно запихать в эту самую кабалу, где трезвые моменты "хорошести, доброты, заботливости, ума и прочих добродетелей" надо ловить урывками между запоями? И вот так вот жить на качелях? Оно Вам надо?
 
он после моего ухода ещё говорил " что типа мне теперь придется уйти навсегда из этого мира" 😁
сказала - ну что же это твой выбор, твоя жизнь, прими на себя ответственность за неё.
у него старший брат скололся...
не знаю откуда таких "уродов" (прости, Господи) берут, ведь хорошая семья.

и как я вляпалась? сейчас анализирую, я с первых минут была окружена немоверной заботой - все для меня. может он и не любит меня вовсе, а ему нужно чувствовать свою нужность, статус - что он не один, с девушкой и тд.
с другой стороны, если бы это были притворки с его стороны - проколося бы хоть раз...
или все-таки болезь так действует?
 
не поняла... он действительно умный, добрый и заботливый и алкоголик тоже....


Да кто бы спорил... Алкоголики они такие - им в трезвый период в 10 раз лучше надо быть, чем обычным людям - чувство вины давит, да и запой свой следущий надо оправдать, чтобы все вокруг думали, какой о добрый, умный и хороший - и продолжали его спасать без продыху.))))
 
он после моего ухода ещё говорил " что типа мне теперь придется уйти навсегда из этого мира" 😁
Да манипуляция очередная.

у него старший брат скололся...
Ой, мать Вашу... Ну и семейку Вы откопали...

и как я вляпалась?
Во-во. Выляпывайтесь бегом, честное слово.
 
он после моего ухода ещё говорил " что типа мне теперь придется уйти навсегда из этого мира" 😁
сказала - ну что же это твой выбор, твоя жизнь, прими на себя ответственность за неё.
у него старший брат скололся...
не знаю откуда таких "уродов" (прости, Господи) берут, ведь хорошая семья.


Оу, семейка знатная! Зачотная семейка хронческих созов! Из хороших семей такого наследия не выходит.))) Так что можно смело вливаться в ряды хороших людей.)))
 
Раз я с ним до сих пор общаюсь (пусть даже только по телефону) значит я не сдержала своего обещания, не ушла?, хотя я его постоянно прошу не звонить мне и не писать. как себя следует вести с ним...не знаю.

Обещание ты сдержала, но , что-то мешает тебе принять окончательное решение.
Наверное ты права, строить совместную жизнь с алкоголиком нельзя.
Единственный вопрос, который возможно, не дает тебе покоя: Алкоголик ли он?
А вот в этом направлении, конечно при наличии свободного времени в запасе, можно было бы покопаться.
Участие в боевых действиях очень часто приводит к нервным расстройствам, срывам, стрессам. А если человек не может ( его никто не научил) снимать стрессы( напряжения) другими способами кроме водки, то он и будет пить водку.
Это защита организма со стороны ЦНС , лучше один раз в месяц нажраться, чем свихнуться через пол года.
Найти первопричину- это первый шаг к успеху.
 
Назад
Сверху Снизу